Клуб PhotoShop-оголиков

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Авг 2009 18:54

Эх, сложн в Иллюстраторе. Градиенты и текст чуть освоила. Вот мой первый ужас.

А как самой создать градиент? У меня почему-то сразу заливалось все сплошным цветом. И ни фига не растягивается.
Зато с текстом и слоями работать научилась.
Еще не поняла, как быстро из вектора переводить в растр? Я в ФШ открыла и он сам растрировал.
Цитата:
Свет, спасибо за ссылку на урок с текстом, прочла на работе, сейчас пойду осваивать. Кстати, я выяснила, что необязательно скакать в IR все время, если работаешь в CS2 там тоже есть окошко Animation I'm happy

Может тебе CS4 поставить? Он удобный, чесслово.
У меня и AI CS4 и все остальные проги от Adobe. Правд, не знаю их назначение. Но интерфейс у всех красивый.
Кобрита писал(а):
Могу рассказать, как работать с масками и каналами

Оу, о каналах расскажи. Зачем они вообще нужны и что делают...
Никогда их не трогала.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>19 Авг 2009 20:17

Светик писал(а):
А как самой создать градиент? У меня почему-то сразу заливалось все сплошным цветом. И ни фига не растягивается.


Все до гениального просто. Щелкай на растяжку с градиентом, та, которая как квадрат (в окошке Gradient). Дальше внизу есть растяжка, которая как полоса, под ней должны появиться маленькие квадратики с цветом. У меня стоит стандарт белый и черный. Дальше берешь любой цвет из палитры, зажимаешь и тащишь на эту полоску-растяжку, вуаля Smile Должно получиться Smile Добавляешь какие надо цвета, меняешь угол, короче идешь в отрыв Smile потом зажимаешь квадратик с градиентной растяжкой в окошке Gradient и тащишь в палитру с цветами, у тебя добавляется новый градиент

Светик писал(а):
Еще не поняла, как быстро из вектора переводить в растр? Я в ФШ открыла и он сам растрировал.


Есть несколько путей, я сегодня методом проб найду лучший и завтра расскажу Smile

Светик писал(а):
Может тебе CS4 поставить? Он удобный, чесслово.


Охотно верю, я как раз в магазин собираюсь на днях, за дисками, журналами, и прочими классными вещицами, заразила ты меня все-таки Smile шопоголик я опять

Светик писал(а):
Оу, о каналах расскажи. Зачем они вообще нужны и что делают...


Есть два вида каналов, в настройках рядом с вкладкой Слои - Channels (они разбивают картинку по цветовым составляющим) и каналы смешивания (типа Multiply, Linear burn, Screen и т.д.) про какие именно рассказать? И те и другие на небольшую лекцию тянут Smile

Попробовала эффект с бликующим текстом и просто постепенно исчезающий текст, прикольно радости полны тапки Тоже сорвало крышу на многокадровых анимашках Smile
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Авг 2009 20:42

Пулька писал(а):
Умею со слоями работать. Ну, а научиться хочу очень многому.

Оу, ну у меня можно спрашивать больше по анимации. Статику я хуже знаю, хотя уже делаю определенные успехи.
Мое аватарное творчество можно здесь посмотреть: там те, которые мне более-менее нравятся.
Ткни в эффект, кот. интересен - скину линк на урок или напишу сама.
Цитата:
Все до гениального просто. Щелкай на растяжку с градиентом, та, которая как квадрат (в окошке Gradient). Дальше внизу есть растяжка, которая как полоса, под ней должны появиться маленькие квадратики с цветом. У меня стоит стандарт белый и черный. Дальше берешь любой цвет из палитры, зажимаешь и тащишь на эту полоску-растяжку, вуаля Должно получиться Добавляешь какие надо цвета, меняешь угол, короче идешь в отрыв потом зажимаешь квадратик с градиентной растяжкой в окошке Gradient и тащишь в палитру с цветами, у тебя добавляется новый градиент

Эу... А у меня-то окошка "градиент" вроде и нет. Наверное, открыть его нужно. Попробую на досуге.
Цитата:
Есть несколько путей, я сегодня методом проб найду лучший и завтра расскажу

Ждем-с.
Цитата:
Охотно верю, я как раз в магазин собираюсь на днях, за дисками, журналами, и прочими классными вещицами, заразила ты меня все-таки шопоголик я опять

Очень советую пакет прог Adobe Design Premium CS4, который включает:
- Adobe Bridge CS4
- Adobe Device Central CS4
- Adobe Drive CS4
- Adobe ExtendScript Toolkit CS4
- Adobe Extension Manager CS4
- Adobe Media Encoder CS4
- Adobe Pixel Bender Toolkit
- Adobe InDesign CS4
- Adobe Photoshop CS4 Extended (11.0.1)
- Adobe Illustrator CS4
- Adobe Flash CS4 Professional
- Adobe Dreamweaver CS4
- Adobe Fireworks CS4
- Acrobat Distiller 9
- Adobe Acrobat 9 Pro
- Adobe LiveCycle Designer ES 8.2
- Adobe Version Cue CS4
Это у меня такое сокровище стоит. И все на русском.
Вот скрин куска моего "Пуска".

Правд, я даже не знаю, зачем бОльшая половина из них вообще нужна, но это уже вторичное. Узнаю рано или поздно.
А шопоголик опять - эт круто! Значит, хорошее влияние.
Цитата:
Есть два вида каналов, в настройках рядом с вкладкой Слои - Channels (они разбивают картинку по цветовым составляющим) и каналы смешивания (типа Multiply, Linear burn, Screen и т.д.) про какие именно рассказать? И те и другие на небольшую лекцию тянут

Давай, наверное, с самого начала: зачем они вообще нужны?
Я знаю, где они находятся... Но вот, что делают - не знаю.
Цитата:
Попробовала эффект с бликующим текстом и просто постепенно исчезающий текст, прикольно радости полны тапки Тоже сорвало крышу на многокадровых анимашках

Ты показывай нужные эффекты - я знаю, где все уроки находятся. Помогу с анимацией с удовольствием.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>20 Авг 2009 6:48

Светик писал(а):
Давай, наверное, с самого начала: зачем они вообще нужны?
Я знаю, где они находятся... Но вот, что делают - не знаю.


Начну тогда с каналов Channels, они разбивают рисунок на цветовые составляющие. Я использую их для корректировки цвета или для небольших эффектов, когда ни одна маска слоя не дает нужного результата (бывают такие убитые фотки). Для того чтобы не ломать глаза с каналами переводим картинку из цветовой схемы RGB в CMYK. Думаю, знаешь почему они так сокращенно называются и по какому принципу смешиваются в них цвета (если нет, расскажу). Так вот, перевела картинку в схему CMYK, выбираешь вкладку Channels. Дальше смотри - идет разбивка по цветам - Cyan Magenta Yellow Black. Выделяешь курсором любой из каналов, например Magenta. Твоя картинка становится пурпурного цвета. Т.е. этот канал показывает, сколько у тебя в картинке пурпурного цвета, чем насыщенней цвет в канале, тем его больше в общей картинке. Как обычно делаю я - беру ластик, задаю прозрачность около 30% и вытираю слишком сильное насыщение там, где мне оно не нужно. Попробуй, это самое начало в коррекции цвета через каналы. Smile Потом продолжим

Доживу до выходных и начну приставать с эффектами тогда, сейчас ну вооообще некогда
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>20 Авг 2009 12:18

 » Список уроков 2

Цитата:
Начну тогда с каналов Channels, они разбивают рисунок на цветовые составляющие. Я использую их для корректировки цвета или для небольших эффектов, когда ни одна маска слоя не дает нужного результата (бывают такие убитые фотки). Для того чтобы не ломать глаза с каналами переводим картинку из цветовой схемы RGB в CMYK. Думаю, знаешь почему они так сокращенно называются и по какому принципу смешиваются в них цвета (если нет, расскажу). Так вот, перевела картинку в схему CMYK, выбираешь вкладку Channels. Дальше смотри - идет разбивка по цветам - Cyan Magenta Yellow Black. Выделяешь курсором любой из каналов, например Magenta. Твоя картинка становится пурпурного цвета. Т.е. этот канал показывает, сколько у тебя в картинке пурпурного цвета, чем насыщенней цвет в канале, тем его больше в общей картинке. Как обычно делаю я - беру ластик, задаю прозрачность около 30% и вытираю слишком сильное насыщение там, где мне оно не нужно. Попробуй, это самое начало в коррекции цвета через каналы. Smile Потом продолжим

А я все поняла. Дома поэкспериментирую. И сюда свои ужастики.
Цитата:
Спасибо за объяснение! Все кидай, все, что есть по урокам! Буду проводить всяческие эксперименты-извращения над картинками

Ну уроков-то до фига... Лан, щас самые простые:
Анимация +
Бестки кистью
Блик
Шум
Блестки карандашиком
Пластика
Дождь в фотошоп
Огненные глаза
Картинки брала прямо из уроков. Надеюсь, авторы не обидятся, тк ссылки все есть. На всякий случай пропишу еще раз, что все уроки и картинки с http://arcanumclub.ru/ и http://forum.rc-mir.com/.
Это все простые уроки - я освоила, все поняла. Можете спрашивать, если что непонятно.
Цитата:
Кста, баннер выглядит очень красиво. Открываю я сегодня страничку, и... ТАДА-ДАМ - баннер перед моими глазами. Даже обновлять не пришлось

Пасиб, Ксан.
Тина, наконец-то ты до нас добралась! WELCOME!
Пиши второй пост и вступай.
Цитата:
Поддерживаю, пером выделять области удобно, мне очень понравилось! Если нужно, могу составить урок.

Оу, напиши!
Я писала по "быстрой маске", но и перо не мешало бы нормально освоить. Пока я поняла только: поставить точки, сделать из них выделенную область.

Девушки, никто не знает, как такое делается?

Это прозрачный градиент + блик?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>20 Авг 2009 13:46

Nathalte писал(а):
Свет, очень похоже на градиент и последние кадры с блеском. Открой по кадрам и глянь, может, это поможет.

Вот у меня почему-то не выходит такой размытый натуралистичный градиент. Я и непрозрачность меняла, и сама размытием смазывала края. Все равно выходит как-то грубовато... Вот никак не могу понять, в чем моя ошибка.
Наверн, тут поможет только практика.
Ксан, да на здоровье. Это простые все уроки. Если интересно - скину сложные, которые сама пока не могу освоить. Или могу, но ленюсь (что вероятнее ).
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>20 Авг 2009 14:11

 » Список уроков 3

Слезы
Взрывающийся текст
Градиент (выучила )
Облака
Кровавый текст
Код да Винчи
Переворачивающиеся буквы
На http://demiart.ru/forum/index.php нужна регистрация.
Уроки сложные. По крайней мере, для меня. Слезы у нас Валя делать научилась.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>20 Авг 2009 23:01

Мой дебют в векторе. По этому уроку. Долго его мучила. Часа 2-2,5.
AI CS4 использовала.

Но вышло, хотя и не совсем так, как в уроке описано.
Оу, фотки с Демиарта пропали.
Аваэм, пасиб за урок. Сейчас пойду его выучу.
Кста, когда взрывающийся текст освоишь - поделись. Что-то я на нем застряла. Читаю урок и ощущаю себя нубом.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>21 Авг 2009 13:08

 » Урок: статичный огонь

Клио, нашла в статичном виде, но думаю для анимации принцип такой же (если, конечно, нужна анимация Laughing )
Вот, что получилось у меня:

И вот еще один эффект "Золотых букв", взято с того же сайта:


Кобра, круто, выкладывай!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Авг 2009 13:36

avaem писал(а):

Ну там да, 53 кнопки, хотя если горячими клавишами делать, то быстро получится. Могу попозже поподробнее расписать, что я делала. А вот авки я люблю статичные, меня анимация нервирует, если только добавлять ее цуть-цуть)))) Эхх, сама бы залезла в Иллюстратор, но мой ноут не вынесет такого счатья.

А у меня ноут не оч сильный... Средненький такой, но все проги CS4 тянет. А вот CS3 глючили дико. Тормоз комп был. А сейчас хорошо работает.
Эх, ну буду по тексту обращаться.
Таня так Таня. Кста, у нас есть клуб Тань.
Клио, агась, есть у меня урока 3 по горящему. Я поищу.

Вот здесь я огонь не рисовала, а только анимировала. Именно рисовать не умею.
Кобрит, показывай, че сотворила.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Авг 2009 14:06

Кобрит, а я анимирую(!) огонь не в ФШ, а в Abrosoft FantaMorph. Единственный известный мне мануал здесь.
В ФШ такие эффекты не сделаешь.
Примеры Фанты из моих работ:

Эффект старого золота заинтересовал.
Цитата:
Свет, ФШ рулит! Чувствую себя маньяком

Гы... Согласна. Меня уже долго колбасит конкретно.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>21 Авг 2009 14:09

Цитата:
Вот здесь я огонь не рисовала, а только анимировала.

Мне нра! А вообще у меня дома был какой-то плагин, поглядеть надо. Он вроде бы тож давал эффект пламени (статика).
Цитата:
Кста, у нас есть клуб Тань.

Ахха, я там почитываю периодически, но пока не вступала.
Цитата:
только там был эффект старого золота и буквы выдавливались из плоскости (кстати с помощью каналов)

Тут тоже с помощью каналов и текстик такой объемный. Там можно поманьячить с регулировками и с цветом.
Цитата:
Еще у меня есть урок с объемным текстом в стиле граффити.

Выкладывай! Very Happy Very Happy Very Happy И произведения свои тоже!
Тэкс, вот мои потуги с кровавым текстом. Что-то мне кажется, что слишком буквы размытые получились, но менять резкость у всех кадров уже лень было)))


Урок с Золотыми буквами можно посмотреть здесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Авг 2009 14:13

Цитата:
Мне нра! А вообще у меня дома был какой-то плагин, поглядеть надо. Он вроде бы тож давал эффект пламени (статика).

У меня есть плагин для крутого анимированного огня. Дома гляну, как называется. Разве что у меня он не работает, тк нет того, что на форуме не обсуждается. Laughing
Цитата:
Тут тоже с помощью каналов и текстик такой объемный. Там можно поманьячить с регулировками и с цветом.

Эх, я пока с таким не дружу.
Цитата:

Тэкс, вот мои потуги с кровавым текстом. Что-то мне кожется, что слишком буквы размытые получились, но менять резкость у всех кадров уже лень было)))

Круто! Мне понра!
Сама научусь. И покажу, что сотворила.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>21 Авг 2009 17:51

Эх и круто меня торкнуло! Smile Прибежала домой, сразу фотошопить села, выкладываю кровавый текст, горящий (статичный), с бликом и эффект старого золота Smile Поем сейчас, и займусь взрывающимся и граффити, а потом покажу что получилось и уроки выложу Smile А еще у меня почти все шрифты слетели, твою черешню! прямая дорога за диском!






Так, взрывающийся текст покорен и блик на металле тоже Smile но объемный 3D текст в стиле граффити это просто шило! Автор для генерирования объема в начале использует прогу Cinema 4D. В глаза такую не видала. Он сказал, что можно еще через Иллюстратор.
Сам урок на демиарте, к сожалению я там не зарегистрирована, не могу дать ссылку.

А это плоды моих стараний



_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>22 Авг 2009 22:48

А я вот с этой картинкой растяться не могу....Вот опять всяк цветовые технолоджи на применяла)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 11:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Кейт Куинн "Код Розы" Этот роман покорил меня своей атмосферой. Я вообще питаю особую слабость к историям первой половины... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб PhotoShop-оголиков [6765] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 322 323 324  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение