В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Если он уходит...

Ответить  На главную » Личное » О любви

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>13 Июл 2010 16:01

Вот у меня вопрос возник, может кто сталкивался:
Что делать, если после ссоры, для восстановления отношений мужская особь ставит условия:
Например:
- Ты не едешь туда-то (допустим это то место, о которым ты мечтала не один год, и билеты, всё куплено и организовано), и мы проводим это время там-то (например, на какой-нибудь даче)..., если же ты все-таки поедешь туда (к своей мечте), то всё - гуд-бай...
Ах да, чуть не забыла, установлен еще и срок - 1 месяц
Gun
Вот у меня вопрос: Стоит ли жертвовать своей мечтой, ради человека, который готов твои мечты разрушить?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>13 Июл 2010 21:11

однозначно ответить сложно, не зная из-за чего ссора произошла и кто был не прав. не совсем поняла к чему срок в 1 месяц? а вообще условие очень странное, особенно учитывая, что всё уже организовано и оплачено. скажите, а не мог ваш любимый специально спровоцировать ссору, с учётом последующих условий, может он очень не хотел туда ехать и просто решил таким образом "разрулить"? если бы мой так сказал, я бы ответила - вали..., но правда зная, что не уйдёт...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>13 Июл 2010 21:25

Oska писал(а):
не совсем поняла к чему срок в 1 месяц?
Дело в том, что до этого события остался ровно месяц, и я еду одна без него, т.к. в свое время, когда все планировалось и решалось, он в последний момент сам отказался. А в ссоре участвовали двое, и оба виноваты, т.к. один не прислушался к другому, из-за чего и выплеснулся гнев в обидных словах... :scoff:
И после всего этого, теперь ставят такой ультиматум, при котором пойти на встречу не то чтобы тяжело, а просто нереально Dur
Мне интересно, у кого-нибудь были ли подобные ситуации, когда ставят перед выбором, так жестко?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>15 Июл 2010 9:14

Lamb of God писал(а):
Oska писал(а):
не совсем поняла к чему срок в 1 месяц?
Дело в том, что до этого события остался ровно месяц, и я еду одна без него, т.к. в свое время, когда все планировалось и решалось, он в последний момент сам отказался. А в ссоре участвовали двое, и оба виноваты, т.к. один не прислушался к другому, из-за чего и выплеснулся гнев в обидных словах... :scoff:
И после всего этого, теперь ставят такой ультиматум, при котором пойти на встречу не то чтобы тяжело, а просто нереально Dur
Мне интересно, у кого-нибудь были ли подобные ситуации, когда ставят перед выбором, так жестко?


Я так понимаю речь идет о поездке на отдых или нечто типа того, а не о работе?
Если так, то мне кажется, что стоит оценить, насколько много значит для тебя этот человек.
Потому как, из-за обиды, тебе сейчас может казаться, что он специально так делает, что не учитывает твои интересы и ломает тебя под себя.
Однако! Ему, в этот же самый момент, может казаться точно так же.
Ведь и он сейчас обижен, тем более, что ссора была обоюдной, как ты и писала. И ему может казаться, что твоя поездка без него, только подчеркивает, что он тебе не нужен.
Конечно, я не исключаю и того, что мужчина просто пытается навязать тебе свою волю.
Тут уже только ты можешь оценить, исходя из знания этого человека.

Все, что я хочу сказать - подумай, взвесь, стоит ли эта, такая долгожданная, как я понимаю, и желанная поездка, того, чтобы по приезду остаться без своего мужчины. Потому как иногда, мечты приносят совсем не то, чего мы от них ждем.
Или же, может стоит отказаться и, в самом деле, провести время с ним, налаживая то, что у вас есть?

То есть, просто сядь, спокойно все взвесь и обдумай, учитывая то, что мужчины такие же люди, как и мы. Им так же бывает обидно, больно, и так же сложно признавать свои ошибки. Потому, они прою поступают странным образом.

Если же, после размышлений, ты придешь к мысли, что он тебе и даром такой не нужен - конечно едь.

У меня была подобная ситуация, и не раз... Вообще, за одиннадцать лет совместной жизни много всего бывает.
Но когда я столкнулась с такой проблемой в первый раз - мы жили вместе около года. И стоял вопрос о том, или же ехать к нему в село, где вся "его компания", или же в Новый Свет. Разумеется, не такая стоимость уже договоренного отпуска, как у тебя, вероятно, но для меня, студентки на тот момент - это было прилично.
Мы ругались почти неделю, и был поставлен схожий ультиматум.
И тогда, не сразу, через день, когда немного успокоилась и остыла, я села и подумала - что для меняя важнее и достоин ли этот человек того, чтобы я поступилась своим долгожданным отпуском?
Я поехала с ним в село. И ни капли не жалею до сих пор.
Но!Я знала, что его условие было продиктовано такой же обидой, как и моя, и тем, что ему, так же как мне, казалось, что я ставлю свои интересы - выше его собственных.
Потому, увидев, что я пошла ему навстречу - он пошел навстречу мне. И вернул сторицей.

Как я уже говорила, ситуации подобно этой - возникают при совместной жизни часто - и я стараюсь всегда найти компромис, или просто уступить... но для меня важен этот человек, и я понимаю, чем продиктованы его условия, и принимаю их только тогда - когда понимаю, сама на его месте поступила бы так же.

Потому - подумай, если он стоит этого, если он дорог тебе, если он оценит этот поступок и будет отвечать тебе тем же - оставайся с ним.
Если же он говорит так только для того, чтобы найти предлог рассаться и ваши отношения никому из вас не видятся вероятными в будущем... едь на отдых.

Может немного сумбурно... но как смогла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>15 Июл 2010 16:52

Laughing у нас у всех такой один дефект - упёртость, а может и не один. значит теперь я поняла, что вы вместе не живёте. и это не муж, а просто любимый человек, проблема тогда многогранна: если раз поддашься потом всю жизнь будет тебя подстраивать под себя и каждый раз ставить такие ультиматумы...
Оля конечно хорошо сказала
kosmet писал(а):
Однако! Ему, в этот же самый момент, может казаться точно так же.
Ведь и он сейчас обижен, тем более, что ссора была обоюдной, как ты и писала. И ему может казаться, что твоя поездка без него, только подчеркивает, что он тебе не нужен.
Конечно, я не исключаю и того, что мужчина просто пытается навязать тебе свою волю.
Тут уже только ты можешь оценить, исходя из знания этого человека.

и я её в этом поддерживаю, с другой стороны
kosmet писал(а):
Все, что я хочу сказать - подумай, взвесь, стоит ли эта, такая долгожданная, как я понимаю, и желанная поездка, того, чтобы по приезду остаться без своего мужчины. Потому как иногда, мечты приносят совсем не то, чего мы от них ждем.
Или же, может стоит отказаться и, в самом деле, провести время с ним, налаживая то, что у вас есть?
я думаю ,что поездка стоит того, потому что о ней так долго мечталось... так мечты по отношеню к мужчине тоже могут принести не то, что мы ждём... а если молодой человек диктует условия, что же будет дальше... в любом случае мы не угадаем, где лучше и как это всё обернётся. может всё так не сильно готовьте речь, мужчины такие "странные", они на речи не реагируют, мой во всяком случае, слушает, понимает вроде, а на след день говорит, что ничего не помнит... короче меньше слов больше дела, если на речи не поведётся, действуйте по иному, мур-мур, мяу-мяу, поцелуйте, приласкайте, может оттаит... короче действуйте по обстоятельствам. а нам потом сообщите, чем закончилось пожалуйста. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кирин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 863
Откуда: Москва
>16 Июл 2010 10:52

извините что влезаю в ваш разговор - но все всегда зависит от человеческого, временного и денежного фактора.
допустим дачу - можно перенести, а например предоплаченные отели-билеты - не всегда можно не то что вернуть полностью, а хотя бы сдвинуть на пару дней.
можно же всегда договорится - просто следовать принципу "я тебя ты мне". он просит (требует) не ехать на отдых? а что он в ответ?..

п.с. к первому посту
- возвращать стоит, но не стоит забывать про свое достоинство. А не вернется - ему же хуже - такую умницу и красавицу не хочет возле себя держать.
- надо успокоится и жить для себя (хотя бы для видимости, и верить самой же) - т.е. лишний раз сходить в магазин/спа/кино/гости. Что? он позвал вас спустя неделю к себе, мол я дурак и ла-ла-ла? Скажите на первый раз "прости, сегодня я занята.. может быть чуть позже, или завтра".
женщина всегда должна оставаться загадкой.
Лучше всего мужчина возвращается - когда понимает что "вот оно, счастье, но уплывает".
У меня было - и как только до него дошли слухи что я о нем не думаю, и у меня вот-вот появится другой - появился тут же с цветами, подарками. Было приятно).. Но потом я опять все пустила на самотек, и, спустя год опять все повторилась. Посмотрим, что будет в этот раз))
Главное во всем видеть - позитив)
_________________
Ich bitte dich, komm sei so gut,
Mach meine heile Welt kaputt!

– Вижу тебя как наяву! – Потом отнял руку от лица и подмигнул мне – Так у нас знакомятся, сэр Макс.

"...В моём мире.. живут ПОНИ. Они питаются радугой и какают БАБОЧКАМИ!" ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>16 Июл 2010 20:38

Кирин писал(а):
просто следовать принципу "я тебя ты мне". он просит (требует) не ехать на отдых? а что он в ответ?..


А тут просто, ты не едешь, я остаюсь с тобой... жёстко, да?
Кира, хоть вы и были загадкой, всё равно же ушёл, а стоит оно таких душевных сил, это терпеть, зная, что если что не так, то он развернётся и уйдёт??? ведь это проще всего, развернуться и уйти, а если появятся дети, то он так же будет уходить??? я бы так не смогла, уходишь - уходи, но не возвращайся, не береди душу, хотя уже давно поняла одно, никогда нельзя говорить сделаю так-то, жизнь обязательно поставит в такую ситуацию, и результат может быть совсем не тем, на который расчитываешь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кирин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 863
Откуда: Москва
>16 Июл 2010 21:29

ушел - мы оба виноваты. Я знаю в чем виновата я, он знает в чем виноват он. И к тому же - каковы мои годы - вся жизнь впереди.
Ну не знаю. Я бы поехала в отпуск, если б не смогла договориться). Но опять же - чертов человеческий фактор))
_________________
Ich bitte dich, komm sei so gut,
Mach meine heile Welt kaputt!

– Вижу тебя как наяву! – Потом отнял руку от лица и подмигнул мне – Так у нас знакомятся, сэр Макс.

"...В моём мире.. живут ПОНИ. Они питаются радугой и какают БАБОЧКАМИ!" ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>18 Июл 2010 22:11

Ну вот, я вернулась с новостями Laughing Рассказываю:
Приехала в пятницу, и меня встретили, как какую-то соседку. Все сдержанно. Диалоги о буднях. Поехали на море.. Купание, фотографирование, наблюдение за закатом, возвращение на дачу и... отход ко сну на разных постелях Sad Рррр... Внутри все кипит, но молчу, чтобы ничего не ляпнуть (снова). Книжка у меня с собой была интересная, уткнулась в текст и отдалась во власть сюжета, пока глаза слипаться не начали. Закрыла книгу, отвернулась к нему спиной, не сказав ни слова и быстренько убежала в царство морфея)).
Утро. Встала рано, поворачиваюсь, а его нет Shocked Думаю, может уже встал. Поднимаюсь, застелаю за собой, смотрю какая-то гора в соседней комнате лежит, подхожу, а он там - спит.. Внутри опять все бушует.. Уже думаю, ну хорошо, хотя бы не зря приехала, заберу свои вещи. Спустилась вниз. Заварила себе кофе с молоком. Через какое-то время, сама муж.особь спускается. Молчит. Я отвечаю тем же. Этакий взаимный игнор. И так ходим из угла в угол, каждый создавая видимость, что занят чем-то важным. А погода то хорошая - солнце, жара, на небе не облачка. Потом меня спрашивают: "Поедим на море?". Я как не в чем не бывало, соглашаюсь. Достаем шлемы, амуницию и на мото к морю. В итоге, день проходит так же - загорание, купание, будничное общение с соседкой. Gun
Вечер. Ужинаем. На столе появляется вкусненькая настоичка, на которую я для храбрости налегаю. Чую, что дошла до нужной кондиции, и предлагаю прогуляться по поселку. И вот, тот самый час пробил. Вывела на разговор, пошел на встречу. Обсудили наши отношение. Разрешили и замяли те обиды, которые были в той ссоре нанесены. Насчет поездки разговор я приберегла на последок. Сказала, что не могу от нее отказаться, что это моя мечта, которую я жажду осуществить. На что он ответил, что боится меня одну отпускать. Боится, что ко мне кто-то приставать начнет, и он не сможет ничего сделать, из-за этого и волнуется, и ревнует. Мне осталось только приложить силы, чтобы доказать, что со мной будет все в порядке, т.к. прекрасно осознаю, что значит для каждого из нас - доверие.
Итог:
Ну..
И поездочка моя состоится, правда опять же с условием, что привезу Absinth Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Июл 2010 0:27

Lamb of God писал(а):
и... отход ко сну на разных постелях Рррр... Внутри все кипит, но молчу, чтобы ничего не ляпнуть (снова).

безобразие, надо было подлечь в постельку, думаю уж не выгнал бы Smile

Lamb of God писал(а):
На что он ответил, что боится меня одну отпускать. Боится, что ко мне кто-то приставать начнет, и он не сможет ничего сделать, из-за этого и волнуется, и ревнует. Мне осталось только приложить силы, чтобы доказать, что со мной будет все в порядке, т.к. прекрасно осознаю, что значит для каждого из нас - доверие.

УРА!!!!!!!! наконец-то услышали, почему же он так не хочет пускать-то, что ж они сразу не могут сказать, а "мурыжат" нас бедных. а он не хочет поехать? тогда уж точно беспокоиться было бы не о чем. Да, доверие - это самое главное... придётся только звонить ему как можно чаще и всячески доказывать, что без него плохо, соскучилась и т.д. а когда поездка? главное теперь не поругаться снова тьфу-тьфу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>19 Июл 2010 8:42

Поездка через 3 недельки Ar А насчет
Oska писал(а):
придётся только звонить ему как можно чаще и всячески доказывать, что без него плохо, соскучилась и т.д.

Это ты очень точно подметила! Так всегда и случается, если по отдельности куда-то уезжаем. Постоянный созвон и разговоры, о как тебя здесь не хватает, то-то тебе бы очень понравилось и т.д.
Фууух... ну все, как гора с плеч Laughing А то ходила, как какой-то зомби Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Июл 2010 13:48

Интересно, ему так же полегчало??? а то мы переживаем, нервничаем, а они???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>19 Июл 2010 13:54

Laughing Говорит, что очень нервничал, переживал, злился. Даже впервые из его уст, я услышала слово "нервный стресс")))))))))) Во довела-то! Hun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Июл 2010 20:50

Ничего, иногда это полезно, плохо, что они аналогию не проводят, если не хотите, чтобы мы доводили их - не трогайте нас. мой всегда говорит - виновата ты, и всё!!! хоть кол на голове теши, а главное свято в это верит, он всегда прав, если бы кто-то знал как это достаёт, просто убить хочется
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>13 Авг 2010 23:54

Oska писал(а):
мой всегда говорит - виновата ты, и всё!!! хоть кол на голове теши, а главное свято в это верит, он всегда прав, если бы кто-то знал как это достаёт, просто убить хочется


А у нас все наоборот.
Моя любимая реплика: "Я не обвиняю тебя . . . а просто говорю . . . что во всём виноват ты..."

А вообще, если он уходит - то ещё не известно, кому больше повезло...

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя, забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того..?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком...Так месяца два можно протянуть... может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина это всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... ещё убьёшь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом).
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слёзы).
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "Макдоналдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно).
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья). На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно).
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдёт... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:22

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Проблема. Не эти слова хотел в тот момент услышать Ник. Ни один агент не захочет услышать их в разгар секретной операции. Он вежливо... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Если он уходит... [755] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение