Фигурное катание

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>04 Фев 2010 21:23

Спаточка, затрудняюсь сказать! Laughing Когда этот молодой человек появился в моем поле зрения, то это прозвище у него уже было.

Специалисты отмечали его давно и среди них очень много таких, кто восторгается его скольжением, связками, дугами, считают его технику лучшей в мире.
Предполагаю, что кто-то может в шутку, может всерьез назвал его богом. Laughing Кто-то возможно стал иронизировать, потому что его не все любят. Tongue
Как там было на самом деле не знаю, но знаю, что ЧИСТАБОХ - это Партик Чан, а НВ (Наше Все) - это Евгений Плющенко.
Так что если попадешь на специальные форумы Laughing и увидишь, что речь идет о НВ или Чистабохе, не теряйся, ты теперь знаешь кто есть кто. Wink

А! Еще все красивые блондинки - Киира Корпи, Елена Глебова, Катарина Гербольд - это БА. Обычно сокращают имя-фамилии ММ (Мария Мухортова), а тут вдруг БА.
Я не догоняла о ком речь, потом просветили, оказывается - БАРБИ. Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>04 Фев 2010 22:41

Я могу и ошибаться, но, кажется, прозвище Чистабох у Патрика Чена появилась в предыдущем сезоне 2008-2009 после этапов гран-при когда он чистенько откатывал свои программы, прыгая все тройные без единой помарочки, с положительным ГОЕ, ну и плюс за компоненты получал заоблачные оценки.
Я вас еще повеселю прозвищами фигуристов-одиночников, вычитанными на просторах сообщества "Kiss'n'Cry", которое я обожаю читать (надеюсь, это не посчитают каким-то плагиатом или типа того, автор сих замечательных прозвищ- qwessta)
Плющенко - Завоеватель Турина ,
Ягудин - Тот Кто Может Все dont (ну это вы уже знаете ),
Жубер - Тот Кто Обещал Три Квада (честно сказать, слышала, что он их все-таки где-то делал, то ли на гран-при, то ли еще где, но ни разу не видела ),
Вейр - Такой, Какая Он Есть (мое любимое ),
Ламбьель - Принц (ну, это любя, на самом деле ),
Такахаши - Черный ТехноЛебедь (после короткой сезона 2007-2008 под техно-хип-хоп-обработку "Лебединого озера"),
Вернер - Однократный Чемпион Европы (бееедненький, все-то у него разладилось с тех пор ),
Лайсачек - Шахерезад (в этом сезоне катает произвольную под "Шахерезаду" Римского-Корсакова)

P.S. Розочка, я добавила ссылки в тексте на все ютубовские видео .
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Feona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 215
>06 Фев 2010 3:10

Болеть буду за Плюща однозначно, потому что желаю золота для России в фигурном катании (сама из Беларуси).
А вообще восхищаюсь Ламбьелем. Такой милашка. Молодца, что вслед Жени вернулся.
Его вращения завораживают и программы - маленькие спектакли. Его можно сравнить только с Ягудиным.
А уж его показательный номер на ЧЕ - нет слов. ШЕДЕВР. Не успокоилась пока не нашла музыку. Цепляет... Поэтому серебро - Ламбьелю, ну а бронзу - японцу. Главное не Америке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>08 Фев 2010 21:54

 » "Вильгельм Телль" Ламбьеля и Пробера

Лорик, мне понравилось!

Про то, что Ламбьель - принц, это прозвище я тоже слышала, ага. Laughing

А я тут сегодня обсуждала с другими любительницами ФК последние новости и случайно выяснила, что у меня по короткой программе ЕВРО 2010 было некоторое не понимание. Laughing

Дело в том, что я ходила на вечерние соревнования, а про дневные слушала дочкины отчеты и читала, что девчонки пишут в интернете.
Так вот короткая программа была днем, я ее не видела. То, что мне было интересно посмотрела на ютубе.
У французов есть фигурист Албан Пробер, нормальный такой середнячок, я его короткую смотреть не стала. Дочка мне что-то говорила про него и Ламбьеля, они в одной разминке выступали, но я как-то не поняла, что она имеет ввиду. В интернете девушки тоже написали странную фразу в отчете о его выступлении
Цитата:
где-то я понимаю, почему его Ламбьель у бортика игнорировал, причем с несколько обиженным видом
аццкий отжыг на дорожке по как бы прямой, я уже рыдаю тут, причем не одна я


Я опять не поняла при чем тут Ламбьель , а вот теперь выяснила. Laughing Laughing Laughing
Оказывается бедолагу Пробера угораздила взять на короткую программу музыку и тему "Вильгельм Телля", то есть то же самое, что в этом году взял Ламбьель.

Ламбьель выступал в своей разминке первым, а Пробер где-то в серединке, но все равно рядышком и обе программы было легко сравнить.
Даааааа! Что тут скажешь... Laughing Laughing Laughing Но Пробер - молодец, по крайней мере с юмором отнесся к этой ситуации. Very Happy

Посмотрите тоже, вот именно в таких сравнениях чувствуется класс.

Ламбьель - короткая программа "Вильгельм Телль"


А теперь Албан Пробер - короткая программа "Вильгельм Телль"


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>09 Фев 2010 1:37

Quadro, спасибо за информацию. Я не видела короткую и не знала, что у них вышла такая накладочка. Интересно, это совпадение или..?
Обожаю ФГ смотрю, когда могу, но последнее время как-то немного охладела (даже не знаю почему), но Олимпиаду буду смотреть обязательно.
Как раз сегодня у меня большая радость - мне починили антенну. а то канал Спорт вообще не показывал. Олимпиада на носу, а у меня такое сказочное свинство. Но хорошо то, что хорошо кончается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>09 Фев 2010 12:32

Девочки, я, если честно, поддерживаю Квадро. Давайте попробуем появляться на 2-х ветках, и жизнь сама покажет где лучше (где мы окажемся в итоге) Laughing
С одной стороны - конечно, здорово следить за результатами всей Олимпиады, с другой - я понимаю Лорика, листать странички с керлингом в надежде выцапать пару строк про ФК...
Надо просто попробовать две ветки и сравнить. Поверьте, я да и вы сами будете писать пост там, где удобнее вам Laughing
Квадрочка, моя связь тормозит как всегда и нормально показала только по первой половине программ у обоих. Мой комментарий. После того, как занавес театра упал за Ламбьелем, Пробер вышел на бодрую утреннюю гимнастику Wink
На самом деле - я восхищена французской школой мужского фигурного катания. Не припомню ни одного филигранного спортсмена вообще, зато уникальны и неповторимы (по-своему) практически все! Laughing Laughing Laughing Яркий пример - тот же Лоран Тобель и его "Розовая пантера". Пробера не люблю, но он все равно запоминается из целого отряда середнячков - и не пойму чем. Наверное, здоровым румянцем на щеках Laughing
И я просто восхищена Канделоро. Сколько лет его ругали и за корявость, и за грязное катание, и за несовершенство композиций (и я в том числе). Сколько лет восхищались его соперниками (и я!). Но этот француз, любящий устраивать стриптиз на показательных, умудрялся оставаться без медалей на мире и Европе, но взять их на двух (!) Олимпиадах!!! И как же я люблю его "Мушкетера"!
Эх, связь тормозит, не могу в поисковике загрузить видеоролики.... Sad
Ура - заработало!
http://www.youtube.com/watch?v=JTI7gU8FnuA
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>09 Фев 2010 13:04

whiterose писал(а):
Надо просто попробовать две ветки и сравнить. Поверьте, я да и вы сами будете писать пост там, где удобнее вам Laughing

Ну тогда ждем вас там
whiterose писал(а):
На самом деле - я восхищена французской школой мужского фигурного катания. Не припомню ни одного филигранного спортсмена вообще, зато уникальны и неповторимы (по-своему) практически все! Laughing Laughing Laughing Яркий пример - тот же Лоран Тобель и его "Розовая пантера". Пробера не люблю, но он все равно запоминается из целого отряда середнячков - и не пойму чем. Наверное, здоровым румянцем на щеках Laughing

Он запоминается своей милой корявостью С одной стороны - вроде ж, ну совсем не грациозный, весь какой-то угловатый, корявый, но с другой стороны - такой милый и смешной
whiterose писал(а):
И я просто восхищена Канделоро. Сколько лет его ругали и за корявость, и за грязное катание, и за несовершенство композиций (и я в том числе). Сколько лет восхищались его соперниками (и я!). Но этот француз, любящий устраивать стриптиз на показательных, умудрялся оставаться без медалей на мире и Европе, но взять их на двух (!) Олимпиадах!!! И как же я люблю его "Мушкетера"!

Да, "Мушкетер" был великолепен и вошел в историю Боже, а сколько ему в конце навыкидывали всего Девочки, как саранча, по всему катку ездили и все равно не справлялись
Мне, кстати, еще очень хорошо помнится старый показательный номер (кажется, с Олимпады какой-то), когда девочка выезжала в огромной покрышке, одетой на талию, и падала на нее спиной, а потом снова вскакивала... Помню, мы животики надорвали от смеха тогда... Никто не помнит, случайно?
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>09 Фев 2010 14:48

Леди, принимайте меня в ряды поклонников. Смотрю фигурное катание с самого детства, обожаю, но вот с этой новой системой оценок как-то потеряло оно свою креативность что ли. Поэтому и проголосовала за танцы, там хоть тренеры борются за уникальность каждой пары, хотят запомниться зрителю. Женщин смотрю только из большой любви к этому спорту, жаль, что Саши Коэн не будет на Олимпиаде. после Иры Слуцкой она больше всего мне запала в душу. Люблю тоже швейцарскую фигуристку Сару Майер, но потеряла она в последнее время, может к Олимпиаде прибавит. Итальянку не люблю и все, хоть меня помидорами закидывайте, какая-то она не складная, но ничуть не хочу умалить ее талант.Ламбьель- талантище!!С артистической т.з. нет ему равных на льду, но вот спотыкается иногда на ровном месте, уносят его эмоции, рада, что вернулся в большой спорт. Плющенко-ветеран. но как-то последнее его интервью меня несколько покоробило, уверенности у него хватает, но пока не вижу в нем чемпиона, посмотрим на Олимпиаде. Жубера уважаю за его напористость, судьи частенько принижают его, но он все равно идет к своей цели. Бедный парень, катался себе, а тут оппа и конкуренты вернулись. Среди пар прямо любимчиков нет, Смирнов с Юко хорошо катаются, но не хватает им пока опыта и технического мастерства, посмотрим... Немцев люблю, Алена просто настоящий боец, наверное, очень хорошая пара, в лучших традициях ФГ. Среди танцоров обожаю Хохлову с Новицким, но программы мне их не нравятся в этом году. Но правильно, что поменяли свой танец, надеюсь, что доработают жар-птицу, люблю канадскую пару, очень здоровские программы, опять же тренеры русские, никуда от этого не денешься. Керр- большие оригиналы, но не везет им, то засудят, то сами напортачат. Молодые французы- красавцы, ученики Жилина ,здорово поднялись в этом году, ох, жарко будет в Ванкувере... Написала про самых-самых, но не про всех любимцев..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>09 Фев 2010 15:22

Девочки а у меня предложение.
Давайте про само ФК разговаривать в этой теме. Ну там про Конделоро и других великих, т.е. о ФК в общем.
А в Ванкувере 2010 обсуждать непосредственно то, что связано с олимпиадой. Последние сведения, время трансляций (могу вывесить, кстати), кто где какие интересные статьи читал про олимпийцев, ну и сами прокаты, разумеется!

Девочки, а что с баннером, никто не умеет?

whiterose писал(а):
Квадрочка, моя связь тормозит как всегда и нормально показала только по первой половине программ у обоих.


Ой, как жалко! Там самый прикол как раз во второй часте, где начинается одинаковая музыка - тарарам-тарарам-тарарам-пам-пам.
Это цирк!
lorik писал(а):
Да, "Мушкетер" был великолепен и вошел в историю

Надеюсь такая же судьба ждет "Травиату", только еще и медальку бы хотелось shuffle

nastasya писал(а):
Бедный парень, катался себе, а тут оппа и конкуренты вернулись


Да, действительно! Laughing именно такой вид у него был на награждении - "Ну и чего ЭТИ вернулись?"
Но мне его тоже было жалко, он голову под медаль подставлял, как под топор палача.

nastasya писал(а):
Немцев люблю, Алена просто настоящий боец


Вот уж точно! Робин после проигрыша нигде не появлялся, а Аленка грустненькая была, но старалась улыбаться, автографы деткам раздавала, чего ей это стоило, только она сама знает. Боец! она сейчас разозлится и еще всем на ОИ покажет! Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>09 Фев 2010 15:30

nastasya писал(а):
Люблю тоже швейцарскую фигуристку Сару Майер, но потеряла она в последнее время, может к Олимпиаде прибавит. Итальянку не люблю и все, хоть меня помидорами закидывайте, какая-то она не складная, но ничуть не хочу умалить ее талант.

nastasya, привет
Сарочку жалко - у нее была серьезнейшая травма в прошлом сезоне, и теперь она с трудом набирает форму, но смотреть на нее - просто наслаждение.
А Каро, конечно, да... не совсем обычная представительница женского фигурного катания, в котором, в основном, выступают малышки. И вот никак я не могу привыкнуть к ее какой-то нескладности, что ли... Каждый раз, как она заходит на прыжок, мне кажется, что она не устоит, а она еще и каскады 3-3 прыгает .
Quadro писал(а):
Надеюсь такая же судьба ждет "Травиату", только еще и медальку бы хотелось

Я - за!!!
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>09 Фев 2010 16:09

lorik писал(а):
А Каро, конечно, да... не совсем обычная представительница женского фигурного катания, в котором, в основном, выступают малышки. И вот никак я не могу привыкнуть к ее какой-то нескладности, что ли... Каждый раз, как она заходит на прыжок, мне кажется, что она не устоит, а она еще и каскады 3-3


А вот в "живую" Каро смотрится очень хорошо. Скольжение мягонькое ( лучше только у Сары Майер, но это и понятно - швейцарская школа Wink ), линии красивые, я удивилась тому, как она на льду замечательно смотрится. Скорость по сравнению с конкурентками у нее на порядок выше. Shocked


Девочки в темке Ванкувера вывесила расписание соревнований по ФК. Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>09 Фев 2010 16:56

Quadro писал(а):
А вот в "живую" Каро смотрится очень хорошо. Скольжение мягонькое ( лучше только у Сары Майер, но это и понятно - швейцарская школа Wink ), линии красивые, я удивилась тому, как она на льду замечательно смотрится. Скорость по сравнению с конкурентками у нее на порядок выше.

Вот-вот, а мы то в записи смотрим, я вот также посмотрела на хоккеистов, абсолютно другое восприятие Wink А Карен не просто так столько раз выигрывала ЧЕ.
Жубера мне жалко почти всегда. не везет парню,но он и обиду на соревнованиях почти не скрывает, может это ему порой и мешает. Sad Алене просто памятник надо поставить, мало того, что партнера в свое время ей не нашли( искали ли вообще), так она подрабатывает как может, чтобы за костюмы и все остальное платить, а Робин- ИМХО ее тоже заслуга( вместе с тренером), довели его до ума, что-то раньше про него никто не слышал ничего..( может я и ошибаюсь)
Лорик , слышала про травму Сары, бедняжка, на носу Олимпиада, а там куча японок и американки почти на своей территории выступать будут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>10 Фев 2010 0:38

Ооооох, вот и добралась. Тут уже, конечно, решили этот вопрос, но лично мне будет очень тяжело следить за двумя темами сразу, да еще и отфильтровывать ненужную мне информацию. Тут пока разберешься в остальном уже пропущено ужасающее количество всего. Даже не знаю... Все-таки было бы удобнее освещать ОИ ФК здесь. А с другой стороны... Есть многие, кто интересуется и остальными соревнованиями. Тяжелый выбор. Боюсь, что я буду регулярно приставать к Квадрику с вопросами, уже обговоренными в теме Ванкувера.

О, Розик ))) Канделоро великолепен, я любовалась )) И, если можно, чаще иллюстрируй роликами свои посты. Я вот Тобеля бы посмотрела, да-да )))

Еще разок восхитилась Ламбьелем ))) Пробер... ну не знаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>10 Фев 2010 0:43

Девочки, я закачала четыре видео с программами Ягудина на телефон, смотрю и наслаждаюсь. Самыми лучшими считаю Зима и Человек в железной маске. И еще очень нравится overcome показательная программа олимпиады. Ягудин подсадил меня на этот вид спорта. Только Кармен Навки и Костомарова произвела на меня почти такое же впечатление. ПОЧТИ. До Ягудина никто не дотягивает. Оказывается не только я недовольна выступлениями Плющенко. Считаю что он обленился, а вообще ему не стоило возвращаться, ведь у него было олимпийское золото.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>10 Фев 2010 0:54

Амина, а что ты имеешь ввиду, когда говоришь, что Плющенко обленился? Подскажи пожалуйста, как можно обленившись выиграть Европу после четырехлетнего перерыва? Я могу понять,что тебе не импонирует манера катания фигуриста, но делать такие замечания? Не знаю... Мне совсем не нравится поведение Плющенко и его манеры, но не оценить того, что он сделал? И потом, только Плющенко может завоевать для России медаль в мужском катании, не знаю как для кого, а для меня это важно, несмотря на то, что он уже выигрывал ОИ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 13:16

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Приветствую! О! Движуха. Вика , жду торжества справедливости и хеппи-энда. Как же не обладала? Она самый, что ни есть,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Фигурное катание [7867] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 438 439 440  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение