Кинодневник Джули

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>17 Мар 2010 7:43

Джули, большое спасибо, что напомнила мне об этом фильме! Ar
Надо будет его снова пересмотреть! Ok Very Happy
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>17 Мар 2010 10:55

Джули, это действительно великолепный фильм! Очень трогательный!
Удивлена, что "Мулен Руж" тебя не впечатлил - мне очень не понравилась Кидман, но общий антураж и "второстепенные" герои - чего только стоит Легуизамо, играющий весь фильм на коленях. А хозяин кабаре - это же великолепно сыгранный персонаж! Танго "Роксаны" - просто шедеврально. Я люблю это кино и люблю работы Лурмана. Хотя, Австралия (по причине одной играющей там актрисы) меня тоже не впечатлила Smile
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>18 Мар 2010 17:05

Джули, твои рецензии как всегда полны эмоций , я прямо чувствую твой восторг.

Я видела этот фильм ну очень давно, по телевизору. Помню что он оставил сильнейшее впечатление на меня, после окончания я долго сидела тупо глядя на экран телевизора. И после, еще некоторое время этот фильм "держал" меня. Когда у нас провели интернет я пробовала его искать, но по имени "Только в танцевальной зале" ничего не нашла (нужно добавить, что я тогда еще не оч. знала как искать) Потом случайно увидела его на сервере нашего провайдера, в новинках для скачивания, но уже как "... танго", скачала, но как-то не нашла времени посмотреть. И теперь ты мне о нем напомнила. Спасибо, может теперь посмотрю .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>18 Мар 2010 18:18

kabardinochka, Амика, Мэдди, Наташа, спасибо!!! Я рада, что вам понравился мой отзыв. Да, я очень эмоционально воспринимаю то, что люблю.

Mad Russian писал(а):
Джули, это действительно великолепный фильм! Очень трогательный!
Удивлена, что "Мулен Руж" тебя не впечатлил - мне очень не понравилась Кидман, но общий антураж и "второстепенные" герои - чего только стоит Легуизамо, играющий весь фильм на коленях. А хозяин кабаре - это же великолепно сыгранный персонаж! Танго "Роксаны" - просто шедеврально. Я люблю это кино и люблю работы Лурмана. Хотя, Австралия (по причине одной играющей там актрисы) меня тоже не впечатлила Smile

Мэдди, признаюсь, когда посмотрела "Мулен Руж" мне не просто не понравилось - это больше было похоже на отвращение. Этот фильм меня уговорили посмотреть друзья, как "классный". А я разнесла его в пух и прах. Больше всего меня взбесили переделки песен Квин и Мадонны.
Сейчас, я думаю что просто не так восприняла его. Сейчас, познакомившись со стилем Лурмана, я отношусь к его фильмам по-другому. Это его стиль, его видение искусства. А "Танго Роксен" действтельно шедевр.
К Николь Кидман я всегда относилась спокойно, а вот Эван Макгрегор мне никогда не был близок. Ну и все равно... У Лурмана в его творчестве слишком много от любовного романа. Имхо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>18 Мар 2010 20:28

Juli, а можно мне влезть без спроса???
Когда ты (можно же на ты?) написала что пойдешь смотреть Strictly Ballroom, я не придала этому значение...Ну бальный зал и бальный зал-чего не бывает...А зайдя сегодня случайно к тебе в дневник, я сразу вспомнила этот фильм...
Я помню его под названием "Только в танцевальном зале", когда-то по "Культуре" его показывали как "Австралийское танго"...Помню, что каждый раз смотрела как завороженная...
Для меня открытие, что этот фильм снял Лурман...Все мы привыкли к Лурману и "Мулен Руж", Ромео+Джульетта", а из последних"Австралия"(я правда,еще не смотрела-и честно признаюсь, что купила только из-за Кидман и Джекмана. Знаю, что отзывы у "Австралии" были не очень. Надо самой найти время посмотреть...)
Но такой, ранний Лурман мне очень нравится...Всегда неравнодушно относилась к хорошим фильмам о танцах-вот сейчас сразу вспомнила фильм "Танец-вспышка"...
И особенное спасибо за "Рerhaps,perhaps,perhaps..."...
Извини за несколько сумбурный отзыв...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>18 Мар 2010 22:06

 » Молчи в тряпочку/ Keeping mum

Lady in red писал(а):
Juli, а можно мне влезть без спроса???
Когда ты (можно же на ты?) написала что пойдешь смотреть Strictly Ballroom, я не придала этому значение...Ну бальный зал и бальный зал-чего не бывает...А зайдя сегодня случайно к тебе в дневник, я сразу вспомнила этот фильм...


Рэд, я очень рада, что ты заглянула И рада, что тебе тоже нравится этот фильм!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А сегодня я хочу рассказать еще об одном кино



МОЛЧИ В ТРЯПОЧКУ
Очаровательная английская деревушка, где время тянется неторопливо, а соседи – милейшие люди. Именно в этом месте происходит действие этой комедии, с тонким английским юмором и великолепными актерами.

В главной роли Роуэн Аткинсон (Мистер Бин, которого я всегда терпеть не могла, но здесь он такой милый!).
Герой Аткинсона - милый рассеянный викарий небольшого городка. Объект насмешек для соседей, совершенно безвольный человек не умеющий сказать «нет».

Его семья: жена Глория, которую играет Кристин Скот Томас (очень люблю эту актрису) - женщина, которая с радостью променяла бы две-три молитвы на хороший секс после обеда. Или перед ужином. Или до завтрака. Или вообще вместо еды.

Но увы, викарий этого совершенно не замечает

У этой не слишком счастливой супружеской пары двое детей - супер сексуально озабоченная дочь-красотка и младший сын, которого часто обижают в школе.


Жена, отчаявшись дождаться секса от мужа, стала благосклонно принимать ухаживания местного плейбоя-американца - тренера по гольфу Лэнса. Его играет Патрик Суэйзи, и играет просто потрясно! Лэнс совершенно отвратительный и аморальный тип – волочится за матерью, и пускает слюни на дочь. В отличие от викария, Лэнс не отличается умом и воспитанием, однако представляет собой тот самый тип брутального самца, который резко контрастирует с чисто ботанической внешностью комиковатого викария.


В общем, все очень и очень запутано.

И вот, в этом сумасшедшем доме появляется в их доме появляется домоуправительница Грэйс ( замечательная актриса Мэгги Смит) - почтенная дама, бабуля-совершенство, практически Мэри Поппинс.

И в духе незабвенной Мэри она буквально осчастливливает всю семью. Грэйс очень близко принимает к сердцу проблемы всех членов семейства и в меру своих сил старается помочь.
Ради спокойного сна хозяйки дома Грейс потихому избавляется от мерзкой, постоянно гавкающей собачки соседа.
Школьным врагам Пити (сына героев) бабуля перерезает тормоза на велике.


Потом она убивает соседа, разыскивающего свою собачку.

И, наконец, подлеца Лэнса, который с камерой подглядывает за дочкой Глории.

Все это бабуля проделывает совершенно невозмутимо, да и что удивляться, если в далекой юности Грэйс укокошила своего мужа и его любовницу, расчленила трупы и повезла их в чемодане далеко-далеко. Ее поймали, судили и посадили в психушку, откуда она вышла через 45 лет, причем вышла прямиком в семью викария.

Ну и еще много чего выясняется. По-моему я и так раскрыла достаточно тайн. Самое главное - пересмотрев сегодня этот фильм, я могу точно сказать – это одна из самых замечательный комедий, которые я когда-либо смотрела.
И всем очень-очень советую

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>18 Мар 2010 22:22

Замечательная рецензия, интересный фильм, достойные внимания актеры.
Джули, спасибо, что обратила наше внимание на эту картину.
Вот бы вместе с диском можно было купить и время на его просмотр Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>18 Мар 2010 22:48

Цитата:
Сегодня о нем вспомнила Lady in red.
Это ТАНЕЦ ВСПЫШКА.

Джули, расскажешь потом, понравился ли...
Я этот фильм каждый раз вспоминаю, когда смотрю один из клипов Дженифер Лопез-скопировали шикарную сцену один в один...
Как-то по ТВ очень поздно показывали, и я уснула, так и не дождавшись...А музыка... tender tender tender Драйвовая...Жить хочется...Настроение повышается...
В общем, как всегда, отвлеклась...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>18 Мар 2010 23:00

Lady in red писал(а):
Цитата:
Сегодня о нем вспомнила Lady in red.
Это ТАНЕЦ ВСПЫШКА.

Джули, расскажешь потом, понравился ли...

Я его смотрела. И давно, и недавно.
Потрясающий фильм. Хотя, там главное не сюжет, а именно танцы. В нем черпали вдохновение клипмейкеры и поп дивы. Лайн сделал как-бы фильм с вставками видеоклипов. И я от них просто тааащусь

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>18 Мар 2010 23:20

juli писал(а):

Именно это видео я и имела в виду...Лопез и рядом не стояла...А ведь, казалось бы , у фильма совершенно обычный сюжет...
Лайн-это режиссер Эдриан Лайн? Вот видишь, не знала...Я вообще все фильмы, которые мне нравятся, только по названиям и актерам запоминаю...Режиссер (если он не гениальный и великий), для меня на втором месте...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>19 Мар 2010 0:15

У Лопес еще есть клип, где она выступает перед танцевальной комиссией. И у Джерри Холлиуэлл (Спайс Гелс). Это они тоже из Flashdance содрали.

А Эдриан Лайн - очень известный режисер. Он снял Роковое влечение (1987), 9 1/2 недель (1986), Неверная (2002), Лолита (1997), Непристойное предложение (1993)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>19 Мар 2010 0:28

juli писал(а):
У Лопес еще есть клип, где она выступает перед танцевальной комиссией. И у Джерри Холлиуэлл (Спайс Гелс). Это они тоже из Flashdance содрали.
А Эдриан Лайн - очень известный режисер. Он снял Роковое влечение (1987), 9 1/2 недель (1986), Неверная (2002), Лолита (1997), Непристойное предложение (1993)

А как раз про этот клип Лопес и говорила...А вот про Холлиуэлл подзабыла, признаю...В общем, девушки сюжетец для клипов-то из "Танца-вспышки" "сперли"...
Уж Лайна я точно знаю...И все фильмы смотрела...Не знала только, что он "Вспышку" снял... Shocked
Успешного просмотра, Джули Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>19 Мар 2010 9:38

ой, Джули, у тебя мои самые любимые фильмы - "Танцем-вспышкой", с известной сценой обливания водой на сцене, я уже давно болею Smile И вы правы, девочки, хотя не только Лопес и Халливэл (Перчик-Спайс) стыбзили сцену прослушивания, это уж только ленивый потом не снимал в клипах и всяких фильмах Smile
Ну а уж "Keeping mums" - это шедевр!!! К актерскому составу не придраться, сценарий настолько забавен (о да, британцы умеют это!), викарий-простак и страстная жена - просто умора!!! Smile Ну, а уж Мегги Смит - это вообще выше всех похвал. Вот люблю я британское кино, ох люблю...
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>19 Мар 2010 18:36

Девчонки, если все так любят британское кино, то зацените Монти Пайтона, если еще не успели Wink Отличное настроение гарантировано. Пайтоны - короли скетчей!

ЗЫ: а вот сейчас у меня чуть инфаркт не случился, когда ролик, выложенный выше, сам включился Laughing
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>23 Мар 2010 0:54

 » Студентка

Mad Russian писал(а):
"Keeping mums" - это шедевр!!!
Мэдди, абсолютно согласна!
Lark, спасибо за совет. Обязательно ознакомлюсь.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну а я за последние дни много чего посмотрела. Не знаю с чего и начать

"- Валентин, не надо отравлять счастливые мгновения.
- И ты еще цитируешь Бодлера?!
- Правда?"

СТУДЕНТКА

Валентин выросла, ей исполнился двадцать один год и она сейчас подрабатывает учительницей и готовится к важным экзаменам в университете. В это время она встречает Неда, музыканта, который надеется когда-нибудь стать композитором.

Несмотря на то, что они оба работают в разное время и с трудом находят время для встреч, между ними возникает пылкая связь. И на экзамене в Сорбонне Валентина анализирует свои отношения с Недом при рассмотрении сухой диссертации по мольеровскому «Мизантропу».


Замечательная, очень тонкая и чувственная комедийная мелодрама о любви и амбициях. Фильм буквально пропитан Францией, свободой, желаниями и страстями. Особенно героиня Софи Марсо. Которая, кстати, в этом фильме просто невероятно хороша.
Раньше я почему-то равнодушно-спокойно относилась к этой актрисе. Но с каждым годом она нравится мне все больше и больше. Ей не нужны никакие ухищрения типа косметики, причесок или красивой одежды. Она и так прекрасна. И пожалуй, в этом ее индивидуальность и шарм.
Она - само совершенство.




Герой - (его играет Венсан Линдон) - ошарашен, сражен наповал, покорен.
Из вот такого странного на вид существа:

Перед ним появляется настоящая принцесса:

Ну а сам герой при этом выглядит так:

Естественно, после этого как не могут расстаться герои, так и зритель не может оторваться от экрана. Взаимное притяжение героев, их страстные споры, ссоры и примирения не отпускают ни на секунду. Плюс замечательный саундтрек, ведь герой наш как-никак музыкант, и все его любовные переживания выливаются в прекрасную мелодию их непростой любви.
Оценка - прелесть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Сен 2024 13:22

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Внутри было темно, но Сэм использовал в качестве фонарика сотовый, света экрана оказалось достаточно, чтобы Робин различил грубо отесанные... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 2. Боль (февраль 1812 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Джули [7954] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение