Чайлд-фри

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>09 Авг 2011 16:26

Nira писал(а):
Тогда тем более рожать надо, ведь любить-то нужно хоть кого-то в этой жизни...

Вот написала,.. сижу,.. думаю, и все меньше со своими словами соглашаюсь...

а я согласна с твоими словами
эля-заинька писал(а):
Думаю, что рожать нужно только от очень любимого человека, а вешать себе на шею груз в виде ребенка просто потому что надо, не вижу смысла

а если ты рожаешь от любимого, а потом понимаешь, что и отец из него никудышный и вообще сам он такой же????????????????? что? будешь продолжать жить с ним, потому что есть ребёнок. ну а говорить, что ребёнок груз......................... это радость, это счастье, потому что ты знаешь, что этому человечку ты всегда нужна и что он тебя будет любить всегда, а у меня двое детей и никогда я их не считала грузом, мне говорили - зачем ты родила второго, если потом разводишься - ДА ДЛЯ СЕБЯ и ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, а найти своё счастье можно и с двумя и не грузом а любимыми детьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и знаешь, у меня 3 подруги, которым по 32-33, не замужем, детей нет, и вот сейчас они говорят - вот дура, надо было рожать, от кого была возможность какая разница, что мужа нет, зато был бы малыш
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>09 Авг 2011 19:42

эля-заинька писал(а):
вешать себе на шею груз в виде ребенка просто потому что надо

Эля, если рожаешь сознательно, то ребенок точно грузом не будет, да и вообще мне слово "груз" не нравится...
И не потому, что надо, а потому что хочется, просто хочется иметь родное существо, которое будет любить тебя всю жизнь какая бы ты или его отец не были, и которому можно отдать всю свою любовь и тепло, раз уж другим оно не всегда нужно.
эля-заинька писал(а):
рожать нужно только от очень любимого человека

Ну а если такого в природе нет? Ведь есть много одиноких женщин, которые рожают не по залету, а сознательно и иногда от почти незнакомых мужчин просто для того, чтоб иметь ребенка. Материнские инстинкты сильны в нас...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>09 Авг 2011 20:21

просто хочется иметь родное существо, которое будет любить тебя всю жизнь...

Дети не обязаны любить своих родителей , эту любовь родители должны заслужить ![/u][/i]
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>09 Авг 2011 21:17

Ириша П писал(а):
любовь родители должны заслужить

Да не нужно ничего заслуживать! Любовь вообще заслужить нельзя. Она или есть, или нет. Нужно просто не испортить то, что нам дается с рождением ребенка.
Хотя я знаю пару семей, где родители алкашня полная, дети вообще от родителей ничего хорошего не видят, но они любят своих непутевых родителей. жмутся к ним, боятся, что их заберут. На такое смотреть страшно, я когда вспоминаю, реву постоянно, да и мамаше хочется по синему носу вмазать! Она уж точно любви не стоит...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>09 Авг 2011 21:28

Нирочка , а это не я придумала , это говорил китайский мудрец.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>09 Авг 2011 22:03

Ириша П писал(а):
это говорил китайский мудрец.

Ну, значит я с ним не согласна Smile. Конечно, дети не обязаны, как и все остальные, но привязанность и любовь детей к родителям естественна и есть всегда. Ее не нужно заслуживать, ее важно не потерять! Ну, по крайней мере это мое ИМХО-имшастое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>10 Авг 2011 5:12

Oska писал(а):
а если ты рожаешь от любимого, а потом понимаешь, что и отец из него никудышный и вообще сам он такой же?

по крайней мере я буду знать, что ребенка заводила не потому что надо, а потому что хотела родить от любимого мужчины
Oska писал(а):
ну а говорить, что ребёнок груз......................... это радость, это счастье

образование делают платным, одной мне нормально ребенка не вырастить, потому что платят бюджетникам сами знаете как, а вешать моим родителям еще одного ребенка на шею и заставлять их работать до гробовой доски у меня совести не хватает. Если бы я жила так как хотела, была бы обеспечена в материальном плане, может быть я и родила для себя, но этого нет, а нищету плодить...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>10 Авг 2011 12:41

Nira писал(а):
привязанность и любовь детей к родителям естественна и есть всегда. Ее не нужно заслуживать, ее важно не потерять! Ну, по крайней мере это мое ИМХО-имшастое.


Только эта детская любовь к непутевым родителям с возрастом трансформируется в ненависть. Год за годом видя пьянки и прочее непотребство от своих родителей , ребенок начинает все это осознавать , сравнивать с положением и отношением в других семьях, завидуя благополучным детям , где на ночь сказки читают , а не пьяные песни орут и устраивают потасовки. Я знаю таких выросших детей и именно из таких семей. Сначала они с пеной у рта и с кулаками отстаивают своих пропитых мам и пап , а потом , начиная понимать , что и к чему , стесняются и ненавидят образ жизни , в который втянуты по воле своих предков.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>10 Авг 2011 15:47

Ириша П писал(а):
Только эта детская любовь к непутевым родителям с возрастом трансформируется в ненависть. Год за годом видя пьянки и прочее непотребство от своих родителей , ребенок начинает все это осознавать , сравнивать с положением и отношением в других семьях, завидуя благополучным детям , где на ночь сказки читают , а не пьяные песни орут и устраивают потасовки.

Согласна, когда ребенок начинает понимать, что живет ненормально, не так как остальные дети, он начинает ненавидеть за это родителей
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>10 Авг 2011 22:19

Ириша П писал(а):
любовь к непутевым родителям с возрастом трансформируется в ненависть.

Дык и я о том же! Но возвращаясь к чайлд-фри: Одно дело не рожать по материальным, социальным, медицинским и другим более-менее "уважительным" причинам, а другое дело-- просто по тому, что не хочется. Я уважаю любой сознательный и мотивированный выбор, но совсем его не разделяю...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>11 Авг 2011 5:14

эля-заинька писал(а):
что ребенка заводила не потому что надо

мне кажется, что когда тебе за 30 ты ребёнка заводишь не потому что надо, а потому что хочешь сама
эля-заинька писал(а):
быть я и родила для себя, но этого нет, а нищету плодить...

мда, вот в этом всё и дело Sad
эля-заинька писал(а):
не так как остальные дети, он начинает ненавидеть за это родителей

я пока видела только наоборот
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lacrimosa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 176
>31 Авг 2011 17:55

Nira писал(а):
Одно дело не рожать по материальным, социальным, медицинским и другим более-менее "уважительным" причинам, а другое дело-- просто по тому, что не хочется.

Причина " не хочу" не менее уважительна, чем другие. Для меня она вообще является главной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>09 Окт 2011 21:26

Я чайлдфри по убеждениям. Просто потому, что не хочу класть собственную жизнь на алтарь жизни ребенка. Ведь когда ребенок рождается, мать уже не принадлежит себе и не вольна поступать по своему желанию - всегда нужно учитывать интересы ребенка.
Как говорится, первую половину жизни нам отравляют родители, а вторую - дети. Я хочу пожить своей жизнью.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>10 Окт 2011 15:40

LuSt писал(а):
Как говорится, первую половину жизни нам отравляют родители, а вторую - дети. Я хочу пожить своей жизнью.

Не у всех детство было кошмарным. Не у всех дети - уроды. Есть приятные исключения. И родители , и дети и прекрасная насыщенная жизнь , не подавляющая личности женщины-матери , открывающая ей новые горизонты и возможности. В любом случае , Ваш выбор должен уважаться окружающими Вас людьми. Лучше хорошая карьера , чем неудачная попытка , несчастный ребенок , покалеченные судьбы и нереализованные планы.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>10 Окт 2011 18:03

LuSt писал(а):

Я чайлдфри по убеждениям. Просто потому, что не хочу класть собственную жизнь на алтарь жизни ребенка.

у меня муж такой, своих детей у него нет, он их никогда не хотел. я правда так и не поняла почему, но мужчины всё иначе воспринимают, чем женщины.
а он меня спросил недавно - почему я родила двоих...... а я подумала, что в 20 лет, просто хотелось...... ты же не знаешь, что это такое..... а сейчас могу сказать, что нет ничего лучше, когда к тебе подбегают просто так и обнимают тебя маленькими ручонками, когда целуют тебя, когда понимаешь, что для своих детей ты самый важный в жизни человек, когда видишь их улыбки и слышишь их смех.
и я благодарна Богу, за то, что мой муж стал настоящим отцом моим детям. он когда-то пришёл домой, а младший бежит к нему и обнимает, а он посмотрел на меня и сказал - наверное, ради этого стоит жить.........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 9:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: НОВИКОВА МАРИНА И снова холодный дождь И снова холодный дождь, Серое мрачное небо. Капель повесило, гроздь, Пухнет от влажности репа.... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Чайлд-фри [8003] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение