*Майер или Монинг???

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Майер или Монинг???
Дворецкая
1%
 1%  [ 6 ]
Категорически не Майер
1%
 1%  [ 8 ]
Лорел Гамильтон
1%
 1%  [ 6 ]
Майер
13%
 13%  [ 56 ]
Монинг
63%
 63%  [ 267 ]
Монинг и Дворецкая
0%
 0%  [ 2 ]
никто
2%
 2%  [ 10 ]
обе
11%
 11%  [ 49 ]
обе + Сьюзанн Коллинз "Голодные игры"
3%
 3%  [ 15 ]
Всего голосов : 419 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Mika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Казань
>12 Апр 2010 12:17

Я за Монинг... Майер не читала, но экранизацию смотрела... Красиво, но Книги Монинг лучше...
_________________
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер, а та, которая каждый вечер заводит одного и того же!

Аватар by Orlova
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>14 Апр 2010 23:44

кхе-кхе...
Монинг конечно, хотя я в ней сильно разочаровалась ибо тетя стала конкретно коммерческой штучкой (((
но уж по самому стилю и качеству изложения - то бишь юмор, проработка деталей и т.п. Майер и рядом не стояла..имхо....
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.03.2009
Сообщения: 428
Откуда: Зона-51
>17 Апр 2010 18:44

Монинг! Very Happy Я у Майер прочла только 1-ю книгу, а дальше не тянет. А Монинг читала бы еще и еще, но нету(
_________________
Порой люди говорят мне, что я глупа - я молчу. Порой они говорят, что я никчёмна - я молчу. А порой они говорят, что они лучше меня - и вот тут я начинаю смеяться. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>19 Апр 2010 19:52

Для меня интереснее и увлекательнее Монинг!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>20 Апр 2010 8:29

Мой голос за Майер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>04 Май 2010 14:27

Монинг, однозначно..
Майер, хороша, но больше для подростков, (моя 13-ти летняя дочь увлекается вампирами), А Монинг с её пантеоном настоящих мужчин, нет МУЖЧИН, все с большой буквы.. Это, нечто! Особенно Бэрронс.. О-о-о.. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Demonissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2010 20:20

Тут даже без раздумий, только Монинг.... Майер у меня воспринимается как что-то весьма недалекое и избитое, а лихорадка Монинг....Все таки эта книги намного взрослее)))))
 

NаtaLi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.05.2010
Сообщения: 12
>11 Май 2010 19:50

Demonissa писал(а):
Тут даже без раздумий, только Монинг.... Майер у меня воспринимается как что-то весьма недалекое и избитое, а лихорадка Монинг....Все таки эта книги намного взрослее)))))

К сожалению не читала Монинг (теперь обязательно прочту), но что касается Майер то насколько я знаю единственная её книга написанная для взрослых называется Гостья. Серьезный роман без тени юмора (начало правда нудновато), но заставляет задуматься... Планируется что это будет трилогия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>25 Май 2010 11:31

Для меня выбор очевиден-Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежная Лилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 340
>01 Июн 2010 19:49

Я из того меньшинства что за Майер. От нее меня оттащить невозможно. А Монинг прочитала и решила, что да очень интересно и пошла дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июн 2010 9:23

Сложно сравнивать. Про Беллу и Эдварда прочитала и забыла. А JZB уже полгода не дает забыть о себе. С нетерпением жду 5-й книги. В ожидании перечитываю первые 4. Поэтому, конечно же Монинг!
 

Kassi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июн 2010 13:39

Даже спору нет , конечно, Майер!!!
Я Монинг еще только открываю для себя. Вполне может быть, что через меся я поменяю свое решение.
А пока МАЙЕР и точка.
 

Selenee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.02.2009
Сообщения: 622
Откуда: Москва
>14 Июн 2010 11:15

И для меня очевиден, только МОНИНГ, но Майер тоже мне нравилась года так 4 назад, пока я не выросла из ее 17-летних героев Laughing Laughing
_________________
"Тому, кого люблю,
Желаю быть свободным –
Даже от меня." (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liffey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июн 2010 21:22

За Монинг! Вообще вне конкуренции.
Она для меня пока что даже не может сравниться с кем-то еще в этом жанре.
Обожаю ее за все загадки, закручивания сюжетов и пр. Very Happy
А у Майер смогла осилить лишь полкниги и посмотреть первый фильм, лишь затем, чтобы знать, от чего многие посходили с ума Wink
 

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>14 Июн 2010 23:53

Лично для меня сравнивать двух этих писательниц глупо.

Майер - сказка для девушек. Красивая, чувственная местами, завлекательная и интересная прежде всего девушкам, которые только начинают открывать для себя мир парней и мужчин. Они от этой сказки в восторге, она подогревает их фантазии о прекрасном принце на белом коне, который будет любить только их и окажется потусторонним красавцем. Она раскрывает их переживание во время первой любви, она поднимает понятные им темы.

Монинг - темная история о мужчинах, которые интересны взрослым женщинам. История о более взростлых проблемах, затрагивающая их тему. Чувства здесь описанны более взросло, более откровенно и их раскрытие более полно. То есть и Майер чувства затрагивает, но из её чувств мы быстро выростаем, это для подростков это в самый раз. Монинг пишет для женщин, которые все еще мечтают, но уже об иных принцах. Принцах которые кроме божественного лица должны иметь и характер и способности доказать свою точку зрения. Мужчинах состоявшихся как личность, способных принять такую же женщину. Они не будут бесконечно носиться с детскими проблемами ребенка, они хотят видеть возле себя уверенную и сильную женщину. Иногда беззащитную, но достойную.

У писательниц разные возрастные категории и это ярко выраженно. Бес стеснений подсунув Майер младшим девочкам из семьи я бы ни за что не дала им Монинг. По крайней мере пока они не повзрослеют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 19:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Дачник говорит соседу: -Это удивительно! Ваши куры перелетели через забор и поклевали мои цветы! -Ничего удивительного! Вот если бы... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » *Майер или Монинг??? [8112] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение