Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>19 Апр 2010 9:16

Люблю, чтобы героя было видно Smile вот герцог Клеменс:


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>19 Апр 2010 9:29

Цитата:
и абсолютно неподходящую аннотацию

Стэйс, классная аннотация!

Цитата:
Я ТАКОЕ придумала!

Ждём с нетерпением!

Цитата:
кстати, а то, что он герцог - это обязательно?

Конечно! Настоящими героями могут быть только герцоги! Ooh

Цитата:
вот герцог Клеменс

В точку)))) Я таким его себе и представляла, примерно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>19 Апр 2010 11:12

Lady in White писал(а):
Ждём с нетерпением!


Ну я так понимаю - первая глава еще не закончена? Герцог Клеменс должен сообщить цель своего визита, правильно?
А потом уже появится главный герой.... Богач... красавец... Гарольд О'Грэмми, герцог Герни - как такой вариант имени?
(Лелета права - одинаковая буква в имени и фамилии - это забавно, сразу представляется сцена, где Каролина зазубривает имя и титул жениха как скороговорку)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>19 Апр 2010 12:29

Цитата:
Ну я так понимаю - первая глава еще не закончена?

Да? А я думала, что закончена. Все главы заканчиваются на самом интересном, так что о цели визита Клеменса можно узнать в третьей главе))

Цитата:
Гарольд О'Грэмми, герцог Герни

Мне нравится!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>19 Апр 2010 14:26

Stacing писал(а):
начит нужно куда-нибудь в начало вывесить абсолютно неподходящее название - и абсолютно неподходящую аннотацию:
... Скромная и благовоспитанная леди Каролина всю свою жизнь была влюблена в мужественного герцога Клеменса (ну, по крайней мере, он так считал). Неожиданный поворот в жизни бросает девушку в круговорот лондонского сезона, где на нее обращает внимание повеса и циник ____ (вставить имя главного героя). За сердце и руку (и сундук ветхих платьев) Каролины начинается настоящее любовное сражение! Что же победит: искренний расчет или безрассудная глупость?

Здорово!!! Ar
Вот ее и вывесим Wink

Stacing писал(а):
Ну я так понимаю - первая глава еще не закончена? Герцог Клеменс должен сообщить цель своего визита, правильно?
А потом уже появится главный герой.... Богач... красавец... Гарольд О'Грэмми, герцог Герни - как такой вариант имени?


Думаю, да - не закончена... shuffle
А на счет герцога - у нас же вроде уже есть для него имя... Embarassed Герцог Анри Сен-Жак Луизианский...

Amica писал(а):
Lady in White писал(а):
Керингтон

Мне нравится.

Мне тоже!


***********

Итак, полагаю мы немного зашли в тупик из-за того, что многие уже пообещали что-то написать, а "нарушать" чью-то картину никому не хочется?

Предлагаю 2 варианта: либо сейчас из обсуждений составляем "резюме" кусочков - и каждый возьмет себе тот, который ему нравится...
Либо считаем все обсуждения - только рекомендацией, а тот, кто возьмется писать следующий кусочек может придерживаться их или НЕ придерживаться - по своему усмотрению...

Как вы думаете? shuffle

Еще можно периодически вставлять "информацию" (и вносить ее в оглавление) о текущих героях... Чтобы не запутываться tease
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>19 Апр 2010 14:36

Leleta писал(а):
либо сейчас из обсуждений составляем "резюме" кусочков - и каждый возьмет себе тот, который ему нравится...
Либо считаем все обсуждения - только рекомендацией, а тот, кто возьмется писать следующий кусочек может придерживаться их или НЕ придерживаться - по своему усмотрению...


Я пока не решила для себя, как лучше. Давайте сначала первую главу закончим. Wink
Бяка ведь сказала, что пишет кусочек? Embarassed

Естественно, все обсуждения должны быть только рекомендациями: Музы - они дамы жутко капризные и могут увести совсем не в ту сторону (по себе знаю Laughing )! Ok

Leleta писал(а):
Еще можно периодически вставлять "информацию" (и вносить ее в оглавление) о текущих героях... Чтобы не запутываться


А тут я немного не поняла... Embarassed
Лета, расшифруй, пожалуйста. Smile
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>19 Апр 2010 14:36

Leleta писал(а):
А на счет герцога - у нас же вроде уже есть для него имя... Embarassed Герцог Анри Сен-Жак Луизианский...



Ах, какая жалость! А я такие скороговорки придумала: Гарольд О'Грэмми греб на галере, герцог Генри гулял по галерее....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>19 Апр 2010 14:38

Stacing писал(а):
Ах, какая жалость! А я такие скороговорки придумала: Гарольд О'Грэмми греб на галере, герцог Генри гулял по галерее....


rofl rofl rofl rofl rofl
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>19 Апр 2010 14:44

Итак, начало второй главы у меня готово, как дадите сигнал - сразу выложу.
Да, я еще иллюстрации к роману ищу параллельно. Думаю, это придаст нашему "шедевру" завершенность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>19 Апр 2010 14:59

Amica писал(а):
Бяка ведь сказала, что пишет кусочек?

Бяка сказала - Бяка написала Wink Вот он: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=844351#844351 shuffle

Amica писал(а):
Музы - они дамы жутко капризные и могут увести совсем не в ту сторону (по себе знаю )

Вот в том-то и дело... Вот ситуация: я напишу, что Клеменс умирает (муза так захотела... Laughing ), а Рина, например, про него уже целый рассказ сочинила...

Amica писал(а):
А тут я немного не поняла...
Лета, расшифруй, пожалуйста.


Герои меняются, добавляются, переименовываются... Можно вставить их в первое сообщение... но редактировать его вечно нельзя (есть срок "годности" Laughing )
Я (или кто-нибудь из вас Wink ) могу периодически писать инфо-сообщение, типа:

Цитата:
На сегодняшний день у нас следующие герои:

Каролина Клеменс: главная героиня, дочь барона Ланкаширского, сирота, красавица, волосы: рыжие, глаза: голубые, веснушки.
Кристофер Клеменс, барон Ланкаширский: брат Каролины, брюнет, глаза:голубые

и т.д.


И добавлять ссылку на него в первое сообщение, пользуясь сервисом создания оглавлений.
(тогда не надо будет искать по всем сообщениям инфу о героях, чтобы избежать несоответствий - посмотрел последнюю "информацию" и все знаешь... shuffle )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>19 Апр 2010 15:03

Имя главной героини мне нравится, а героя нет. . . Каким то старым он мне кажется с таким именем Анри. . . . . Анри. . . Как то не вяжется с героем /прячусь / только не кидайтесь в меня камнями Smile
но он мне уже кажется таким несносным стариком . . . Это имя больше подошло бы этому старому Герцогу . . 'смущаюсь '
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>19 Апр 2010 15:06

Brili писал(а):
Имя главной героини мне нравится, а героя нет. . .


Да, оставьте мне Гарольда Герни....

Leleta писал(а):
Я (или кто-нибудь из вас Wink ) могу периодически писать инфо-сообщение

Да, это очень удобно! Сюда же можно вносить и инфу о состоянии здоровья героев ("еще жив, но должен умереть в следующей главе", "уже умер", "мертв, но может появиться в качестве призрака")

Leleta писал(а):
Бяка сказала - Бяка написала Wink


Ну так я выкладываю тогда вторую?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>19 Апр 2010 15:17

Brili писал(а):
Имя главной героини мне нравится, а героя нет. . .

(Шепотом: если честно, мне тоже... Embarassed )
Но ведь мы его не обсуждали так подробно, как Каролину Wink

Stacing писал(а):
Да, оставьте мне Гарольда Герни....

Оставляем! (думаю, никто не будет против? shuffle )

Stacing писал(а):
"мертв, но может появиться в качестве призрака"

Оооо!

Stacing писал(а):
Ну так я выкладываю тогда вторую?

Конечно, выкладывай!!!
(Я так думаю - если человек что-то написал - надо выложить! А то кто-нибудь другой может невзначай "убить" героя, про которого написана твоя глава Tongue )

***

Тогда, я думаю, первая глава закончена? И мы переходим ко второй, в которой "А в это время герцог..." ? Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>19 Апр 2010 15:26

Девочки но так первая действительно не закончена глава . . Хоть какая то беседа думаю должна состоятся. . .
Девочки. . -Ну не ругайте меня, но так хочется красивое имя Герою Sad . . . Ведь имя будет много значит. . Это имя должно приятно произноситься . . . . Имя должно показывать всю Мощь героя. . . А Гарольд такое незвучное. . . (только не обижайтесь, просто высказала свое мнение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>19 Апр 2010 15:29

Цитата:
я напишу, что Клеменс умирает (муза так захотела... ), а Рина, например, про него уже целый рассказ сочинила...

Так давайте просто предупреждать в этой теме у кого какие планы на определённого героя, чтобы его ненароком не убили

Цитата:
Каким то старым он мне кажется с таким именем Анри

А мне, наоборот, более старым он кажется с именем Гарольд А так мне и Анри Сен-Жак Луизианский и Гарольд О`Грэмми нравится Может, вот так: Анри Гарольд Сен-Жак О`Грэмми Луизианский?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Окт 2024 19:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Одной ночи мало (СЛР, 18+)»: Привет всем! Наш "любимый" шейх объявился. Очередную игрушку ему притащили. Может теперь эта строптивица возьмет его в руки... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение