Неверный курс (Мистика, с претенз. на ужасы)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>02 Авг 2010 8:34

Sekarashka писал(а):
Я на компьютере смотрела, по телевизору ужас смотреть наверно, пока дождешься уже забудешь, что в прошлой серии было

У меня также...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Авг 2010 10:37

 » Глава 6. Смертельные открытия

Глава 6
Смертельные открытия

Они прошагали половину обратного пути молча, только Джеральд пробурчал себе под нос что-то типа: «Хорошо, что вдвоём не вошли!».
Наконец, когда впереди был виден океан и дорога пошла вниз, к пляжу, Сэм почувствовал себя более-менее спокойно и заговорил с Джеральдом.
- Слушай, а как дверь закрылась? Сама? Или, может, это твоя неудачная шутка?
Джеральд выглядел ошарашенным.
- Ага! Я решил запереть тебя в хижине, а ты стал орать женским голосом, будто тебя убивают!
- Значит, мне не показалось, - тихо проговорил Сэм, уверяющий себя до этого, что крик женщины – всего лишь галлюцинация, а закрыл его в хижине Джеральд.
Джеральд фыркнул.
- Конечно, не показалось. Я слышал, как она орала! Сначала подумал, что это какая-нибудь хозяйка домика вернулась, орёт от страха. Потом понял, что звук идёт из хижины.
Он вопросительно уставился на Сэма.
- В хижине никого не было, Джеральд, - тихо, но отчётливо проговорил Сэм.
Джеральд шумно вдохнул.
- Ты заметил на полу пятна крови? – тихо проговорил он, после небольшой паузы.
- Нет, - так же тихо ответил Сэм, - Зато кандалы видел точно.
- Как думаешь, этот остров не могут использовать в качестве какого-нибудь пыточного лагеря? И кладбище как раз есть.
Сэм задумался. В принципе, если хорошенько поразмыслить, то всё происходящее выглядело не таким уж устрашающим.
Если бы только не исчезновение лайнера и шлюпок, а так же этот непонятный крик.
Вполне возможно, этот остров используют пираты или кто-нибудь похожий. Привозят сюда жертв, истязают, потом хоронят прямо здесь.
- Слушай, нужно обследовать кладбище сегодня же, - обратился он к Сэму, - Может, там что-то прояснится. И ещё, о том, что произошло, никому не говорим. Они и так слишком напуганные, чтобы слышать ещё и это.
Джеральд кивнул, соглашаясь. Что - что, а Джоанну он пугать не хотел.

Оставшиеся на берегу люди выглядели испуганными, они сбились в кучку и ошеломлённо оглядывались по сторонам.
Сэм сразу бросился к Николь.
- Милая, что случилось?
Николь перевела на мужа испуганный взгляд. Потом бросилась к нему на шею и крепко обняла.
- Они шепчут, шепчут всё время! – прошептала она.
- Кто шепчет, малышка? – удивился Сэм.
- Мы слышали шёпот всё время, - деланно бодрым голосом ответил за неё Джейк, - Он шёл от деревьев.
- Что за шёпот? – удивился Сэм.
Он прислушался. Всё было спокойно.
- Они шептали: «Верните нас домой!», а потом «Убирайтесь прочь!», - дрожащим голосом прошептала Николь.
- А потом раздался крик женщины, - так же шёпотом сказала Саманта, - Она кричала так, будто из неё вытягивали все жилы. Кричала, не переставая.
Сэм поднялся на ноги, подтянув за собой Николь.
- Предлагаю пойти обследовать кладбище, потом двинуться по правой стороне острова, исследовать её. Нам нужна вода. Будем двигаться все вместе.
Он посмотрел на остальных и увидел, что Роберт уставился на песок невидящим взглядом.
- Роберт, вы слышали? – позвал его Джеральд, - Мы уходим отсюда.
Роберт перевёл на остальных опустошённый взгляд и прошептал:
- Они шептали тоже. Мои жена и дочки шептали, чтобы они не трогали их, чтобы они их не убивали!
Он снова уставился на песок.
Сэм выпустил Николь из объятий и подошёл к несчастному мужчине.
- Какая бы чертовщина здесь не происходила, Роберт, нам нельзя сидеть вот так на одном месте! Мы должны двигаться дальше, выяснить, есть ли кто-то на этом острове.
Роберт кивнул и нехотя поднялся на ноги.
Сэм удовлетворённо выдохнул.
- Ну, что же в путь.

До кладбища тоже шли дольше, чем в первый раз. Хотя все двигались бодро и слаженно и никто не отставал.
- Вон за теми деревьями, - наконец, указал влево Сэм, узнавая небольшую полянку, на которой он стоял, ожидая Николь.
Он кивнул Джеральду и Джейку.
- Мы втроём пойдём туда, обследуем там всё. А вы стойте здесь и никуда не отходите.
Он поцеловал жену.
- Если будет страшно или что-то случится, сразу кричи моё имя, и я приду, договорились?
Николь кивнула. Идти с мужем в это страшное место совершенно не хотелось.
- Стойте рядом друг с другом, ни шагу в сторону, хорошо?
Все согласно закивали и Сэм с Джейком и Джеральдом вошли в лес.

- Джеральд, - тихо позвал Сэм парня, когда они вступили в темноту деревьев, - Идём со мной в конец кладбища, посмотрим, что там. Джейк, а вы обследуйте новые захоронения. Может, что-то выясните.
Джейк кивнул и с деловитым видом начал изучать ближайшие надгробия.
Сэм и Джеральд отправились вглубь острова, туда, куда уходило кладбище.
- Смотри, надгробия здесь настоящие, каменные, с табличками. – показывал Сэм, стараясь скрыть жуткий страх, сжимающий горло.
Деревья здесь росли гуще, укрывая могилы темнотой.
Джеральд кивнул.
Они прошагали ещё немного.
- Смотри, надгробия здесь совсем обветшавшие, - проговорил Джеральд, еле ворочая языком от страха, - А вон там вода, что-ли?
Сэм ускорил шаг.
Последние могилы уходили в болото, которое выглядел жутковато. Зелёная тина и из неё торчат верхушки надгробий, остальные, наверное, уже скрылись под водой.
Сэм удовлетворённо кивнул.
- Значит, на острове должна быть вода.
Он бросил взгляд вокруг. Болото уходило дальше в глубину леса, который казался совершенно непроходимым.
- Возвращаемся, ничего нового мы не узнали.
Они развернулись и быстро зашагали обратно.
Джейк, которому было поручено осмотреть первые надгробия, стоял в паре метров от того места, где они его оставили.
Лицо его было бледным, губы беззвучно шевелились.
Он просто показал пальцем в сторону надгробий, которые стояли особняком и Сэм с Джеральдом, вглядевшиеся в них, еле сдержали крик. Могил было девять.
А надписи на надгробиях гласили:
Джейк Кроули 1939-2000
Саманта Кроули 1941-2000
Роберт Сандерс 1949-2000
Джеральд Рейнольдс 1976-2000
Джоанна Чедвик 1978-2000
Стивен Коулман 1967-2000
Ребекка Коулман 1969-2000
Николь Адамс 1975-2000
Сэмюэль Адамс 1975-2000
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>02 Авг 2010 10:55

Shocked черт подери, бежать надо!!!!!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>02 Авг 2010 11:05

Ириша, хочу еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Авг 2010 11:17

Сегодня будет, и не разSmile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>02 Авг 2010 11:57

Missis Cullen писал(а):
Сегодня будет, и не раз

Иришка, всё успеет Wink
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Авг 2010 12:08

ИринкаSmile Во жути нагнала, аж мурашки побежали, честноговоря, будто сама по кладбищу прогулялась, бр-р-р.....
Missis Cullen писал(а):
Они шептали тоже. Мои жена и дочки шептали, чтобы они не трогали их, чтобы они их не убивали!

А вот это навело на мысль, неможет быть так, что лайнер не пропал, просто время на острове идет по другому и пока люди на острове ходили, лайнер и шлюпки кто-то забрал и теперь они просят их спасти(блин намудрила, сама потерялась..) Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Авг 2010 12:13

Darisha писал(а):
ИринкаSmile Во жути нагнала, аж мурашки побежали, честноговоря, будто сама по кладбищу прогулялась, бр-р-р.....
Missis Cullen писал(а):
Они шептали тоже. Мои жена и дочки шептали, чтобы они не трогали их, чтобы они их не убивали!

А вот это навело на мысль, неможет быть так, что лайнер не пропал, просто время на острове идет по другому и пока люди на острове ходили, лайнер и шлюпки кто-то забрал и теперь они просят их спасти(блин намудрила, сама потерялась..) Laughing

В след. главе чуть-чуть приоткроется завеса тайны над лайнером. Правда, открытие их совсем не обрадует.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>02 Авг 2010 13:06

Ничего себе ты, Марина, намудрила хотя я думаю, Иришка так сделает, что аж голова закипит Laughing
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Авг 2010 17:57

 » Глава 7.Первая смерть или мёртвая гавань.

Глава 7
Первая смерть или мёртвая гавань

Когда Джейк, Сэм и Джеральд вышли из леса, все остальные так и ждали их на том месте, где они их оставили.
- Ну что там? – спросил Стивен, когда они подошли поближе.
Сэм помотал головой.
- Ничего…По крайней мере, никаких следов того, что кто-то был здесь сегодня.
Стивен кивнул.
- Что будем делать дальше?
- Сейчас пойдём по этой стороне, будем держаться друг друга. Никаких раздельных разведывательных групп. Связи у нас нет, поэтому нам нельзя расходиться.
Стивен снова кивнул, соглашаясь с Сэмом.
Они прошли так ещё с полчаса, постоянно двигаясь по скалистой тропе. Иногда кто-то из них сходил с тропы и собирал растущие поблизости фрукты. В основном здесь росли апельсины и бананы, но иногда попадались кокосы, а раз они даже увидели яблоню. Собирать неизвестные им плоды они не рискнули.
Ещё минут через десять деревья стали расти плотнее к дороге и иногда им приходилось пригибаться, чтобы поднырнуть под низко склонёнными ветвями.
- Эй, - вдруг воскликнула Николь, и все замерли, прислушиваясь, как это делала она.
На лицах всех путников, кроме Роберта расцвели улыбки: поблизости явственно слышался плеск воды.
- Идём вперёд, - воскликнул Сэм, и все устремились дальше.
Им дорогу действительно преградила небольшая речушка, метра полтора шириной, которая текла из центра острова, в неглубоком русле и спадала водопадом со скалистого края вниз.
Сэм подошёл к краю обрыва с той стороны, где они находились, и набрал в горсти чистой воды. Потом попробовал.
- Пресная! – обрадовано воскликнул он, и все радостно подбежали, дожидаясь своей очереди.
- Пьём, сколько влезет, потому что набирать нам не во что. Будем ходить сюда на «водопой», - рассмеялся Сэм.
После того, как все напились, предстояло перебраться на другой берег.
В одном месте речушка сужалась примерно до метра, может, чуть больше, там и было решено перепрыгнуть её.
Возникло только одно затруднение: супруги Кроули были уже не так молоды для этого.
- Я могу взять вас на руки, - предложил Стивен Саманте, - Обещаю, сможем добраться до того берега, не намокнув!
Саманта улыбнулась.
- Почему-то я всегда мечтала перебраться на противоположный берег какого-нибудь водоёма на руках рыцаря вроде вас.
- А я переплыву её, боюсь, прыжки не для меня, - проговорил Джейк.
Когда все удачно перебрались на другой берег и принялись ожидать там Джейка, он быстро скинул туфли и кинул их ожидающим. Потом сел на землю, свесив ноги вниз, и прыгнул в воду.
И тут же скрылся с головой.
- Чёрт, чёрт! – вскричал он, когда, наконец, голова его показалась над водой, но тут же он скрылся снова, и в следующий раз появился в паре метров от того места, где он прыгнул.
Складывалось впечатление, что он боролся с кем-то.
Все стояли, не зная, что делать дальше, однако Сэм, который стоял ближе всех к реке, при очередном появлении головы Джейка, быстро кинулся на землю и протянул руку несчастному старику.
Джейк ухватился за протянутую руку, отплёвывая воду.
- Тяни сынок, тяни меня! – заорал он, что есть духу.
На помощь Сэму бросился Стивен и они вдвоём вытащили мокрого, но целого Джейка.
- Господи, что с вами случилось? – наконец воскликнул Сэм.
Джейк только помотал головой.
- Не знаю, парень, но кто-то потащил меня вниз, едва я спрыгнул.
Он поморщился, закатывая штанину.
- И этот кто-то укусил меня.
Николь нагнулась пониже, чтобы рассмотреть то, что показывал им Джейк и ахнула.
На ноге были ясные отпечатки чьих-то зубов. По форме напоминающие человеческие. А рядом – синие следы от чьих-то пальцев.
Сэм бросил беспокойный взгляд на реку, которая продолжала нести свои воды в одной ей известном направлении. Она была спокойна.
- Уходим отсюда, - вдруг отчего-то встревожившись, прошептал он, - Джейк, вы можете идти?
Джейк кивнул, поднимаясь.
От места укуса разливалась острая боль по всей ноге, но он не стал говорить этого, прежде всего, чтобы не встревожить Саманту.
- Тогда идём, - снова скомандовал Джейк, и все покорно двинулись следом.

Ещё через полчаса пути деревья стали редеть, а впоследствии и исчезли совершенно. Теперь путники шли по абсолютно пустой скалистой местности, которая к тому же, поднималась в гору.
Вскоре показался и край скалы. Она висела в нескольких десятках, а может и сотнях метров от океана, край её был совершенно отвесный, но на нём была небольшая площадка, человек для десяти.
- Интересно, что там? – благоговейно прошептала Николь и двинулась в сторону обрыва.
Сэм, да и все остальные, двинулись за ней. Однако, она успела достичь площадки первая и взглянула вниз.
- О , нет! – воскликнула она, отшатнувшись и тут же налетела спиной на мужа.
- Что там? – испуганно прошептал он, но ответа было не нужно, он уже и так всё видел своими глазами.
Здесь было кладбище кораблей. Их мёртвые остова торчали то тут, то там из воды. Суден было около двадцати, может, чуть больше.
Но Сэма напугало не это: самое дальнее судно представляло из себя их лайнер. Он был ржавым, словно простоял здесь не одно десятилетие, и выглядел абсолютно пустым. Он покачивался на волнах, стоя на якоре.
Не успел ни один из них сказать и слова, как Роберт неистово закричал:
- Лили!
И бросился со скалы в океан.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>02 Авг 2010 18:20

Иришка, а с чего это ты решила писать мистику? Вроде романтика, и теперь вот....
Мне нравится, молодец. Интересно что будет дальше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Авг 2010 19:00

sabina.vizantini писал(а):
Иришка, а с чего это ты решила писать мистику? Вроде романтика, и теперь вот....
Мне нравится, молодец. Интересно что будет дальше...

Сюжет вчера сам в голову влез. А как обычно бывает - пока не напишу, герои не отстанут
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>02 Авг 2010 19:08

Missis Cullen писал(а):
А как обычно бывает - пока не напишу, герои не отстанут

Как я тебя понимаю...
А если не пишешь, так они и в сон лезут, спать не дуют..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Авг 2010 19:12

sabina.vizantini писал(а):
Missis Cullen писал(а):
А как обычно бывает - пока не напишу, герои не отстанут

Как я тебя понимаю...
А если не пишешь, так они и в сон лезут, спать не дуют..

Угу. Да и даже когда пишешь всё равно не отстают. Вчера муж уснул, а я полночи вертелась, придумывала что дальше будетSmile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>02 Авг 2010 19:17

Missis Cullen писал(а):
Вчера муж уснул, а я полночи вертелась, придумывала что дальше будет


А он тебя к героям не ревнует??? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 14:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Вежливость не в ладу с правдивостью. Из вежливости стало быть, можно поступаться правдивостью. "Голова профессора Доуэля"... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Неверный курс (Мистика, с претенз. на ужасы) [9200] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение