Тени (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>17 Сен 2010 12:11

MonAmi писал(а):
Маняка, спасибо за продку


И тебе Guby Guby Guby за то, что прочитала.

MonAmi писал(а):
Встреча с Сашей такая нежная tender


Старалась как могла)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>17 Сен 2010 13:55

Maniaka писал(а):
А "манявочка"))) мне больше всех остальных имечков понравилось))))

Ха! Йето ишшо што! Мы Ваше имя, мадам, перепробуем со всеми приправами и во всех позах Laughing Laughing , дабы ощутить в полной мере его вкус на языке. Это обычно бывает очень здорово. Laughing
В обсчем, привет, манюша!
MonAmi писал(а):
Встреча с Сашей такая нежная

Ыгы, ыгы ... Я тоже в трепете вся... tender



И йесть у меня подозрение - а наша Лаари, случаем не того?.... этого? ... Laughing
Ar Wink
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>17 Сен 2010 14:25

Дорогой мой и любимый корректор, Бяка Батьковна!
Низкий Вам поклон за "чутя-чутя".
Принято к сведению, и поправлено.

А на счет... не того, или этого...
Поживем увидим Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>17 Сен 2010 20:20

Эх! Воюю с мужей))) за место у компа.
Ежели выиграю, завтра проду выложу Sad Sad Sad
В победе не уверена...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>18 Сен 2010 9:38

 » Глава 11. (окончание)

Наша взяла!!!!!!!!! yes


Не знаю уж от чего, то ли от поцелуя, то ли от того что голову запрокинула или просто от слабости, но перед глазами все поплыло, и я провалилась в темноту.
Пришла в себя на руках у Саши, видимо быстро, так как до сторожки мы еще не добрались. Ну, или он стоял все время на месте. Пришла, и принялась в душе чертыхаться. Как-то плохо он на меня влияет. За время знакомства уже в третий раз при нем падаю в обморок. Наказание прямо.

За всю сознательную жизнь я теряла сознание шесть раза. Впервые в третьем классе, когда во время игры в футбол, мне зарядили мячиком в лоб, и я свалилась со скамейки запасных. Второй в шестнадцать. Наташка тогда в аварию попала. Гоняла с байкерами на мотоциклах и залетела под автобус. Заработала перелом ключицы, сотрясение мозга и кучу гематом. Требовалось переливание крови. Я вызвалась донором, а во время процесса отключилась. Третий раз - самый смешной и печальный одновременно. На моих глазах трамвай переехал щенка. Хорошенького такого, пушистого, серого. Итог понятен. И три оставшихся - в присутствии этого мужчины. Однозначно свинство.

- Ты в порядке, малыш. – Саша всматривался мне в лицо в ожидании ответа. В глазах тревога бушует серебром. Я залилась краской.
- Да, кажется, - чувствую, как щеки горят, впору яичницу жарить. Ведь сначала скривиться хотела. Терпеть не могу всех этих уменьшительно-ласкательных, панибратских и так далее. Еще с интерната пошло. Больно много было в моей жизни дразнилок, так что выработалась стойкая неприязнь ко всем обращениям кроме прямого - по имени. Сколько раз мы с подругой бились за «Наташка-какашка», даже не сосчитать. И сейчас по привычке намеревалась резко ответить, прежде чем сообразила, что не обидеть меня хотят.
- Отпусти, - добилась только отрицательного мотания головой.
- Ты зеленая вся, - мне казалось, что красная.
- Нет, правда, я в порядке. Голова закружилась немного и все.
Тут на мою беду нарисовался Николай. Злой и радостный одновременно. Шагает так, будто в атаку собрался.
- Неужели, она уже дней пять сама не своя. Сидит на чае, ест из-под палки, замучила меня совсем. Смотри за ней как за ребенком. - я только нахмуриться смогла, слово вставить не дали. - Так что сдаю на твое попечение, пока еще есть что сдавать.
- Лаари? - я прикусила губу. Кажется, мой мужчина встревожен не на шутку.
- Нормально я, - скуксила морду и потребовала, - поставь меня немедленно! – подействовало. Почувствовав землю под ногами, я отринула любую поддержку, и зашагала к дому. Так и хотелось заорать: «Мужчины, чтоб их!», но сдержалась.
Тут еще Коля масла в огонь подлил, воскликнув: "Осторожнее" - когда мне под ноги подвернулся камень.
- Отвали, - взорвалась я, взлетев по лестнице, хлопнула дверью так, что чуть ручку не выдрала с корнем. – Такой момент испортили, заразы! - пожаловалась я в пустоту, плюхнувшись на скамейку. Даже зареветь захотелось. Пришлось потереть виски, зажмурить глаза, уговаривая себя успокоиться. Куда делась моя хваленая выдержка, которой столько дифирамб пели на работе? Ответ один, осталась в другом мире. Черт.

Меня не беспокоили. Скандала боялись видимо. Что еще ждать от такого неуравновешенного создания. Пыталась дуться, но надолго меня не хватило. Поднялась и пошла на проверку. Эти двое, как ни в чем не бывало, сидят у костра и разговоры разговаривают.
- Меня позвать не судьба? – я не возмущалась, просто констатировала факт. Подошла с Саше и устроилась под боком. – Продолжайте, я не помешаю.
- Язва, - меня поцеловали в макушку, пересадили на колени и укутали в плащ. Пришлось забыть все обиды.
- Как у нас дела?
- У вас хорошо. Все тихо, проскользнули незамеченными. – ответил Саша, - У меня проблемы. Один из младших Хранителей не вернулся.
- Хм.
- Боюсь, ты не оставила ему шанса, Лаари. Если я не ошибаюсь.
- Ошибаешься? – я поерзала, устраиваясь удобнее. Коленки не самое мягкое место.
- Думаю, он был с хомисидами в Кировском. Желания разглядывать у меня тогда отсутствовало, да и нечего, собственно, было, но это единственное объяснение.
- Все пути ведут в ад, мой личный. – прикололась я, особого веселья не ощущая. Ведь пыталась как можно реже вспоминать высохшие тела и клокотание энергии в собственном теле.
- Лаари, - прозвучало укоризненно. – Ты не виновата.
- Ага, - что еще можно сказать. Виновата, не виновата, ничего не изменишь. – Что будешь делать? Искать?
- Да, но не лично. Пошлю кого-нибудь при возможности. Не мог же я сказать совету, что затея гиблая.
- Каковы наши планы? – вставил Коля, - Мы не можем постоянно здесь отсиживаться. Скоро лесовики нагрянут, это неизбежно. Придут же они свое хозяйство проверять в конце концов. – вопрос был интересный, и меня волновал ни меньше, не затем же я сюда попала, чтобы огород полоть.
- Скорее всего, нам придется идти в Венс. – в ответ на это заявление Николай обреченно вздохнул, а Саша опять погрузился в угрюмую задумчивость. Я ждала продолжения.
- Эй, мне кто-нибудь объяснит что происходит? – не выдержала наконец. – Я считала, что нас тут трое? – они переглянулись.
- Я пытался узнать путь к престолу, - продолжил Саша, - Но в нашей системе принято четкое разделение полномочий. Так что все упоминания о нем поверхностные. Половину библиотеки перерыл, пока смотритель вопросы не стал задавать. – я все больше хмурилась. Ответ так себе, только еще больше вопросов рождает. – Не важно. Что-либо разузнать мы сможет только в Венсе.
- Придется лезть в самый центр логова врага, - буркнул Николай, скривившись. – Конечно, нас там пока не ждут, но если узнают, кто к ним в гости собирается, такое начнется.
- Венс? – я мало что понимала.
- Оплот хомисидов. Цитадель клана. – стал интриговать Коля.
- Ясно, Весенняя ночь. – догадалась я.
- Ага, они самые. Хотя, я так и думал, что придется.

- Когда отправляемся? – меня охватила жажда деятельности.
- Послезавтра, - ответил Саша, - мне нужно присутствовать на последнем собрании. Потом в путь.
- Как будем добираться? – спросил Николай, вороша угли, чем поднял целый столп искр.
- Пешком. Других вариантов у нас нет. Переместиться не можем, это все равно, что открыто заявить, мы пришли. По тракту тоже нельзя, на постах проверять будут, а Лаари без метки. Так что… - Саша пожал плечами. – Выбор не богатый.
- Хорошо, согласен. А в город как ты ее проведешь?
- Я и не собираюсь. Оставлю вас поблизости, а сам пойду.
- Один? Так не пойдет.
- А мое мнение вас не интересует? – вклинилась я. – С ролью безмолвной куклы я не согласна.
- Лаари, - интонация мне не понравилась. Когда так говорят, имеют в виду, не лезь не в свое дело. Я это так не оставлю, решила про себя, и ринулась в бой.
- Саша, ох прости, Шеона, - встала перед ним, сложив руки на груди, - Все это касается меня напрямую. Так что имею право голоса. – мое заявление мужчин не обрадовало. Оба насупились. Точно. Шовинисты! – Я вам не кисейная барышня, пора бы привыкнуть.- продолжала настаивать. – Пойду туда же, куда и ты. В Венс, так в Венс. Больше ты меня не заставишь прятаться по углам. – говорила, и все больше заводилась. – Рисковать так вместе.
- Лаари.
- Что, Лаари? Когда ты меня сюда приволок, предполагалось, что во мне нуждаются. А теперь вы тут сидите, зубоскалите, словно меня вовсе не существует. Я не пирожок, откусил и бросил. Либо воспринимаете меня как члена команды, либо… - я задохнулась от возмущения,
- Лаари, прекрати.
- Либо - идите к черту.
- Хватит. Мы все поняли, - Саша усадил меня обратно. Я побрыкалась ради приличия, и затихла. – Пойдем вместе.
- Отлично. Взаимопонимание великая вещь. – неудовольствие на их лицах меня только позабавило, будут знать, как игнорировать женщину. – Как я попаду в Венс?
- Затесавшись в ряды ущербных.
- Видишь, решение есть всегда, надо только поискать. – съязвила я, уже улыбаясь. – Сколько нам добираться?
- Если торопиться, и без приключений, то дней десять. Но идти придется по границе срединных земель. – он словно устрашить меня хотел.
- Прорвемся, - воскликнула я, а у самой глаза заблестели. Срединные земли, столько слышала, а теперь увижу своими глазами.
- Так и знал, что тебя этим не испугаешь. – рассмеялся Саша, - Отважная, маленькая Лаари.
- Сроду ни маленькая, - щелкнула его по носу, за что получила легкий шлепок пониже спины.
- Никакого уважения.
- Хватит ребячиться, - проворчал Коля, глядя на нас, - Как дети малые. Идемте есть. – мы двинулись в дом.
Утка получилась просто объеденье, Николай превзошел самого себя. Он с удивлением наблюдал, как я уплетаю за обе щеки. Даже высказался.
- Ты на нее хорошо влияешь, брат. Аппетит проснулся. – все посмеялись, а я в итого переела, даже живот заболел. – Останешься?
- Да, утром уйду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>18 Сен 2010 10:17

Маняка, и вот я тут! Wink
Скажу честно - пока не прочитала, но все к этому готово: скопировала все в Верд, распечатала - вечерком погружусь полностью в твою историю.

Несколько мыслей:
1. Открыв сейчас твою страничку, вспомнила, что заходила уже, смотрела (я во все новые темки захожу Wink Laughing ), но... не читала, т.к...
2. Меня немного напугал размер выложенных кусочков. Иногда забегаю впопыхах, хочется быстренько глянуть, читануть начало, понять, что заинтересовало.... и забежать опосля, когда времени побольше будет. Из этого следует
3. Читатели на Леди - народ избалованный - то им проды мало, то кусочки большие Wink И кто их (то бишь, нас) поймет Wink

Вывод: прочитаю дома спокойно, не торопясь, не отбиваясь от мужа, которому срочно надо поиграть в стрелялку Laughing и напишу подробный комментарий!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>18 Сен 2010 13:31

girlfromsaturn писал(а):
и вот я тут!


Туся !!! Я очень рада!!!! Ar С нетерпением буду ждать твой отзыв.

Вот только, запутала ты мню совсем...
girlfromsaturn писал(а):
Читатели на Леди - народ избалованный - то им проды мало, то кусочки большие

Что же лучше? побольше или поменьше...
Хм. nus
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>18 Сен 2010 13:54

Попробуй для разнообразия поменьше Wink Может, читатели взвоют и начнут слезно умалять Wink А ты им: "то то же!" Laughing Laughing Laughing

Кстати, я уже прочитала первую главу. Точнее, проглотила! Всегда завидовала людям, которые так интересно, без нудизма, могут описать окружающую героев действительность - местность, природу, погоду... Я, кстати, не очень люблю это писать - эти моменты очень тяжело мне даются.

Как и внешность героев. Помню, сестра всегда спрашивала - а как герои книги выглядят? где описание? А мне больше нравится их чувства описывать, ощущения, их мысли...

Как лучше - написать комментарий после всего прочитанного или по мере того, как мысли в голову приходить будут после какого-нибудь кусочка?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>18 Сен 2010 14:11

Значит, попробовать в мучительницы записаться Laughing Laughing Laughing shuffle
Не знаю, получится ли! Как только главу закончу, сразу хочется поделиться.)))

А на счет последнего, как тебе удобно. И так уже мне комплимент отпустила, теперь моя очередь смущаться Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>18 Сен 2010 19:19

манекеевна, прывет тибе, прывет!

Maniaka писал(а):
Эх! Воюю с мужей))) за место у компа.
Ежели выиграю, завтра проду выложу
В победе не уверена...


Тоже, значица, войны миров идут? Mr. Green

По проде. Эх, чует мое серце, малышочка ждет Лина. Стопудово.
Maniaka писал(а):
- Нормально я, - скусила морду и потребовала,

*глубокая задумчивость* скуксила, что ли? Laughing
Maniaka писал(а):
Сидит на чае, ест через палку, замучила меня совсем.

* та же задумчивость* наверное, ест из-под палки?

Very Happy
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>18 Сен 2010 19:48

бяка писал(а):
Тоже, значица, войны миров идут


Ох, Бяка! Не то слово! Битва не на жизнь, а на смерть)))
выселил меня на нетбук))) Систему говорит переустанавливать буду!!! Я валяюсь! Laughing
Мало того, что жесткий диск новый домой принесла, самой пришлось его в системник воткнуть, все болтики закрутить... и т.д.
Спасибо за указание на ляпы. sorry
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>18 Сен 2010 21:06

 » Глава 12. (начало)

Еще самую малость))) Пока на доломанный комп не переселили)))
Laughing Laughing Laughing

12.
Мы выдвинулись на рассвете. Я заблаговременно, с вечера, попрощалась со своим детищем, снабдив силой каждый саженец, жаль будет, если без меня тут все завянет. Столько усилий приложила, да и пригодиться следующим обитателям зелень с куста. Как бы я не стремилась в путь, это расставание меня расстроило. Даже на цветы реакции не было, словно они перестали источать аромат, столько дней раздражавший мое обоняние.

- Не волнуйся ты,- успокаивал меня Коля, - Лесовики тебе большое спасибо скажут. Сами-то не очень любят сущность растрачивать, только что на деревья. Так что будет, кому за огородом присмотреть.
Вышли налегке. Из вещей и припасов одна котомка на всех. Саша в роли носильщика. Одеты по-походному, темные плащи, брюки, башмаки, на мне в виде исключения перчатки, чтобы не схватилась ни за того ненароком. Похожи на родственников, осталось волосы перекрасить и контактные линзы нацепить, сойду за единокровную сестру.
Мужчины вооружились, один ножом и коротким мечом типа каскара, второй боевым луком, на создание которого был потрачен целый день. К его творению даже я руку приложила, помогала древесине принять нужную длину и форму. Пятой попыткой Николай остался доволен, и уже сам натягивал тетиву, готовил стрелы, оперение и наконечники. Маленький, с которым охотился, оставил в сторожке. Где взял, туда и положил.

Я хотела и себе что-нибудь для обороны припасти, но мне сказали, что женщины оружия не носят, не принято. Короче, государство патриархальное от начала до конца, был мой вывод. Я и раньше догадывалась, теперь убедилась окончательно. При необходимости бросай все и беги, вот весь сказ. Не мне конечно жаловаться, нужно будет придумаю, чем ответить, убедилась уже. Но не у всех же такие способности есть.
Уходили вдоль берега на восход. Мне выделили место по центру, так чтобы под присмотром была, и целый час снабжали ценными указаниями, как себя вести, как здороваться, прощаться, с кем разговаривать, с кем нет, концлагерь одним словом. Я честно все выслушала, с чем-то согласилась, с чем-то нет, и решила поступать по обстоятельствам.
Три дня двигались вдоль русла. Центр векового леса давно остался за плечами, так же как его предлесок, состоящий из разношерстной растительности. Своеобразная охранная зона вокруг социально значимого объекта, посмеялась я. Серьезно, он смотрелся как защитник, обступая возвышающиеся над ним буки со всех видимых сторон, как бы говоря, если с дурными намерениями идешь, не пущу.

За все время мы не встретили не единой живой души. Меня это смущало, ведь с тех пор как попала сюда, не видела ни одного вуглус. Саша и Коля не в счет. За полгода знакомства они стали родными, и воспринимались как обычные люди.
Эти вуглус, какие они? Светлые и темные сильно различаются? Встретив меня, признают ли за свою? Или отпечаток человеческой жизни на мне слишком силен? Ответов на эти вопросы я не знала, поэтому постоянно плавала в море догадок.

Несмотря на явное отсутствие других людей поблизости, каждый вечер, мужчины тщательно выбирали место для ночлега. Требования – максимально укромное, поблизости от воды, как минимум с двумя путями для отступления. Меня кормили и укладывали спать, сами дежурили по очереди. Помощь отвергали, да я и не настаивала. За дневной переход настолько уставала, что сил не было совсем. Все мышцы ныли, ступни горели огнем, словно по битому стеклу шла. Собственные резервы явно переоценила. Ходок из меня получился никудышный. Первый день я еще как-то выдерживала заданный темп, больше похожий на спортивную ходьбу, на второй - еле ноги передвигала. Коля даже посетовал, что так мы до новой луны не доберемся к месту назначения.

На четвертые сутки резко сменили направление. Я бы сказала, свернули с востока на север, вот только не уверена, что мои представления о сторонах света соответствуют окружающей действительности. Хотя и особого опровержения я не видела. Под ногами все та же земля, над головой небо, днем солнце, ночью звезды и луна. Да и где я нахожусь, собственно? Другой мир – очень неопределенно. На другой планете, в иной галактике, или просто в параллельной реальности. И что здесь такого уж кардинально отлично от того, что окружало меня раньше? Только одно допущение – магия.

К примеру, возьмем среднестатистического жителя Российской Федерации, и перенесем его к австралийским аборигенам с их представлениями об альчера, обитающими на небесах и свободно перемещающимися между небом и землей по лестнице. Что он почувствует? Что его вырвали их привычного мироустройства? Скорее всего. Но изменится ли от этого вселенная в целом? Нет. Вот и мне казалось, что я просто нахожусь в другом месте, в компании других людей, у которых свой собственный взгляд на мир, к которому, к слову, я уже привыкла настолько, что ищу в нем свое место.

Так целый день я пребывала в философских размышлениях. Шагала на автомате. Куда спина, туда и я, называется. Хотя почему мы передвигаемся гуськом, так и не поняла.
Начинало смеркаться, а значит скоро долгожданный перерыв, вся в ожидании. Минуты покоя, когда нет нужды шевелить конечностями, самое лучшее состояние на свете. Тут резко прихватило. Ощущение будто грудную клетку пробили и сердце вырвали. Я задохнулась. Согнулась пополам, пытаясь вернуть тело в привычное состояние, соединить разрыв. Бесполезно, из меня словно внутренности выкачивали часть за частью. Я порциями заталкивала в себя воздух, в надежде заполнить разрастающуюся пустоту.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>19 Сен 2010 15:01

маняковка ,привет!
Сначала я похихикала, читая следующий выложенный отрывок, а в конце даже растревожилась, что же это такое сотворилось с Линой? no
В нетерпеливом ожидании - что же будет дальше?

Very Happy Wink
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>19 Сен 2010 19:37

И тебе, ПРИВЕТ, Бякочка!
бяка писал(а):
в конце даже растревожилась, что же это такое сотворилось с Линой?


nus что-то страшное Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>20 Сен 2010 6:09

Маняка, я сделала это!!!! Прочитала!!!!
Забираю свои слова обратно. Ну, те, что читатель разбалованный Wink Проды хочу! Много и сразу!!!! Laughing Laughing

А теперь мои комментарии.
Не представляю, сколько нужно иметь фантазии, чтобы все это придумать! Новый мир, героев, их историю... Даже имена!!!

Возник вопрос - это полностью твоя фантазия? Такого мира нигде больше не существует? Ну, или похожего - в книге какой-нить, в фильме...

Заинтригована моментом плохого самочувствия Лаари. И этим:

Maniaka писал(а):
Ощущение будто грудную клетку пробили и сердце вырвали. Я задохнулась. Согнулась пополам, пытаясь вернуть тело в привычное состояние, соединить разрыв. Бесполезно, из меня словно внутренности выкачивали часть за частью. Я порциями заталкивала в себя воздух, в надежде заполнить разрастающуюся пустоту.

С нетерпением жду объяснений!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 14:14

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — А на уроках английского языка я спал. — У тебя же по английскому пять!? — Так я ж с училкой спал. читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тени (любовно-фантастический роман) [9452] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение