Ее Величество Судьба (рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>19 Сен 2010 20:19

Я запуталась... Кто из этих этот Латс? Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>19 Сен 2010 20:22

У меня такое ощущение, что кто-то Сумерки не смотрел Laughing
Латс-это актер из фильма

Ничего не путаю?а то сама сомневаться стала Laughing
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>19 Сен 2010 20:24

Не, я смотрела!!!! И читала!!!! Wink
Просто он здесь другой совсем Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>19 Сен 2010 20:26

 » 3 глава Встреча (продолжение)

Darisha писал(а):
Мне не очень, какой-то взгляд наивный...


Да, это верно)))

Darisha писал(а):
Ну не знаю ,я могу его другим представить легко


))) Подумаем еще))) Просто Эммет - это все же Эммет)) А нам Дмитрий нужен))


Девочки, небольшая продка... Окончание 3 главы)) Жду мнений!!! Wink

Я ожидала чего угодно, но только не этого – Дмитрия Вайтмана, стоящего в центре холла с таким лицом, словно он готов убить всех на свете. Что ему здесь надо?! Как он прошел пост охраны?!
- Вы видите то же, что вижу я? – тихо спросила Ленка
- Ага, - пробормотали Ирка и Дашка в один голос
Все трое уставились на меня такими взглядами, будто я могла им объяснить, что Дмитрию Вайтману здесь понадобилось.
- Что вы смотрите на меня? – уставилась я на них – Я как и вы пребываю в неведении!
Я точно не поняла, как так оказалось, что я вдруг стала стоять впереди, а когда поняла, то сказала:
- Все, посмотрели, а теперь пошли! У нас последняя пара, забыли?
Подруги закивали, но с места не сдвинулись.
- А можно мне взять у него автограф? – спросила Ленка
Я пожала плечами.
- Если он тебе его даст, то почему бы и нет. Но вряд ли Вайтмана сейчас можно назвать примером доброжелательности. Взгляни хотя бы на его лицо.
Я посмотрела на него и… замерла. Он заметил меня. Я прочла это по его глазам, которые вдруг стали веселыми. Все, пора уходить! Я повернулась к нему спиной.
- Вы как хотите, а я ухожу!
- Мне кажется, или он действительно идет к нам? – прошептала Ирка
Что?! Только этого не хватало! Поскорее уйти отсюда, пока он не… Не – что?
- Екатерина Станиславовна!
Я застыла на месте. В том, что он позвал меня, сомневаться не приходилось. Сильно сомневаюсь, что в холле в этот момент находилась еще какая-нибудь Екатерина Станиславовна. Я медленно обернулась.
Дмитрий Вайтман со странным выражением на лице приближался ко мне. Я готова была провалиться на месте. Все взоры мгновенно обратились на меня. Ну, еще бы! Я сама была в шоке, что же говорить о других! Сердце готово было вот-вот вырваться из груди. К чему бы это?
- Здравствуй, - сказал он, приблизившись ко мне и к моим подругам
- Здравствуй-те, - пробормотала я нервно и недовольно – Учиться пришли?
Он рассмеялся. У него оказался на удивление красивый смех.
- Нет. Просто ты забыла кое-что, когда… убегала в пятницу.
Я посмотрела на него снизу вверх. Студенческий?.. Я его потеряла, а он подобрал? Зачем?..
- Полагаю, это мой студенческий? – спросила я не совсем дружелюбно
- Угадала.
- Ну, и где же он? – я протянула руку вперед – Давайте.
Дмитрий посмотрел на руку, потом в мои глаза.
- Он в машине, - сказал он просто
- И что он делает в машине? – возмутилась я – Почему вы не принесли его мне?
На лице Вайтмана появилось невинное выражение.
- Я подумал, что мы могли бы посидеть в кафе, поболтать…
- Не могли бы! – отрезала я – У меня еще дела. А у вас… всегда дел выше крыши! Принесите мне мой студенческий, и я…
- Когда у тебя последняя пара? – перебил меня Дмитрий в ответ
Я молчала. Не желаю с ним разговаривать. Чтобы он накормил меня очередной порцией своего цинизма? Нет уж, увольте!
- Сейчас, - ответила вместо меня услужливая Ленка и улыбнулась Дмитрию
Я послала на нее убийственный взгляд. Умеет же помочь в нужный момент!!
Дмитрий посмотрел на Ленку, потом перевел взгляд на меня и вздернул вверх брови. Как же мне захотелось стереть эту ухмылку с его лица!! Ударить его, что ли?..
- Тогда я подожду, - сказал Дмитрий и посмел улыбнуться
- Не стоит, мне еще нужно…
Я замолчала. Дмитрий неожиданно перевел взгляд с моего лица и посмотрел куда-то вниз. Куда? Я опустила взгляд и чуть не вскрикнула от досады. Журнал!! Он все еще был зажат в моих руках.
- Удачное фото, не считаешь? – проговорил Дмитрий, усмехаясь
- Я других не видела, - сухо бросила я и тут же поспешила сообщить: – Это не мой журнал, не думай!
Быстро я перешла на «ты».
- Я ничего и не думал, - насмешливо сказал Дмитрий – Просто высказал мнение о фото. К тому же, там не только статья обо мне на четыре страницы, но и многое другое.
Ага, значит, на четыре страницы!
- Я жду тебя у входа, - сказал Дмитрий и, повернувшись спиной, пошел к выходу
- Чтоб ты себе что-нибудь отморозил! – в сердцах воскликнула я, думая, что Вайтман ничего не слышит
Но он вдруг обернулся и рассмеялся:
- Надеюсь, твои мечты не сбудутся, Екатерина, - и двинулся дальше
Когда он скрылся из виду, Ирка спросила:
- И что ты будешь делать?
Я отвернулась ото всех.
- Ничего.
- Как это ничего? А что же?..
- Я уже пожелала ему всего, чего хотела! Больше мне ему нечего сказать! – отрезала я зло – А студенческий мне восстановят уже к завтрашнему дню, так что не вижу причин терпеть его цинизм!
Я пошла вперед, подруги тронулись за мной. Дашка проговорила:
- Но ведь он будет ждать.
- И что? – равнодушно сказала я - Я его об этом не просила! Я вообще посоветовала ему отдать мне студенческий и уходить, а он напридумывал какую-то чушь про кафе! Словно мне это надо. Я согласия не давала, и если он будет ждать, то это уже его ошибка, что он неправильно понял мое «нет».
- Но ведь…
- И к тому же, - снова перебила я – Мне нужно в библиотеку! Я уже неделю не могу в нее попасть, а книгу давно пора сдавать.
- Мне кажется, ему это не понравится, - проговорила Ирка
Мы вошли в аудиторию и расселись по местам.
- И что я могу с этим поделать? – спросила я раздраженно – Ему, я уверена, много чего не нравится, - я фыркнула - И мне тоже! Например, мне не нравится он. И я не собираюсь… идти с ним в кафе только потому, что он - Дмитрий Вайтман! Он же поиздеваться хочет, неужели непонятно? У него же на лбу написано: «Я никогда ничего не забываю!».
- И ты думаешь?.. – проговорила Ленка растянуто
- Да! – воскликнула я - Он просто хочет отомстить мне за то, что я ему сказала!! Поэтому я не собираюсь
идти с ним в кафе… или куда он там меня позвал, чтобы облегчить задачу, - я строго посмотрела на подруг - И все на этом. Давайте закроем тему!
Даже если они и хотели мне что-то сказать, то не успели. Прозвенел звонок, в аудиторию вошел преподаватель Игорь Алексеевич, и мы настроились на лекцию.
Надо признаться, во время лекции, я мало слушала Игоря Алексеевича. Мои мысли, как это ни странно и ни УЖАСНО, были заняты человеком, которого я вообще знать не хотела. Почти все время лекции я думала о Дмитрии Вайтмане!
Как он там? Неужели действительно ждет меня? Или просто прикалывался и уже уехал? Если уехал, то правильно сделал, потому что никуда с ним идти я не собираюсь! А если не уехал? Что делать тогда? Убегать?.. Какая глупость!! Да я нужна ему так же, как… Даже не знаю, как кто. Как все его миллионные фанатки?.. Да-да, возможно! Он просто уедет. Да, именно так он и сделает. Особенно после того, как я снова откажусь ехать с ним куда-либо! Да он и уговаривать не будет. Зачем ему это надо?! Да я совершенно не удивлюсь, если не увижу его шикарный джип, когда выйду из института. Ни сколько не удивлюсь! Хотя… А как же студенческий?
-… что делать!
- Может, потрясти ее за плечо?
Кажется, это предложила Ленка?.. С чего бы? И кого она предложила потрясти за плечо?
Я посмотрела на подруг и с удивлением обнаружила, что они смотрят на меня как на сумасшедшую. Оказывается, они зовут меня. Зовут уже довольно-таки долго, потому что аудитория опустела, и мы остались в ней вчетвером. Значит, трясти за плечо они решили меня? А решили они это, потому что?..
- Что?
Я не нашла ничего лучше, чем спросить именно это. Не знаю, почему. Просто первое, что пришло на ум.
- Ничего, - саркастично усмехнулась Дашка
- Прием-прием, ты сейчас с нами? – спросила Ирка
- О ком мечтаешь? – поинтересовалась Ленка
- Его зовут случайно не…
-… Дмитрий Вайтман?
- НЕТ!!!
Мое сознание тут же ожило. До меня дошло все, что произошло. Я отвела взгляд, быстро запихнула тетради в сумку и встала. Интересно, я еще не слишком красная? Потому что лицо горело от стыда. Или мне лишь казалось, что оно горит? Тогда уж слишком правдоподобно!
Масла в огонь подлила Дашка.
- Смотрите-ка, даже зимой помидоры созревают!
Я поняла: это к слову о том, что я все же покраснела. Ну, еще бы мне не покраснеть. Да как мои милые подружки могли вообразить, будто я мечтала о Вайтмане?! Да он мне за бесплатно не нужен! Берите, кто хочет!
Я бросила в сторону подруги скептический взгляд и пошла из аудитории прочь. Я заметила краем глаза, что Дашка весело пожала плечами, а затем подруги пошли следом за мной.
- Так о чем же ты мечтала… если не о Дмитрии Вайтмане? – спросила наконец Ленка
Я не сразу нашлась с ответом. Да если честно, в голову вообще ничего не лезло. Ну, не могла же я сказать им какую-нибудь чушь, наподобие того, что я просто заснула?! Или – признаться в том, что все же думала о Вайтмане? Нет. Или все же сказать?..
- На самом деле… - пробормотала я – Я действительно подумывала о Вайтмане.
- Ага!!! – вскричала Дашка и победоносно вскинула руки вверх
- Успокойся, романтичная ты моя! – попыталась урезонить ее я – Я лишь раздумывала над тем, как бы мне проскочить мимо него незамеченной, если он все же ждет меня около входа. Или же… просто забыть о нем раз и навсегда, если он меня обманул.
- А что хуже? – спросила Ирка
- В каком смысле?
- Ну, что хуже: если он будет ждать, и тебе придется – цитирую – «проскочить мимо него незамеченной», или же если он уедет и обманет твои ожидания?
Я нахмурилась. Мне не понравилось то, как Ирка сказала это. Словно я только и надеялась на то, что он будет меня ждать!! Ничего подобного! Если он уедет, я буду рада. Потому что больше никогда не желаю встречаться с этим образцом цинизма и сарказма.
- Я хочу, чтобы его не было у входа, - проговорила я по словам, глядя на подруг твердым взглядом – Тогда мне не придется изворачиваться и убегать от него.
- Думаешь, он за тобой погонится? – поинтересовалась Ленка
Честно говоря, я сильно в этом сомневалась. Но все же отбрасывать прочь подобную версию не стоило. С Дмитрием Вайтманом нужно быть готовой ко всему. Почему-то я была в этом твердо уверена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>19 Сен 2010 20:38

Отличное продолжение Very Happy Very Happy Very Happy
Теперь я, как и Катюша, в раздумьях - ждет он ее или нет??? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталиетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 27.01.2010
Сообщения: 524
Откуда: Донбасс
>19 Сен 2010 20:42

Какой порот неожиданный!
Кейти писал(а):
нужно быть готовой ко всему

Вот-вот - точно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>19 Сен 2010 20:47

girlfromsaturn писал(а):
Теперь я, как и Катюша, в раздумьях - ждет он ее или нет???


Laughing Laughing Ну, это можно будет узнать только завтра Wink

Наталиетта писал(а):
Какой порот неожиданный!


Правда?? ))) Я очень рада!!! Ar

Наталиетта писал(а):
Кейти писал(а):
нужно быть готовой ко всему

Вот-вот - точно!


С ним вообще нужно держать ухо востро)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>19 Сен 2010 20:50

Катюша Классная продка, думаю он ее все же ждет, а вот что будет дальше...Безумно интересно и фотку героини хочу!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>19 Сен 2010 20:52

Цитата:
Если он уедет, я буду рада. Потому что больше никогда не желаю встречаться с этим образцом цинизма и сарказма.


И кто тут себя обманывает))))
Здорово, отличное продолжение.
Спасибки, Катюша!
Flowers Flowers Flowers
girlfromsaturn писал(а):
Теперь я, как и Катюша, в раздумьях - ждет он ее или нет

Думается мне, что ждет)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>19 Сен 2010 20:55

Эх, рездразнилась ещё больше на ночь Laughing Думаю, что Вайтман её всё таки ждет и у нее не получится проскочить мимо Laughing Как-то он даже подобрел Laughing
Катюша, спасибо за продку! С нетерпением жду завтра Wink
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>19 Сен 2010 21:06

Катюш, замечательное продолжение))))
с нетерпением жду завтра))
Кейти писал(а):
- Здравствуй-те, - пробормотала я нервно и недовольно – Учиться пришли?
Он рассмеялся. У него оказался на удивление красивый смех.
- Нет. Просто ты забыла кое-что, когда… убегала в пятницу.

какая шикарная пауза)))) вот и нашла коса на камень... а он что ожидал??? "Ох, это же Дмитрий Вайтман" и она растекается лужицей у его ног??? ха, не на ту напал!!! Так его)) будем перевоспитывать его звёздность
Я вот подозреваю что он её ждёт))) так что заранее готовлюсь к пробежки ГГ по всему кампусу и спасение через окно женского туалета
_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>19 Сен 2010 21:18

Девочки, спасибо!!!

Darisha писал(а):
думаю он ее все же ждет, а вот что будет дальше


Maniaka писал(а):
Думается мне, что ждет)))


Sekarashka писал(а):
Думаю, что Вайтман её всё таки ждет и у нее не получится проскочить мимо


Mistic писал(а):
Я вот подозреваю что он её ждёт)))


Laughing Laughing Понятное дело))) Как выкпучиваться она будет??? Wink

Mistic писал(а):
так что заранее готовлюсь к пробежки ГГ по всему кампусу и спасение через окно женского туалета


Неее))) Катерина не такая экстремалка))) Хотя.... Wink

Maniaka писал(а):
Цитата:
Если он уедет, я буду рада. Потому что больше никогда не желаю встречаться с этим образцом цинизма и сарказма.


И кто тут себя обманывает))))


Laughing Laughing

Sekarashka писал(а):
Как-то он даже подобрел


Оооо))) Вот с этим я могу поспорить))) У меня кое-какая идейка есть... Laughing Надеюсь, что помидорками не закидаете Embarassed Embarassed

Mistic писал(а):
вот и нашла коса на камень... а он что ожидал??? "Ох, это же Дмитрий Вайтман" и она растекается лужицей у его ног??? ха, не на ту напал!!! Так его)) будем перевоспитывать его звёздность


Одназначно будем перевоспитывать!!! Wink Завтра же и начнем!!!

Darisha писал(а):
фотку героини хочу!!!!!!


Я тоже хочу!! Embarassed НО подходящей пока нет Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>19 Сен 2010 21:21

Кейти писал(а):
Оооо))) Вот с этим я могу поспорить))) У меня кое-какая идейка есть... Надеюсь, что помидорками не закидаете

Так и знала, что обманчива вся его эта доброта! Помидорками тебя не закидаем, а вот ему, если что, молоточек приготовим Laughing
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>19 Сен 2010 21:42

Кейти писал(а):
Неее))) Катерина не такая экстремалка))) Хотя.... Wink

нууу.... я ещё идею с переодеванием могу подкинуть ( я тоже не гениальный шпион, сама ещё ни разу так не сбегала- у нас запасной выход через курилку есть , а там дворами видимо продуманно всё)))) думаю из Кати очень даже милый мальчик получиться))) если кого-нить раздеть
Sekarashka писал(а):
Так и знала, что обманчива вся его эта доброта! Помидорками тебя не закидаем, а вот ему, если что, молоточек приготовим Laughing

Поддерживаю))) и большой том советской энциклопедии- как последняя и самая страшная мера... будет переписывать
_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>19 Сен 2010 22:21

Катюша, с новым романом тебя Guby
Начала читать, мне понравилось очень...
Люблю упрямых девиц и наглых, самоуверенных мужчин Mr. Green
Эх...жду продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Июн 2024 18:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Снегопад (рассказ, короткая история, 18+)»: Благодарю! Спасибо Добро пожаловать! Благодарю! Рада, что история пришлась по душе... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ее Величество Судьба (рассказ) [9619] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 64 65 66  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение