Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»



alenatara: > 04.06.18 11:16


Всем бобра)
Ласт, Света, спасибо за продолжение
Нет, я могу понять, что неприглядная внешность Келлена может отталкивать, но разве это делает его неблагонадёжным? Какая разница, как он выглядит, если он заботится о детях, когда родителям вообще плевать? Всё-таки Бренда ханжа ужасная, ей даже в голову не приходит, что детям с неидеальным Келленом очень и очень хорошо.
И что Бренда подумала, услышав, что Келлен оказывает услугу Вэйви? Такая приличная тётенька и такие неприличные мысли))) А ведь Вэйви просто хотела в гости, а Келлен просто привёз её и брата.

...

LuSt: > 04.06.18 11:51


alenatara писал(а):
Нет, я могу понять, что неприглядная внешность Келлена может отталкивать, но разве это делает его неблагонадёжным?

Матерные татуировки, отсутствие нормальной работы (привез детей днем в среду и болтался несколько часов без дела), очевидная необразованность... Ну, я на месте матери благополучного семейства тоже напряглась бы, наверное.
alenatara писал(а):
Всё-таки Бренда ханжа ужасная, ей даже в голову не приходит, что детям с неидеальным Келленом очень и очень хорошо.

Детям хорошо, но опять же, висит табличка "по стене не лазить", но Келлену пофиг. Правила созданы, чтобы их нарушать.

...

galotscka: > 04.06.18 12:02


Большое спасибо за продолжение! Бренда по другому и не может думать,обычный взгляд на отношения между взрослым плохо воспитанным дяденькой и племянниками ...Но у детей никого нет ближе и никому они больше не нужны,кроме Келлена.Он заботится как умеет.Понятно,что хорошим вся эта ситуация не закончится... lac

...

alenatara: > 04.06.18 12:02


LuSt писал(а):
Матерные татуировки, отсутствие нормальной работы (привез детей днем в среду и болтался несколько часов без дела), очевидная необразованность...

Ну, мне тоже не нравятся татуировки, но это ж на характер или поступки никак не влияет. Работа всякая бывает, главное, что она вообще есть. И образование тоже не делает человека хорошим или плохим, оно просто есть или нет. Так что со стороны Бренды это чистой воды узколобость.
LuSt писал(а):
висит табличка "по стене не лазить", но Келлену пофиг. Правила созданы, чтобы их нарушать.

Ну, я согласна, что тут можно Келлену попенять, но неприязнь-то Бренды гораздо глубже.

...

LuSt: > 04.06.18 12:09


alenatara писал(а):
Ну, мне тоже не нравятся татуировки, но это ж на характер или поступки никак не влияет.

Как человек с татуировками авторитетно заявляю - они, конечно, на характер и поступки не влияют Smile Это характер и поступки определяют, какой рисунок будет у татуировки и будет ли она вообще Smile
alenatara писал(а):
И образование тоже не делает человека хорошим или плохим, оно просто есть или нет.

Образование во многом влияет на будущее человека, в Америке особенно. Исключения из этого правила встречаются, конечно, но их не так много.
alenatara писал(а):
Работа всякая бывает, главное, что она вообще есть.

А Бренда не знает, что у Келлена за работа - он работает на Лайама, вот и все.

...

alenatara: > 04.06.18 12:24


LuSt писал(а):
А Бренда не знает, что у Келлена за работа - он работает на Лайама, вот и все.

Дак она и не хочет знать. Вообще ничего не хочет знать о Келлене. Хотя было бы логичнее просто сесть и поговорить, чтобы узнать получше человека, так сблизившегося с племянниками. Но Бренда выводы уже сделала и истина её мало интересует.

...

NatalyNN: > 04.06.18 12:37


alenatara писал(а):
Всё-таки Бренда ханжа ужасная

alenatara писал(а):
со стороны Бренды это чистой воды узколобость


на ее месте ты бы, разумеется, встретила здоровенного татуированного мужика с распростертыми объятиями, да еще и спать уложила бы его в одну кровать с десятилетней девочкой.

LuSt писал(а):
Как человек с татуировками


фото в студию! Laughing

...

alenatara: > 04.06.18 12:44


NatalyNN писал(а):
на ее месте ты бы

На её месте я бы постаралась узнать человека лучше прежде, чем делать какие-то выводы. Келлен при Бренде не сделал ничего такого, чтобы вызвать такую неприязнь.
NatalyNN писал(а):
еще и спать уложила бы его в одну кровать с десятилетней девочкой.
Ну в общем понятно, что Келлену уже не отмыться...
Мне просто интересно, я-то в какой момент сутенёршей стала, подкладывающей мужиков к девочкам?

...

Marigold: > 04.06.18 13:06


NatalyNN писал(а):
...здоровенного татуированного мужика...

Я уже, кажется, рассказывала, но повторю: моя дочь ходила в садик, где директором (заведующим?) был именно что здоровенный татуированный мужик. Неприличных слов на открытых местах (руки) не наблюдалось, но татуировки явно продолжались дальше и, похоже, по всему телу. И были там вовсе не розочки и сердечки, очевидно. В общем, первая мысль у меня при первой встрече была именно "ой, мамочки, директор-то бандит с виду!". Выражался при родителях он, конечно, культурно, но по нему сразу было видно, что мужик суровый, и я не сомневаюсь, что английскими ругательствами он владел прекрасно.

При этом у него была учёная степень, он одновременно с директорством ещё и в университете преподавал (adjunct professor). И детского сада лучше я пока ещё не видела (я их не так много видела, однако детский сад сына тоже считался замечательным - и таки до того не дотягивал).

Так что судить человека по внешнему виду и татуировкам, сделанным в неразумной юности, чревато)))

...

lor-engris: > 04.06.18 13:39


Здравствуйте, леди. Очень прошусь в читатели. С меня отзыв по прочтению, ибо история зацепила уже сейчас и отпускать не хочет, но, чувствую, выводы можно будет сделать только на последней точке, с текстом "на руках".
Спасибо за отличный перевод!

...

Irish: > 04.06.18 14:49


Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение!
Marigold писал(а):
Так что судить человека по внешнему виду и татуировкам, сделанным в неразумной юности, чревато)))

Мне не совсем понятно как можно сравнивать необразованного Келлена, возможно, не имеющего работы, но имеющего татуировки с матами вполне себе на видных местах (и даже не пытающегося их скрыть длинными рукавами), да к тому же еще и друга Лайама, сидевшего за наркотики, и профессора. Насколько я поняла, этот директор садика прикрывал свои татуировки и на видных местах матов не было, разговаривал прилично, работу имел, опять же. И, самое главное, народ его знал, а Бренда с Келленом в одном городе не живет, и знать о нем ничего хорошего (даже если оно и есть) просто не может.
LuSt писал(а):
Это характер и поступки определяют, какой рисунок будет у татуировки и будет ли она вообще

Вот полностью согласна. Не только наличие татуировки, но и какая она, зависит именно от характера.

У Келлена она с матами. Да он и разговаривает также. С одной стороны - ни разу не лицемер, честно продолжает вести себя как обычно. А ведь в этой теме у нас лицемерие - самый главный порок человечества.) Но с другой стороны - ему просто наплевать на окружающих, в том числе детей. С моей точки зрения - не сильно хорошая черта. Хотя допускаю, что ему просто никто никогда не говорил, что эти слова грубо звучат.

LuSt писал(а):
А Бренда не знает, что у Келлена за работа - он работает на Лайама, вот и все.

Точно. А еще она знает, что Лайам уголовник, сидевший за наркотики. И Келлен на него работает.

...

Peony Rose: > 04.06.18 15:16


Спасибо за продолжение и оформление, девочки!

М-да. Нет, с одной стороны, понятно, что мадам типа Бренды Келлен будет напрягать во веки веков, аминь. Вон уже заподозрила в интересе ко всем девочкам в купальниках, включая Вэйви. С другой... как-то очевидно, что только Келлен хочет и может возить детей на отчетные мероприятия к Ньюлингам, облегчая тем самым ее совесть (да, это сарказм). И с учетом этого факта стоило бы вести себя более гостеприимно.
Вообще мне Бренда не интересна уже. Мне интересно, сколько пройдет времени до того, как пущенные слухи подожгут землю под ногами главных героев.

...

Кьяра: > 04.06.18 15:24


Peony Rose писал(а):
Мне интересно, сколько пройдет времени до того, как пущенные слухи подожгут землю под ногами главных героев.

Ну-у, в книге 71 глава, а у нас пока наступила 14,5, так что вряд ли беда случится прямщас Laughing

...

Marigold: > 04.06.18 15:36


Irish писал(а):
Мне не совсем понятно как можно сравнивать необразованного Келлена, возможно, не имеющего работы, но имеющего татуировки с матами вполне себе на видных местах (и даже не пытающегося их скрыть длинными рукавами), да к тому же еще и друга Лайама, сидевшего за наркотики, и профессора. Насколько я поняла, этот директор садика прикрывал свои татуировки и на видных местах матов не было, разговаривал прилично, работу имел, опять же.

Если б директор садика свои татуировки отглаженными рубашками прикрывал, я бы их не видела))) Он ходил в простых футболках и джинсах, так что я видела его руки, правда, не полностью. Там что-то готическо-демоническое было, помницца. Подозреваю, что тоже с тинейджерских времён. И я ж как раз про то, что выглядел он совершенным бандитом. В свои 40 или сколько там лет.

А Келлену - 20 с небольшим. Татуировки у него - индейские, что, кмк, безобиднее страшных рож. Что он необразованный, Бренде неизвестно, это она по виду так решила. Кем он там работает, Бренде тоже неизвестно, более того, раз он оказывает услугу не Лиаму, он меньше с ним повязан, чем другие. Фишка-то в том, что Бренда предпочитает Бутча (который тоже работает на сидевшего зятя и явно замешан в деле гораздо сильнее Келлена) и Ди (шлюху зятя, если называть вещи своими именами) Келлену.

Я понимаю, что я необъективна сейчас, я книгу уже всю прочла и у меня отношение ко всем героям несколько другое, чем было в начале, пока не все карты раскрыты. Я не хочу оправдывать Келлена, но, боже мой, если бы только Бренда не была такой ханжой, если бы _реально_ пыталась помочь племянникам, насколько по-другому всё могло бы сложиться!

...

Кьяра: > 04.06.18 15:45


Marigold писал(а):
Татуировки у него - индейские, что, кмк, безобиднее страшных рож.

На той что видела Бренда, написано "везучий сукин сын" Laughing (картинка в тексте главы была)
Marigold писал(а):
если бы только Бренда не была такой ханжой, если бы _реально_ пыталась помочь племянникам, насколько по-другому всё могло бы сложиться!

Я не знаю, что Бренда сделает потом, но сейчас самое лучшее, чем можно помочь племянникам - просто ничего не делать. Но как же трудно определить, когда надо спасать детей от педофилов и развратников, а когда не надо вмешиваться Sad

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение