Шарлин Харрис

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>11 Май 2010 13:04

Энни, я тебе еще читая первую главу написала!! ну не странность ли?
FairyN писал(а):
Писать аргументированные отзывы не умею, так что и не буду, ограничусь тем, что беня убило больше всего...

А наследие семьи Романовых убило меня
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FairyN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Fangtasia
>11 Май 2010 13:11

Mad Russian писал(а):
Энни, я тебе еще читая первую главу написала!! ну не странность ли?


Как будто не она писала.... Вообще, странное отношение у меня к книге. я все ждала, что что-то начнецца, а тут... Блин, блин, блин. (пардон май френч)

Mad Russian писал(а):
FairyN писал(а):
Писать аргументированные отзывы не умею, так что и не буду, ограничусь тем, что беня убило больше всего...
А наследие семьи Романовых убило меня


Ну имперские амбиции писателей мну мало волнуют. Уже кого только в вампиры не записывали: и Родин Гуда, и Казанову.... Я к этому персонажу отнеслась именно, как к несчастному маленькому мальчику, он мог принадлежать какой угодно семье при жизни....

А вот Эрик. Ну это не он!!!!! Ой, блин, у меня нет плана... Но у меня же нет плана.... ОЙ, мамочки, шо делацца.... Тьху!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>11 Май 2010 13:20

FairyN писал(а):
Вообще, странное отношение у меня к книге. я все ждала, что что-то начнецца, а тут...

не, сумбурно - все как мюсли: и изюм, и орехи, и кашу наложила.
FairyN писал(а):
Ну имперские амбиции писателей мну мало волнуют. Уже кого только в вампиры не записывали: и Родин Гуда, и Казанову....

чего-то я пропустила...Ленина пока не записывали? Smile а то лежит там днем, а по ночам зазевавшихся туристов кушает...
FairyN писал(а):
А вот Эрик. Ну это не он!!!!!

с этим соглашусь - я тоже ждала, пока он действовать начнет. А он такая мямля...Сьюки тоже удивила - мну казалось, что она как-то странно (мягко говоря) прореагировала на создателя и мальчика-королевича (я бы мужику как минимум в морду чем побольнее ударила)...Клод-негодяй в последних книгах умудрился превратится в почти отеческую фигуру...Скомкано...
В общем, одно сплошное предисловие к книге №12 и 13 получилось. Я два дня сама отходила. а я ее так ждала, и заочно почти полюбила...
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FairyN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Fangtasia
>11 Май 2010 13:23

Mad Russian писал(а):
Клод-негодяй в последних книгах умудрился превратится в почти отеческую фигуру...Скомкано...
...


Ой, феерические родственники вааще убили. Клод, Дермот.... Пипец с большой буквы "ПИПЕЦ". Блин.
Согласись, совсем не Шарлин? Ни хрена не прописано, все навалено в кучу, как будто один дурной сон, в котором планы сменяются до того, как ты их успеваешь осознать....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Май 2010 18:42

Девочки, вы меня пугаете! rew
Да что там - я просто в ужасе... Shocked
Наследие Романовых? Не-на-ви-жу когда американцы пишут про "этих непонятных Crazy русских". Мало того, что они нас в кино показывают, как... Rolling Eyes не знаю, даже слов нет описать эту жуть. lac
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кошкодуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 198
Откуда: с берегов Волги
>11 Май 2010 21:41

Весенний ветерок писал(а):
Наследие Романовых? Не-на-ви-жу когда американцы пишут про "этих непонятных русских". Мало того, что они нас в кино показывают, как... не знаю, даже слов нет описать эту жуть.

Ай-ай-ай!!! И кем же мы там представлены - монстрами или придурками?! Весенний ветерок, я с Вами солидарна на 200 процентов! Gun
_________________
Маленькие женские капризы часто оборачиваются большими финансовыми проблемами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>11 Май 2010 21:57

не-не, это я видимо опять нагнетаю обстановку Smile просто там один-два исторических персонажа упомянуты, русские-прерусские. Только в контексте вампирского мира. Но вкупе с другими событиями это меня добило...НУ и конечно русский всех начал мочить - потому что, что же ему еще оставалось делать, кроме как...
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Май 2010 22:28

кошкодуся Wink
кошкодуся писал(а):
Ай-ай-ай!!! И кем же мы там представлены - монстрами или придурками?!

Обычно "нам" вполне удается сочетать в себе оба эти амплуаSmile

Mad Russian
Mad Russian писал(а):
не-не, это я видимо опять нагнетаю обстановку..


Нагнетайте-нагнетайте! Не стесняйте естественных желаний ни в коем случае! Laughing
Вам это можно, а нам это нужноSmile Люблю спойлеры Wink

Mad Russian писал(а):
НУ и конечно русский всех начал мочить - потому что, что же ему еще оставалось делать, кроме как...

Нет, ну не дает покоя американцам наша многострадальная страна! Dur Писали бы про каких-нибудь малоизвестных африканских вождей - так нет же! Думаю, это наследие холодной войны. Gun Шарлин Харрис опять же, принадлежит к такому поколению...

Mad Russian писал(а):
может, это давно потерянный брат-близнец?

Shocked Неужели до такой степени все плохо? Sad
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>13 Май 2010 1:49

Весенний ветерок, кому интересны африканские вожди!!! К тому же - политкорректность, а русские ко всему привычны и на американцев и их предрассудки смотрят фаталистично.

Mad Russian, а переводить вы будет на этом форуме?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Май 2010 6:16

aminna писал(а):
К тому же - политкорректность, а русские ко всему привычны и на американцев и их предрассудки смотрят фаталистично.

скорее, у нас не так налажена судебная система. Мы их не засудим если что, и они это знают.
Нет, ну что за штамп - все гадости судьбы сваливать на русских! :scoff:
Вот было бы удивительно, если бы Шарлин Харрис описала идеального героя-любовника для Сьюки - русского. Wink
Кстати, в книгах Шарлин Харрис есть момент очень жизненный - нет идеального героя. Ну, такой распространенный любовными романами тип. Здесь же все мужчины с недостатками, будь они хоть вампы, хоть оборотни. Ok
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FairyN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Fangtasia
>13 Май 2010 8:20

Весенний ветерок писал(а):
Кстати, в книгах Шарлин Харрис есть момент очень жизненный - нет идеального героя. Ну, такой распространенный любовными романами тип. Здесь же все мужчины с недостатками, будь они хоть вампы, хоть оборотни. Ok

*вспомнила Эрика из 10й книги* ... *передернулась*....
У него там есть недостаток, да. Он там как слащавый герой какого-то пошлого любовного романа. Больше на кисейную барышню похож.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>13 Май 2010 9:20

скорее, кисельную барышню - сопли-сопли (розоооовые такие), слюнки-слюнки Smile
aminna, да, мы с Энни будем переводить.
Но в контакте вот есть уже переводик, если совсем не терпится - в одной из групп Харрис, что ли...
aminna писал(а):
Весенний ветерок, кому интересны африканские вожди!!!

а мне вот интересны куда интереснее несчастных мальчиков-наследников имперского трона
Весенний ветерок писал(а):
скорее, у нас не так налажена судебная система. Мы их не засудим если что, и они это знают.

а вот у них судебная система хорошо налажена - судить за лит романы нельзя, там ясно в начале книги написано - "данное произведение является полностью выдуманным автором, все персонажи вымышленные, любые совпадения являются случайными..." и бла-бла-бла...Так что судить не получится А и пусть - может, хоть бояться нас будут. Боятся - значит, уважают
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>13 Май 2010 12:39

Привет! Почитав отзывы о 10-й книге, осознала, что моя интуиция была права, а логика позволила сделать адекватные выводы после 9-й. Я правильно понимаю, что переводить вы не будете? А то меня, как старую фанатку Харрис, дергают с вопросами: буду-де я переводить или нет? Я-то точно не собиралась, разве что бетить ваш перевод. Но, девочки, если вы не беретесь за него - тогда "официально" откажитесь. Пусть те, кому понравилось, потренеруются спокойно, с чистой совестью, что не перебегают никому дорогу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>13 Май 2010 13:43

upssss писал(а):
Почитав отзывы о 10-й книге, осознала, что моя интуиция была права, а логика позволила сделать адекватные выводы после 9-й.

Свет, привет
даа, получается, только я одна надеялась на светлое коммунистическое будущее?
upssss писал(а):
Но, девочки, если вы не беретесь за него - тогда "официально" откажитесь. Пусть те, кому понравилось, потренеруются спокойно, с чистой совестью, что не перебегают никому дорогу.

нееет, никто никому не перебегает, девочки хотят на этом форуме переводить?
свой перевод я уже начала, и уверена, что закончу - слово за Энни, присоединится ли она?
Энн, если сейчас занята, может, попозже пару глав возьмешь?
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Май 2010 14:46

Девочки, я конечно, жутко извиняюсь, но если нужна какая-то помощь - я готова. Правда, англ. я не знаю достаточно, но вот с русским проблем быть не должно, могу корректировать "грязный" перевод. Как-никак журналист, правда, хреноватыйSmile
Правда, я смогу ежедневно присутствоать лишь с середины июля - капремонт.
Надеюсь, мое предложение было не слишком наглым...

FairyN писал(а):
*вспомнила Эрика из 10й книги* ... *передернулась*....У него там есть недостаток, да. Он там как слащавый герой какого-то пошлого любовного романа. Больше на кисейную барышню похож.

Есть у дам-писательниц "милая" традиция - показать, насколько слабы такие сильные мужчины. И каждая, каждая, заметьте, считает этот прием личным новаторством! Laughing
Придется нам, девушки, сжать зубы и потерпеть. Я почти уверена, что в 11-то книге Шарлин Харрис реабилитируется. Давайте верить в хорошее!

Mad Russian писал(а):
а вот у них судебная система хорошо налажена - судить за лит романы нельзя, там ясно в начале книги написано - "данное произведение является полностью выдуманным автором, все персонажи вымышленные, любые совпадения являются случайными..." и бла-бла-бла...Так что судить не получится

Ну, не согласна! Во первых, персонажи, "выдуманные" якобы автором, имеют зарегистрированных где и как только можно хозяев. "У них" можно судить за все, все, и даже больше! Их причины исков - курьез сплошной!
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 8:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Что-то я сомневаюсь, что эти дети от Сэма, не хотелось бы, чтобы это было так. Думаю, что тут не всё так просто... Да уж, ситуация... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Шарлин Харрис [1482] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение