Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>19 Апр 2015 8:34

JulO писал(а):
Мое предложение
Бенедикт Камбербэтч

О-о-о, только не он!!! no Хоть он и потомок короля, но Дарси... ну другой, что ли...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JulO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Апр 2015 8:57

3. Мистер Бингли


4. Джейн Беннет


 

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>19 Апр 2015 9:33

Всем привет))

JulO писал(а):
Мое предложение
Бенедикт Камбербэтч

JulO писал(а):
Елизабет
Кейт Бекинсейл

эта пара мне совсем не нравится

JulO писал(а):
Мистер Бингли

JulO писал(а):
Джейн Беннет

а вот эта пара определенно попала в цель

эстет писал(а):
Алессио Бони

эстет писал(а):
Джулиан МакМэхон

вот эти претенденты понравились на роль Дарси...

эстет писал(а):
Рауль Бова

эстет писал(а):
Хью Джекман

оба клевые, но с Дарси у меня они не ассоциируются.
Вообще я наверное, буду плохим голосующим, т.к. я очень люблю версию 1995года и Дарси, и Лиззи... все актеры в ней прекрасно подобраны
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>19 Апр 2015 10:00

Ladi Meri писал(а):
4. Джейн Беннет

Так это актриса Розамунд Пайк и была Джейн в версии 2005г.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JulO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Апр 2015 10:16

Валькирия писал(а):
Ladi Meri писал(а):
4. Джейн Беннет
Так это актриса Розамунд Пайк и была Джейн в версии 2005г.



Валькирия писал(а):



ОООО Ничего себе!!! я посмотрела эту версию один раз в момент его выхода и запомнила только главных героев! Оказывается у меня схожи вкусы с режиссером по подбору актеров Smile подберу другую Smile
 

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>19 Апр 2015 10:30

Велеса, мне понравились варианты - Гослинг -Бингли и Бекинсейл-Лиззи


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Апр 2015 11:19

эстет писал(а):
Алессио Бони

По-моему, он больше на Хитклифа тянет Laughing Laughing Laughing истеричный уж очень ... Но мужчина мне нравится... tender
эстет писал(а):
Хью Джекман

Да, пожалуй! Very Happy
эстет писал(а):
Рауль Бова

Почему все его так любят??? Laughing Laughing Laughing
эстет писал(а):
Джулиан МакМэхон

но коммент Laughing Laughing Laughing
эстет писал(а):
И напоследок, еще один супер-самец, только я его в шляпе с трудом предсталяю

а это кто???
Нда, Тея, вот мы всю правду о тебе и узнали! Любительница мачо ты моя! Нет, я согласна, что Дарси это мачо своей страны и своего времени... в меру мачо, так скажем... Laughing
**************
JulO писал(а):
Елизабет
Кейт Бекинсейл

А она не старовата???
JulO писал(а):
Мистер Дарси
Бенедикт Камбербэтч

Валькирия писал(а):
О-о-о, только не он!!! Хоть он и потомок короля, но Дарси... ну другой, что ли...

Согласна, только не он... Мне не нравится этот товарищ, хоть убейте... Laughing Laughing Laughing
JulO писал(а):
Мистер Бингли

Гослинг в роли Бингли... Пайк в роли Джейн ... ???

Девочки, ... ... она его старше... Пусть и ненамного, но я это отчетливо вижу...

И Розамунд красавица, не спорю ... но, несмотря на то, что блондинка, выглядит взросло... а он - то вообще мелочь пузатая - маленькая собачка до старости щенок... Embarassed
Недавно смотрела фильм "Перелом", они там типа романтику пытались делать... Ощущение было, что она развращает малолетнего ... Laughing Sad лично у меня...
Ladi Meri писал(а):
эстет писал(а):
Джулиан МакМэхон
вот эти претенденты понравились на роль Дарси...

Правда??? Shocked Laughing Laughing Laughing
эстет писал(а):
Бингли - Алекс Петтифер

эстет писал(а):
Джон Уикхем - Киллиан Мерфи

А я бы двоих последних махнула местами...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>19 Апр 2015 15:59

Валькирия писал(а):
Так это актриса Розамунд Пайк и была Джейн в версии 2005г.

JulO писал(а):
я посмотрела эту версию один раз в момент его выхода и запомнила только главных героев!

вот и я

Esmerald писал(а):
Правда???

а чем он тебя не устраивает

эстет писал(а):
Бингли - Алекс Петтифер

очень даже
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JulO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Апр 2015 17:42

Ladi Meri писал(а):
эстет писал(а):
Бингли - Алекс Петтифер
очень даже

просто супер!!! точно он!!! Very Happy
 

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>19 Апр 2015 18:49

Добрый вечер, дамы! Вклинюсь в вашу интереснейшую затею.
Значит, Гослинг - стопроцентный душенька Викхем. Такой же скользкий. Надеюсь, ничьих чувств не задела))
На роль Джейн предлагаю



Теперича Лиззи...

Надо темненькую брунеточку



Или не такую красавицу, но пошустрее



Дарси-Дарси-Дарси... Это я покумекаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>19 Апр 2015 19:02

Modiano писал(а):
На роль Джейн предлагаю

Софию Майлз

ой как хороша

Modiano писал(а):
Надо темненькую брунеточку

Роуз Бирн

слишком красива... но мне нравится

Esmerald писал(а):
Да у него на лбу написано - ЧАСТИ ТЕЛА!!!

солнце моё, уж не знаю какие именно части тела ты имеешь ввиду , но он у меня долгое время ассоциировался с Коулом из Зачарованных))) а потом как-то поубавилось))
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Апр 2015 20:05

Modiano писал(а):
Значит, Гослинг - стопроцентный душенька Викхем. Такой же скользкий. Надеюсь, ничьих чувств не задела))

есть такой момент
Хотя в "Мартовских идах" он хороший ...
Modiano писал(а):
На роль Джейн предлагаю
Софию Майлз

Да, поддержу! Люблю эту актрису.
Modiano писал(а):
Теперича Лиззи...

Надо темненькую брунеточку

Роуз Бирн

Ну да, девушка интересная ...

А почему брюнетку. Много раз слышала, что на роль Лиззи нужна брюнетка...
Девочки, я книгу наизусть знаю... и хоть убейте, не помню, чтобы Остин вообще внешность описывала... помню про Коллинза полноватый молодой человек, лет 25, про Джейн, что она красива, про Лиззи, что не так красива как Джейн... про Лидию - что она самая высокая... Может, я что упустила??? Embarassed Smile
Ladi Meri писал(а):
солнце моё, уж не знаю какие именно части тела ты имеешь ввиду

Сериал такой был "Части тела" . Этот товарищ играл там жуткого бл..дуна... Отвратительный был герой... С тех пор его не жалую... Embarassed

Я насобирала товарищей в папочку... но пока не знаю сама ... кто куда... Подумаю еще... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>04 Май 2015 8:12

Посмотрела фильм "Шелк" 2009г.

Страна: Великобритания, Канада, Франция, Италия, Япония
В главных ролях: Майкл Питт, Кира Найтли, Кодзи Якусё
Описание: События фильма происходят в 19-м веке. Молодой женатый француз Эрве Жанкур занимается контрабандой тутового шелкопряда. Он отправляется из Франции в Японию, чтобы забрать секретный груз. В Японии он знакомится с красивой девушкой из Европы, любовницей местного богача. Страсть к красавице охватывает Жанкура. Не имея возможности говорить на одном языке, они общаются с помощью писем. Но начинается военная интервенция. Несмотря на это, их чувство не гаснет, и об их отношениях начинает подозревать Элен, жена Жанкура…

От себя: Еще один фильм с моей любимой Кирой Найтли. Не скажу, что фильм шедевр, или история такая уж привлекательная. Он даже несколько нудноват, но в этом, наверное, его и прелесть - режиссер старался уловить идеальную картинку. Очень красивые пейзажи Японии, Франции и даже кусочек России там присутствовал, когда герой путешествовал через Россию в Японию. История любви Эллен к своему мужу, прошедшую через измену, прощение и понимание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>14 Май 2015 3:56

"Широкое Саргассово море" 2006г.

Страна: Великобритания
В главных ролях: Рейф Сполл, Ребекка Холл, Нина Сосанья, Виктория Хэмилтон
Описание: Снят по книге Джин Рис «Широкое Саргоссово Море», которую принято считать приквелом к роману Шарлотты Бронте «Джен Эйр». В фильме рассказывается о молодом англичанине Эдварде Рочестере, отправленным на Ямайку своим отцом с целью женить его на девушке с хорошим приданным и сохранить честь фамилии. На Ямайке Эдвард знакомится с молодой креолкой Антуанеттой, наследницей рабовладельческой империи. Между ними завязывается роман, который в конечном счете ведет к такой желанной для обеих сторон женитьбе. Все идет хорошо, молодожены живут в небольшом домике в горах Ямайки и наслаждаются компанией друг друга. Пока не появляется сводный брат Антуанетты и не рассказывает Эдварду о матери его невесты, душевнобольной мисис Мэйсон, которая пыталась убить своего мужа в психическом припадке, а так же о том, что та же участь вскоре постигнет Антуанетту. Молодой мистер Рочестер отдаляется от своей жены, что вынуждает ее обратиться к своей старой темнокожей няне-колдунье с целью вернуть себе благосклонность мужа. Эдвард узнает о таких действиях Антуанетты и в порыве эмоций изменяет ей со служанкой. Отношения между супружеской парой становятся совершенно формальными и холодными. Вскоре Эдвард увозит себя и Антуанетту в Англию, где запирает сумасшедшую в своем поместье вдали от глаз общества. (Из отзыва Кино-поиск)

От себя: Фильм вызвал двоякое впечатление: с одной стороны узнать историю Рочестера до Джейн Эйр было интересно, красивые пейзажи, все в духе Викторианской Англии, но на Ямайке. А с другой стороны напрягала история о сумасшедшей девушке, которая ни в чем и не виновата, а просто была использованна семьей, а муж ее просто запер в башне, как животное.

Есть еще австралийская версия этого фильма снятая в 1993г.
В главных ролях: Карина Ломбард, Натаниель Паркер, Рэйчел Уорд, Майкл Йорк

Описание: Француженка Аннет Косвэй выходит замуж на Ямайке за англичанина Поля Мэсона. Дочь Аннет Антуаннета тоже замужем за англичанином Эдвардом Рочестером. В фильме показаны отношения внутри супружеских пар.

От себя: Ну.... как вариант можно посмотреть. Обилие эротических сцен, не исключают хорушую игру актеров. Кастинг мне очень понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>24 Июн 2015 15:03

Фильм "Воспоминания о будущем. 2015г."

Страна: Великобритания
Режиссер: Джеймс Кент
Жанр: драма, военный, история
Описание: Это одна из опубликованных историй до начала военных действий и во время войны, которая охватила весь мир, а именно это время Первой мировой войны. И как всегда люди ничего не подозревавшие о предстоящем будущем спокойно жили своей жизнью. Учили в учебных заведениях разного рода науки, в общем, развивались по мере своих возможностей и стремлений. Естественно влюблялись, при этом переживая невероятные ощущения. И вот когда отголоски войны постучались, почти во все двери, при этом люди не ожидали последствий данной трагедии. Так и случилось в жизни Веры Бриттейн. Ее история началась, естественно, до того как объявили военное положение. Она студентка Оксфорда. Со своими мыслями на будущее, с определенными взглядами касательно своей жизни и, естественно, имеет свои мечты, которые в ее планах осуществить в дальнейшем. И конечно имеет любящую семью. И как, и многие встречает молодого человека, в которого впоследствии влюбляется. Но вот неожиданно, как и в соседние дома, в их дверь постучалось "горе". А именно это выразилось тем, что ее брата забирают на фронт, а спустя немного времени и ее возлюбленному так же приходит весть о явлении туда же. И вот ее сердце не выдерживает разлуки, при этом в их дом приходит еще одна не радостная новость о том, что погиб ее брат. И вот Вера на этой почве бросает учебу и направляется на фронт в качестве медсестры, при этом ставит перед собой задачу о том, что как бы ей не было тяжело и сложно она должна найти своего возлюбленного. Но по прибытию девушка видит своими глазами всю нависшую трагедию.

От себя: Девушки, посмотрите...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 7:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, у меня много лет болел локтевой сустав. Не сильно так, но надоедливо. И в один прекрасный день я намазала его бальзамом "... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы [17517] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение