ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>25 Ноя 2015 18:52

- Мои соболезнования, - кивок для нового Лорда Севера.
- Мои соболезнования, - кивок для бывшей Леди Севера.
Когда-то убили моего короля. Я потеряла все. Мужчины все отнимают у женщин. И никто не жалел меня. Но отчего же так тошно? Не смотрю на них, делаю вид, что клетка - единственное, что меня заинтересовало. Интриги, политика - для мужчин. Я же женщина и меня волнуют только новинки, блестящие камушки и развлечения. По-дар-ки!
- Милорд, - улыбаюсь Дарию, - Можно я сама позабочусь о судьбе этого подарка? - говорю и не смотрю в глаза порченному, - Никогда такое не видела, - на лице моем лишь пресловутое женское любопытство. Восторг! Добавьте сюда капризность августейшей особы. И вуаля!
Хочу поближе рассмотреть эту диковинку, - Откуда это? - спрашиваю у леди Севера. Змея лишилась своих зубов, - Вы сами посадили это в клетку? - я просто разряжаю обстановку. Воздух вокруг правителя можно нарезать ножом. Почему бы и не нарезать? Сумасшедшая королева, что с нее взять?
- Говорят, что женщины на севере обладают невероятной силой и мужеством. И могут быть подобно мужчинам - воинами, сражаясь с ними наравне. Это правда? - из моих уст вопрос звучит легко и просто. Хлопаю глазками, мило улыбаюсь. Жаль, что не блондинка, вышло бы убедительней. Не более, чем простая светская беседа. Я сочувствую ей, но меньше, чем тому, в клетке. Охотник превратился в добычу.

»» 25.11.15 18:59 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесандра Элефтари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2013

Откуда: ЦО: Север | 24 y.o. | Леди Севера| Вдова Ага
>25 Ноя 2015 19:10

Констанца Непорочная писал(а):
- Откуда это?

Невидящий взгляд фокусируется на миловидном лице рядом. Королева.
Шевелит губами. Я пытаюсь расслышать хоть что-то но вакуум в ушах не дает этого сделать.
Тело само присаживается в реверансе.
Констанца Непорочная писал(а):
- Говорят, что женщины на севере обладают невероятной силой и мужеством. И могут быть подобно мужчинам - воинами, сражаясь с ними наравне. Это правда?

Слова доносятся как через толщу воды. Смотрю на Королеву. Она тоже потеряла мужа. Досталось ли ей хоть капля любви? Или быть может она ликовала от свободы как я...
Думаю что ответить. И понимаю, что мы слишком разные с то изящной девочкой, чьи глаза так открыто смотрят на меня.
Ты познала минуты счастья от любви.
Я познала минуты счастья от свободы... А теперь мне предстоит снова научится жить.
- Да, женщины на Севере сильны. Духом. - Отвечаю почему то смотрю на новоявленного Лорда. - Их редко ломает горе. А еще они очень хорошо.. знают свое место.
Поклон. Я беру Логана за руку и увожу куда-то в шепчущуюся толпу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>25 Ноя 2015 21:20

Раз, два, три, четыре, пять! ... Я иду тебя искать?






Царь Островов. Столица. Дворец. Покои Белатрис-Бригиты.

Утро. Все странно.
Ночью не замечала, отмахивалась, но...
Что-то зовет.
Что-то плачет.
Снаружи, не внутри.
Сердце заходится внутри, а грудь будто железными обручами стянута, не вздохнуть.
В голове шуршит.
Что такое?
Что со мной такое?

Сажусь в кресло. Качаюсь.
Качаюсь.
Не могу перестать.
Приходит нянечка.
Что-то спрашивает.
Не знаю. Не слышу.
Холодно.
Так холодно.
Не внутри. Снаружи.

Не так далеко, но манит холод Предела.
Слабый, но слышный.
И я боюсь его.
Я не хочу идти на его зов.
Я не пойду.
Не пойду.
Не пойду.

Я не больна, отстань. Не зови отца.
Я знаю, что приехал Генрих, мне все равно.
Пусть разбираются сами.
Оставь.
Не хочу, чтобы звало.
Не хочу, чтобы раздирало изнутри.
Во мне кружит вьюга. Миллиарды снежинок.
Царапают внутри.
Взять бы ленту и связать их все. Превратить в снежную бабу. Она бы оплыла в тепле и оттаяла дождем.

Грызу ногти.
Прогоняю нянюшку.
Охает, но уходит.
Пошла вон, вон, вон. Все вон. Никто не нужен.
Я одна, одна. Мне нужно...
В голове стучит. Манит. Шепчет.
Закрыть глаза, пойти по ниточке.
Глянуть за край.
Всего за один удар сердца.
Бесконечный удар сердца.
В белое.
Белое.
Холодное.
Туда, где плачет и манит.
Где царапучим в горле застыло.
Где вьюга.
Где такая... как я.

Отшатываюсь мысленно, хватаю воздух.
Нет, нет, нетнетнет!!
Не тут.
Не так.

Качаюсь в кресле.
Качаюсь.
Не должно быть так.
Не должно.

Мало, нас слишком мало.
Мерзну.
Откуда она тут?
Не знаю. Не хочу знать.
Просто знаю, что будет с ней.

Я не боюсь смерти, но это могла быть я.
Могла быть я.
Могла.
Мерные движения должны успокаивать. Почему не успокаивают?
Она как я.
Как я.
Я не могу помочь.
И от этого - хуже всего.


_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>25 Ноя 2015 21:56

Комнаты гостей - переходы - Тронный зал

Если бы я уже бывала на подобных мероприятиях, то, конечно, не допустила бы той ошибки, которую сделала в этот раз. Орвик сказал о том, что хотел бы представить меня амирянкой, и портниха сшила тот наряд, который родился в моей воображении. Но я тогда не знала, что шествие по городу и представление ко двору будут происходить в разные дни. Иначе приготовила бы два костюма. А Орвику, скорее всего не пришло в голову подсказать мне, потому что он искренне полагал, что женщины знают все сами. Знают, конечно, но не такие как я, проведшие много лет в штанах и рубашке.
Поэтому я снова надевала вчерашний наряд, благо, он был настолько хорош, что в нем можно предстать перед очами самого Амир-шаха.
За час до этого, заранее, чтобы было время выветрить запах, Орвик натер мне мазью застуженную шею. Стало гораздо лучше, и я могла почти свободно вертеть головой.
Странно, но перед приемом у Правителя я чувствовала себя гораздо спокойнее, чем перед вчерашним шествием. Хотя встретиться с ним вновь, с его цепкими взглядом…
Возможно, все дело в том, что вчера я боялась, что буду выглядеть неподобающе, но Орвик принял мой внешний вид, я ему понравилась, и это давало уверенность. Он бы обязательно сказал, если бы что-то было не так.
Разложила перед собой баночки, кисточки, пуховки и начала аккуратно неторопливо подводить глаза.
Легкий слой пудры, чтобы кожа казалась шелковистой.
Каплю драгоценных амирских духов на запястья и за мочками ушей. Тонкий легкий шлейф аромата окутал тело.
Затем браслеты, серьги, покрывало на голову.
Вот так.
- Орвик, помоги расправить складки сзади. Да, и еще в этого края. Коротких кончиков волос не видно?
- Нет, все в порядке.
- Тогда я готова.

***
Мы идем, держа друг друга за руки, по длинным коридорам. Держа совсем не так, как полагается рыцарю и леди. Не на вытянутой руке за кончики пальцев. Это будет потом, позже, в других покоях, а пока…
- Орвик, ты уверен, что мы идем туда, куда надо? Здесь огромное количество переходов.
- Я слышу в твоем голосе надежду?
- Ну… вдруг наткнемся на столовую.
- Ты не наелась? Побойся Санвы! Я отдал тебе свой бифштекс!
- Не бесплатно. Я отдала за него свой бокал вина!
- Я делец, Доми, ничего не поделать.

***
В комнате, перед Тронным залом нас ждут уже Варрава и слуги Дома Понирос с дарами.
Мы подходим к ним и ждем своей очереди.
Вокруг множество людей, представители знати, Орвик знает многих и раскланивается с ними. Многие знают его и приветствуют. Я чувствую, как напряжение растет.
Ожидание всегда заставляет слегка нервничать.

Наконец, открываются двери и глашатай объявляет:
- Орвик, рыцарь Дома Понирос, и его супруга леди Домиинара.
Он протягивает руку, я кладу свои пальцы на его ладонь, и мы медленно идем. За нами слуги с дарами.
Каждый шаг отдается внутри эхом.
Считаю их.
Прохожу в открытые двери.
Рука Орвика теплая.
За нами – слуги с редким муарским шелком, жемчугами с острова Отверженных, дорогим амирским стеклом, лучшим амирским оружием и изысканными амирскими духами. Молы уже отправлены в зверинец Правителя.
Останавливаемся.
И в последний момент я понимаю, что тот реверанс, который мы учили с Этель, делать нельзя. Он подходит дамскому платью с длинными пышными юбками, но будет смешон в исполнении женщины, которая облачена в тунику и восточные штаны.
Орвик делает поклон, и через мгновенье я, скрестив под грудью руки, низко кланяюсь.
Так, как это делают в Амире.
Жемчужина, хранящаяся за одеждой, выпадает и начинает покачиваться на цепочке, как маятник.

Туда-сюда, туда-сюда.

Я слежу за ней взглядом, а потом все же поднимаю глаза. И вижу, что Правитель тоже следит за движением камня, а потом наши взгляды встречаются.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.11.2015

Откуда: Ледяные горы. Раса Льдистые.
>26 Ноя 2015 0:07

Из этого марева нет выхода. Я парю в невесомости, разбиваясь об острые углы и не замечая этого. Парю. Что-то сковывает руки, не позволяя раскинуть их и поймать волну. Я никогда не видела, чтобы тело парило так – вогнутым коромыслом. С него капает. Капает. Черное. Кап. Кап. Кап. Я не могу разглядеть, обо что они бьются. Обо что разбиваются, рождая ударную волну, подхватывающую мое тело. От берега к берегу. От отмели к отмели. И странно спокойно, словно ступила на давно знакомый путь, прошла, пробежала по дорожке, путая следы метелью. Колокольчиком отзвонил голос, дальним эхом чудится, отголоском. Мой? Хрустнуло что-то, мелким речным жемчугом осыпался колокольный звон в страшно черное.

Я с трудом поднимаю веки и не понимаю – зачем? У самого подножия Финнура есть статуя. Я дала ей имя. Отчаяние. В том, как опущена голова, как надломлены плечи, как вывернуты ладони, в чуть оторванной для шага ступне все дышит нечеловеческим отчаянием. Я приходила к ней и садилась у ног, закрывала глаза и древние тени ложились на чистый снег. Не отчаялась, нет. Не надеюсь. Зачем? Надежда с отчаянием идут рука об руку, без одного не отыскать другого, все равно живут. И не найти смысла в том, чтобы до последнего мига желать избавления – любого, быстрого или медленного, только бы знать, что за порогом все, за порогом вывернутые мои ладони в Вечном сиянии вмерзли в бесконечность. Но я все-таки поднимаю веки. С хрустом?

Не услышала бы. Белым туманом заложило уши, сургучом черным запечатало. Ты бы позвала, а я не услышала. Просто очень устала, просто спутано сном от оков сознание, просто я потерялась в пустоте. Я не слышу не твоих осторожных шагов, я себя не слышу. Тише! Не подходи близко! Запутаешься в черной паутине, сплетенной мертвым пауком. Берегись. Он почти шагнул, но цепляется, пьет чужое. Сквозь гнилое нутро проливает большую часть, а крупица остается и тлеет. Ты оставь, все закончится. Это я тебя позвала, а теперь отталкиваю. Дальше. Дальше! Больше не закричу, не потревожу, забудь. Веки тяжелеют. Я сопротивляюсь из последних сил – не сейчас, только не сейчас. Мне так хочется сказать… Что?

Я сражаюсь с тишиной. Выбираю оружие, перекладываю. Резать осколком? Закружить вьюгой? Зашептать разум? Чей? У пустоты разума нет. Не обратить на себя бездонный взгляд, не различить колебания невесомости. С голубоватыми прожилками веки – опустились, дрогнули, подчинились. Безоружная, я отвоевала право не спать, очнулась от липкого. Сколько времени прошло – не определить, сколько меня не было на ладони мира? Я не знаю, почему думаю об этом, как и не знаю, о чем должна думать. Я устала. Я так устала. Кап. Кап. Кап. Нет! Не сейчас. Я должна рассказать. Слушай… просто послушай. Что?

Где же это… Где-то было. Мне бы руку поднять ко лбу, потереть висок. Не выходит. Пальцем глажу заиндевелую поверхность под рукой – хочу двигаться, двигаться, хотя бы так. Я теряю тебя, ускользаешь сквозь пальцы, как редкие мысли в моей голове. Слишком велика пустота, чтобы дарить очертания звукам. Ухватить бы за хвост эту ниточку, удержать на мгновение, успеть прошептать. Зачем? Нет, об этом не нужно думать, это сбивает с толку и мешает поймать слова. Важно? Важное. Глупое. Нужно? Нужное. Точное. Если буду так долго решаться, то истлеет совсем нить. Ubi tu? Где бы ты ни была. Не вздумай тревожиться. Все правильно. Просто… возьми мою ладонь?

Все как прежде у нас в Бесконечности.
И с ледком на припухшей губе
Я за Гердой плетусь, вместо вечности
Оставляя лишь 'ВЕЧНОСТ...' тебе.

_________________
Персонаж создан в рамках III эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леций Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2015

Откуда: Запад Острова. Дом у власти Эйвиос. Представитель дома в совете
>26 Ноя 2015 0:17

Тронный зал
 
Подарки, как и добрые советы, доставляют радость дающему.
Эдуар Эррио

 
Ко времени начала приема все трое мужчин дома Эйвиос собрались в покоях Леция в парадной одежде. У дверей ждали слуги с дарами для правителя.
– Ну мальчики мои, да поможет нам Великая Маа, – Лорд Запада первым прошел по коридорам и переходам дворца в тронный зал. За ним шли оба сына – такие разные и одновременно похожие друг на друга. Оба высокие, коренастые, стройные, в одинаковых плащах зеленого цвета. Лорд Леций выступал неспешно, сдерживая порывистость сыновей, которым, казалось, хотелось как можно быстрее вбежать в залу. Вручить дары и отправляться по своим делам. Весь этот церемониал был им в тягость. Это явно читалось на их лицах.
– Лорд Леций Эйвиос, прозванный Бессмертным, Лорд Ян Максимус Эйвиос, Лорд Себастьян Тейт Эйвиос, – возглашает мажордом, и все трое мужчин входят в залу. Кажется, на некоторе время становится меньше воздуха, настолько они все большие, настолько статен старый Лорд Запада. Леций окидывает взглядом залу – вот дом Никанорас, Леди Севера, с удивлением замечает среди Домов у власти главу дома Понирос с дамой, видимо супругой. Но ни один мускул не дрогнул на лице Лорда – грядут перемены? Возможно. Но пока ничего не произошло – стоит просто смотреть и ждать. Это – самая лучшая позиция.
Рядом с Леди Севера какой-то мужчина. Вглядевшись в его черты, Леций не может найти знакомых. Кто это – новый Лорд или родственник Леди Лесандры Элефтари. Лорд Запада помнит, что поговаривали, будто есть у Ага Бессердечного сын, да только что-то там произошло между ними, и молодой лорд исчез. Не он ли объявился? Да только гадать – не в правилах Леция. Все узнается своим чередом. Одно тягостно старому Лорду – живой подарок в клетке, но он молчит, ни чем не выдавая своего отношения.
– Доброго здравия Правителю Царя Островов. – Лорд кланяется молодому главе дома Аэрос, мельком подумав, что он совсем юн, немногим старше его собственного младшего сына. Делая положенный придворный поклон, старый лорд Эйвиос ничем не роняет своего достоинства. Держится как и подобает главе дома Совета. – Леди Констанц, рад видеть Вас в добром здравии, – наклонившись к руке вдовствующей королевы, Леций осторожно прикасается к ней губами и отходит в сторону, уступая место сыновьям. Оба кланаются Дарию, целуют руку королевы и отходят в сторону, уступая место слугам, которые вносят ларцы с дарами.
– Дары дома Эвиос правителю и вдовствующей королеве, – Леций жестом просит открыть ларцы. – Это вино, настоенное на травах наших земель, – показывает на один ларец, – настойки от болезней и целебная вода – дары Запада. – Потом слуги открывают третий ларец, и Леций делает знак младшему сыну подойти. Тот вынимает из ларца конскую сбрую из серебра, инкрустированную андрадитом, и преподносит ее правителю. – Конь, достойный этой сбруи, уже в конюшнях дворца Правителя. – Кивок старшему сыну, и из ларца достается ожерелье с андрадитами. – Подарок вдовствующей королеве, – произносит лорд Леций, предлагая Яну передать украшение леди Констанц. – Камни зеленого цвета – цвета нашего дома, подабает носить такой высокородной леди, как Вы. – Преподнеся дары, все трое мужчин отходят вглубь залы, занимая отведенное им место.
_________________
Персонаж Создан в рамках III Эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>26 Ноя 2015 0:21

Прием у Правителя
 
Стоимость подарка не имеет значения, однако
чувства и настроение, с которым даришь подарок, очень важны.
Минеко Ивасаки
 
 
После разговора с отцом, день прошел как в тумане, но к положенному сроку мы с братом, одетые, как подобает сыновьям влиятельного лорда, были в покоях у отца.
Поблагодарив Великую Маа, отец тронулся в путь – в тронный зал. Давно я не был на подобных церемониях, наверное, с юности, и войдя, поразился великолепию убранства, после того как слуга объявил наши имена, трижды стукнув посохом и открыв дверь. Никак не привыкну к тому, что меня величают Ян Максимус Эйвиос, бесшабашный привычнее.
Отец шел первым, кланяясь и говоря нужные слова. Следом и я поклонился Правителю и вдовствующей королеве, когда же поднес к губам ее руку, она показалась мне до странности знакомой, а сердце накрыла теплая волна. Я поднял голову и поймал ее взгляд. Он прожигал насквозь, и я узнал, не мог не узнать – те самые глаза, которые смотрели на меня во время танца. Глаза в глаза – всего несколько секунд, чтобы не поняли другие, чтобы не уронить честь дамы. О, Великая Маа, я никогда не выдам того, что произошло на маскараде. Это была чья-то злая и неуместная шутка, что королева была в таком наряде. Поборов волнение, быстро опустил глаза, и отошел в сторону, уступая место младшему брату. И уже оттуда наблюдал, как он целует ее руку, улыбается, делает поклон. Ее губы тоже тронула улыбка, и я узнал ее обладательницу. Дочь нашего сюзерена, девочка, шкодившая вместе с моим младшим. Но как? По чьей злой воле или прихоти она оказалась вдовой в столь юном возрасте? – Мои мысли прервал жест отца, призывающий подойти и вручить подарок. Ей. Волнуясь, вынул подушку, на которой лежало ожерелье, и подал королеве, склонившись в поклоне.
Мне даже говорить ничего не пришлось, отец сказал все нужные слова.
Потом мы все вместе отошли на наши места, откуда я мог спокойно любоваться «морской царевной», не вызывая ничьих подозрений. Как она величественна и грациозна, как хрупка и изящна, горда и в то же время уязвима. Как хотелось увидеть и узнать ее настоящую. Ту, что танцевала со мной на маскараде, ту, чьи губы снились мне всю ночь, ту, которую мне вряд ли удастся узнать ближе… Впрочем, Лали всегда говорила, что пути судьбы – неисповедимы…


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>26 Ноя 2015 7:48

Кто не спрятался...






Царь Островов. Столица. Дворец. Где-то внутри.

Иду по переходам, спотыкаюсь о пустые места.
Холод давит и все так же зовет, пусть и приглушенно.
Мне нужно.
Это опасно, очень, знаю.
Не выходит иначе.
Ускользнула от няни, от всех. Зачем они мне?
Холодно, как же холодно.
Надела что-то желтое, не помню. Бригита в ужасе - совсем не идет.
Будто это сейчас важно.
Есть вещи поважнее.
И пострашнее.
Мне нужно увидеть.
Нужно знать наверняка.
Тяну за дверную ручку - заперто.
Не открыть.
Присаживаюсь возле и смотрю в скважину.
В белом.
Морозно до потрескивания.
Тепло до боли - ей, не мне, не в этом теле.
Глаза пустые, серебрые.
Сталкиваемся на миг взглядом - глаза отводит. Кивает.
Знает.
Ладонь к двери.
Знает.
Не помню ее имени, даже ее саму не помню - мой Предел ограничен Прислужницами.
Но помню пустоту в глазах.
Помню опущенные плечи.
Помню безразличие и вкус крови.
Я - такая же.
Мы все - такие.
Пустые, как сосуд.
Внутри только холод и мрак. И много снега.
Люди, не вы ли должны были защищать детей своих?
Во что вы превратили нас?
Мы были невинны.
Мы были...
Холодно.
Так холодно.

Слезы сами льются из глаз.
Вытираю рукавом.
Оплакиваю тех, кем мы были и стали.
Тех, кем могли бы стать.
Помощниками, друзьями, супругами, любовниками.
Мы могли бы.
Но не стали.
Все что обрели мы - пустота и смерть.
Вот наш удел.
и Холод.
Холод Предела.
За что?
ЗА ЧТО??
Плачь переходит в всхлипы.
Нужно уходить.
Я не могу помочь.
Не могу помочь.
Прости меня.
Прости.
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темное-Темное ЗЛО Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2013

Откуда: Факинг эмейзинг
>26 Ноя 2015 9:54

 » Чехайский ворон


Меж тем


Вороны любили Копченую площадь . То ли их роднил цвет, то ли манила пожива – оставшиеся после казней ошметки человеческой плоти, то ли высокие коньки крыш присутственных заведений, ограждающих мрачные плиты от чванливого высокомерного города казались им лучшим насестом – не известно, но каждое утро из века в век, вороны, вороны и приблудившиеся к ним крикливые галки встречали на Копчёной. Прогуливались, хохлились, ворчали, колупали из стыков известь и запекшуюся кровь, а иногда и мелкую блестящую монету, потерянную в давке охочей до зрелищ толпой. Это утро не стало исключением. Лишь щелкнула дужка замка на затянутых по случаю празднеств ткань воротах, как птицы, кружа, спустились на площадь, на скаты крыш, на пустые оголовья каменных столбов, под которыми в особые дни разводились огни и бились в оплавленных железных кандалах преступившие закон, царскую волю и мажье повеление. На дровницу.

Чехайский ворон с тремя белым колечками самого благородного из металлов восседал на кованном флюгере – флюгер гнулся под его солидным весом, - и снисходительно посматривал вниз, на своих более молодых и суматошных собратьев. Собратья копошились возле дровницы, рвали покрывавшую его дерюгу в клочья. Ворон отсюда, с высоты, чуял источаемый тряпкой сладковатый сытный запах хорошо подгнившей плоти, но спускаться ему было и лень, и не солидно. Он не был голоден. В высоком дворце, в котором он обитал, для воронов готовил специальный повар и его, ворона, плошка никогда не оскудевала. Дворцовые вороны не питались объедками. Но страдали от любопытства.

Любопытство не давало ворону отвести взгляд от дерюги и может потому он первым заметил узорный, покрытый глазурью и росписью, футляр, блеснувший знакомым благородством в лучах восходящего солнца. Продолговатый, увесистый – как раз в пору только такой основательной птице, - он запал в щель между толстыми смолистыми бревнами и лишь краешком выглядывал из-под сползшей холстины. Ворон заволновался, переступил с лапы на лапу, отчего флюгер натужно скрипнул и прогнулся еще ниже. Выросший в богатстве дворца, служащий среди праздности и пышности, среди лукавого блеска драгоценностей, ворон иногда не мог отказать себе в удовольствии утащить в коллекцию одну-две ювелирных безделушки, порой склевывая их на бреющем полете даже с высоких дамских причесок. А тут целый футляр. К которому все ближе и ближе подступали пернатые беспородные пройдохи. Ворон каркнул гневно, разжал когтистые черные лапы и встал на крыло. Судьба находки была предрешена.. У ворона был оборудован, выстлан нежнейшим пухом подкрыльев, вычищен от пауков и паутины, замечательный тайник в полой верхушке одной из колонн большого зала Советов…


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темное-Темное ЗЛО Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2013

Откуда: Факинг эмейзинг
>26 Ноя 2015 10:34

Где-то в городе...где темно...
Улицы в этой части города почти всегда покрыты туманом. Липкий, своими цепкими лапками-щупальцами он проникает повсюду. Тонким ковром обнимает каждый камень брусчатки, слезами стекает по малочисленным окнам домов - люди тут привыкли к глухим стенам, ведь чем меньше отверстий в стене, тем теплее и сущее дом. А туман оседает на стенах, пауком цепляется за края плаща и ворот одежды, жемчужными каплями оседает на волосах. Зловещий, серовато-сизый.
Причиной ему - стекающие с центра отбросы, ровно такие же, как и все те, кто живет на улицах этого квартала. Но местным приятнее думать иначе, они считают туман подарком Богов, покрывалом которым О'Шьен, Н'Габах и Маа прикрывают их темные дела. Человек икогда не верил в Богов, зная, что всего чего он смог добиться, добился сам.
Эхо гулко отдает в темных углах закоулка. Рядом со Человеком новичок - он чует это с первого взгляда по его неуверенным шагам, по нервным рукам, по страху, заставляющему оглядываться ежеминутно, словно за ними по пятам идут порченные. Он вздрагивает, отшатнувшись в сторону, едва за нами закрывается железная дверь.
- Это всего лишь пес, – рассмеявшись ему в лицо, кидет кобелю кость, оставленную после ужина в таверне. Коридор освещен сотней факелов, треск от открытого огня - это единственное, что добавляет жизни унылым казематам, где ждут своей участи проданные и силой захваченные души. – Ты видел достаточно, теперь покажи мне товар.

Он сидит в углу, и что-то чертит на стене остатком ложки. Молодой, обманчиво худой. Поворачивается к нам лицом. В глазах его дикая животная пляска. Она словно хватает тебя за сердце железными пальцами и заставляет его биться быстрее, быстрее и быстрее. Таких я встречал мало и крайне редко…


- Молод, слаб, зелен, не дам много… - не поворачиваясь к торговцу, не отрываясь от взгляда товара, зрачок в зрачок дышит с ним в одном темпе, быстро, но ровно, - не проживет долго…
- Сотня? – просит хозяин
- Пятьдесят, - Отвечает человек с улыбкой.
- Семьдесят пять, – попытается оспорить тот.
- Тридцать, – свистом подзываю пса, мирно грызущего кость, – или будем торговаться еще?
Кошель с монетами прячется в складках одежды дрожащей рукой дилетанта.
- Беги, трус. Портовые шлюхи уже заждались, – по-прежнему не отводя взгляда, радуется удачной сделке, зная, что новичок будет жить долго и принесет мне немалую прибыль. Ведь та сила жизни, что волнами плещется в нем, была велика, а сила и ярость, пульсирующая в ставшем почти стеклянном взгляде, безгранична...



»» 26.11.15 15:24 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>26 Ноя 2015 11:38

Дворец Правителя. Тронная Зала

Гости идут один за одним, лица сливаются в ленту. Я стараюсь не думать о клетке с порченными ,привезенным леди Лесандрой. Я смотрю на тех, кто приехал на Совет.
Дом Эйвиос. Леций нисколько не изменился. Годы его не берут. Как будто и в самом деле бессмертный. Все так же статен и величав, как во времена моего детства. И все так же галантен. Констанца оживленно беседует с Лордом Запада и его сыновьями.
Дом Понирос. Не принадлежит к числу Великих Домов, но упорно рвется в Совет. За Пониросами стоят деньги, много денег, это я знаю точно. Чьих - это вопрос открытый. Но в деловой хватке сэру Орвику и его брату не откажешь. Может быть, и стоит разбавить древние благородные дома людьми с хорошим практическим чутьем?
У сэра Орвика умное волевое лицо. Женщина рядом с ним, супруга, да, кто же еще, облачена в амирские одежды. Еще один плюс сэру Орвику - дружить с Амиром нынче выгодно. Долговременное вложение, я бы сказал.
Киваю на приветствие, благодарю за приношения. И уже почти начинаю думать о следующем госте, как вдруг вижу жемчужину. Ту самую. Которую едва не купил за Северна. Которая принадлежит... не могу вспомнить имя.
Неужели она? Глаза, лицо. Волосы? практически неосознанно делаю жест, чтобы она скинула платок с головы. Я должен видеть ее волосы.
И только потом понимаю, как нелеп это жест. И даже оскорбителен - для сэра Орвика. И тут я вдруг вспоминаю имя.

Домиинара-эр-Риах. Дочь Санвы

Или Домиинара Понирос из дома Понирос?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>26 Ноя 2015 12:00

Дворец Правителя. Тронная Зала

Он молча делает жест, который нельзя расценить двояко. Правитель приказывает снять с головы покрывало.
Но я не могу!
В зале установилась звенящая тишина. Все глаза были устремлены на нас.

На Царе Островов женщинам разрешается ходить без головных уборов, даже замужним, поэтому нет ничего предосудительного в том, чтобы я сняла платок, но… замужней амирянке подобное никто не вправе приказать сделать. Ее волосы принадлежат мужу, и только он решает. Я могла бы это сказать сейчас, здесь. Только…
Если Орвик откажет Правителю… все его надежды рухнут мигом. И дары не помогут. Нельзя начинать строить отношения с отказа.
Если согласится… то весь двор увидит мои остриженные волосы. И я познаю величайший позор. Дом Понирос тоже. Потому что здесь женщина лишается кос, если промышляет проституцией или является преступницей.

Я чувствую, как напряжен рядом Орвик и краем глаза вижу его чуть подрагивающие кончики пальцев.

Правитель желает увидеть мои волосы…
Что же…

Не опуская глаз, медленно открепляю шпилькой покрывало с затылка и спускаю ниже, открывая прямой пробор, еще ниже, почти к самой шее, туда, где собраны в крошечный хвостик отрезанные концы и закрепляю покрывало шпилькой чуть выше.

Словно у меня там узел.

И замираю.
В зале все еще звенящая тишина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>26 Ноя 2015 12:46

"Не суйся меж драконом
И яростью его."

Король Лир




Лесандра Элефтари писал(а):
- Да, женщины на Севере сильны. Духом. - Отвечаю почему то смотрю на новоявленного Лорда. - Их редко ломает горе. А еще они очень хорошо.. знают свое место.

Если бы она не была мне врагом. Врагом каждому, кто одарен способностями. Врагом тем, кто издавна, еще до прихода людей имел право жить на этой земле. Если бы она не была Леди Севера, наверное, она даже могла бы мне понравится. Почему? Мне трудно это объяснить сейчас, когда она притащила в зал клетки с пленниками, а ее так жестоко лишили власти на глазах у правителей всех земель. Трудно, потому что я вижу в ее глазах не только жесткость, но и жестокость. Но какие глаза сегодня не лгут? Нет, пожалуй трудно, потому что на меня поднимает взгляд мальчик, которого она приобнимает за плечи, как будто бы желая уберечь от леденящего взгляда нового Лорда. Удивительно красивого и холодного. Он будто бы не рожден, а вылеплен из снега. Вытесан изо льда талантливым скульптором. И она смотрит не на меня, а на него. Каждой вдове, лишившейся власти и мужа, своего Дария. Тонкие пальцы сжимают детское плечико. Мальчик напуган, но хорошо воспитан. Он молчит. Она женщина и мать. В этом ее основная жестокость. Даже не представляю, что было бы со мной, если бы у меня был ребенок от Эдварда. Ребенок - наследник трона. Ребенок, которого все постоянно хотят убить. Бросаю быстрый взгляд на Дария. Его лицо спокойно и не выражает никаких эмоций. Снова смотрю на леди Элефтари, слегка склонившуюся в поклоне. Она даже кланяется так, как будто бы все пред нею стоят на коленях. Противник, которого хочется уважать. У которого есть чему поучиться.
- Это достойно уважения, - неожиданно отвечаю женщине. Знать свое место - достойно уважения. Мне еще учиться и учиться. Бросать вызов. Уметь держать удар. Не сдаваться. Все это достойно уважения. Не смотря на все остальное. Не смотря на то, что мы враги.
С грустью смотрю на ее напряженную спину, растворившуюся в толпе безмолвно стоящих зрителей. Впрочем нет, едва различимые перешептывания, вздохи. Они все прислушиваются. Они за всем наблюдают. Мне уже все равно. Пусть считают меня легкомысленной и поверхностной. Пусть никто не воспринимает меня всерьез. Бросаю взгляд на клетку. Грязные, несчастные люди, сидящие в ней на полу. Главное, что я выторговала себе по истине королевский подарок, хихикая и улыбаясь. Как только не потрескались губы? Теперь они принадлежат мне, и чуть позже я решу как им можно помочь. Это в моей власти.
- Капитан, - обращаюсь к гвардейцу рядом с решеткой, - Поставьте клетку в комнату с оранжереей. Там на них смогут полюбоваться наши гости, - кто-то из пленников щерит зубы, но я делаю вид, что не замечаю. Оранжерея находится близко с моими покоями. Проще простого будет спускаться туда незамеченной для всех. Это победа. Это почти победа!
Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Орвик, рыцарь Дома Понирос, и его супруга леди Домиинара.

Меня подстегивает любопытство, но я не девочка на цветочной лужайке среди смешливых подруг. С гордо поднятой головой, не сойдя с места, встречаю незнакомые лица чуть позади правителя. Многие из них наверняка даже не знают кто я. Я же не знаю никого из них. Ничего, кроме того, что в их лицах заключено будущее. Мое, острова, каждого их живущих на нем существ. Может быть, все еще можно изменить к лучшему? Стоит ли бояться того, что все, что ты делаешь - только крохотная капля? Стоит ли останавливаться, едва оступившись? Моя маленькая сегодняшняя победа греет мне сердце. Не будет бессмысленной смерти. Сегодня не будет.
Мужчина хорош собой. В его движениях сквозят сила и благородство. И женщина рядом отличается удивительной грацией. Ее одежды ни на что похожи из того, что я видела раньше. Изящная леди с темными угольками глаз, при приближении преобразившимися в светлое золото, она удивительно хороша, как будто бы сошла со страниц так любимых мною амирских сказок. Не сразу понимаю, что происходит, но заминка и жест правителя расставляет все по местам. Сэр Орвик и его супруга напряжены, но женщина не тушуется и приспускает покрывало. Я с изумлением оборачиваюсь к Дарию. Зачем? Тронный зал в оцепенении. Делаю решительный шаг и улыбаюсь леди Домиинаре, в который раз рискуя получить на свою шею недовольство правителя. Но кто, если не я? Сумасшедшая королева сегодня заменит шута, который, кстати, хорошо бы, если бы был рядом. Слишком не весел этот прием.
- Дорогая, добро пожаловать! Сэр Орвик, - на мужчину даже не смотрю. Что я там не видела? Да и так веду слишком уж рьяно. Это все для нее, - Удивительно насколько в Амире мода шагнула вперед. Я непременно хочу заказать себе такое же платье, - улыбаюсь. Нет, правда хочу. Все амирское настолько притягательно, что это просто выше моих сил, - Если у вас будет время погостить во Дворце подольше, я бы с удовольствием послушала истории о вашей удивительной родине, - оборачиваюсь к Дарию.
- Вы же не против брат? - сама наивность. Моргаю глазками и улыбаюсь ему, побледневшему. Спрашиваю разрешения.
- Очень рада вас здесь видеть, - добавляю гостям и отступаю в тень Дария, чтобы не накликать на свою наглую голову еще большей беды, высовывая свой любопытный нос перед его величеством.

»» 26.11.15 12:48 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эззелин Сенза Вольто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2013

Откуда: О.Грех | 33y.o. | Клан Безликих| Серебряная маска | Мастер Иллюзий
>26 Ноя 2015 14:31

Слушая ее, улыбаюсь, суждения свойственны слишком опекаемым детям. Наверняка семья скрывала одаренную девочку от всех бед и невзгод, берегла ее создавая вокруг иллюзорный мир, слишком идеальный, слишком добрый, чтобы существовать долго. В нашей семье воспитание было более верным, в этом мне довелось убедиться на личном опыте.
-Полукровки в поколении, именно, поэтому я не так наивен как ты Эль. Моя сестра была такой же, как ты, невинной, непосредственной, по-детски преданной людям, пока эти люди не убили ее брата, просто так, без всякой цели. Просто потому, что его глаза были ярче, просто, потому, что он был лучше, чем они. – слово за словом уверенно, я пытался вбить в ее голову всего две мысли. Одна, из которых, была истинной, вторая же просто полезной мне.
- И слабость не порок. Да, я прекрасно это понял, едва смог осознавать мир. Вот только мы, такие как ты или я, такие, каким был мой брат. Такие, какими были они, - достав из дорожной сумки свернутые в трубку эскизы с экспонатами дома ужасов столицы, - понимаем слабость, а люди же осознавая, что слабы перед кем-то, или чем-то, становятся злыми. Стараясь истребить, изломать, уничтожить все то, что сильнее им подобным, чтобы побороть слабость, они возвышают трусов, они убивают и изгоняют иных, просто боясь признаться себе в том, что они слабы.
Я показывал ей разные листки, там были шестипалые люди, люди с одним глазом или без глаз вовсе, была девочка из плеча, у которой выросла вторая голова.
- Мало, кто из тех кого ты видишь, умирал сам, но даже если смерть и благословляла их, то вместо похорон они получали банку и место в одном страшном доме на этом острове. Люди слабы, лишь потому, что боятся всего что отличается от любой установленной или нормы. Никто из людей никогда не проявит жалости или сострадания, не извлекая из этого пользы, а потом, когда твои лимит будет исчерпан, они соберутся в стаю и подведут черту, предав, воткнут в твое доброе сердце нож. На моем острове живут, по другому, если хочешь, только скажи, и я отвезу тебя туда…
_________________
♦Грех. Дом. Стол. Маг
Последний пост 16.08.17

Семья. Долг ... о чести забудь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>26 Ноя 2015 14:46

Утром надевай маску будды.
Я знаю, но я забуду,
Что это все маскарады, рады, рады.
Сердце вдыхает марихуану -
Значит это шайтан попутал -
Открыть тебе свое лицо.
Боже мой! ты и твои женщины,
Я и мое сумасшествие -
Да что у нас общего?


– Лорд Леций Эйвиос, прозванный Бессмертным, Лорд Ян Максимус Эйвиос, Лорд Себастьян Тейт Эйвиос! - трубит мажордом.
Леций Бессмертный писал(а):
– Доброго здравия Правителю Царя Островов.

А вот и он! Мой мудрый, седовласый, любимый Лорд Леций. Мое сердце ликует, но пропускает удар, когда я понимаю, что совсем скоро увижу и его наследника. Человека, в котором буду искать черты лесного, дикого божества, укравшего мой поцелуй на Маскараде. Это неправильно. Совершенно неправильно и недопустимо, но сердце грохочет набат. Опасность, - говорит оно. Сосредоточу все внимание на гостях. Ничто и никто сегодня не пошатнет моей решительности.
Лорд Леций выглядит величественно и грозно. Не смотря на лучащиеся теплым, искренним светом глаза, от него идет какая-то неудержимая, жизненная энергия, мощь, вызывающая благоговейный трепет и уважение. Он как стихия. Я рада его появлению. Мне не хватает здесь друзей. И два его сына. Ох, колит в груди. Два сына по обе от него стороны как два крыла. Золотое, светлое, в образе Себастьяна, и черно-бурое, чем-то отдаленно напоминающее отца, в образе его старшего сына. Ян Максимус, - раскатываю на языке имя и не смотрю на него совсем. Нет, мне любопытно. Хочу поискать в нем черты лесного бога, угадать их, понять, что скрывалось за маской, но это ни капельки не уместно. Кажется, мое излишнее ликование и живость не всем здесь по вкусу. Мое панибратское отношение с правителем заставляет придворных невольно щерить рот, что я с успехом игнорирую. Он мой любящий брат. Я его любящая сестра. Выкуси-накуси, как говорят у нас в Зеленых Холмах.
Леций Бессмертный писал(а):
– Леди Констанц, рад видеть Вас в добром здравии.

Улыбаюсь ему. Как же я рада его видеть!
- Благодарю, Лорд Леций. Воды вашего целебного озера и настойки Великого Магистра во истину творят чудеса. Добро пожаловать в столицу.
Подаю руку и провожаю взглядом, когда он отходит.
Смотрю как к моей руке наклоняется старший сын и не могу оторвать взгляд: так сильно хочу заглянуть в его глаза, как тогда, на озере. Меня пугают это, но мне нужно его увидеть, поэтому я смотрю и смотрю, пока он не поднимает взгляд. Так вот какой ты, северный олень. Вернее, лесной бог с оленьими рогами. Брови как крылья орла. Щеки изредка знающие, что такое бритье. Кудрявые волосы как у брата. Большие, сумрачные глаза, но я не могу понять какого они цвета. В пронзительном и недетском взгляде какая-то неугасающая решимость, как будто бы вот прямо сейчас забросит на плечо и унесет к себе в качестве трофея, на Запад. Как тогда ухватил и затащил в лодку. Это настораживает. Узнал?
Но он опускает глаза и отходит, как ни в чем ни бывало, оставляя меня гадать и бояться. Я знаю, что он узнал меня. И это плохо. Я это совершенно точно знаю. Судорожно соображаю, что делать теперь. Подослать к нему Элиану? Чтобы та затащила его в постель, напоила и все вызнала? Только эта идея мне не по душе. Не могу я так поступить с сыном Леция. И отказываюсь от этой мысли сразу и без единого сомнения, как будто бы рассматривала все это время вариант, в котором Элиана перерезает ему горло. Нет, нет и еще раз нет.
Встречаюсь взглядом с Себастьяном и вздрагиваю, вмиг вспомнив о вчерашней шутке. Я и совсем забыла! Но Басти не бросается на меня с кулаками и угрозами, умничка, хотя в глазах его помимо навеки поселившихся там пикси, мне кажется что-то зреет для меня очень темное. Как же! Оставить младшего сына Лорда Запада на Маскараде без портков! Но я рада его видеть. Этот мальчишеский взгляд, что-то родное, знакомое с детства, хотя Басти давно уже и не ребенок. Вон как придворные дамы и фрейлины бросают в его стороны томные взгляды. Элиана уже распушила хвост и не сводит с него глаз. Бедный Бастиан...
- Вам очень идет одежда, - спохватываюсь, случайно оговорившись. Эти два брата определено решили свести королеву с ума! Добить своими голыми задницами и накаченными торсами. И вот. Думаю не о приеме, а о волосках на груди Яна. Они там были или мне показалось? Нет, чисто исследовательский интерес, не более. Любопытство не порок. Любопытство - двигатель прогресса, как любил поговаривать королевский механик, - Этот плащ, дорогой Себастьян, - исправляюсь, - Он вам к лицу. Видеть всю семью Эйвиос вместе, под сенью Дворца - большое удовольствие.
Они отходят, а у самой в голове пульсирует это зачем-то произнесенное слово. У-до-воль-стви-е. Большое, спаси и сохрани меня Маа от любого искушения, удовольствие. Не смотрю в сторону Яна, как будто бы боюсь, что он сумеет прочесть мои бесстыжие мысли. А я что? Я говорила совершенно искренне. Их дому здесь рады всегда. И мои оговорки не имеют к делу никакого отношения.
Леций Бессмертный писал(а):
– Дары дома Эвиос правителю и вдовствующей королеве. Это вино, настоенное на травах наших земель. Настойки от болезней и целебная вода – дары Запада. Конь, достойный этой сбруи, уже в конюшнях дворца Правителя. Подарок вдовствующей королеве. Камни зеленого цвета – цвета нашего дома, подабает носить такой высокородной леди, как Вы.

Если я сейчас крикну: "Не приближайся!" - меня точно сочтут сумасшедшей и запрут в какой-нибудь темной башне до конца моих дней, но именно это мне сейчас и хочется сделать. Изумрудно-зеленые, прозрачные кристаллы ожерелья изумительно хороши, но я не могу о них думать, когда ко мне подходит Ян, будто несет в руках ошейник, чтобы защелкнуть на моей шее и увести с собой: такими уверенными выглядят его движения. Но он лишь открывает подарок и протягивает мне. Я принимаю, благодарю Леция и дом Эйвиос за столь прекрасные дары. И не могу взглянуть на старшего сына. Переливающиеся всеми оттенками зеленые зернышки ожерелья согревают руки. В каждом из них заключено небольшое солнце. Я обязательно надену подарок дома Эйвиос в ближайшие дни. Пусть все видят, что здесь им действительно рады.

»» 26.11.15 14:59 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 2:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: По требованию герцога » Anna Harrington "If the duke demands" ( Энн Харрингтон "По требованию герцога" )... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение