Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>03 Окт 2011 20:23

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

пришла к Вам за советом. в последнее время дико не везет. все что читаю,не нравится.посоветуйте ,пожалуйста ,книги связанные с нашими сказками или нашей мифологией.чтобы была любовь и героиня не дура. как у Юлии Набоковой легенда Лукоморье.или хотя ,чтобы орков и гномов не было.Елену Никитину читала .не понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>03 Окт 2011 20:39

джухи писал(а):
пришла к Вам за советом. в последнее время дико не везет. все что читаю,не нравится.посоветуйте ,пожалуйста ,книги связанные с нашими сказками или нашей мифологией.чтобы была любовь и героиня не дура

Елизавета Шумская "Сказ о ведьме Буяне"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>03 Окт 2011 21:07

джухи писал(а):
еле нашла,чтобы скачать

А она есть у нас в библиотеке. Еще на ум приходит Евгения Чепенко "Девица Яга". Если не ошибаюсь, то тема славянского фентези есть у Марии Семеновой, но это лучше спросить у девочек в ее теме
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>04 Окт 2011 5:47

джухи, а ты в теме Славянское фэнтези конечно же смотрела? Я, честно говоря, такое фэнтези не люблю, но мне попался роман Вересень Высшее образование для сироты, или родственники прилагаются. Очень смешно, и там, помимо всего прочего, была ситуация, когда герои попали в сказку Wink Любовь во второй книге серии Особо одаренная особа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>04 Окт 2011 14:29

Элпис писал(а):
она есть у нас в библиотеке. Еще на ум приходит Евгения Чепенко "Девица Яга". Если не ошибаюсь, то тема славянского фентези есть у Марии Семеновой, но это лучше спросить у девочек в ее теме


у меня видать электронная книга не поддерживает этот формат. буквы разделяются.поэтому не скачиваю с нашей библиотеки.Девицу ЯГУ скачала.спасибо .а Семенова мне не нравится. Embarassed

SleepWalker писал(а):
джухи, а ты в теме Славянское фэнтези конечно же смотрела? Я, честно говоря, такое фэнтези не люблю, но мне попался роман Вересень Высшее образование для сироты, или родственники прилагаются. Очень смешно, и там, помимо всего прочего, была ситуация, когда герои попали в сказку Любовь во второй книге серии Особо одаренная особа.


конечно нет. спасибо за ссылку. и за книги спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мойра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.07.2011
Сообщения: 299
Откуда: Воронеж
>04 Окт 2011 16:53

Можно скачать Каст "Богиня по крови". Третья книга, сама ее не читала. Кто-нибудь читал, какое впечатление? А то после "Богини по зову крови" как-то боязно, сильно она разочаровала.
_________________
Зачем колупаться в старых ошибках, когда впереди столько новых?
Скромность - мой природный изъян.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>07 Окт 2011 16:04

Последние несколько дней читала роман Анны Орловой (Luide) Записки практикующего адвоката Wink
Мир романа и его устройство почти наш, за исключением обитания в нем наравне с людьми гоблинов, эльфов, драконов, домовых, оборотней и тому подобных существ. Также есть чуточку магии. Героиня Анна самостоятельная женщина, и, как явственно из названия, адвокат. Роман довольно длинный и состоит из глав, которые обозначают новое дело Анны. Помимо подробно прописанных дел, которые она ведет, также рассказывается о ее личной жизни и ее мужчинах. Что сказать? Интересный роман. Основательный такой. Анна мне напомнила героиню романа Шелдона "Гнев ангелов". Когда начинала читать, думала, что наконец нашла что-то столь же интересное, как и "Житие мое". Но в итоге мне показалось слишком длинным и слишком обыденным в плане приближенности к нашим реалиям. Но роман достойный, есть легкий юмор, романтика и житейские перипетии. Советую!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рийкка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Окт 2011 17:26

Кручко Алёна Полуночные тени Может быть уже была ссылка, не заметила. Очень мило. Понравилось.
 

liala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь
>10 Окт 2011 7:57

 » Дурнушка Хана

Ну вот наконец то и я прочла "Дурнушка ХанА"
Мнение мое неоднозначное. То что читать ОБЯЗАТЕЛЬНО! это да.
По юмору вопрос удовлетворил, правда по началу только улыбалась. Очень-очень понравилась первая книга, потом немного ГГ-ня разочаровала, как только все узнали что она девушка, харктер как то поменялся... За любовь молчу, как то все нечувственно, но смешно.. блин двух моментов в книге ждала и так и не дождалась-когда Эйрин Хану поцелует по настоящему, и когда он же её тренировать начнет метать ножи, а то столько раз упоминалось и все мимо.. очень много не стыковок к сожалению... Может я чего случайно упустила-нигде не было вопроса о том что Хана по сути человек и жизнь её по сравнению с жизнью Эйрина вобще миг?
Но в любом случае я бы поставила 5(манюсенький минус) из 5 потому что написано очень классно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>10 Окт 2011 10:16

Я только первую книгу "Дурнушки" недавно начала, пока тоже очень нравится. Давно у меня эта книга была отложена, но боялась читать, когда узнала что ГГ всего 15 лет. Как оказалось зря...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь
>10 Окт 2011 10:20

tati-ana как по мне первая книга лучше всех, и 15 лет как по мне у нее лучше 18... хотя может догоняла то чего упустила в год тренировок
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>10 Окт 2011 13:28

liala писал(а):
Может я чего случайно упустила-нигде не было вопроса о том что Хана по сути человек и жизнь её по сравнению с жизнью Эйрина вобще миг?

А у них же Боги там милостивые и любовь поощряют, так что дают всем человеческим парам эльфов столько же лет жизни, как и их возлюбленным. Так что "Жили они долго и счастливо" Laughing
liala писал(а):
как по мне первая книга лучше всех

А мне больше вторая понравилась! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мойра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.07.2011
Сообщения: 299
Откуда: Воронеж
>11 Окт 2011 18:09

У Светланы Ждановой сейчас начата работа над продожением "Алауэн". Называется "Наша зима".
_________________
Зачем колупаться в старых ошибках, когда впереди столько новых?
Скромность - мой природный изъян.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marrggoo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Краснодон
>12 Окт 2011 10:07

Девочки хочу поделить недавно прочитанной книгой Кузнецова Светлана "Хранительница. Меч дракона". довольно приятная вещь. Читается легко. Чем-то похоже на Лейну , девушка из нашего мира попадает в другой , и вся она такая крутая . сильная и наглая . Я прочитала только 1 книгу мне понравилось. Есть продолжение "Хранительница. Ученица мага" и 3 "Хранительница и Орден Хаоса". Советую .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>12 Окт 2011 10:24

Marrggoo писал(а):
Чем-то похоже на Лейну , девушка из нашего мира попадает в другой , и вся она такая крутая . сильная и наглая

мне Лейна нравится, раз похожа обязательно прочитаю как "Дурнушку" одолею
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 1:22

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Директор фирмы звонит главному бухгалтеру: -Вова,ты чем там занимаешься? -Ну как обычно:сверкой ,сводкой... -Значит,так:водку пряч,Верку... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение