Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>06 Май 2010 21:28

Lady in White писал(а):
Лелета, поздравляю с новым званием!

MacKayla писал(а):
Лета Поздравляю с повышением!

Ух, сколько поздравлений! Спасибо, девочки!!!

Lady in White писал(а):
Ну, пару раз точно должна появиться

Рина, а как ты смотришь на вариант с Линдой, который я описывала в предыдущем сообщении?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>06 Май 2010 23:13

Ух, прочитала! Роман замечательный, девочки, вы все большие молодцы. Very Happy Так необычно получилось, я-то думала, что все будут писать по ролям, исключительно от имени своего героя, а тут вон как. Smile Такого еще не встречала. Wink Пишите хорошо, ладно, но кусочки некоторым авторским настроением отличается, и это здорово, так читать интересней. Laughing
С Каролиной вопрос возник, все-таки не понятен мне проблеск тщеславия на балу. Как обухом по голове (комменты читала, знаю, что она вроде такой задумана, но я этого пока не увидела). Тут уж лично для меня, как для особо непонятливой, в дальнейших кусочках это более подробно описать нужно. Вот, это единственное, что зацепило. В остальном все шикарно. Очень приятно было обнаружить столько чудесных писателей в одном месте (как-то не так звучит).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>06 Май 2010 23:58

О-о, привет, Даша! Рада видеть тебя здесь!
И еще больше рада, что тебе нравится наше скромное творчество!

Хома писал(а):
С Каролиной вопрос возник, все-таки не понятен мне проблеск тщеславия на балу. Как обухом по голове (комменты читала, знаю, что она вроде такой задумана, но я этого пока не увидела).


Она не была такой задумана...
И я, честно говоря, тоже не хотела бы ее видеть такой тщеславной, но я не единственный автор...

Девочки, может правда сделаем ее поскромнее? Всего-то надо убрать одну фразу... Non
Цитата:
Каролина не могла поверить, что нашлась девушка прекраснее её
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>07 Май 2010 0:13

Leleta писал(а):
О-о, привет, Даша! Рада видеть тебя здесь!

Рада здесь быть. Ar Долго я добиралась, только собиралась мнение свое написать, гляжу, вы еще десять страниц написали. Laughing За вами прям не поспеть. Mr. Green
Leleta писал(а):
Она не была такой задумана...

По комментариям после этого момента, я так поняла, что была. no Теперь уже и не знаю, что думать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>07 Май 2010 0:28

Хома писал(а):
По комментариям после этого момента, я так поняла, что была. Теперь уже и не знаю, что думать.

Я и тогда писала, что мне хочется убрать ее тщеславие

Завтра девочки вернутся и, может быть, как-то прокомментируют наши с тобой пожелания...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>07 Май 2010 2:08



Даша, спасибо за отзыв!

Цитата:
все-таки не понятен мне проблеск тщеславия на балу.

Я вообще не считаю это проблеском тщеславия Но если стольким людям не нравится этот момент, то, конечно убирайте!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>07 Май 2010 7:26

Даша, кусочек специально для тебя, пусть я и забегаю вперед (простите меня, девочки, просто не могу пройти мимо такого вызова!).

Напомню уже написанный кусочек:
Цитата:
- Да, дорогая. Маркиз Бэггинс, узнав о моей скорой женитьбе, вознамерился найти жену моложе и прекраснее. Но ведь мы знаем, что прекраснее тебя не существует... – Клеменс разразился сухим смехом.
- Ошибаешься, старик, - со смешком сказал Бэггинс. – Я уже нашёл себе невесту прекраснее и моложе, а также более выдающихся достоинств...
- Нашёл?! – Клеменс в упор посмотрел на него, оставив смех. – Не может быть!
- А вот и может, - торжествующе сказал Бэггинс. – Уже через несколько дней все вы узнаете её имя.
И маркиз отошёл от них, оставляя Клеменса с открытым ртом стоять и обдумывать его слова.
- Этого не может быть! – одновременно воскликнули и Лина, и герцог.
Однако, думали они о разном. Каролина не могла поверить, что нашлась девушка прекраснее её, а Клеменс не мог смириться с тем, что проиграл.
- Ничего, - в волнении сказал он. – Я так просто не уступлю ему!


Как я это вижу дальше:
Цитата:
Сон не шел к Каролине... События прошлых дней пролетали перед ней чередой. Первый бал, возмутительное пари Клеменса и Бэггинса, танец с белокурым Адонисом, поцелуй с герцогом Герни... Ей хотелось сжать руки в кулак и закричать: "Почему я не заслуживаю счастья?!" Столько времени Лина оттачивала свои манеры, столько сил вложила в управление поместьем, так старалась быть правильной, очаровательной и покорной! Ведь покойная мама обещала ей, что прекрасные и воспитанные леди всегда счастливы. Так почему же, почему общество считает ее прекрасной безделушкой, не способной принимать самостоятельные решения? Почему очаровательные джентльмены, называвшие ее "несравненной богиней", посмеявшись, в дуэли невест приняли сторону полненькой Регины Бьюбс? Почему очаровательный герцог Герни был так нелюбезен с ней, хотя всему свету было известно о его нежелании жениться на Пэгги Левертон?
Каролина горько плакала в подушку, понимая, что ни красота, ни молодость не дадут ей в обществе того уважения и признания, о которых она мечтала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>07 Май 2010 10:00

Stacing писал(а):
просто не могу пройти мимо такого вызова!

Вызова значит?! М-да, если это так воспринимается, то и мнения своего больше высказывать не хочется.
После разъяснительного кусочка мысли Каролины на балу понятны лучше и напрягают уже не так сильно, но все равно, лично меня, цепляют. Хотя, может со временем, это и прошло бы.
Это не вызов! Это мое ИМХО!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>07 Май 2010 10:11

Хома писал(а):
Это не вызов! Это мое ИМХО!

Что-то в последнее время у меня крайне неудачный подбор слов... Видно, надо на время завязать с форумом.
Даш, я не хотела тебя обижать! Мое замечание относилось к этому:

Цитата:
Ах, у нас будет такая замечательная возможность - показать становление характера героини, может быть даже то, как герцог помогает ей понять какие-то важные вещи и т. д.... а то во всех роман героини с уже "законченным" характером и не меняются сильно....


Цитата:
Надеюсь, мы эту возможность не упустим
ИМХО, гораздо интереснее читать про развитие характеров и чувств, чем про "происки врагов", которые не дают влюбленным голубкам упасть в объятия друг другу


Так что "вызов" - это желание в пику другим романам показать, что главная героиня может быть неидеальной, хотя бы в начале романа Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>07 Май 2010 10:58



На счет тщеславности:

И все-таки соглашусь с Дашей!

Попробую поразвернутей выразить мысль: режет слух не то, что она была тщеславной, а то, что в разных кусочках она разная, как будто мы пишем о разных Каролинах!

Цитата:
благородное воспитание Каролины и её чистая душа

чистая душа не предполагает тщеславия...

Цитата:
Столько нарядов Каролина не видела за всю свою жизнь, а сейчас оденет их за один сезон.
-Столько красивых нарядов Каролина, ты должно быть счастлива, ведь это твой первый сезон в Лондоне. – Осторожно сказала Мэри, ей не нравилось подавленное состояние племянницы
-Да, конечно - без воодушевления согласилась Каролина

Кокетку бы воодушевили прекрасные наряды...

Цитата:
- Не может быть! – удивлённо воскликнула девушка. – Это… соловей? – недоверчиво промолвила она и бросилась к ближайшим кустам, явно вознамерившись проверить свою догадку.

Человек без меры увлеченный собой, вряд ли способен так самозабвенно предаваться другому увлечению...

Цитата:
- Миледи, говорил ли кто-либо вам, что сегодня вы великолепны? – интимно спросил он в ушко Каролине, - это желтое шафрановое платье изысканно оттеняет ваши глаза и волосы…
Каролина смутилась и покраснела.

Странная реакция для тщеславной девицы...

Это, разумеется, мое ИМХО....


Stacing писал(а):
показать становление характера героини, может быть даже то, как герцог помогает ей понять какие-то важные вещи и т. д.... а то во всех роман героини с уже "законченным" характером и не меняются сильно....

Может, придумаем ей другую черту, которая будет меняться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>07 Май 2010 11:24

Stacing писал(а):
Даш, я не хотела тебя обижать! Мое замечание относилось к этому:

Все нормально, без обид. Ok
Stacing писал(а):
"вызов" - это желание в пику другим романам показать, что главная героиня может быть неидеальной, хотя бы в начале романа

Очень интересная и необычная задумка, но что-то тут смущает...
Вот! Летик написала о том, что меня смущало, но я не могла этого выразить словами!
Leleta писал(а):
режет слух не то, что она была тщеславной, а то, что в разных кусочках она разная, как будто мы пишем о разных Каролинах!

Каролина до этого момента была описана как вполне хорошая девушка, пусть и с некоторыми своим тараканчиками. А потом бэмс...
Цитата:
Каролина не могла поверить, что нашлась девушка прекраснее её

Выбивается это из общего впечатления о девушке. Разумеется все написанное лишь мое ИМХО!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>07 Май 2010 11:29

Хм, а ведь действительно... Каждый старается принести что-то свое. Ну тогда я с чистой совестью самоустраняюсь от главной героини, чистые и нежные де6вушки - не мое амплуа Smile Зато я придумала, как Рэгги Бьюбс выиграет конкурс на лучшую невесту сезона - ее поддержат все джентльмены и гранд-дамы, в основном благодаря скандалу с Гарри. Каролина хоть и прекрасна, но пока не успела сильно выделиться среди других дебютанток. А МПР устраивают такие классные скандальчики! Тем более Рэгги у нас дама хитрая, и она найдет что сказать по поводу помолвки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>07 Май 2010 11:34

Stacing писал(а):
Зато я придумала, как Рэгги Бьюбс выиграет конкурс на лучшую невесту сезона - ее поддержат все джентльмены и гранд-дамы, в основном благодаря скандалу с Гарри. Каролина хоть и прекрасна, но пока не успела сильно выделиться среди других дебютанток. А МПР устраивают такие классные скандальчики! Тем более Рэгги у нас дама хитрая, и она найдет что сказать по поводу помолвки...

Ох, Стэйс, я уже подпрыгиваю от нетерпения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>07 Май 2010 11:47

Всем привет. Я тут вчера размышляла и подумала, что тот человек, который собирает все кусочки в кучу и бетит их, должен как раз и выискивать такие вот неточности.
Характеры главных героев должны быть выдержаны в едином духе, чтобы не было никаких вопросов.

Лично я тоже не люблю милых и простеньких героинь, я люблю, когда девушка обладает целеустремленностью, уверенностью в себе, адекватной дерзостью, милым кокетством.
Другое дело, что наша героиня просто не могла быть такой, живя в тех условиях, что у нее сложились:

1. Потеря родителей. Сиротство.

2. Забота о брате, о поместье.

3. Отсутствие близких людей - подруг, поклонников.

Таким образом, я считаю, что Каролина либо постепенно развивает в себе какие-то качества, то есть развивается в течение действия романа, либо она изначально обладает определенным характером, но это надо объяснить. Понимаю, что все это сложно, но я думаю, что это вызов всем нам.

Вот такое у меня мнение. Как вы считаете?

Leleta писал(а):
Ох, Стэйс, я уже подпрыгиваю от нетерпения!

Я тоже!
Stacing писал(а):
Каролина хоть и прекрасна, но пока не успела сильно выделиться среди других дебютанток. А МПР устраивают такие классные скандальчики! Тем более Рэгги у нас дама хитрая, и она найдет что сказать по поводу помолвки...

...тем самым грозя стать интереснее главной героини....
Leleta писал(а):
Кокетку бы воодушевили прекрасные наряды...

Да любую бы женщину вдохновили. Ну кто не любит шмотки? Неправдоподобно не восхититься красивыми нарядами.
Хома писал(а):
Рада здесь быть. Долго я добиралась, только собиралась мнение свое написать, гляжу, вы еще десять страниц написали. За вами прям не поспеть.

Даша, привет! Как здорово, что ты присоединилась!

Как сказали уже девушки на какой-то странице, критики, сдобренные лестью, перешли в писателей, поэтому критиков не хватает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>07 Май 2010 12:08

Ну тогда у героини два варианта:
1. Отрицательные качества медленно, но верно перерабатываются в положительные.
2. Банальность постепенно превращается в эксклюзивность.

И тогда второй вариант - реальнее. Каролина чувствует, что не сильно выделяется и не может переиграть неидеальных, но запоминающихся МПР и начинает искать свой путь выражения женской индивидуальности (кстати, по моему опыту лучший катализатор в этом - развод. Моментально начинаешь чувствовать в себе неоцененную уникальность ).

Тогда Лина сможет как-то при всех высказать нестандартное мнение. Ослушаться Клеменса. Пренебрежительно отозваться о виконте Ф. Пусть не все ее попытки будут удачными, но она найдет свой способ выделяться из толпы. И шокированный Клеменс сам расторгнет помолвку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 19:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Клаудия Пиньейро "Элена знает" В дождливый день на колокольне церкви находят тело удавленницы. Полиция квалифицирует дело... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Интерлюдия I
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение