Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>24 Июн 2015 15:45

Валькирия писал(а):
Воспоминания о будущем.



Валькирия писал(а):
Девушки, посмотрите...

Настолько хороший?
Я начала его смотреть. Начало мне понравилось, но потом пришлось прервать просмотр, дела навалились, а потом он просто вылетел у меня из головы.

Валькирия писал(а):
при этом ставит перед собой задачу о том, что как бы ей не было тяжело и сложно она должна найти своего возлюбленного.

И как ей это удалось? Нет, не надо не отвечай, скажи только ХЭ есть? Или трагедия в фильме до конца? Не настроена сейчас смотреть фильмы с грустным финалом. Хотя о войне наверное только грустно и рассказывают...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>24 Июн 2015 15:48

Валькирия писал(а):
От себя: Девушки, посмотрите...

Я так написала, потому что это реальная драма, не все любят не "хэппиэнд", но фильм достоин просмотра и я специально не стала озвучивать это сразу no Но фильм достоин хотя бы просмотра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Июн 2015 21:26

Валькирия писал(а):
"Широкое Саргассово море" 2006г.

Валькирия писал(а):
принято считать приквелом к роману Шарлотты Бронте «Джен Эйр».

Именно как приквел и не привлекал... Да и актриса мне эта не нравится... Embarassed
Валькирия писал(а):
"Воспоминания о будущем. 2015г."

Serdce
А вот за это спасибо! Впервые слышу.
Валькирия писал(а):
Девушки, посмотрите...

Ladi Meri писал(а):
Настолько хороший?
Я начала его смотреть. Начало мне понравилось, но потом пришлось прервать просмотр, дела навалились, а потом он просто вылетел у меня из головы.

Laughing Мари, уже о чем-то, но говорит ...
Валькирия писал(а):
Я так написала, потому что это реальная драма,
не все любят не "хэппиэнд", но фильм достоин просмотра и я специально не стала озвучивать это сразу.

Да ладно, просто это означает, что фильм под настроение.
Все-таки, как по мне, так предпочитаю быть морально готовой ... Embarassed
Хотя ненормальным эмпатам противопоказаны несчастливые финалы Embarassed ...
Но в последнее время все экранизации поголовно идут печальные... я уже привыкла... Embarassed
...
Валькирия писал(а):
Но фильм достоин хотя бы просмотра.

Значит обязательно посмотрим! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>03 Июл 2015 3:08

В кинотеатрах вышел фильм "Вдали от обезумевшей толпы"

Страна: Великобритания, США, 2015
Режиссер: Томас Винтерберг
В ролях: Кэри Маллиган, Майкл Шин, Маттиас Шонартс
Описание: Что может объединять деревенского фермера, привлекательного, беспечного сержанта и богатого холостяка? Преклонение перед красивой, независимой и своевольной Батшебой Эвердин, которой предстоит сделать нелегкий выбор. Ведомая страстью и разумом, постигая нюансы взаимоотношений и каверзы любви, она, как истинная женщина, гибкая и упорная, преодолевает все трудности и приходит к единственно правильному решению. В основе фильма – одноименный роман классика английской литературы Томаса Гарди.

Очень-очень-очень жду tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>03 Июл 2015 4:38

Валькирия писал(а):

В кинотеатрах вышел фильм "Вдали от обезумевшей толпы"

Я тоже очень жду этот фильм)
Актеры оч симпатичные. Надеюсь фильм будет интересный.
Валькирия писал(а):
В основе фильма – одноименный роман классика английской литературы Томаса Гарди.

Девочки, никто не читал?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>06 Июл 2015 3:33

Esmerald писал(а):
Вот содержание фильма 1967 года


"Вдали от безумной толпы" 1967г.
Жанр: Драма, Мелодрама
Страна: Великобритания
В ролях: Джули Кристи, Теренс Стамп, Питер Финч, Алан Бейтс

От себя: Фильм произвел впечатление мрачной безнадежности. Батшеба показалась легкомысленной дурочкой, сцена у гроба Фанни произвела такое отталкивающее впечатление бррр Shocked Надеюсь современная версия будет намного интереснее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>26 Июл 2015 5:16

"Лондонские каникулы" 2015г.

Страна: Великобритания
В главных ролях: Сара Гадон, Эмили Уотсон, Джек Рейнор, Руперт Эверетт
Описание: Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших 8 мая 1945 года в Лондоне. В то время как вся Европа празднует День победы, принцесса Маргарет и ее сестра Элизабет, которой уготована участь стать королевой Великобритании, мечтают отправиться в город, чтобы отметить это невероятное событие. Однако, воспитанные в лучших традициях, королевские особы даже понятия не имеют о том, как живут простые люди. К их удивлению, король дает свое согласие на то, чтобы они приняли участие в гуляньях, но только в сопровождении двух офицеров и с условием, что их никто не узнает. Впереди юных принцесс ждут увлекательные приключения, которые навсегда останутся в их памяти...

От себя: Мне понравился фильм. Елизавета здесь такая юная, симпатичная, серьезная принцесса. Хочет жить, как все обычные люди, но понимает всю степень ответственности перед страной и родителями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4128
Откуда: Украина
>14 Авг 2015 22:23

"Ожившая книга Джейн Остин" ( дубль)

Решила пересмотреть этот мини-сериал))) Первый раз видела его сем лет назад и остались очень приятныее воспоминания. Ну, что сказать))) Сериал ооочень своеобразный Режиссеры вольно обходились как с классическими персонажами так и с самим сюжетом. Не понрвилась актриса играющая главную героиню Этот её вечно приоткрытый рот и челка аля пони - ужасно раздражали. Как же мне хотелось её завить и сделать красивую прическу! Все время руки чесались Так же не понравился и Дарси Нечто лохматое и вечно угрюмое Если бы это небыл Фитцульям Дарси на него бы второй раз не взглянула.
От мистера Коллинза передергивает до сих пор))) Эта его "милая" привычка чесатся в интимных местах, а потом нюхать руки Может он страдает от лобковых вшей?
Порадовала Джейн Беннет. Так удачно выбрана актриса на эту роль. Воздушная, утонченная и тоненькая как пушинка. Казалось дунет ветер и она улетит. Так жестоко с ней поступили выдав за Коллинза
Замечательным был и мистер Беннет. С его забастовкой и отказом спать вместе с женой)))
Были, в сериале, и забавные моменты. Чего только стоят кадры где главная героиня перепивает пунша и лезет целоватся к Бингли Бедняга слегка ошалел от такой прыти
В целом сериал милый и смотереть его можно Кстати, кто - нибудь его видел?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>14 Авг 2015 22:51

Всем привет ! Flowers

Фуся, спасибо за отзыв. Лет пять -семь назад видела.

Фуся писал(а):
Так жестоко с ней поступили выдав за Коллинза


Shocked Я такое не помню.

Фуся писал(а):
Чего только стоят кадры где главная героиня перепивает пунша и лезет целоватся к Бингли Бедняга слегка ошалел от такой прыти

rofl А вот это помню. Бедняга Бингли.

Еще помню, Уикхем был такой хороший, что можно было влюбится в него. А, кстати авторы фильма, как Остин подняли вопрос предубеждения. Все уверены, что Бингли подлец, а если не все так, как кажется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4128
Откуда: Украина
>15 Авг 2015 2:12

Esmerald писал(а):
Мерси, мон анж!

И Не дубль! я успела отмодерировать первая!!

Кто первый встал того и тапки rofl rofl rofl
Pester
Gerxard писал(а):
Фуся, спасибо за отзыв.

Ксюша, я рада стараться)))
Gerxard писал(а):
Я такое не помню.

Выдали Sad Правда брак так и не был консуммирован и леди Кетрин обещала помочь его расторгнуть. А Бингли сказал, что увезет Джейн в Америку и никакое мнение общества не помешает ему на ней женится tender
Gerxard писал(а):
Бедняга Бингли.

Он был сражен не повал французским поцелуем Very Happy
Gerxard писал(а):
Еще помню, Уикхем был такой хороший, что можно было влюбится в него.

Очень хороший! Он один не отвернулся от Аманды и отдал свои последние фунты ей на одежду Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>15 Авг 2015 17:06

Фуся писал(а):
Кстати, кто - нибудь его видел?

Тоже смотрела ... тому назад. А пересматривала в прошлом. Помнится, первый раз сильно внутренне возмущалась всякими... деталями, вроде той же привычки Коллинза. Второй раз, уже зная, чего ждать, смотрела с большим удовольствием. А раз пересматривала, то уже что-то значит. Например, фильм с Кирой Найтли вообще не тянет на второй просмотр.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Авг 2015 20:42

Вдали от обезумевшей толпы / Far from the Madding Crowd



Год: 2015
Страна: Великобритания
Описание: Экранизация романа Т.Гарди.
В викторианской Англии независимая и сильная хозяйка фермы Батшеба Эверден принимает знаки внимания от трёх очень разных кавалеров:
заводчика овец Габриэля Оака, отчаянного военного сержанта Троя и преуспевающего респектабельного холостяка Уильяма Болдвуда.
В ролях: Кэри Маллиган , Маттиас Шонартс , Майкл Шин, Джуно Темпл, Роуэн Хедли, Коннор Уэбб и др.

От себя: полистала роман... и посмотрела...
Снято хорошо, я бы даже сказала, отлично...
Сильно напомнило по характеру подачи "Холодный дом" по Диккенсу 2005 года. Но Диккеса не ищите, не найдете.
У фильма вообще совсем другая направленность...
Гарди, все-таки, больше на чувства напирал, нежели на социальное неравенство, хотя и оно с присущим тщеславием и самолюбием ему не чуждо.
Но чувства и умение их контролировать ... или отсутствие такового умения... Гарди особенно хорошо показывал.
...
Живет себе девушка...



С одной стороны умна, неплоха собой (актриса, на мой взгляд, подкачала и воспринималась как чахоточная, не знаю, чего всех на ней заклинило... я ее с "Нортенгерского Аббатства" недолюбливаю),
работяща, справедлива, прогрессивна... эдакая Скарлетт О"Хара, но более человечная к окружению... НО, на ее беду... вокруг вьется несколько мужчин...

Скромный, добрый, верный, преданный, справедливый, понимающий, любящий, всепрощающий...



Но слишком уж он верен, добр, понимающ, предан эт сетера... что героиня наша не хочет так просто без всяких рыцарских турниров, его принимать, хотя, чуть что, бежит исключительно к нему, помощи только у него спрашивает... но любить ... фиг ее знает... не понимает она пока, что такое любовь... Дура еще... Да к тому же на горизонте еще один мужчинка... более опытный, более аристократичный, более загадочный...да и что там... богат и, типа, красив...



Куда там... конечно желание потешить собственное тщеславие нашу героиню не оставляет... вот она и держит и этого на коротком поводке, и согласия на брак не дает, но и твердо отвергнуть... не отвергает...
...
А тут появляется эдакий вихрь... в алой форме... Ух, уж эти мужчины в форме... ни кола, ни двора, ни пенса за душой, весь в долгах, все рыло в пуху, репутация темная... но головы кружит...
Ах, эта форма... от нее даже миссис Беннет в обмороке лежала...
Куда там нашей героине... и не слушает она никаких советов - мы сами с усами, все знаем... Да еще и хотелка заработала... Хочу быть оседланной, покоренной, завоеванной... Тьфу!
И невдомек девке, что ему плевать на ее завоевание, ему деньги приглянулись, да утешиться от разбитого сердца (оно и этого кобеля есть, оказывается), а сама не нужна... Ничего не слышу, никого не вижу...



И вот она выбрала... на свою голову... А там столько тараканов в перспективе выстроится в ряд, что мама не горюй...



В общем, при всем уважении к деловым и некоторым человеческим качествам героини, на мой взгляд, она полная дура.
Так профукать собственное счастье и собственную жизнь (а происходи все в реальности, профукала бы), но Гарди почему-то ее пощадил...
Тесс, что из д’Эрбервиллей не пощадил, хотя та куда больше заслуживала, а Батшебу пощадил и наградил, хотя по ее косвенной вине и в угоду ее же тщеславию разрушены несколько жизней... не просто разрушены... кончены.
Свою ответственность она не понимала очень долго... Габриэль пытался втолковать, но куда там, она же вся такая растакая, кто он такой, чтобы советы давать да напутствия? Пастух!
И смотрела я на все это безобразие и думала... ну почему нормальным бабам не встречаются такие как Габриэль... и стал бы он в реальности ждать, пока милая перебесится? Да нет, конечно же...
...
Может показаться странным, но сочувствия к Батшебе я не испытывала, мне куда больше жаль было этого козла Троя и его Фанни, что так бездумно потеряли друг друга...
Эта история затронула что-то... так глупо и ветрено спустить свое настоящее счастье на воздух...
...
Симпатичны были и работники фермы...
Простые люди, привыкшие пахать от зари до зари... и не жаловаться, а просто принимать мир, его приличия и устои правильно... и снова работать... как завещал господь...
На них держится земной шар, а не чьем-то непомерном тщеславии, которое кому-то прощается... но будет ли так всегда...
...
P.S. Несомненно, экранизация "Под деревом зеленым" мне понравилась куда больше.
Но посмотреть фильм стоит... разок... снято очень прилично...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>15 Авг 2015 23:00

Надо будет посмотреть... и почитать)))
Esmerald писал(а):
но Гарди почему-то ее пощадил...

А почему считаешь, что ее пощадил, а не достойного вознаградил? Тут же всегда присутствуют двое.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>16 Авг 2015 7:01

Esmerald писал(а):
Вдали от обезумевшей толпы



Esmerald писал(а):
полистала роман... и посмотрела...
Снято хорошо, я бы даже сказала, отлично...

Я еще не смотрела, все что-то откладываю, но отзыв обнадежил

Esmerald писал(а):
актриса, на мой взгляд, подкачала и воспринималась как чахоточная,не знаю, чего всех на ней заклинило...

ну я не могу

Esmerald писал(а):
работяща, справедлива, прогрессивна... эдакая Скарлетт О"Хара, но более человечная к окружению... НО, на ее беду... вокруг вьется несколько мужчин...

действительно, вот бедная Но и в жизни так всегда: или несколько или ни одного

Esmerald писал(а):
Скромный, добрый, верный, преданный, справедливый, понимающий, любящий, всепрощающий...

Esmerald писал(а):
Но слишком уж он верен, добр, понимающ, предан эт сетера... что героиня наша не хочет так просто без всяких рыцарских турниров, его принимать, хотя, чуть что, бежит исключительно к нему, помощи только у него спрашивает... но любить ... фиг ее знает...

так ведь нам (женщинам) такие не нужны... вечно нам подавай с приключениями на одно место

Esmerald писал(а):
Да к тому же на горизонте еще один мужчинка... более опытный, более аристократичный, более загадочный...да и что там... богат и, типа, красив...

Куда там... конечно желание потешить собственное тщеславие нашу героиню не оставляет... вот она и держит и этого на коротком поводке, и согласия на брак не дает, но и твердо отвергнуть... не отвергает...

Ну что ты, Кристик)), потешить свое самолюбие тоже можно, я бы даже сказала нужно...


Esmerald писал(а):
А тут появляется эдакий вихрь... в алой форме... Ух, уж эти мужчины в форме... ни кола, ни двора, ни пенса за душой, весь в долгах, все рыло в пуху, репутация темная... но головы кружит...

Да уж... эти мужчины в форме... что не говори, она их так украшает
Esmerald писал(а):
И невдомек девке, что ему плевать на ее завоевание, ему деньги приглянулись, да утешиться от разбитого сердца (оно и этого кобеля есть, оказывается), а сама не нужна... Ничего не слышу, никого не вижу...

ну а тут вообще все просто: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей..."

Esmerald писал(а):
И смотрела я на все это безобразие и думала... ну почему нормальным бабам не встречаются такие как Габриэль...

я тоже довольно часто задумываюсь над этим вопросом... но на ум приходит только нецензурное высказывание

Esmerald писал(а):
Но посмотреть фильм стоит... разок... снято очень прилично...

обязательно
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>16 Авг 2015 7:22

Всем привет !

Спасибо Кристина за отзыв! Flowers А Мари за комментарии. Вы меня так повеселили. rofl Ни фильм, ни книгу не читала.


Ladi Meri писал(а):
ну а тут вообще все просто: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей..."


Или наоборот. "Чем меньше мы мужчину любим, тем больше нравимся мы им " Laughing

Esmerald писал(а):
ну почему нормальным бабам не встречаются такие как Габриэль...


Тут две причины : Либо им нравятся только не нормальные бабы, которым на них начхать. Либо мы сами их не замечаем, потому как, написала Мари :" вечно нам подавай с приключениями на одно место "

Ladi Meri писал(а):
Еsmerald писал(а):
Но посмотреть фильм стоит... разок... снято очень прилично...

обязательно


Присоединяюсь. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 9:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графический конкурс Шёлковая кисточка»: Прекрасные работы в конкурсе! Мой выбор: 4,10,11,12,17 Спасибо всем мастерицам и Ане за организацию! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы [17517] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение