Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес"



Придете сами или с детьми читать перевод второй сказки из этой серии, про Золушку?

Буду читать, но молча
16%
16% [ 21 ]
Да
79%
79% [ 100 ]
Нет
2%
2% [ 3 ]
я куратор, хочу узнать результаты
1%
1% [ 2 ]

Всего голосов: 126 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

mariatos: > 18.07.16 16:42


Спасибо за главу! Почему-то я была спокойна, что ведьма сделает доброе дело.

...

amelidasha: > 18.07.16 17:01


Спасибо за продолжение Flowers
Ведьма как оказалось по настоящему любила Рапунцель. И ее жертва и любовь самой Рапунцель подарили Ведьме прощение

...

Фелиция: > 18.07.16 18:45


Спасибо огромное за продолжение! Любовь побеждает все.

...

TANYAGOR: > 18.07.16 18:59


Да, весьма закономерный исход. Ведьма "покаялась" и спаслась. Очень хорошо, зачем молодость и красота, если тебя никто не любит.Даже могущество и власть не дадут счастья. А любовь стоит выше, побеждает все. И дает душе мир.
Спасибо большое за продолжение, девочки!!

...

Латурия: > 18.07.16 19:38


Спасибо всем кто трудился над сказкой и этой главой , вы меня наверное закидаете тапками, но мне стало жалко ведьму, как бы там не было, но она несчастная женщина, она любила , а он женился на другой и она в своей мести не была счастлива. Ее месть как пелина закрывала ей глаза, у нее не было семьи, мужа, детей, она продлевала свою молодость только ради мести и злости на весь мир и ее единственная отрада была Рапунсель, она хоть и черпала из нее молодость и силу, но она ее и любила и Рапунсель любила ведьму вот поэтому ей и больно от смерти любимого человека, очень хочется продолжения...

...

Aruanna Adams: > 18.07.16 20:43


Предательство порождает месть. Любовь, знающая о преступлениях и недостатках, порождает готовность отдать все, в том числе и жизнь.
Наверное, Энвеария за всю свою долгую жизнь была счастлива только в последние минуты, после признания Рапунцель.

И каждая медаль имеет как минимум 2 стороны: то, что радость и избавление для Джека, красных фей, всех людей, - горе и потеря для Рапунцель.

Множество тем для обсуждения с детьми. Великолепная сказка. wo

Девочки, большое спасибо за главу. thank_you Guby Flowers

...

lisitza: > 18.07.16 21:33


Девочки, спасибо. Честно говоря, совершенно не ожидала ничего подобного. Я думала, вмешается Джек, феи, Перводрево или кто угодно, но не представляла, что ведьма пойдет на самопожертвование. Все-таки она полюбила Рапунцель и достойно приняла ее любовь. Да еще, как заботливая мать отослала девочку, чтобы та не увидела ее конец. И награда пришла - прощение и смерть.
К тому же, и красные феи оценили Рапунцель по-новому и бросились ей на помощь. Жизнь налаживается.

...

Кьяра: > 18.07.16 22:00


lisitza писал(а):
К тому же, и красные эльфы оценили Рапунцель по-новому и бросились ей на помощь

Где? Не заметила. Им, по-моему, вообще на Рапунцель плевать, она для них (за исключением Мудрейшей) просто инструмент для борьбы с Ведьмой.
Для меня вообще самым жутким моментом этой главы было, когда феи во главе с Руном кинулись убивать ведьму. На глазах у девочки толпа ринулась убивать ее мать, а потом все радуются этой смерти. Ведь что бы там ни было, Ведьма была для Рапунцель настоящей матерью, вырастив ее с самого первого дня ее жизни и воспитав достойным человеком. Ведьма и Красноземье с его силой, возможно, хотела захватить для того, чтобы не надо было искать силу в невинных детях.

...

lisitza: > 18.07.16 22:11


Света, соглашусь. Меня это тоже покоробило. Но Джек вроде бы сказал, что Рун обещал доставить его на место после того, как они выручат Рапунцель. И потом, Рун впервые назвал ее по имени. Да, она настояла, но мне кажется, раньше бы он ее просто проигнорировал.

...

Кьяра: > 18.07.16 22:25


lisitza писал(а):
Но Джек вроде бы сказал, что Рун обещал доставить его на место

так это условие Сделки с Джеком: он сопровождает Рапунцель к Перводреву, а феи вовремя доставляют его домой.
lisitza писал(а):
И потом, Рун впервые назвал ее по имени. Да, она настояла, но мне кажется, раньше бы он ее просто проигнорировал.

Руну очень нужен был ответ на вопрос, так что пришлось выполнить требование Рапунцель и назвать ее по имени Laughing Так мне пока что видится.
Мне вообще красные феи не нравятся, за исключением Мудрейшей.

...

TIMKA: > 18.07.16 22:28


Спасибо за главу!
Жаль Рапунцель, вот она впервые столкнулась со смертью близкого человека. Жаль Ведьму и, если ей даровали свободу от Гегуля, то раскаяние было полным.

...

Кьяра: > 18.07.16 22:33


TIMKA писал(а):
Жаль Рапунцель, вот она впервые столкнулась со смертью близкого человека.

а вот кстати, ведь ей в последние дни не раз пришлось столкнуться почти со смертью близкого: сначала принц-лягушонок, потом умирающий от раны Джек, теперь Ведьма.
И у Ведьмы было, как мне кажется, не раскаяние. В чем она каялась? Она знала, что отпустив Рапунцель, попадет в Гегууль, которого очень боялась. Но ради того, чтобы Рапунцель не стала "пустой", потеряв воспоминания, ради ее счастья и любви, Ведьма сама ушла в страшную страну. И вот эта добровольная жертва ради любви искупила в глазах (кого, кстати?) ее грех и отпустила ее душу в Запределье.

...

Булатова: > 18.07.16 22:45


Так вот он какой - Гегууль...
Сила Любви - сила жизни и преображения.

Спасибо за продолжение!!!! Молодцы!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение