Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага)



uljascha: > 24.02.21 19:17




Настёна СПб писал(а):
Просто для меня это лишнее, но автору виднее
Настюша, спасибо, я подумаю. Я вообще не умею писать аннотации. Для меня это мука)))
Настёна СПб писал(а):
Для первой я бы название менять не стала - это я на всякий случай.
Ага, поняль, и тут буду думать. Особенно над второй сейчас.
Настёна СПб писал(а):
Эрцгерцог партия-то завидная. И в брак вступил не юношей, было время поженихаться
Спасибо за эрцгерцога и его Софию
Елена Миллер писал(а):
Нормальная аннотация. Хорошо, что краткая, не люблю затянутую рекламу, по мне, длинные аннотации отбивают охоту читать книгу.
Спасибо, тезка, мне показалось, наоборот, что длинновато.

Dione писал(а):
Шестое время года
Не, Лер, такой ероплан не полетит))


...

натаниэлла: > 24.02.21 22:29


 » Аннотация от Нат

uljascha писал(а):

Девочки, и по аннотации никто не отписался.
Посоветуйте, плз. Я вообще не умею их писать.
И тут что-то совсем запуталась

я бы переставила местами, а то в таком виде очень формально звучит
Начала бы наоборот - с эмоций.

...

Ольга А: > 27.02.21 11:25


Добрый день, Алена! Flowers
Очень мудрое и емкое название "Время срезает цветы и травы".
Надеюсь, когда-нибудь роман про Ольгу Львову можно будет прочитать, эта героиня еще в "Я к Вам пишу" заинтересовала.

...

uljascha: > 28.02.21 01:45


Нат
натаниэлла писал(а):
я бы переставила местами, а то в таком виде очень формально звучит
Начала бы наоборот - с эмоций.
Нат, вся сложность в том, что аннотация в книге идет сразу двойная. Как это было в первой. Аннотацифя на роман, следом - на сборник новелл. И мне надо, чтобы они вместе как-то нормально читались.



Первой идет аннотация на роман - как в случае с "Я к вам пишу", второй эта. Они должны сочетаться и, одновременно, быть разными.
Или сделать одну общую, потому что и там, и там примерно об одном, ну разве что в новеллах не конец 19 века, а может быть и начало, и середина.

Ольга
Ольга А писал(а):
Очень мудрое и емкое название "Время срезает цветы и травы".
Надеюсь, когда-нибудь роман про Ольгу Львову можно будет прочитать, эта героиня еще в "Я к Вам пишу" заинтересовала.

Мне кажется для романа оно слишком длинное, я его сделаю названием третье части, оно туда очень подойдет. С Ольгой все сложно. Были мысли, идеи, черновые наброски, даже есть коллаж и обложка, пролог. Но потом она как-то раз - и ушла куда-то, и я пока ее потеряла. Жду, когда вернется. Пока вот это дописываю и про Варю маленькую из "Я к вам пишу". "Любовь без срока давности" это о ней.

...

натаниэлла: > 28.02.21 08:57


uljascha писал(а):
вся сложность в том, что аннотация в книге идет сразу двойная

Ульяша , я не понимаю, зачем двойная аннотация.
Никогда так не делалось.
Если несколько произведений, ставят либо аннотацию к первой публикации, либо общую (если авторов много, то только общую).

...

uljascha: > 28.02.21 18:19


Нат, ну вот к первой книге была ну не двойная, но большая аннотация - на роман и на сборник новелл. Тут будет так же, или можно сделать одну общую. Вот я в замешательстве, а меня торопят.

...

uljascha: > 04.04.21 19:07


Нефер Митанни писал(а):
Удивительных тебе сюжетов, вдохновения и сил!
Будь благополучна и здорова! Всем - счастья!
спасибо, Нефер.
Ларисон писал(а):
интересно
надеюсь, будет что сказать по прочтении. Вы сегодня обошли почти все мои темы.

...

uljascha: > 05.04.21 01:07 vip


 » Прошу совета

...

Dione: > 05.04.21 01:10


Привет. Я думаю, что отскок обратно не так важен, как логика. У тебя же в главе их история будет и не придется прерываться и всех путать

...

Ledi Ixss: > 05.04.21 10:05


Ульяша, привет! Я думаю,что если и будет небольшое отступление: не страшно! Главное что бы все было логично!

...

Настёна СПб: > 05.04.21 13:47


uljascha писал(а):
Настя - Настёна СПб - ты много чего знаешь про Царскую семью. У меня вопрос - прочла, что летом 1909 "крейсера "Рюрик" и "Адмирал Макаров" все лето были заняты конвоированием яхты "Штандарт" при путешествии императора во Францию и Англию". Лето 1909 года. Везде. где поискала, упоминается только Англия. Мне нужна Франция. Где был Император и хоть примерно когда. Не знаешь, где можно почитать?

Привет! Лучше всего накопать дневник Николая II Laughing , но, как я поняла, именно за 1909 г. он не оцифрован и нигде не напечатан.

Ничего путного я не нашла.

«Франко-русский союз в картинах, продолжение» (ava-dn.livejournal)
«Следующая встреча на высшем уровне и следующий шаг в русско-французских отношениях состоялись только семь лет спустя, когда уже отгремела русско-японская война и улеглась буря первой русской революции – 18 (31) июля 1909 года в Шербуре Николай II встретился с президентом Франции Арманом Фальером. К тому времени многое изменилось – сменились не только поколения кораблей, олицетворявших морскую мощь держав. В 1902 году на должность главного художника Главного морского штаба российского флота был назначен Михаил Степанович Ткаченко. Из его картин, посвящённых встрече в Шербуре Николая II и Армана Фальера, удалось обнаружить две работы, выставленные на различных аукционах.
В центре картины в светлой окраске с поднятыми на фок-мачте императорским и президентским штандартами показан кто-то из тройки бронепалубных крейсеров типа «Линуа» -- «Линуа», «Лавуазье» или «Галилей», точнее пока определить возможности нет, равно как и нет сведений о том, где находился каждый из этих крейсеров в тот или иной момент времени. На палубе крейсера установлен ярко-красный праздничный шатёр для высоких гостей. Рядом с крейсером проходит подводная лодка типа «Сирсе» -- корпуса почти не видно, только ограждение рубки выступает над водой, на переднем плане один из миноносцев. А вот позади небольшого крейсера выступает мощный силуэт броненосца типа «Либертэ», ещё два таких же корабля виднеются в отдалении, а справа подходит императорская яхта «Штандарт». Николай II и президент Фальер посетили один из броненосцев, «Веритэ» -- известны фотографии, сделанные на этом корабле в ходе смотра. На тот момент пара кораблей типа «Репюблик» и четыре броненосца типа «Либертэ» являли собой главную ударную силу французского флота, хотя Британия и за ней Германия и США уже вовсю вели постройку флота гораздо более могущественных кораблей – дредноутов, в эту же гонку вступали Италия и Япония.
На картине почему-то указан 1908 год, хотя встреча проходила в июле 1909 года. Тут тоже во всей своей красоте и мощи показан один из броненосцев типа «Либертэ», дальше за ним с чёрным корпусом и жёлтыми трубами скорее всего стоит императорская яхта «Штандарт», а на траверзе броненосца – несколько французских крейсеров, судя по высоте труб и расположению марсов на фок-мачте, ближайший относится к типу «Гейдон».»



А вот про визит в Италию.
«Осенью 1909 года в Раккониджи состоялась встреча императора России и короля Италии. 24 октября министр иностранных дел Италии Томмазо Титтони и министр иностранных дел России Александр Извольский оформили сделку между странами, которую подписали оба монарха. Соглашение это носило секретный характер. По этому соглашению обе страны обещали сохранять status quo на Балканах. В случае конфликта Италии или России с Австрией другая сторона обещала поддержать её путём дипломатического вмешательства. Обе страны обещали “благожелательно относиться“ к интересам друг друга.»
Газетные старости; 25 (12) октября 1909 г.:
«РАККОНИДЖИ, 10(23) октября. В 8 час. Вечера в замке состоялся парадный обед на 36 кувертов. Государь Император занимал место в центре стола, между королём и королевой. […]
Город вечером представлял необыкновенное зрелище. Все население на улице и перед дворцовой площадью. Муниципалитет, расположенный прямо против дворца, эффектно иллюминирован. На дворцовой площади от 8 до 9 ч. Вечера местное музыкальное общество, председателем которого состоит фабричный рабочий, исполнило серенаду и русский народный гимн. Всеми чувствуется необыкновенно праздничное настроение.
РАККОНИДЖИ. В 12 ч. Дня в замке состоялся фамильный завтрак. После завтрака Государь Император и король охотились в прилегающем к замку лесу. В охоте принимали участие бар. Фредерикс и несколько лиц свиты.»

...

uljascha: > 05.04.21 16:38




Dione писал(а):
Я думаю, что отскок обратно не так важен, как логика. У тебя же в главе их история будет и не придется прерываться и всех путать
Лера, привет, вот я и не знаю именно с позиции логики. Перечитывала вчера - там большой временной скачек у некоторой части героев, а потом остальные их догоняют. В общем, я в раскоряке. То ли оставить, как есть, то ли все-таки, пока недалеко ушла в выкладке, добавить одну главу между 10 и 11. С одной стороны, переписывать не хочется, с другой, не будет ли так логичнее...
Ledi Ixss писал(а):
Я думаю,что если и будет небольшое отступление: не страшно! Главное что бы все было логично!
ну вот по логике и маюсь
Настёна СПб писал(а):
«Франко-русский союз в картинах, продолжение»
Спасибо, Настя. Это именно то, что надо. Мне, собственно, надо устроить встречу Василия с Митей. Поэтому возникла Франция. Италия без надобности. Да, дневника за 1909 нет, это я искала уже.

Посмотрела суд над Стесселем. Не ляжет он у меня в канву, поскольку Митя младший офицер, его никто туда не вызовет для дачи показаний, скорее всего. Только пойти послушать, но ему некогда, он же в плавании. Но я все равно, пока дописываю главу, думаю. Кое-что поправляла в главах в своем файле, пока перечитывала, но перезаливать сейчас, наверное, не стану, не так далеко до конца, потом выложу файл.

Спасибо, девочки, что откликнулись.

...

uljascha: > 06.04.21 17:21 vip


 » Мои заставки к 13 главе

...

Ларисон: > 06.04.21 18:07


Зачиываюсь Вашими произведениями. Большое спасибо. Только иногда путаюсь оглядываясь назад из 21 века, Василий с Аглаей не вернулись в Россию?

...

uljascha: > 06.04.21 18:17


Ларисон

Ларисон писал(а):
Зачиываюсь Вашими произведениями. Большое спасибо. Только иногда путаюсь оглядываясь назад из 21 века, Василий с Аглаей не вернулись в Россию?
Спасибо, мне приятно. Нет, Василий и Аглая в Европе. На данный момент обосновались в Марселе, но это ненадолго, потом снова вернутся в Берлин. В Россию попадут только с началом войны, когда немцы всех русских будут депортировать. Тут вся фишка в том. что они венчались в греческом храме, и Священный Синод РПЦ их брак не признает - не та юрисдикция. Прошение написано, но его пока не удовлетворили - по причине ли дуэли или какой другой провинности Василия или там у Закревских были нужные люди в верхах, я не писала об этом, но пока ни прошение в Синод, ни прошение на имя Государя не удовлетворены.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение