Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Photoshop'им потихоньку...


Светик: > 25.05.09 07:11


Подскажите, пожалуйста, как стандартными интструментами сделать тоненькую рамочку-ободок. Никак найти не могу... Конечно, искать методом тыка - это , но и уроки по тоненькой рамочке не нашла.
Скачала прогу для рамок Easy Frame Creator 1.3. Очень понравилась - просто и быстро, но ставит крест (синий такой большой) на всей работе, когда сохраняешь, если лицензию не купить. Обидно до жути, но и ради рамочек 20 дол. платить не хочется.
Может кто знает, если есть аналоги или крякнутая?

...

Nathalte: > 25.05.09 09:55


Светик, edit - stroke. И ставишь ширину рамки: количество пикселей. Это получается просто обводка, все остальное рисуешь кистями. Скрины нужны? А уроков я в свое время тоже не нашла. Стрега, спасибо ей, научила.

...

Светик: > 25.05.09 09:56


Nathalte писал(а):
Светик, edit - stroke. И ставишь ширину рамки: количество пикселей. Это получантся просто обводка, все остальное рисуешь кистями. Скрины нужны?

Спасибо. Да, если не сложно. Я немного ламер. С раза 100-го понимаю.
Это на новом слое делать?

...

Лиса: > 25.05.09 10:58


Еще простую рамку можно сделать с помощью инструмента кисть. Выбираешь параметры кисти (цвет, размер) ставишь точку и с нажатой клавишей Shift ставишь точку в другом углу и так далее, пока не замкнешь рамку.

...

Светик: > 25.05.09 11:05


О, пасиб, Лиса! И так попробую. Один из вариантов точно получится.

...

Танюшка: > 25.05.09 14:32


Светик писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как стандартными интструментами сделать тоненькую рамочку-ободок. Никак найти не могу... Конечно, искать методом тыка - это , но и уроки по тоненькой рамочке не нашла.
Скачала прогу для рамок Easy Frame Creator 1.3. Очень понравилась - просто и быстро, но ставит крест (синий такой большой) на всей работе, когда сохраняешь, если лицензию не купить. Обидно до жути, но и ради рамочек 20 дол. платить не хочется.
Может кто знает, если есть аналоги или крякнутая?


Светик, а как именно крест ставит? По центру или от края до края? Может скрин покажешь? Просто я, когда на blingee работаю там тоже ставится логотип, так я научилась его обходить. Сначала платила, а потом дошло, как можно его обойти.

...

Светик: > 25.05.09 14:34


Огромный темно-синий по диагоналям. Толстые линии. Их не удалишь. Просто весь рисунок перечеркивает.

...

Nathalte: > 25.05.09 16:14


Светик, смотри. Сначала находишь stroke (только скопируй картинку и работай с копией):

Выбираешь там ширину и цвет

И все, готово.

А дальше выделяешь и шумом заблестяшиваешь. Просто и очень симпатично получается.

...

Светик: > 25.05.09 16:18


Спасибо, Ната! Дома попробую!

Поняла оба способа!!!
Первые опыты шума.

Только рамка не выделяется, помогите! Как ее обвести? Еще одновременно и текст, и рисунок не выходит. Может секрет какой-то?

Текст есть, а рамка нет.
Еще вариант.

...

Ternovnik: > 02.06.09 11:53


Помогите, пожалуйста! В чем ошибка. Самоучкой тыкаюсь потихоньку в фотошопе. В чем проблема в аватарке? Как правильно обрезать овал, чтобы не оставалось этого белого пятна? Размещаю на прозрачном фоне. Как только сохраняю, вылезает эта белая, грязная лужа.

...

Танюшка: > 02.06.09 12:11


Ternovnik писал(а):
Помогите, пожалуйста! В чем ошибка. Самоучкой тыкаюсь потихоньку в фотошопе. В чем проблема в аватарке? Как правильно обрезать овал, чтобы не оставалось этого белого пятна? Размещаю на прозрачном фоне. Как только сохраняю, вылезает эта белая, грязная лужа.


Ну, я не в фотошопе работаю, а в аниматоре, но думаю, что принцип и инструменты, наверное, похожи. Открой картинку на прозрачном клетчатом фоне, тогда сразу видно будет, где остались огрехи. Попробуй волшебной палочкой, выбором по цветным пикселям ткнуть именно в эту "лужу" она должна захватить все белые пятна и вырежи их. Или же наоборот, аккуратно вырежи саму картинку и перенеси на чистый прозрачный слой, а старый удали.

Или подожди девочек знатоков именно шопа, они подскажут более конкретно.

...

Nathalte: > 02.06.09 13:02


Танюш, все правильно. Я не большой знаток, но делаю именно так.

...

Светик: > 09.06.09 03:52


Девочки, вы с Фантаморфом не разобрались? Что-то у меня снова фигня выходит. Безумно хочу освоить эффект огня, дыма и волос. Может у кого уроки есть?

(моя мечта делать такое )
Проблема 2: у меня есть коллекция шикарных рамочек в формате .eps. Открываются, переразмериваются и накладываются чудесно, но с оптимизацией траблы. Каждая рамка весит где-то 0,5 Мб. Никто не умеет этот эпс оптимизировать без потерь качества?

...

v.star: > 09.06.09 06:36


Светик вот урок по FantaMorph оживление волос,а вот оживление волос в фотошопе

...

Светик: > 09.06.09 11:26


v.star писал(а):
Светик вот урок по FantaMorph оживление волос,а вот оживление волос в фотошопе

Cпасиб, Валь. Сегодня буду мучить Фанту. Думаю, это будет хм... интересно. С моими-то талантами.
Обещаю показать первые ужастики.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение