Шарлин Харрис

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>13 Май 2010 15:06

FairyN писал(а):
Со мной еще в разведку можно, я не бросаю..:-)

я и не сомневалась, комрад
Ele писал(а):
А Эрик, еще в рассказе "Ночь Дракулы" (так кажется называется) странным был не по возрасту.

угу, как ребенок, ей богу, тоже странно - ибо...хз, может, Шарлин оттуда и начала с этими чувствительностями...
Весенний ветерок писал(а):
Во первых, персонажи, "выдуманные" якобы автором, имеют зарегистрированных где и как только можно хозяев

Ветерок, ну сама подумай - кто является зарегистрированным хозяином, например, Дракулы? или цесаревича Алексея? семья Романовых? Румыния?
Весенний ветерок писал(а):
Есть у дам-писательниц "милая" традиция - показать, насколько слабы такие сильные мужчины. И каждая, каждая, заметьте, считает этот прием личным новаторством!

угу, но если сильные и умеют любить - не значит, что приторно-сопливые...В этом смысле лучше всех, пожалуй, Джерико (Иерихон?) Бэрронс у Монинг -из книги в книгу проявляет свой сложный характер вроде бы негодяя, но без розовых соплей там...
Весенний ветерок писал(а):
Придется нам, девушки, сжать зубы и потерпеть. Я почти уверена, что в 11-то книге Шарлин Харрис реабилитируется. Давайте верить в хорошее!

эххх, я в десятую верила, так верила...
Весенний ветерок писал(а):
Девочки, я конечно, жутко извиняюсь, но если нужна какая-то помощь... Правда, я смогу ежедневно присутствоать лишь с середины июля - капремонт.

Ветерочек, если что - будем иметь тебя в виду для финальной вычитки, а так у Энни есть личный тайный агент ридинга, а я на Светину любезность надеюсь, как-никак мы с ней ужо трудились на вампирско-романтической почве
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>14 Май 2010 8:28

Ele писал(а):
А про бессмертие или очень долгожительство Сьюки Харрис ничего еще не писала? У нее и родственники феи и крови вампирской куча.

про все она писала - отсюда такая сумбурность в романе, но опять же там она пока просто "удочку закинула", видимо, в 11 или 12 все расскажет...
aminna писал(а):
Значит, перевод будет!! Отлично!!!

уже сижу Smile на выходных начало бете отправлю
aminna писал(а):
Зато нам есть что пообсуждать

о дааа, поводов Харрис нам дала - вагон и маленькую тележку Smile
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paramaribo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 158
>14 Май 2010 15:03

Эх, жаль, что не задалась книга... Все равно прочитать хочется, но уже заранее жаль...
Вот ведь, долго мало кто держится. Видно, Харрис не исключение и запал пропал. Можно, конечно, несмело надеяться, что ее охватит творческий раж хотя бы к 11-й книге, но...
Я страстная поклонница этой серии и от того еще больше обидно - ведь так все хорошо начиналось, а раскрутить собственные зачины, похоже, задору не хватает.
Опять жалею, что не владею таким нужным языком, потому как впору Харрис отзывы на сайте писать, а вдруг возьмется за ум, а? Или хотя бы пусть не считает, что мюсли все любят. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>14 Май 2010 15:20

FairyN писал(а):
еще три книги

надеюсь, запал к 13й вернется Smile
FairyN писал(а):
А могла б бредить как Гамильтон....

да, это было совсем печально...:(
Paramaribo писал(а):
Я страстная поклонница этой серии и от того еще больше обидно - ведь так все хорошо начиналось, а раскрутить собственные зачины, похоже, задору не хватает.

Пара, а я знаешь, тоже так долго ее ждала и тааак ждала.....а потом слегка
Paramaribo писал(а):
Опять жалею, что не владею таким нужным языком, потому как впору Харрис отзывы на сайте писать, а вдруг возьмется за ум, а?

я исчо туда не ходила - почитаю потом на трувики что пишут и к ней зайду...пока аж стыдно заходить. К тому же, они там все такие политкорректные - мож только хорошее пишут? Энни, ты не была?
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FairyN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Fangtasia
>14 Май 2010 19:05

Ele писал(а):
FairyN писал(а):
Ну, как минимум по третьей: тут вам и Олси. и украденный Билл....
. а 2 сезон до 5, примерно, по далекому, еле улавливаемому, смыслу книги доснимался.


Да? Я не уловила, видимо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Май 2010 2:26

Paramaribo писал(а):
Эх, жаль, что не задалась книга... Все равно прочитать хочется, но уже заранее жаль...

Ну, может быть все не такуж плохо - это ясама себя утешаюSmile
FairyN писал(а):
Что радует, старушка все ж не совсем оторвана от реальности. сказала еще три книги и перекроет кран. А могла б бредить как Гамильтон....

Ну, не такая уж и старушка, и Гамильтон не совсем уж бредит! Embarassed Gun Wink
"Печкин, я Вас попрошу птичку нашу не обижать! (с)"
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Май 2010 1:56

FairyN писал(а):
Вы нас не пугайте, пуганные мы..:-)

Ну что вы! Я вас не пугала, я лишь процитировала "Простоквашино". Я вообще тихая, белая и пушистаяSmile

Леди... Вы так напугали меня 10 книжкой, что я тут подумала и кое-что вспомнила. Smile
Цитата:
...тут я вспомнила: один раз, когда Джим ненадолго увлекся психологическими опытами, он сказал, если много народу, ну, хоть полный стадион, изо всех сил станет думать про одно и то же, ну, хоть чтоб загорелось дерево в лесу, это дерево возьмет и загорится само собой...

Так давайте же все вместе верить в лучшее для книг наших любимых дам от литературы, и для нас самих! Wink
Давайте верить в отличную одиннадцатую книгу Шарлин Харрис! Ar
А пока мужественно воспримем десятую...
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>17 Май 2010 9:05

Весенний ветерок писал(а):
Давайте верить в отличную одиннадцатую книгу Шарлин Харрис!
А пока мужественно воспримем десятую...

мне нравится ваш оптимизм, Ветерок

нашла инфу на сайте Харрис, что 3 августа 2010 года планируется выпуск сборника, в который будет включен рассказ Харрис "Две блондинки"/"Два блондина". Сборник будет называться "Великолепные каникулы смерти"
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>21 Май 2010 17:39

 » Отзыв к серии "Сьюки Стакхаус"

Девушки, всем привет!

Я много слышала про Сьюки, читала отзывы на нее периодически, даже скачала и собиралась почитать, но потом случилось мне увидеть серию сериала (1 сезон) и как отрезало. Мне не понравилось ну абсолютно все, хотя нет музыка прикольная, но все остальное, я решила что книга, фи и читать я ее не буду.
Но случилось так, что скаченной в читалке оказалась только давнишняя Харрис и… И прочла я 9 книг в лет. Каюсь перед всеми кому говорила и не уговаривайте, это читать не буду)))

Книги, читаются легко, героиня бесит только поначалу, а потом проникаешься. Билл который не вызывал у меня никаких чувств, быстро изживает себя, хотя воспоминания о нем и он сам все время призраком появляются. Сьюки слегка истерична, нелогична и … блОндинка (это не цвет волос это стиль мышления), но зато какой Эрик!!!!! Первые 8 книг, я просто пищала, мне, кажется, я все книги читала только ради моментов с ним!))
Вот люблю я плохишей!!! Я люблю, а вот писательницы не очень, они обычно потом с ними что-нить ужасное делают и занудный пай мальчик/вампир выигрывает и схватку и девушку. А у Харрис есть Эрик!!!!

Мне знаете, в книгах очень понравилось, что, не смотря на сильную тягу к Вампирам Сьюки пытается найти счастье еще с кем-нибудь, может не успешно но пытается.
В 9 книге мне интрига понравилась меньше чем в предыдущих 8, вот скачала 10 книгу и пойду читать и восторгаться Эриком, надеюсь, что Сьюки останется с ним, но не превратиться в зануду))))

Хорошие книги, интересный автор!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>22 Май 2010 12:03

Здрасти)) давненько меня тут не было
но скачала 10-ю книжку и пошла спойлеры читать))

что-то как-то (согласна с upssss), я заранее была настроена против 10-го тома)) и видимо была права
ну раз вы тут собираетесь ее переводить, дождусь-ка я лучше перевода))

Эль, о, какая встреча! (гороскоп хиде??!!) вот сериал может охоту к чтению отбить, факт, как хорошо, что я Харрис много раньше прочитала))
пошла трейлер смотреть
а то Лост скоро закончится, Хаус 6-й сезон уже закончился.. смотреть нечего )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>23 Май 2010 16:11

Предчувствую, что меня сейчас закидают помидорами, но все же рискну высказаться. Долго в себе это носила (параллельно училась уворачиваться от метких бросков), но 9 книга меня добила.
Я категорически не согласна, что Эрик (в том образе, в котором он предстает в большей части повествования) может осчастливить Сьюки. Он безусловно прекрасен, порочен, соблазнителен и прочее-прочее-прочее.... Как сексуальная фантазия - среди первых в списке. Потрясающий "плохиш", НО ... для него всегда будет на первом месте он сам и его вампиры (в отличие от тех же "плохишей" Жан-Клода, Кости, Джафа), Сьюки он занимается лишь тогда, когда это не мешает его более важным планам. Правильно Квинн говорил.
Боже, после того как Сьюки зверски избили, я уже желаю ей простого человеческого счастья. Столько испытаний на моей памяти еще никому не выпадало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FairyN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Fangtasia
>23 Май 2010 16:25

madermi, не, ну а чего кидать. Кста, я тож думала. что у него нашлись дела поважнее, чем спасать Сьюки... ан нет. Так все красиво Шарлин обставила.... В десятой книге он совсем не такой, как до этого (вот почему я подозреваю лоботомию (только не понятно, у него или у Шарлин)). Плачет, неуверен в себе, чего-то робеет постоянно. прям негативный отпечаток от всего предыдущего Эрика. Раньше он мне нравился не то что больше, я в него почти влюбилась. И то, что он больше был занят своей работой не играло на минус - понятно, чего от него ждать. В свободное же от работы время, он был сама забота (чего я не могла сказать о Билле).

Все еще оплакиваю его.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>23 Май 2010 22:20

FairyN писал(а):
madermi, не, ну а чего кидать. Кста, я тож думала. что у него нашлись дела поважнее, чем спасать Сьюки... ан нет. Так все красиво Шарлин обставила.... В десятой книге он совсем не такой, как до этого (вот почему я подозреваю лоботомию (только не понятно, у него или у Шарлин)). Плачет, неуверен в себе, чего-то робеет постоянно. прям негативный отпечаток от всего предыдущего Эрика. Раньше он мне нравился не то что больше, я в него почти влюбилась. И то, что он больше был занят своей работой не играло на минус - понятно, чего от него ждать. В свободное же от работы время, он был сама забота (чего я не могла сказать о Билле).

Все еще оплакиваю его.

Да уж, из представленных особей мужского пола, претендующих на внимание Сьюки (если исходить из желания ей хэппи-энда), я бы никого не выбрала. Может появится кто-нибудь новенький?!!!! tender
Раньше проголосовала бы за возвращение в ее жизнь Билла, но после того, как он позволил ее схватить и резать в течение нескольких часов, как-то сильно упал он в моих глазах Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>27 Май 2010 11:29

ого, дискуссия пошла Smile
madermi писал(а):
Сьюки он занимается лишь тогда, когда это не мешает его более важным планам. Правильно Квинн говорил.

ты погоди, вот начнется выкладка перевода, у тебя мнение об Эрике на сто восемьдесят развернется, точно
Lady Elwie писал(а):
что-то как-то (согласна с upssss), я заранее была настроена против 10-го тома)) и видимо была права
ну раз вы тут собираетесь ее переводить, дождусь-ка я лучше перевода))

скоро-скоро, все будет
Ell писал(а):
прочла я 9 книг в лет.

хехе, я вот тоже серии люблю читать сразу, а то эта тянучка вечная напрягает...а сериал совсем не понравился, что ли?
madermi писал(а):
Может появится кто-нибудь новенький?!!!!

судя по 10й, никого не ожидается, хотя фиг его знает, мож старушка Харрис подкинет сурприза и сведет Сьюки с каким-нить эльфом в одиннадцатой???
FairyN писал(а):
Кста, я тож думала. что у него нашлись дела поважнее, чем спасать Сьюки... ан нет

что удивительно, поскольку она ему нравится давно и сильно, но свои прямые обязанности он никогда не забрасывал (тем и нравился - человек, то есть вампир слова и дела ), а тут прям раскис донельзя...к тому же, казалось бы, с его соображалкой и предвидением можно было и подмять ВИктора под себя. А то только его сподручных и мочат. И то девчонка сама все сделала, без его помощи...
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>27 Май 2010 20:56

Mad Russian писал(а):
ого, дискуссия пошла

Да! Становится жарковато!
Mad Russian писал(а):
madermi писал(а): Сьюки он занимается лишь тогда, когда это не мешает его более важным планам. Правильно Квинн говорил.

ты погоди, вот начнется выкладка перевода, у тебя мнение об Эрике на сто восемьдесят развернется, точно

Вот тут я тебе верю. Я хоть и кончик носа не совала в 10 книгу, но по отзывам поняла, что Эрик изменится не в лучшую (по мнению фанаток) сторону, т.е станет совсем не похож на всеми любимого Эрика. Хотя я, возможно, и буду исключением из большинства, которого подобные изменения устроят. Ах, если как в 4 книге, то просто мням! Таким он мне нравился ничуть не меньше, чем порочный "плохиш", для которого любимой женой всегда останется ВЛАСТЬ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 6:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри » Мамаева Надежда Двери не для фэйри Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще быстрее удирай!... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Шарлин Харрис [1482] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение