*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>05 Янв 2015 12:39

Minnie писал(а):
Добрый день и с Новым Годом!

Привет, привет!
И Вас С Новым годом, Minnie !
Minnie писал(а):
Очень люблю английские сериалы, есть в них что то такое...не знаю даже как описать, ну про юмор и так понятно))но помимо этого, вообщем как то все так близко я бы сказала)

Нда, есть в английских сериалах что-то особенное и близкое... tender особенно в исторических...Современные все больше разочаровывают... Embarassed
...
Minnie писал(а):
Хотелось бы посмотреть - Багряное поле, и еще что нибудь!

"Багряное поле" сериал замечательный и своеобразный...
Еще , если не смотрели, "Южный Райдинг", есть что-то общее с "Вызовите акушерку"...
...
Советую покопаться в теме, отзывы есть в содержании на первой странице, но их там немного, поэтому, пожалуйста, отзывайтесь, будем рады!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>12 Янв 2015 15:29

"Багряное поле"
Хороший сериал. Очень драматичный, а как иначе, если речь о войне. Но, несмотря на это, в фильме много другого: отношений, любви, дружбы. Много трагических историй солдат, которые не могут вернутся на фронт. Некоторые рады этому, а кто-то готов идти туда несмотря не на что, даже несмотря на ранения. Непроста жизнь и гражданских медсестер. У них у всех есть жизнь вне госпиталя, есть тайны и секреты.
Очень понравилась мне игра актеров, им веришь, за них переживаешь. Но смотреть сериал, хоть он и не длинный, надо дозировано. Слишком тяжелая тема.(5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>12 Янв 2015 15:48

Тина Вален писал(а):
"Багряное поле"

Тина Вален писал(а):
Но смотреть сериал, хоть он и не длинный, надо дозировано. Слишком тяжелая тема.

Тина, спасибо за отзыв !
Ни отнять, ни прибавить. У меня от сериала похожие впечатления.
И его, конечно, нужно дозировать... Я в свое время этого не сделала и поняла, что явно перестаралась, поэтому и ощущение того факта, что фильм понравился пришло позже ...
...
Тин, а современные английские сериалы смотришь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>13 Янв 2015 18:33

"Южный Райдинг"
Хороший фильм. Очень жизненный. Конечно, мне немного не хватило любви и романтики, хотя любовная линия и имеется. Но ее совсем мало, возможно, так и должно быть, фильм же не о любви.
Понравилась главная героиня Сара. Она директрисса школы и это важная должность во времена перемен. Она готовит своих учениц к жизни в обновленном мире. И это замечательно! (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Minnie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Янв 2015 19:19

Esmerald , спасибо, я обязательно почитаю еще темку, почитаю рецензии и отзывы!
Тина Вален, спасибо, было очень интересно почитать отзывы об этих сериалах! Однозначно хочу смотреть!
 

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>13 Янв 2015 19:59

 » Торчвуд



Недавно вспомнила о сериале и вспомнила с каким интересом я его смотрела. И как оказалось, выпустили еще несколько сезонов, так что буду смотреть

Торчвуд / Torchwood

Год выпуска: 2006
Страна: Великобритания
Жанр: фантастика, драма, приключения

Режиссёр:
Рассел Ти Дэвис

В ролях: Джон Бэрроумэн (Captain Jack Harkness), Ив Майлс (Gwen Cooper), Гаретт Дэвид-Ллойд (Ianto Jones), Бёрн Горман (Owen Harper), Кай Оуэн (Rhys Williams) и др.

Описание: Институт Torchwood – вымышленная секретная организация из научно-фантастических сериалов «Доктор Кто» и «Торчвуд». Он был основан королевой Викторией для поиска и борьбы против инопланетных угроз, которым подвергается Британская империя. Сотрудники института ищут, исследуют и используют инопланетные технологии, так что институт в какой-то мере можно назвать научно-исследовательским.

Институт Торчвуд не подотчетен полиции, правительству Великобритании или ООН, но он, тем не менее, сотрудничает с UNIT (Unified Intelligence Taskforce) — военной организацией под покровительством ООН, которая преследует сходные с Торчвудом цели.

Слово «Torchwood» является анаграммой «Doctor Who».

Сериал был создан Расселом Девисом. В отличие от ориентированного на семейный просмотр «Доктора Кто», «Торчвуд» не рекомендован к просмотру детям.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>13 Янв 2015 21:31

Ladi Meri писал(а):
Недавно вспомнила о сериале и вспомнила с каким интересом я его смотрела. И как оказалось, выпустили еще несколько сезонов, так что буду смотреть

Четвертый сезон сильно на любителя, вычеркнула его из памяти как страшный сон, сложно поверить, что это детище РТД.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>13 Янв 2015 21:40

Ladi Meri писал(а):
Торчвуд / Torchwood

Ага, спасибо за напоминание, Маришенька.
Помнится, я тоже с интересом начала смотреть сей сериал... интерес быстро угас... ибо, как выяснилось, я жуткий консерватор ...
Бонни писал(а):
Четвертый сезон сильно на любителя,

... там весь сериал сильно на любителя, насколько я помню...
Тина Вален писал(а):
Пока нет. У меня вообще современность не идет, ни в романах, ни в сериалах.

Понятно, бывает! Smile Но есть неплохие детективные, если надумаешь... Меня особенно цепляют фильмы про старые дома...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>13 Янв 2015 21:49

Esmerald писал(а):
Помнится, я тоже с интересом начала смотреть сей сериал... интерес быстро угас... ибо, как выяснилось, я жуткий консерватор ...

Попробуй посмотреть 3 сезон, всего 5 серий, единая линия без каких либо отдельных расследований, смотрится на одном дыхании.
Когда я начинала смотреть, начинала не с первого эпизода, к сериалу привел Доктор, некоторые отношения героев просто не заметила, не понимаю как, но потом сериал полюбился, и уже было поздно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Янв 2015 22:07

"Танцы на грани"/"Dancing on the Edge" 2013



Сюжет: Лондон в начале 1930-х годов на фоне финансового кризиса и до начала Второй мировой войны переживает подъём индустрии развлечений: фильмы, журналы и музыка приобретают большое значение в обществе и джаз берет мир штурмом.
Музыкальный журналист Стэнли Митчелл помогает восхождению к славе джаз-бэнда Луи Лестера.
Коллектив буквально из подвала попадает в прославленный Отель «Империал».
Пожилая аудитория воспринимает в штыки и сам джаз, и темнокожих музыкантов. А молодые аристократы наоборот приветствуют всё новое и необычное и приглашают музыкантов на частную вечеринку.

От себя: ... красивый сериал... красивый донельзя... но лишь только внешней красотой... лоск, костюмы, интерьеры, может быть, музыка (я не джазовая фанатка, не мне судить, для меня большинство композиций были одинаковыми).
Актерский состав в британском кино бродит гуськом из одного сериала в другой... Забавно было лицезреть Джоанну Вендерхем после сдержанной Дэниз из "Дамского счастья" в роли весьма раскованной представительницы золотой молодежи... на мой взгляд, переигрывала девушка изрядно... А "бенефисит" на экране Метью Гуд, постоянно и во всех видах присутствуя в кадре.
Вообще, как мне показалось, акцент в сериале больше сделан именно на внешнюю сторону, и первые минут двадцать эта сторона прельщала и очень даже... но потом мне лично стало откровенно скучно...
Слишком много оказалось ресторанов, музыки, вечеринок, пикников, смокингов и модных эмансипированных платьев...
Все в этой жизни, включая беспробудное развлечение, хорошо в меру, а расовое угнетение давно уже не трогает...
Словом, разового просмотра мне вполне хватило. Кино, на мой взгляд, одноразовое. Но для расширения кругозора, когда смотреть нечего, вполне сгодится... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>15 Янв 2015 2:07

Esmerald писал(а):
"Танцы на грани"

Esmerald писал(а):
Словом, разового просмотра мне вполне хватило.

Мне тоже хватило Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>18 Янв 2015 13:15

"Беркли-сквер"
Очень мрачный фильм, безрадостный. По крайней мере, я ничего счастливого и хорошего не нашла. Очень тяжелая тема воспитания детей, да и вообще их жизни. Три героини-няни, в разных семьях, с разными проблемами. Наивная простушка Лидия, Мэтти сильная и смелая, имеющая свое мнение на все, что не очень-то приветствуется в то время. Ханна наиболее неоднозначный персонаж. Мать с незаконнорожденным сыном, без жилья и работы - сначала я ей сочувствовала. Но тому что она сделала потом, нет оправдания. И я уверена, что проблема не решена, все трудности еще впереди. И хода назад уже нет.
Фильм как-то неожиданно закончился, финал очень открытый. (4) Пожаловаться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Янв 2015 20:55

Тина Вален писал(а):
"Беркли-сквер"

Тина Вален писал(а):
Очень мрачный фильм, безрадостный.

Мне сериал показался не то чтобы мрачным..., но вот безрадостным так уж точно... Embarassed хотя смотрела с большим интересом.
Ни одна сюжетная линия не закончилась счастливо... всё сплошные многоточия и недосказанности...
Я больше всего переживала за Мэтти и ее боксера ... и что в итоге? Армия... причем, в качестве, пардон, пушечного мяса... и не факт, что он вообще вернется...
...
Сильно подозреваю, что планировался второй сезон (не выясняла), но с британскими сериалами такое часть случается - закрывают на самом интересном месте...

Тиночка, спасибо тебе огромное за отзывы!!! rose rose rose
...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Янв 2015 21:13

Тина Вален писал(а):
Я пока отдохну от Англии.

ОК! Wink
Тина Вален писал(а):
На очереди Италия и Франция.

Если встретишь что-то похожее... романтичное, красивое, костюмное... слегка историческое... пиши пожалуйста!!!! Хоть сюда, хоть в личку!
Тина Вален писал(а):
Потом вернусь.

Поймала на слове! Wink Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>02 Фев 2015 13:49

"Дом сестер Эллиотт"
Очень понравился фильм! Красивые декорации, наряды! Сама история моды напомнила мне романы Розалинды Лейкер. Очень хороши актеры, все образы мне понравились. И сестры Эллиот, и Джек, и второстепенные персонажи. Мне так интересно было следить за их судьбами, что интерес к сериалу рос от серии к серии.
С удовольствием посмотрела бы что-нибудь подобное!
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 15:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Я благодарю всех, кто голосовал за мои работы. Если честно, то для меня результаты... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение