Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>03 Дек 2016 19:18

Вика, дорогая, привет.
Виктория В писал(а):
Все же Дарину привлекала жизнь древяниц. Wink Ей импонировала их свобода, их борьба за женские права в эпоху становления мужского господства.

Я не про их образ жизни, как таковой – не про желание быть свободной, не про борьбу и т.п. Я про их жестокость: Дарина не смогла стать такой же жестокой, как они. Реальность оказалась суровее, чем она представляла себе.
Виктория В писал(а):
ты такой же романтик

Если только в книгах. В жизни я жесткая реалистка – больше опираюсь на логику, чем на эмоции и чувства.
Виктория В писал(а):
В соответствии с общепринятой версией Олег у меня умрет возле скелета своего коня, укушенный гадюкой

Эх, а я надеялась, что ты не доведешь финал до смерти ГГ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>03 Дек 2016 21:01

Всем добрейшего! hi
Tannit писал(а):
У меня есть хороший стационарный комп, красивый как космический корабль со светящейся клавиатурой, но я не могу везде носить его с собой. А в этом ноуте проблема не из-за программ, а из-за самой системы – сенсор очень чувствительный.

Таня, будем надеяться со временем ты научишься виртуозно управляться с сверхчувствительным сенсором. Ok
Tannit писал(а):
В Велиаде чувств хватает, просто ты видишь в них не то, что тебе хотелось бы.
Но я сейчас Скарабея пишу. На ноуте! И меня постоянно тянет на мудрствования, посему торможу.

Да, твой эпос очень переживательный и эмоциональный, не спорю. Но, как ты сама говорила, романтическая любовь там где-то на втором, а может на третьем плане. Философия она для истинных интеллектуалов, а тут собрались любительницы ЛР. Smile
Tannit писал(а):
Любовь Дарины – разбитая чашка, склеишь – все равно трещины останутся. Любила она Рюрика по твоему творческому желанию.
Мудрые женщины выбирают любящих и надежных мужчин, а не любимых, тем более изменивших, да еще предавших, сколько бы мужик не каялся.

Я же не представляла Дарину как мудрую женщину, а изображала ее безоглядно влюбившейся юной девчонкой. Wink
Tannit писал(а):
На этот детектив у меня, боюсь, не хватит времени, но саму страшную историю расскажу.

С интересом почитаю. Спасибо огромнейшее за прекрасный букет-мечту. Flowers
светлая писал(а):
Я не про их образ жизни, как таковой – не про желание быть свободной, не про борьбу и т.п. Я про их жестокость: Дарина не смогла стать такой же жестокой, как они. Реальность оказалась суровее, чем она представляла себе.

Алена, очень рада твоим ответам и возможности побеседовать с тобой. Guby
Жестокость древяниц, увы, норма для той эпохи, которую я описываю. Можно вспомнить как жестоко княгиня Ольга обошлась с восставшими древлянами, живьем сожгла их послов. Sad
светлая писал(а):
Если только в книгах. В жизни я жесткая реалистка – больше опираюсь на логику, чем на эмоции и чувства.

Понимаю тебя. Современная жизнь не располагает к сентиментальности. Ok
светлая писал(а):
Эх, а я надеялась, что ты не доведешь финал до смерти ГГ.

Алена, извини, если разочаровала тебя. shuffle Но я пишу исторический роман, и стараюсь по мере возможности следовать историческим сведениям, известным нам. Одной из главных тем романа является становление древнерусского государства, и я стараюсь изобразить этот процесс так, чтобы испытывать гордость за национальную историю. Это чувство очень нужно в непростое для нашей нации время.

Девочки, всем спасибо за внимание и комментарии. Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>04 Дек 2016 19:59

Такой вот арт нашла в соседней группе, не могла пройти мимо
tender tender tender tender tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>04 Дек 2016 22:41

yulechka asgard писал(а):
Такой вот арт нашла в соседней группе, не могла пройти мимо

Юлечка, спасибо, очень запоминающаяся картинка, передает дух эпохи Олега нашего Вещего. tender wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>05 Дек 2016 15:10 vip

 » Часть третья. Глава 25


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2723
>05 Дек 2016 15:43

Вика, огромное спасибо за продолжение!!!
Я по прежнему в восторге от поведения Олега.
Добр настолько, что согласился на обряд, отводящий опасность от Игоря и подставляющий под удар его самого.
Сумел убедить новгородцев выделить войско для похода на Киев и провести обряд, охраняющий Новгород от захватчиков.
И даже любви Дарины смог добиться.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>05 Дек 2016 16:17

Викуля, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток! Flowers
Благодарю за продолжение и дозу позитива и вдохновения thank_you
Как приятно прочесть новую главу этой сказочной баллады, я бы даже сказала, на исторической основе и эпического масштаба.
Действительно сильно, действительно зрелищно, но легкий слог делает повествование не подавляющим, гнетущим своей масштабностью, а более понятным для восприятия.
Самоотверженность и чувство долга Олега поражают не меньше его способностей чародея. Если бы в нашей жизни можно было решать вопросы с помощью небольшой волшбы. В общем, очень рада, что наш герой по праву вознагражден любовью, почетом, к которым скоро прибавится и громкая воинская слава.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>05 Дек 2016 17:55

Надя, приветствую!
Nadin b писал(а):
Я по прежнему в восторге от поведения Олега.
Добр настолько, что согласился на обряд, отводящий опасность от Игоря и подставляющий под удар его самого.
Сумел убедить новгородцев выделить войско для похода на Киев и провести обряд, охраняющий Новгород от захватчиков.

Олег не был бы Олегом Вещим, если вел себя по-другому. Он знает, чтобы многого добиться, нужно многое отдать и не щадит самого себя ради своих высоких целей и блага близких людей. Smile
Nadin b писал(а):
И даже любви Дарины смог добиться.

Думаю, никакая женщина не устояла бы перед Олегом. Wink
Надя, спасибо за отзыв и прекрасные цветы, они, как всегда, чудесны! Flowers

Margot Valois писал(а):
Викуля, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток!
Благодарю за продолжение и дозу позитива и вдохновения
Как приятно прочесть новую главу этой сказочной баллады, я бы даже сказала, на исторической основе и эпического масштаба.
Действительно сильно, действительно зрелищно, но легкий слог делает повествование не подавляющим, гнетущим своей масштабностью, а более понятным для восприятия.

Риточка, рада, что ты по-прежнему со мной и находишь мою историю увлекательной и интересной! Ar
Margot Valois писал(а):
Самоотверженность и чувство долга Олега поражают не меньше его способностей чародея. Если бы в нашей жизни можно было решать вопросы с помощью небольшой волшбы. В общем, очень рада, что наш герой по праву вознагражден любовью, почетом, к которым скоро прибавится и громкая воинская слава.

Волшебство тоже надо уметь применять вовремя и в меру, потому Олег лишний раз не колдует без крайней необходимости. И ты совершенно права в том, что его ждет еще воинская слава. Very Happy Спасибо за прекрасный отзыв! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Дек 2016 18:27

Викуля, привет!

Я каким-то образом пропустила предыдущую главу Shocked Но зато какое удовольствие я получила, прочитав две главы сразу! tender

Мне очень нравится образ Олега, который ты нам представила. То, что он пошел за женой (не любящей!) к древяницам, подвергал ради нее опасности собственную жизнь, говорит о многом. Но тут меня и Дарина удивила. Ее ритуальный танец, который она специально не останавливала, чтобы продлить жизнь Олега, ее самоотверженность поразили меня! Конечно, то, как она по-доброму относилась к другим пленникам не стало сюрпризом, но ее сердце все же оттаяло и приняло Олега. Я так рада Ar

А Олег в очередной раз показал себя мудрым правителем. Он прекрасно понимает, что Русь нужно объединить, потому что только так можно создать могущественное государство! То, как он заботится о маленьком Игоре меня тронуло до глубины души. Он ведь отдает ему свою силу, а на себя принимает все его трудности! Какой же он молодец!

В общем, как я понимаю, дальше нас ждет поход на Киев? Очень интересно узнать твою интерпретацию событий, Вика! Спасибо тебе огромное за прекрасно произведение! Я получаю истинное удовольствие от его прочтения Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>05 Дек 2016 19:32

Привет!
Чудесное продолжение нашей истории. Very Happy После трагических событий, выпавших на долю героев наконец пришла весна-любовь, колдовство, более ли менее покой. Ar Ar Ar Ar Ar
Рада за Дарину, приняла любовь Олега, и наконец счастлива-бедный ребенок:увидел мать, не мог не налюбоваться! wo
И у Ефанды все более ли менее-нашла успокоение в детях, смогла принять Умилку. Я даже представлять себе не хочу, какая б малышку ждала жизнь, если б Ефанда была б не доброй мачехой, а злой. shuffle
Понравилось читать про волшбу Олега-очень атмосферно, больше бы таких моментов. Какой он бескорыстный что-ли! Взять проблемы Игоря на себя. Молодчина. wo
В общем все у всех хорошо, вот и славненько.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>05 Дек 2016 19:34

Привет!
Какая волшебная глава! а Олег -
Вика, спасибо! Всю дорогу читала-радовалась.
Поражает и магические способности Олега, и его благородство, и мудрость. Перетянул на себя опасность, договорился с новгородцами, заручился помощью самого Рода. Ну молодец же!
Ефанда тоже помудрела, подобрела, с детьми от Рюрика повела себя правильно.

Улыбнуло, что Олег привез дочке Рюрика золотое ценное украшение, а Игорю - всего лишь глиняную свистульку, котору достать в городе и так была не проблема))

счастлива, что с Дариной у Олега больше нет проблем. Наконец-то эти двое прочувствовали, что созданы друг для друга.
Вика, спасибо за доставленную радость! Картинки тоже супер!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>05 Дек 2016 21:54

Всем доброго времени суток! hi

Элинор писал(а):
Викуля, привет!

Я каким-то образом пропустила предыдущую главу Но зато какое удовольствие я получила, прочитав две главы сразу!

Даша, я понимаю, реал отнимает много времени и сил, и еще високосный год бывает очень сложным и тяжелым, поэтому можно что-то упустить. Ok
Элинор писал(а):

Мне очень нравится образ Олега, который ты нам представила. То, что он пошел за женой (не любящей!) к древяницам, подвергал ради нее опасности собственную жизнь, говорит о многом. Но тут меня и Дарина удивила. Ее ритуальный танец, который она специально не останавливала, чтобы продлить жизнь Олега, ее самоотверженность поразили меня! Конечно, то, как она по-доброму относилась к другим пленникам не стало сюрпризом, но ее сердце все же оттаяло и приняло Олега. Я так рада

Я стараюсь представить Олега идеальным героем русской истории. Представила его беззаветно любящим жену молодым человеком, поскольку есть влюбленность, которая стремится получить удовольствия только для себя и истинная любовь, направленная на самоотверженное служение любимому человеку. И Дарине с ее чутким сердцем неизбежно было суждено оценить такую самоотверженную любовь и ответить на нее взаимностью. shuffle
Элинор писал(а):
А Олег в очередной раз показал себя мудрым правителем. Он прекрасно понимает, что Русь нужно объединить, потому что только так можно создать могущественное государство! То, как он заботится о маленьком Игоре меня тронуло до глубины души. Он ведь отдает ему свою силу, а на себя принимает все его трудности! Какой же он молодец!

Даша, меня очень радует то, как верно ты понимаешь мой творческий замысел! Very Happy
Элинор писал(а):
В общем, как я понимаю, дальше нас ждет поход на Киев? Очень интересно узнать твою интерпретацию событий, Вика! Спасибо тебе огромное за прекрасно произведение! Я получаю истинное удовольствие от его прочтения

Да, нас ждет поход на Киев, и я уже готовлюсь рыться в исторических монографиях в поисках сведений о нем.
Позволь преподнести тебе розочку за такой душевный отзыв! rose
yulechka asgard писал(а):
Привет!
Чудесное продолжение нашей истории. После трагических событий, выпавших на долю героев наконец пришла весна-любовь, колдовство, более ли менее покой.
Рада за Дарину, приняла любовь Олега, и наконец счастлива-бедный ребенок:увидел мать, не мог не налюбоваться!

Юля, я очень рада, что могла тебя порадовать продолжением, где все более-менее счастливы! Ar Сама с удовольствием писала про встречу Дарины с сыном, очень не люблю, когда дети и родители страдают в разлуке, неправильно это! Ooh
yulechka asgard писал(а):

И у Ефанды все более ли менее-нашла успокоение в детях, смогла принять Умилку. Я даже представлять себе не хочу, какая б малышку ждала жизнь, если б Ефанда была б не доброй мачехой, а злой.

Ефанда больше не может рожать детей от любимого Рюрика, вот и удочерила падчерицу. Есть люди, которым горе прямо-таки полезно, оно умягчает их сердца и делает добрее. Ok
yulechka asgard писал(а):
Понравилось читать про волшбу Олега-очень атмосферно, больше бы таких моментов. Какой он бескорыстный что-ли! Взять проблемы Игоря на себя. Молодчина.

Заказ приняла, буду над ним работать. Smile Спасибо, Юля, за чудесный отзыв! Guby
натаниэлла писал(а):
Привет!
Какая волшебная глава! а Олег -
Вика, спасибо! Всю дорогу читала-радовалась.
Поражает и магические способности Олега, и его благородство, и мудрость. Перетянул на себя опасность, договорился с новгородцами, заручился помощью самого Рода. Ну молодец же!

Наташа, здравствуй! Pester
Вот в тебе я не сомневалась, знала заранее, что ты одобришь Олега и порадуешься за него! Ar
натаниэлла писал(а):
Ефанда тоже помудрела, подобрела, с детьми от Рюрика повела себя правильно.

Да, Ефанда развивается, не такая она теперь Снежная Королева с ледяным сердцем, какой была раньше. Ok
натаниэлла писал(а):
Улыбнуло, что Олег привез дочке Рюрика золотое ценное украшение, а Игорю - всего лишь глиняную свистульку, котору достать в городе и так была не проблема

Так Игорек еще малыш, которому и следует играть в недорогие игрушки, а Умила уже почти взрослая барышня, ее скоро замуж нужно выдавать. Smile
натаниэлла писал(а):
счастлива, что с Дариной у Олега больше нет проблем. Наконец-то эти двое прочувствовали, что созданы друг для друга.

Нат, обещаю, что следующая глава будет целиком посвящена отношениям Олега и Дарины, еще больше порадуешься за них. Wink
натаниэлла писал(а):
Вика, спасибо за доставленную радость! Картинки тоже супер!


Спасибо, дорогая, за отзыв и что картинки отметила! Poceluy

Девочки, еще раз спасибо вам за ваши сердечные отзывы, я просто счастлива была их читать! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>06 Дек 2016 5:14

Вика, леди всем доброго дня.
Выпала я из форумной жизни на время, но зато прочитала разом три главы.
Про Олега и Дарину читать было одно удовольствие. В каждой строчке пробуждение чувства. Вот оно доказательство, что истинная жертвенная любовь преодолеет все преграды. И правду говорят, что от жалости до любви совсем недалеко. Пожалела Дарина мужа, виноватой себя почувствовала, да и как было не ценить такое самопожертвование с его стороны. Не отступился даже перед страхом смерти.
А вот последняя глава очень тревожная и пророческая одновременно. Годи Рагнар не простил беглецам отречения от Рамстадского святилища. Трудные времена их ждут. Ефанду очень жаль. Поздно она поняла, кем для неё Рюрик был. Слова Олега о том, что никто и никогда не сможет поработить Русь оказались пророческими на долгие, долгие времена. И много было после него славных правителей и воинов с оружием в руке доказывающих правоту молодого пришлого урманского жреца. Именно на Руси нашёл Олег свою родину, свою землю.
Вика, ты - умница. Так интересно читать историю тесно сплетённую с мифологией. Очень ярко, красочно, образно. Пока читала про обряд, который провёл Олег ради новгородцев, так даже мурашки по коже бегали. Спасибо тебе за доставленное в процессе чтения удовольствие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4186
>06 Дек 2016 11:56

Приветствую!
Спасибо за продолжение. Очень хорошее и позитивное получилось, никто никого не убил.
Замечательно мистика описана - ощутимо и зримо.
Поняла, почему ты выбрала легендарный вариант гибели Олега - это связано с проклятьем Змея.

Музыку тебе принесла. Не люблю Лепса, но песня хороша.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>06 Дек 2016 13:38

Таня, огромное спасибо за музыкальную композицию и заодно - презентацию интересного исторического сериала thank_you
Надо будет обязательно посмотреть и ознакомиться.

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5087228#5087228 - вот здесь отзыв о данном сериале уважаемой форумчанки в теме "Клуба кинолюбителей"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 11:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Два мужика воруют картошку с колхозного поля: – А ты что со своей долей делать будешь? – Жене своей отвезу. Она меня в знак благодарности... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+) [21213] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение