Обратная сторона медали (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Darya Wales Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.02.2014
Сообщения: 71
>06 Фев 2017 16:17

Здравствуйте , милый автор Very Happy
За час проглотила все : от А до Я))
Шикарный роман , затягивает с концами tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>06 Фев 2017 16:18

Darya Wales писал(а):
Здравствуйте , милый автор Very Happy
За час проглотила все : от А до Я))
Шикарный роман , затягивает с концами tender
Благодарю за отзыв!!!! tender Очень приятно!!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>06 Фев 2017 16:19

MARISHAIVANOVA писал(а):
Спасибо за продолжение!
Guby Guby Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>06 Фев 2017 17:07

Guby Guby Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moxito Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2013
Сообщения: 1535
Откуда: Юг
>06 Фев 2017 22:30

От Ани хотя бы это было ожидаемо. Стерва такая. А вот Мирон огорчил. Неужели так трудно было уделить несколько дней Алене? Никуда друзья не денутся, а праздников в году вагон и маленькая тележка. Вот точно дождется, что Аленка его бросит.

Апельсинка, спасибо!
_________________
by niklasss
Заказы не принимаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2281
>07 Фев 2017 0:21

Солидарна я с Мироном. Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Поэтому и ему хорошо бы не забываться с Аней. Надеюсь Алена не пойдет у той на поводу. И все же мужчина Златы мне нравится больше. Он уже вырос, состоялся для семьи, перебесился. А у Мирона куда не глянь- повсюду компашка
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

митюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 23.04.2014
Сообщения: 334
Откуда: Тула
>07 Фев 2017 13:11

А у меня создается впечатление, что это какая-то проверка для Алены. Как долго она еще продержится?
_________________
Женская мудрость: если вложить свою грудь в ладошки мужчины, то он перестаёт на вас злиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>07 Фев 2017 13:23

Спасибо большое за ответы!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>07 Фев 2017 18:26

Апельсинка, привет тебе огромный! Guby Guby Guby
Спасибо большое за продолжение.
Дааа, не совсем понимаю поведение Мирона.
Вроде должны были с Аленой вдвоем провести праздник, так сказать семейное торжество, а он друзьям отказать не сумел.
Конечно Алена злится, я ее даже очень понимаю.
А Мирон либо не замечает недовольство своей девушки, либо...не знаю даже.
Аня...ну ее поведение вполне вписывается в идею нашего романа.
Стерва... основательно Алене по нервам проехалась.
Наверняка виды на Мирона имеет, вот только думаю, что ей ничего не светит.
Однако своей цели Аня долбилась - в душе Алены поселилось некое... сомнение что ли...
Не знаю, будет ли разговор по поводу свадьбы, но бури точно не миновать.
Мирон... ну что...возвращаемся к теме двойных стандартов.
Жду реакции...и бури)
Апельсинка, вдохновения тебе)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>07 Фев 2017 18:56

Привет!!! Оля, спасибо, что нашла время и поделилась своими впечатлениями!!! wo Очень приятно, что ты с нами!!!! Guby Guby Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>08 Фев 2017 17:47

Всем спасибо за сообщения!!! Wink tender thank_you Кто только, что присоединился - добро пожаловать и не забывайте заглядывать в другие темы, если Вам интересно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>08 Фев 2017 23:37

Всем привет!
Апельсинка, спасибо за продолжение!
Огорчает Мирон - неужели он действительно не мог провести праздники вдвоем со своей девушкой, неужели ему обязательно нужны еще и друзья?! И что самое неприятное - поставил Алену перед фактом, опять даже не посоветовался.
А Аня все еще лелеет надежду заполучить его? За столько лет не было результата, чего же ждет теперь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>09 Фев 2017 7:01

 » Глава 21

На годовщину отношений Мирон подарил Алёне шикарные серьги.
Когда совершенно случайно, девушка узнала, сколько они стоят, чуть в обморок не упала! На эти деньги можно было купить скромную однокомнатную квартиру, в каком – нибудь отдалённом от центра районе. Создавалось впечатление, что Мирон такими подарками испытывает её на прочность. Он тратил огромную кучу денег на гардероб своей девушки, заставлял профессиональных стилистов подбирать ей правильную одежду, нанял личного визажиста, задаривал подарками и цветами.
Алёна безрезультатно пыталась бороться с этим бесконечным потоком новинок, но всё тщётно, Оверчук продолжал в том же духе.
Мирон активно настаивал, чтоб Алёна переехала к нему, но в этом вопросе девушка оставалась непреклонна. Конечно, по большей части, она ночевала у него, но домой всё-таки ездила регулярно.
Алёна ждала предложения. Каждый раз, открывая маленькую коробочку с украшениями, она надеялась, что это будет кольцо. Но пока её одолевало лишь чувство разочарования. Мирон начинал волноваться, что подарок не понравился, предлагал сто вариантов на подмену, откровенно удивлялся, насколько Алёна равнодушна к ювелирным изделиям.
С приходом весны Оверчук потерялся не только в завалах работы, но ещё и в бесконечных соревнованиях мотоциклистов. Его одержимость стала слишком очевидной. Алёна больше не ставила ультиматумов формата: «Или я, или мотоцикл!?», ответ для неё был очевиден, Мирон без адреналина не мог.
Потихонечку внутри Алёны начинал нарастать снежный ком, состоящий из претензий, страхов и неуверенности в завтрашнем дне.
После разговора с Аней стоило бы, наверно, узнать версию Мирона на этот счёт, но Варшавина боялась услышать что-нибудь болезненное для себя и просто разозлить парня. Однажды он чётко сказал, что прочертил линию, за которую вынес события прошлого, предпочитая жить лишь настоящим.
- Мирон, а какими ты видишь наши отношения через год? – будто невзначай, нанося на свои ногти лак, спрашивала Алёна.
- Это что тест, из какого – нибудь женского журнала? Типа – составь психологический портрет своего парня по ответам на его вопросы? – улыбаясь, спросил он, продолжая смотреть в экран ноутбука.
- Нет, мне интересно узнать твоё мнение.
- Глупо загадывать наперёд. Зачем болтать о сокровенном? Оно же тогда не сбудется!
В который раз, так и не получив вразумительного ответа, Алёна решила сменить тему.
- Я тебе говорила, что Артём сделал Злате предложение, и они женятся?
- Говорила. И что?
Алёне так и хотелось спросить, а когда же она дождётся аналогичного жеста со стороны Оверчука, но строгий взгляд, которым Мирон её одарил, говорил сам за себя.
- Постарайся не планировать свои дела на этот день, - откладывая беспокоящую тему в долгий ящик, примирительно напомнила девушка.
На свадьбе Алёна не смогла сдержать слёз радости. Глаза молодоженов сияли от радости! Этот сказочный праздник, был заслуженным для Златы и Артёма, потому что им пришлось побороться за своё счастье и понять насколько оно дорого стоит.
Алёну продолжали мучить мысли о намерениях Мирона. Вернувшись после торжества, Варшавина поняла, что больше не в состоянии молчать. Добавив к ранее выпитым порциям шампанского пару глотков обжигающего виски, Алёна настроилась на разговор.
- Как утомительны эти мероприятия! – устало, присаживаясь на диван, сказал Мирон. – Хотя для этого случая есть специально обученные люди, но и самому нужно о многом позаботиться, не забывая о мелочах.
- Это приятные хлопоты, - ответила Алёна.
- Бессмысленные.
- То есть ты бы не хотел устроить такой праздник для себя?
- Алёна, мне не слишком нравится этот разговор, ты выпила лишнего, поэтому давай мы отложим эти пустые темы на потом и пойдём спать! – подойдя к девушке и забирая стакан из её рук, попросил Мирон.
- Я надолго тебя не задержу и алкоголь здесь не причём, - заглядывая ему в глаза, пообещала она. – Как бы банально и глупо это сейчас не прозвучало, - нервничая, продолжала Алёна, - но я хочу знать, планируешь ли ты, узаконить наши отношения?
- Это ты мне сейчас предложение делаешь? – улыбаясь, спросил он. – Дожился! – взгляд парня изменился, наполняясь злостью.
- Ты всё прекрасно понимаешь!
- На подружку насмотрелась и себе такого же захотелось? Понимаю. Бывает.
Алёна видела, что он напрягся, обсуждать эту тему ему было неприятно. Ещё пара фраз и он, скорее всего, начнёт кричать, а потом вовсе уйдёт в другую комнату – протестуя, замыкаясь в себе.
- Мирон, мы уже год встречаемся, а ты ни разу не заговорил о семье, о детях, не думаешь ли ты, что я имею право знать твои мысли на этот счёт!? – пытаясь говорить, как можно спокойней, спросила она.
- Пожалуйста! – раздраженно воскликнул он. Прошёлся по комнате, вернулся обратно, заглянул Алёне в глаза. – В ближайшее время никаких торжественных мероприятий я не планирую. Я тебя люблю и считаю, что этого достаточно. Нам хорошо вдвоём, я смею надеяться, что ты счастлива так же, как и я, но ни о какой свадьбе речи быть не может, по крайней мере, пока. На данном жизненном этапе у меня слишком много сил уходит на работу, я не реализован, как личность, как профессионал, поэтому к созданию семьи не готов.
Они стояли посреди комнаты, прожигая друг друга злыми взглядами, повышая голоса, явно не желая искать компромиссы в этом вопросе.
- А сколько же тебе нужно времени для твоей реализации?! Ещё год, а может быть пять!?
- Я пока не знаю!
Алёна засмеялась.
- Ответ серьёзного человека: «Я пока не знаю!» - звучит многообещающе! А почему я узнаю об этом только сейчас!?
- Ты раньше об этом не спрашивала.
- То есть, по-твоему – это нормально, жить без регистрации отношений, без свадьбы, без детей!? – совершенно не заботясь о повышенной интонации, теряя контроль над своими эмоциями, возмущенно спросила Алёна.
- Во-первых, тон смени! – ещё громче, ответил Мирон. – А во-вторых, ты что беременна?
- Ты же знаешь, что нет!
- Так в чём проблема!? Тебе вообще пока не о чем беспокоиться! Сто раз просил – переезжай ко мне, живи на всём готовом! Я для тебя никогда ничего не жалел! Будет стоять вопрос о ребёнке, решится вопрос с регистрацией!
- То есть, чтоб стать твоей женой, мне нужно родить тебе ребёнка, а пока я не котируюсь на эту должность!?
- Перестань! – махнув на девушку рукой, продолжал Мирон. Налил и выпил виски. – Ты с ног на голову не переворачивай! Да! Я против свадьбы, против никому ненужного торжества, но если тебе так хочется замуж, я завтра же поставлю штамп в твоём паспорте, ты этого добиваешься!? Да, пожалуйста, вообще не вопрос!
- Это всё из-за неё? – тихо спросила Алёна.
- Из-за кого?
- Из-за твоей Лены? – спросила, чувствуя обжигающую ревность к каждой букве её имени. Встречаясь с Мироном, слышала от него слова любви, чувствовала себя желанной, подарки получала регулярно, а всё равно где-то глубоко в подсознании зависла мысль, что он любил Лену слишком сильно, чтоб забыть окончательно. А её удар так резко выбил почву из под ног, что он окончательно разочаровался в отношениях.
Алёна сразу поняла, что зря она это сказала. Мирон побледнел, лицо приобрело выражение отстранённости, в глазах появился странный блеск, насыщаясь синевой, тело напряглось, каждое последующее слово обдавало холодом, рядом с Алёной стоял не её любимый, родной человек, а богатый парень из высшего общества, не испытывающий к ней ничего, кроме пренебрежения.
- Кто сказал? – тихо спросил Мирон.
- Какая разница?
- Кто?! – властно повторил он.
- Зачем мне выдавать этого человека?
- Юра?
- Нет.
- Мама?
- Мирон, перестань! Это не важно!
- Аня?
Алёна молчала, понимая, что сейчас разразится буря.
- Аня, - сам себе ответил он.
- Какая разница Аня, мама, Юра?! Суть не в этом! Или твоё прошлое для тебя так важно до сих пор, что ты не можешь о нём говорить даже по прошествии такого огромного количества времени!?
- Это не твоё дело!
- Как это не моё!? – снова повышая голос, возмутилась девушка. – Если твои отношения прошлого имеют прямое влияние на моё настоящее и будущее, то очень даже моё!
Мирон подошёл максимально близко к Алёне, посмотрел внимательно в её глаза. Страх… Это чувство оказалось новым, может быть хорошо забытым, но рядом с Мироном впервые слишком сильным и ошеломляющим, абсолютно нежданным.
- Я могу позволить тебе многое, я могу тебе многое дать, но эта тема не для тебя и не для нашего обсуждения. Тот кусок моего прошлого никак с тобой не связано, поэтому, пожалуйста, не лезь туда!
Алёна больше не сказала ни слова. Мирон вышел из гостиной, и спали они в эту ночь порознь.
В отношениях потянуло сквозняком. Каркас отношений стоит, с виду всё хорошо, вот только покой Алёны улетучился, будто и не бывало. Сама себя накручивала, ругала за то, что вообще заговорила на давно забытую тему, но знала, что молчать ещё дольше уже не смогла бы.
Масло в огонь совершенно неосознанно подлил Юра.
На следующий день после сложного разговора Варшавиной и Оверчука, почти вся компания Мирона собралась в клубе на очередное шоу. Даже невооруженным взглядом легко было заметить, что Мирон с Алёной несколько напряжены и холодны друг с другом. Ближе к середине вечера, Юра решил пригласить Алёну на танец.
- Алёнушка, окажите честь – потанцуйте со мной! – включая весь свой шарм, произнёс парень.
- Конечно, - улыбаясь, с готовностью ответила девушка. Юра взял её за руку, но Мирон вмешался в их идиллию.
- А у меня разрешения не хочешь спросить, друг мой сердечный, разрешу ли я тебе потанцевать с моей девушкой? – будто в шутку, но в то же время достаточно строго, спросил Оверчук.
- Она же тебе не жена, чтоб я у тебя разрешение спрашивал, - совершенно неожиданно, достаточно грубо, ответил Юра.
За столом повисла тишина. Мирон медленно встал, не отводя своего удивлённого взгляда от друга. По его выражению лица было видно, что он зол.
- Отойдём, - спокойно сказал Оверчук.
В разговор вмешались другие парни.
- Ребята, да ладно, что Вы ерундой страдаете?!
- Всё нормально, - пообещал Мирон, - мы просто поговорим.
- Мирон, Юра, перестаньте! – вмешалась Алёна. – Юра, ты хотел потанцевать – пойдём! – взяв парня за руку, попросила девушка.
- Алёна, всё нормально, Мирон же сказал, что мы всего лишь поговорим! – улыбаясь, сказал парень. – Присядь, - отодвинув её стул, попросил он. Алёна послушалась, но беспокойного взгляда от удаляющихся спин не отвела.
Друзья вышли на улицу, закурили.
- Юра, что это вообще было? – серьёзно начал Оверчук.
- Правда.
- Какая, правда!? Юра!
- Извини, я не должен был так говорить при всех! Я не имею никакого права влезать в Ваши отношения, вот только не могу я больше на это всё смотреть! В этот раз сорвался – обещаю, больше такого не повториться!
- Можно конкретней!? Что ты мне тут благородные речи толкаешь, по существу скажи мне – в чём дело!?
- Не заслуживает Алёна такого обращения! Вот хоть убей меня за то, что лезу вообще не в своё дело, но я скажу! – эмоционально начал Наумов. – Скажи честно, ты на ней вообще жениться собираешься?!
- И ты туда же! – недовольно ответил Мирон.
- Просто ответь! – Мирон молчал. – Алёна не из той категории девушек, которые могут быть лишь приложением. Вы достаточно долгий срок вместе, а ты никак не решишься на серьёзный шаг!
- Всё и так хорошо! К чему эти шаги!? – начиная всё больше нервничать, повышая голос, спросил Мирон.
- Решать, конечно, тебе, но в таком случае не нужно перед всеми показывать ничем не обоснованные собственнические мотивы и слишком превозносить себя, не имея при этом серьёзных намерений к девушке. Алёна – свободный человек, вольная в своём выборе и ты не её хозяин, чтоб она у тебя разрешения спрашивала!
- А что ты так переживаешь об Алёне!? – всматриваясь в лицо товарища, уточнил Оверчук. – Алёнушка это, Алёнушка то! На танцы приглашаешь, на ушко что-то шепчешь! Теперь меня воспитывать решил! Сам – то не запал на мою девушку!? – делая акцент на местоимении «мою», продолжал Мирон.
- Не запал! Просто жалко, что ты не ценишь то, что имеешь по достоинству!
- При всём уважении к нашей дружбе, это не твоё дело, Юра! – возвращаясь в здание, сказал Оверчук.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>09 Фев 2017 8:19

Какая-то грустная глава. Алена не заслужила подобного отношения. Да, материальный аспект вроде и нужен, но он же не главный. А в свою душу дальше определенной черты Мирон не пускает. И дело здесь вовсе не в штампе. Дело в степени нужности, близости, невозможности жить без любимого человека. А Мирон может.... На каком месте Алена у него после работы и мотоциклов? И дорогими серьгами это не исправишь. Ей бы уйти от него... на время...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9094
>09 Фев 2017 8:39

Апельсинка, спасибо за продолжение)
Мирона такой формат отношений устраивает, Алёну уже нет. А раз так, то и продолжать не стоит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 1:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мэри Бет Кин "Да - тогда и сейчас" Превосходно написанная семейная драма, для всех ценителей жанра всячески рекомендую.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Обратная сторона медали (18+) [21961] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 ... 67 68 69  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение