Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>13 Окт 2011 14:19

Даниэль Зеа Рэй Эльф

ArЗдорово! Не похоже на "Пробуждение", более продуманно, что-ли. И нет ощущения, что автор русский. Много страсти и чувств, есть детективная линия и две любовных. Читайте!

Аннотация: Мир, который не принял ее с распростертыми объятьями, станет чужим. Люди, что замахнутся на нее, поплатятся жизнью. Уродство, которая она ненавидит, поможет ей. Только шесть правил имеют значение для нее. Но, для того, чтобы отомстить, придется нарушить их все.
Ему предсказали, что он встретится с ней. Его предупредили, что она должна быть слепой. Так много загадок, завещанных старой провидицей. Так много тайн в прошлом той, кто станет всем для него.
Их дороги пересекутся на пешеходном переходе, и для кого-то это будет началом конца. Но ведь за преступление нужно ответить, а значит, она предъявит свой счет. Это - ее право, это - его воля, это то, за что придется платить.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>13 Окт 2011 19:01

Меня в конце третьей книги серии про девушку Хану до гомерического хохота довело какое второе имя ей дали Боги, после того как она прошла Пятое Крещение. Я когда поняла ЧТО в итоге получилось за сочетание, если произнести оба эти её имени вместе, рухнула и зашлась от хохота. Вот уж, действительно, если надо представляться "врагу, которого ты уважаешь", получается очень забавно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стэфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 92
Откуда: Томск
>13 Окт 2011 19:07

Arven писал(а):
Меня в конце третьей книги серии про девушку Хану до гомерического хохота довело какое второе имя ей дали Боги, после того как она прошла Пятое Крещение. Я когда поняла ЧТО в итоге получилось за сочетание, если произнести оба эти её имени вместе, рухнула и зашлась от хохота. Вот уж, действительно, если надо представляться "врагу, которого ты уважаешь", получается очень забавно...

это да, мне тоже весело было Very Happy этож надо было додуматься до этого , только вот интересно сразу так задумывалось или в процессе вышло

SleepWalker писал(а):
Даниэль Зеа Рэй Эльф

ArЗдорово! Не похоже на "Пробуждение", более продуманно, что-ли. И нет ощущения, что автор русский. Много страсти и чувств, есть детективная линия и две любовных. Читайте!


а мне вот "Пробуждение" понравилось больше, хотя и "Эльф" тоже не плохо написан, мне у этого автора вообще почти все нравится Wink , я вот только не поняла, а что плохого в русских авторах?
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

angelius Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 63
>13 Окт 2011 21:32

Подскажите пожалуйста какое-нибудь ОЧЕНЬ захватывающее фентези - другой мир, и что бы героиня была не наглая)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Окт 2011 21:36

angelius писал(а):
Подскажите пожалуйста какое-нибудь ОЧЕНЬ захватывающее фентези - другой мир, и что бы героиня была не наглая)


А "Хану", которую выше обсуждали, читали? Меня в свое время очень захватило.
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

angelius Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 63
>13 Окт 2011 22:08

Lady Lina, читала, очень смеялась, но вторая часть как-то не пошла- уж больно героиня большого ребенка напоминает, да и в конце первой с ней все так носились
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Окт 2011 22:19

angelius писал(а):
Lady Lina, читала, очень смеялась, но вторая часть как-то не пошла- уж больно героиня большого ребенка напоминает, да и в конце первой с ней все так носились


А "Нимфу в камуфляже" Труниной? Очень классно написано.
Если хочется, чтобы как анекдот, что Уласевич про полтора метра и дракона.
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

angelius Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 63
>14 Окт 2011 13:05

Спасибо, попробую почитать)

Щас читаю "сила разума" Николаивечевой - очень нравится, интересно и с юмором
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Окт 2011 15:40

Эльфа на одном дыхании прочитала сегодня ночью))) Давненько не встречала я такую фантазию у авторов фэнтези Embarassed
 

liala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь
>14 Окт 2011 21:54

мойра писал(а):
У Светланы Ждановой сейчас начата работа над продожением "Алауэн". Называется "Наша зима".

Это рассказ.. и сегодня он был закончен. так что на Си можно весь прочесть
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь
>18 Окт 2011 22:31

SleepWalker
Огромное спасибо за рекомендацию "Эльфа" давно лежит и как то не тянуло почитать. как по мне это самое лучшее произведение автора, что Очень привлекло это в то что я просто влюбилась во второстепенных героев. книгу дважды уже перечитала. сильная книга, чувственная, эмоциональная, и эротика мне понравилась, в этой книге она не повторялась. теперь буду маяться искать похожее...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>19 Окт 2011 18:18

Стэфи писал(а):
замечала, но не всегда можно определить правильно , я вот случайно наткнулась на одну книжку, полистала, думала перевели ужасно, а оказалось нашего отечественного автора, сроду бы не подумала.... наверное совсем без редактуры , хотя много было хвалебных отзывов, возможно роман и не плох, но я не осилила.

Бывает. Я тоже последнее время без редактуры читать не могу. У Колесниковой читала только "Разрешаю себя ненавидеть". Но это СЛР и точно понятно что автор наша, хотя действие романа происходит в Англии Laughing А еще меня иногда поражает, когда пишут о Англии там, герои англичане а поют нашу попсу и используют в лексиконе русские народные поговорки Shocked Вот это "прикольно" Laughing
liala писал(а):
SleepWalker
Огромное спасибо за рекомендацию "Эльфа" давно лежит и как то не тянуло почитать. как по мне это самое лучшее произведение автора, что Очень привлекло это в то что я просто влюбилась во второстепенных героев. книгу дважды уже перечитала. сильная книга, чувственная, эмоциональная, и эротика мне понравилась, в этой книге она не повторялась. теперь буду маяться искать похожее...

Пожалуйста. Мне тоже этот роман показался лучшим у автора Laughing О таких кланах эльфов я еще не читала, все больше оборотни и вампиры. Вот на что-то из зарубежных похоже. Может быть на Александру Айви серия "Хранители вечности". Хотя точно не скажу, из всей серии читала только пол книги, но тогда увлеклась нашими авторами и не дочитала.. Или на романы Синтии Иден. Во, на Иден точно! Лика, читала ее? Кухимо, а ты?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>20 Окт 2011 8:07

liala писал(а):
мойра писал(а):
У Светланы Ждановой сейчас начата работа над продожением "Алауэн". Называется "Наша зима".

Это рассказ.. и сегодня он был закончен. так что на Си можно весь прочесть


А мне понравился ее роман "Лисий хвост, или По наглой рыжей моське". Жаль что это только первая книга. Но у Ждановой мне все нравиться. Ok
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>20 Окт 2011 8:28

Наткнулась на романы автора Татьяны Форш.
В нашей библиотеке есть 8 её книг (и аннотация на 9-ю), которые разделяются на три серии. Первая - про Аланор - состоит из 4-х книг, вторая - "Красный мир" - из трёх книг, и третья - я бы назвала её "Отпуск" - из двух книг (но в ней, по-моему, будет ещё продолжение).
Начала читать первый роман из серии про Аланор - "Изменённое пророчество". Суть - про "попаданок" из нашего мира в мир фэнтези.

Аннотация
Я даже представить себе не могла, что обычная запланированная встреча с лучшей подругой в пятницу вечером закончится для нас грандиозной миссией по спасению другого мира, находящегося под игом магии Оракулов. И вот в компании эльфа-хиппи, его друга гнома, беса, заураска, целителя и замороченного мага приходится чесать по горам по долам в поисках «стража мира». А куда деваться? Условия более чем ясны: если выполним миссию – вернемся домой! Вот только выполним ли? И почему меня никто не предупредил, что влюбляться в принца-полукровку опасно для жизни?

Пока интересно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Окт 2011 10:38

Arven писал(а):
Наткнулась на романы автора Татьяны Форш.
Начала читать первый роман из серии про Аланор - "Изменённое пророчество". Суть - про "попаданок" из нашего мира в мир фэнтези.

Аннотация
Я даже представить себе не могла, что обычная запланированная встреча с лучшей подругой в пятницу вечером закончится для нас грандиозной миссией по спасению другого мира, находящегося под игом магии Оракулов. И вот в компании эльфа-хиппи, его друга гнома, беса, заураска, целителя и замороченного мага приходится чесать по горам по долам в поисках «стража мира». А куда деваться? Условия более чем ясны: если выполним миссию – вернемся домой! Вот только выполним ли? И почему меня никто не предупредил, что влюбляться в принца-полукровку опасно для жизни?

Пока интересно...


Тоже начинала. Но как-то не пошло. Персонажи показались каким-то картонными, или просто со временем обсасывание одного и того же сюжета многими авторами приелось...
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 3:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: - Сглаза не существует, - заявил Джо. – Не пытайся запугать Стефани. - Ты ни во что не веришь, - упрекнула бабуля Белла. – И в церкви... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение