Тайна поместья Эль Фарион

Произведения Тэсс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>20 Ноя 2008 17:00

Тэсси, хватит говорить загадками, давай нам проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>21 Ноя 2008 0:10

Если получится, то сегодня вечером выложу.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>21 Ноя 2008 12:06

Tess писал(а):
Если получится, то сегодня вечером выложу.


Тэсс, уже сегодня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>22 Ноя 2008 9:21



Как хозяин дома Рамон должен был открыть бал. Он пригласил Терезу, и они плавно закружились в гостиной под чарующие звуки «Венского вальса». Через некоторое время к ним присоединилась еще одна пара Мария и Алонсо. Публика заворожено следила за парящими над паркетом великолепными парами. Высокие статные партнеры в черных фраках и белоснежных рубашках уверенно вели в танце своих очаровательных стройных партнерш. Партнерши элегантно вращались в надежных руках своих партнеров, безропотно доверяясь им. К ним стали присоединяться другие пары, и вот уже гостиная наполнилась танцующими.

Клару пригласил знакомый полноватый сеньор, среднего роста. У нее был выбор либо остаться судачить с тремя сеньорами, либо принять его приглашение. Она выбрала второе и через пару минут уже танцевала с пригласившим ее сеньором. Клара на протяжении всего танца бросала взгляды то на одного брата Кинтано, то на другого. Ей нравились оба. А они, танцуя, улыбались своим партнершам, и казалось, не замечали больше никого вокруг. Клара завидовала и Марии, и Терезе. Как ей хотелось оказаться на их месте, кружиться в вихре танца в объятиях этих несравненных мужчин.

Тереза танцуя с Рамоном, очень смущалась. Ей он казался взрослым и в тоже время красивым мужчиной. Она робко поглядывала на него, пытаясь рассмотреть лицо. Вместе они составляли контраст: он обаятельно улыбался, а она растерянно смотрела на него, смущаясь еще больше. В какой-то момент она сбилась с шага, и Рамон мягко направил ее в нужный ритм.
- Все в порядке, девочка. Вы прекрасно танцуете, - дружелюбно сказал он, мило улыбнувшись своей партнерше.
Тереза от стыда не могла выдавить ни слова, только густо покраснела. Она всегда прекрасно танцевала и не понимала, что сегодня с ней происходит: какие-то неуклюжие движения, скованность в присутствии Рамона.
Наконец танец закончился и Рамон подвел Терезу к ее родителям. Девушка облегченно вздохнула.
- Прекрасная у вас дочь, - сделал Рамон комплимент донне Саграрио и, улыбнувшись, откланялся.
Музыканты после небольшой заминку заиграли медленный фокстрот.
Тереза восхищенно провожала глазами удаляющегося мужчину. Она с грустью смотрела, как он приглашает на танец баронессу фон Гехт. И как та обольстительно ему улыбается, отвечая на его восхитительную улыбку. Тереза так не могла. И ее начала раздражать собственная скромность. Почему она такая? Ей хотелось быть уверенной в себе, также как баронесса фон Гехт.

Рамон танцевал с женщинами, беседовал с сеньорами. В какой-то момент устав от танцев, публики он пригласил Алонсо передохнуть в свой кабинет. Алонсо убедившись, что Мария не скучает в компании донны Виолы, проследовал за братом. Правда его немного удивило, что его супруга и донна Виола так быстро нашли общий язык.
В кабинете Алонсо сел на уютный диван, а Рамон сразу подошел к бару, открыл его и поинтересовался у брата:
- Что будешь вино, бренди, виски?
- Французское бренди, - попросил старший брат.
Рамон, наливая в один бокал бренди, а в другой виски произнес:
- А я предпочитаю вино или виски.
Взяв бокалы в руки, он подошел к брату и один протянул ему:
- Держи.
Затем Рамон уселся в кресло напротив брата, закинув ногу на ногу. Алонсо немного глотнул обжигающей янтарной жидкости и обратился к брату:
- Хотел тебя спросить как давно сеньор Альваро наш партнер? Он что-то об этом говорил, а я не в курсе.
- Где-то с полгода, - ответил Рамон. – Он около года назад купил небольшую пароходную компанию. И нам выгоднее фрахтовать у него судно, чем у прежнего судовладельца. Он предоставляет нам значительные скидки. Ему тоже выгодно, мы в Эдинбург поставляем наши вина, а обратно его судно не идет порожним, оно привозит шотландское виски.
Алонсо довольно улыбнулся.
- Я вижу, ты хорошо справляешься с делами, завоевываешь новые рынки, - похвалил он брата. - А как дела с твоими книгами? Сколько уже издал?
Рамон посмотрел на брата, и в его глазах отразилась боль:
- Я больше не пишу.
Алонсо был удивлен, ведь у брата был талант, об этом говорили его издатели, да и сам он придерживался того же мнения.
- Жаль, - произнес он. - Я думал к моему приезду ты станешь известным поэтом.
- А я стал известным коммерсантом, - пошутил Рамон.
Алонсо не стал спрашивать почему, если захочет, расскажет сам. Он сменил тему.
- Дон Хуан, ничуть не изменился. Смотрю, теперь ищет выгодную партию для Терезы, и мне кажется, тебя он прочит в мужья своей дочери.
Рамон нахмурился:
- Алонсо, брось. Тереза еще дитя. Ей нужен кто-нибудь помоложе.
- А ты уже старик, – усмехнулся Алонсо.
- Нет не старик, но дело в том, что я не собираюсь больше жениться. У меня уже есть сын, мой наследник.
Алонсо понимал его. Ведь он был свидетелем их с Анной любви.
- А как сложилась жизнь у Изабеллы? - Спросил он у Рамона. - Я ведь тогда не успел переговорить с ней. Решение плыть вместо тебя пришло внезапно и, причем накануне отъезда.
- Она вышла замуж за Себастьяна, - отозвался Рамон. - И они вскоре уехали из города. Больше ничего не знаю, дон Хуан не говорил, а я не спрашивал.
Ответ удовлетворил Алонсо и он сказал:
- Да, конечно, Себастьян не из Валенсии. И он еще при мне собирался уехать домой.
Братья еще долго беседовали и, наконец, оставили кабинет.

_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>22 Ноя 2008 11:17

Тэссик, вот спасибо! Прочитаю попозже, увидала новый твой кусочек, обрадовалась, Убегаю. Прибегу, прочитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>22 Ноя 2008 11:44

Тэсси, здорово. Похоже, что Тереза малость увлечена Рамоном. Хотя жутко стеснительная девица. А Клара не может определиться кто же ей нужен. А Рамон какой мужчина! Нравится все больше и больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>22 Ноя 2008 14:51

Тесс, что-то интересное назревает... Ждем дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>22 Ноя 2008 16:05

Беата, Тиа, Мила, спасибо.

Ага, ожидается интересненькое на балу. Тереза скромница - это точно.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>22 Ноя 2008 16:21

Тэсс, я в восторге! Очень жаль, что Рамону пришлось завязать с творчеством. С нетерпением ожидаю, что же произойдет дальше на балу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>22 Ноя 2008 16:41

Интересненько. А может Тереза, кааак покажет себя на балу? И окажется, что не скромница она.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Ноя 2008 16:42

asanat писал(а):
Интересненько. А может Тереза, кааак покажет себя на балу? И окажется, что не скромница она.

Ахха. совсем не скромница, как Натуля в своем золотом виде, да? В платье на бретеличках. ух...

Тесси, молодец, муз тебя не подвел.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>22 Ноя 2008 16:56

Embarassed
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>22 Ноя 2008 18:18

asanat писал(а):
Embarassed

Наталь, что это с тобой? Неужто муз Тэсси заставил тебя покраснеть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>22 Ноя 2008 23:48

Тэссик, прочитала, спасибо за отрывочек, хорошо! Тереза, конечно, очень молода для Рамона. Какая из нее будет помощница в воспитании сына Рамона? Что-то Изабеллу вспомнили? К чему бы это?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>22 Ноя 2008 23:53

Не, Лин, ,лик заставила.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 1:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Карен Робардс»: "Остров страсти" Интересный роман, читала не отрываясь. Мне почти всё понравилось, кроме нескольких моментов: 1. Возвращаясь... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Произведения Тэсс [3848] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение