Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Фотоконкурс "Цифровое мгновение"


Выбираем тему для 12 тура

Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
4% [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
12% [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
4% [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
0% [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
0% [ 0 ]
Механизмы
0%
0% [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
4% [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
20% [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
20% [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
16% [ 4 ]
Перекресток культур
0%
0% [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
16% [ 4 ]
Цифры в природе
0%
0% [ 0 ]
Это любовь...
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

La comtesse: > 04.02.13 17:48


Астрочка писал(а):
Кстати ЖКХшники это "чудо" нецензурно именуют...

Где ЖКХшникам понять красоту русской зимы? (главное, чтобы Оля-А к нам не зашла на огонек и не прочитала... Embarassed )
Автору фото № 44:
Arabeska писал(а):
Эта фотография вообще получилась случайно, еще когда конкурс только-только объявили: я утром выглянула на балкон, а там все окна в узорах.

Вот ведь повезло!!! А я искала-искала, ходила-ходила, морозные лужи откапывала, может, думала, там какой узор будет... И так и осталась только зрителем-комментатором. Видимо, это если есть предрасположенность к фотографии, то оно само найдется, а если нет - то лучше не суйся, ничего не отыщешь все равно. Laughing
Arabeska писал(а):
А погода нас побаловала знатно, да, вот на этой неделе аж четыре дня почти без остановки снегом засыпало))

У нас сегодня тоже. Весь день ветер, что интернет с перебоями работает, а буквально полчаса назад повалило, да так сильно...

Автору фото №49:
Lady Elwie писал(а):
а уж до профи-фотографа мне точно далековато еще)))

но, думаю, к этому есть все предпосылки, потому что на мой непрофессиональный взгляд работа очень и очень на уровне. Ok
Lady Elwie писал(а):
Аптека действительно есть рядом, буквально с другой стороны парка, напротив аллеи с фонарями)) Отсюда и название пришло само собой))

Класс! Случайно, не Петербург? Тогда совсем бы блоковский пейзаж вышел. Laughing

Автору фото №4:
Lady Elwie писал(а):
Я тоже почему-то в узоре цветы разглядела, может уже весну хочу увидеть

Ну зачем вам весна, когда зима такие прекрасные картины дарит на окнах?

Автору работы №6:
Lady Elwie писал(а):
1 января мы продолжали встречать Новый год и собрались с одноклассниками и друзьями.

Я насчитала уже третью новогоднюю работу! Даже в самый разгар веселья не забываем о любимом форуме и конкурсах.
Lady Elwie писал(а):
Я благодарна друзьям, за то, что они такие у меня есть)

Сразу по фотографии можно понять, что вы очень дружная и веселая компания.

Автору фото №7:
Lady Elwie писал(а):
Нет, орхидея на самом деле была большая, сантиметров 15-20 в диаметре.

Ого! Тем удивительнее узор!!! Very Happy
Lady Elwie писал(а):
Просто она была на окне маршрутки прямо возле моего плеча и получилось снять очень крупно.

Уже не удивительно насчет маршрутки - наверное, самый популярные транспорт в этом туре. Wink
Lady Elwie писал(а):
наверное, кто-то постарался пальчиком , а потом все это снова покрылось инеем, но толщина слоя была поменьше и ледок оказался почти прозрачным. Так и получились как бы лепестки орхидеи).

Когда природа и человек действуют совместно, но получается ничуть не менее красивые узоры, чем когда природа все самостоятельно украшает.

...

Lady Elwie: > 04.02.13 20:25


автор фото №34 писал(а):
для начала, большое спасибо Всем, кто голосовал или отметил своим вниманием мою работу!Мне очень приятно!
fickleness писал(а):
34 серебряное кружево зимы – мороз и солнце, день чудесный…

Именно так все и было!
Руста писал(а):
№ 34 "Серебряное кружево зимы" - чтобы понять всю прелесть этой фотографии, надо ее открыть. Искрящийся узор, конечно же, и сам по себе хорош, но он, как ни на одной другой фотографии, переплетен с пейзажем за окном. У меня лично возникла отчетливая ассоциация с картинами Саврасова. Атмосфера один в один.

Честно говоря, сама не ожидала, что получится так красиво.Фотография сделана из автомобиля.С мужем выезжали из двора, узор на окнах еще не растаял, вот я и сделала кадр на удачу.При увеличении влюбилась в фотографию)))спасибо за Ваш голос!
La comtesse писал(а):
34 - «Серебряное кружево зимы»: эта волшебная фотография у меня ассоциируется почему-то с новогоднем балом, например, в «Щелкунчике». Когда снежинки вылетают в залу и начинают кружится, тогда, если смотреть сверху, то видится точно такое же блестящее зимнее кружево. Смотрится очень красиво, особенно в свете солнечных лучей, когда узор переливается. Ну, у меня, конечно, стандартный вопрос: где и откуда снимали? Снова представляется авто, а вот вид за окном похож на лес. Хотя вот слева что-то похожее на дом рисуется...

Спасибо за приятные слова!Вы угадали, фото сделано из автомобиля.За окном тополя, растущие во дворе дома)

...

Cascata: > 04.02.13 21:58


привет
Москву сегодня заносило снегом, пока коллега грел машину, я немного пофтокала на стоянке

...

Руста: > 04.02.13 22:12


Ух, Свет, будто Новый год)) Не знаю, как оно там по ощущениям, но смотрится очень красиво и по-зимнему уютно))

...

Cascata: > 04.02.13 22:32


Руста писал(а):
Не знаю, как оно там по ощущениям, но смотрится очень красиво и по-зимнему уютно))

пока сидишь в машине или в квартире ощущения хорошие, вокруг действительно очень красиво
но вот ветер и залепляющий все и вся снег (когда ты на улице) ощущения не оч без ветра намного лучше
да и ехали домой почти 2 часа

...

Lady Elwie: > 04.02.13 22:34


Руста писал(а):
смотрится очень красиво и по-зимнему уютно))

ага, особенно когда эта мокрая хрень метет прямо в лицо)))

а вот Света уже все и сказала))

тогда мы продолжаем нашу передачу))

автор фото 17 писал(а):
Астрочка писал(а):
№ 17 Призрачная хрупкость бледных лепестков. Я так поняла, что работа сделана на лобовом стекле автомашины.
И действительно хрупкость. Т.к. через мгновение эту красоту соскоблит бесчувственный водитель)))

Мерси! Мне повезло с подругой! ;-Ъ Она не стала соскребать и мне удалось сделать много таких снимков, есть и со светофором и с задними габаритками едущего впереди автомобиля. А когда въезжали во двор, то тоже получились очень красивые фоточки. Обещаю показать после подведения итогов. pioneer

...

froellf: > 04.02.13 22:55


Девочки! Привет!
Конти! Ну что за чудо твои комментарии, что в литературных, что здесь, просто ляпота, ей-ей!
Cascata писал(а):

La comtesse писал(а):
я сейчас готова уже пойти и переголосовать за другие работы

у меня такое было

А я попыталась, но... вернулась к тем, за которые в первый раз голосовала))
Постараюсь хоть к ним написать что-нибудь, потому что так как получается у Астрочки и Конти... Эх! не получится...
Света!
Фотографии такие замечательные! Мне понравились все девять заснеженных Москв)) Очень красиво!
Amica писал(а):
А меня водопады завораживают. Но, поскольку в нашей местности они не "водятся", я люблю фотографировать огонь (костёр, то есть)

У меня есть фотка огня в камине. А завораживает и огонь и капельки дождя и ... ёлки, меня всё завораживает)))
Amica писал(а):

La comtesse писал(а):
"На посту" - вообще нечто, как те зверьки в степях (забыла, как называются), они привстают на задние лапки и осматривают окрестности.

Ты не про сурков?

Хих! Есть ещё сурикаты кажется.

А еще можно и я свои фотографии покажу? В несколько заходов))
Это прошлогодний заснеженный Петербург..
Песня пришла на ум: Ты молчишь, дружище Питер, помолчу и я с тобой!
Это Невский проспект из машины.

А эти просто на прогулке. Исаакий и памятник Н.М. Пржевальскому в Александровском саду.Только товарищ Пр. не поместился и остался один верблюд)

...

Arabeska: > 05.02.13 11:44


Ловим очередного почтового голубя!
Автор фото № 20 писал(а):
Астрочка писал(а):
№ 20 И на окне в лучах рассвета горят огнем кристаллы льда - глядя на эту работу в голову приходит словосочетание "неприступная красота"
Очень удачная композиция: игольчатый узор, решетка и высота...


Спасибо, Астрочка! Я, когда пришла на работу, глаз оторвать не могла. Сполох такой красивый мне показался. Спасибо, что оценила!

...

AnnaErika: > 05.02.13 17:38


Всем доброго времени суток!

Астрочка писал(а):
№ 35 На крыше дома моего... - очуметь, как сосульки расположены.
Я так искусственно никогда не повторю. Это уже архитектура зимы-матушки?!


Да, это архитектура матушки-зимы у меня во дворе (живу в частном доме.) Интересно сосульки получились, жать что камера с маленьким зумом.
La comtesse писал(а):
35 - «На крыше дома моего»: да ваш дом, наверное, все чужаки стороной обходят, когда видят такую устрашающую картину! Шучу, конечно, но картина на самом деле устрашающая — эти сосульки прям как холодное оружие какое. Мне интересно, почему они вот так набок, а не вниз стекали, что такое притягивало воду сбоку. Ну и поражаюсь в который раз матушке-природе, она такие необычные творения создает!
Кстати, очень симпатично смотрится иней, покрывающий основание сосулек, - у меня возникают ассоциации с заячьим зимним мехом отчего-то.

Не получается стороной обходить. Дом на углу улицы стоит. Такое интересное расположение сосулек из-за резкого и неожиданного потепления, после которого резко пришло ночное похолодание. Необычно, но в тоже время и опасно. Фотографировала я днем и боялась, что бы сосульки не упали на меня (было очередное потепление + солнечный день). Но фотка получилась. А сосульки на следующий день растаяли.

...

Lady Elwie: > 05.02.13 18:19


 » Снятие с голосования работы N 35

ВНИМАНИЕ!

Работа № 35 снимается с конкурса в связи с нарушением правил конкурса об анонимности.

...

Cascata: > 05.02.13 18:50


Lady Elwie писал(а):
Так что мешает вступить в фотоклуб? Вот Света (Cascata) в нем состоит и расскажет, как это сделать))

Кэт, да все как обычно, два сообщения и в клубе
Эльфи, спасибо
Аня, что ж ты так

кстати насчет фото, я решила грузить все туда, куда фотографии гружу http://photo.qip.ru/index.php уже не один год там мои фотоальбомы хранятся

...

BoBMarley: > 06.02.13 10:32


Большое спасибо за такой замечательный конкурс, и такую увлекательную тему. Я все ждала зимнего конкурса, но думала, что он будет связан с Новым годом или зимними забавами. И тема конкурса просто превзошла все мои ожидания rose
Было очень интересно посмотреть на работы и они оказались замечательные! С удовольствием проголосовала за особо понравившиеся. Хотелось бы побольше таких конкурсов)
Участникам - удачи Flowers Организаторам низкий поклон и еще раз большое спасибо Very Happy Very Happy Very Happy

...

Aurora: > 06.02.13 16:19


Какие замечательные фото-работы!!! С удовольствием проголосую за наиболее приглянувшиеся.

...

fickleness: > 07.02.13 08:16


Lady Elwie писал(а):
ВНИМАНИЕ! Работа № 35 снимается с конкурса

Действительно жаль... так глупо проколоться... Sad
Cascata писал(а):
Кэт, да все как обычно, два сообщения и в клубе
Это-то понятно, просто если не следить толком за сообщениями в клубе, то я как-то считала глупым туда вступать. Но это мое ИМХО shuffle
Cascata писал(а):
кстати насчет фото, я решила грузить все туда, куда фотографии гружу

А я в последнее время стала внимательнее присматриваться к уже имеющимся почтовым ящикам. Большинство из них имеют и фотогалереи и галереи для видео, что удобно, так как не надо ничего дополнительно заводить. Лично для меня наиболее удобным оказалось приложение на Яндексе, там и ссылки для вставки выдают и размер можно выбрать. Так что вот... как-то так Wink
BoBMarley писал(а):
Большое спасибо за такой замечательный конкурс, и такую увлекательную тему. Я все ждала зимнего конкурса, но думала, что он будет связан с Новым годом или зимними забавами

Кхе-кхе... а я поверила первоначальной оговорке про фонари... Ну и посматривала на них в городе Non

...

Клубника: > 07.02.13 12:30


Наконец-то определилась)))
Проголосовала за №№ 1, 11, 13, 17, 19, 32, 45,

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение