Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)



Выкладка в сентябре:

"Ледовая рать"
52%
52% [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
47% [ 18 ]

Всего голосов: 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Диана Казанцева: > 11.07.16 11:42


Ирина, девочки, всем привет! Мне прямо-таки везет! Как не загляну, сразу две главы появляются tender )))
Ириша, каждая глава все интереснее и запутаннее! С каким же удовольствием я читаю твой роман!

От "любезной" тетушки До Алексей получает одни только шпильки )))))
Цитата:
- Не хотела встречаться с Дубровским, - как ни в чём не бывало ответила тётушка До, воплощение честности и прямолинейности. – Терпеть не могу их гнилой род, ты же знаешь, Федорушка!..


А вот здесь не могу согласиться с Алексеем
Цитата:
Значит, у Любавы было всего десять лет, чтобы насладиться замужеством... - тут же посчитал Алексей. – С одной стороны это много, но с другой...

Время так скоротечно, не успеешь оглянуться, а уже и пятнадцать прошло)))) а вроде еще и не жили Laughing

Эхе-хе, ну, хоть что-то становится ясным. Домна, значит, внучка Любавы. А Агриппина, так с ней и вообще удивительная история случилась. Вот так всегда, думаешь одно, а получается совсем другое. За что я и люблю детективы! Браво автору Very Happy

Ой, молодец наш Алексей! Достойно ответил Домне на предыдущий ее выпад, она аж язык проглотила Laughing
Цитата:
- Интригуете, Домна Ильинична, - произнёс он, криво усмехнувшись. – Впрочем, на мой счёт можете не беспокоиться. – И это прозвучало почти как утешение, если бы в следующую секунду Алексей насмешливо не добавил: - Формально к роду Дубровских я не принадлежу, так что...


Ух ты, скорее всего, как и считает Алексей, Микелина жива, а Любава помогла ей скрыться и, возможно, с тем самым бриллиантом.
Тамара не знает своего отца, даже имени... Тяжелая история, да уж(((( ох, и чует мое неспокойное сердечко, что здесь скрыта нелицеприятная тайна. Надеюсь, не из Дубровских она Shocked правда, ее внешность говорит о другом, но тетушка До ведь тоже на славянку мало похожа))

Ириша, спасибо за интересную историю! Flowers Guby Serdce

...

Элинор: > 11.07.16 18:01


Ириша, привет)) Спасибо за новую главу Flowers

Прям с хорошей стороны в ней раскрылась Анна, меня прям порадовало то, что она не стала приставать к Алеше, а рассказала все, что знала. Хоть немного, но помогла)) Жестокий человек был ее дед, раз был способен застрелить собственного сына... Но все же пока это не окончательная версия)) Возможно, что тут постарался кто-то другой... И как мне кажется, Микелина все-таки спаслась вместе с камнем. Только вот куда же она пропала??

Очень понравилось в конце свидание Алеши и Тамары tender Ну настолько все чисто, невинно и трепетно! Прям очень нравится их пара)) Правда, Домна не очень вовремя вмешалась... Но может оно и к лучшему)) Я тоже думаю, что медальон, который подарила Тамара, не так прост, как кажется... Может, и в нем подсказка? И кстати, когда Алеша вспоминал строки из дневника Любавы, что Микелина ей принесла музыкальную шкатулку, мне подумалось: а может именно там "Исполнитель желаний"? Ну во всяком случае был когда-то))

...

Irenie: > 12.07.16 18:54


Девочки, добрый вечер!
Прошу прощения, что исчезла без предупреждения. Всё в порядке, я жива и здорова, просто с 6-го июля жизнь моя снова резко перевернулась с ног на голову Shocked И бывает же такое!) Воистину - неисповедимы пути Господни! Но главное - всё хорошо Wink
Правда, времени у меня катастрофически мало - извините, пожалуйста, я очень быстро пробегусь по комментариям, а иначе не успею с выкладкой новой главы, а она нужна нам как глоток свежего воздуха!) Wink

Юля Люля, как обычно, спасибо тебе за позитив и за подборку фоток! Ты чудо! (З.Ы. фотки из лички я тоже не забыла, сделаю из них красоту, как только доберусь до фотошопа, а пока тысячи извинений!)

Юля -Алиса-,
-Алиса- писал(а):
за что она так Дубровских ненавидит? Сдаётся мне, что есть за что, только автор пока нам о том не сообщила.

Дорогая, а ты хорошо меня знаешь) Wink

-Алиса- писал(а):
Чую я, Ирина Николаевна, что ещё потреплешь ты мои нервишки с происхождением Томы. А как бы чего не вышло, и не было ли среди тех злодеев, что так бессовестно обошлись с матерью Томочки, господ Дубровских?

Да нет, это была бы уже изъезженная интрига из серии "Роковой ошибки", это мы уже проходили Wink Не будет такого, не волнуйся! Но нервы с происхождением Тамары потреплю, это да) Wink

Лорик,
lorka писал(а):
А медальон этот , действительно обычный? Или со смыслом?

Хм. А если это просто памятный подарок?) Без подвоха? Wink

Ритуля,
Margot Valois писал(а):
Анна Ивановна приятно удивила своей откровенностью - спасибо, в этой главе я увидела в ней сильную, но человечную натуру. Надеюсь, что информация поможет Алексею в расследовании.

Спасибо, что отметила! Она и правда здесь открылась с другой стороны) Wink Любящая тётушка. Ради Даши на всё готова - вот только вопрос: о Даше ли говорили те двое на веранде?) Наверное, не о ней, а всё же о Тамрико, как и подумал Алёша.

Света,
vastra писал(а):
Ирочка,спасибо за главу,очень интересная.Я уже давно предполагала,что без Любавы в той старой истории не обошлось,вот только,если Любава помогла сбежать и спрятаться Микки,почему та такую ценную для нее вещь,как шкатулка,не взяла с собой?

Она её Любаве отдала на память. Как Тамара отдала медальон матери Алёшке, так и Микки Любаве отдала вещь своих родителей - как самой дорогой, самой близкой, самой любимой старшей подруге. Есть в этом некая символика, правда?.. Ну, я имею в виду, что Микки и Тамара ведут себя очень похоже... Embarassed

Надя,
Nadin b писал(а):
Очень-очень медленно начинает приоткрываться завеса над прошлым. Микелины на пустоши в ту ночь не было, а убит Анатоль вероятнее всего был своим дедом.

Микки не было - факт Wink Любимов врать не станет. Вопрос - а кто был? Hun Уж не в этом ли интрига?
Спасибо, Надя!

Диана, да, точно, время летит... не успеешь оглянуться! Любаву жаль. 10 лет - не срок, увы. Слишком мало для того, чтобы пожить счастливой жизнью рядом с любимым... Sad Но с другой стороны - это лучше, чем ничего.

Диана Казанцева писал(а):
тетушка До ведь тоже на славянку мало похожа))

Ага) Мы уже вначале с девочками эту тему поднимали. Я говорила, что я вот, например, на славянку не похожа вообще ни разу - я очень смуглая, темноглазая и чернобровая, а черты лица - ну вот ни разу не славянские! Wink Тогда как мама и папа, бабушка и дедушка и даже прабабушка и прадедушка у меня абсолютно 100% русские) Ну вот так вот бывает Wink Где-то, значит, когда-то давным-давно что-то мелькнуло, какая-нибудь цыганская кровь))) Поэтому и Тамаре совсем не обязательно быть сестрой Германа и уж тем более Алёшки. Хватит с нас "Роковой ошибки", я с той поры тему инцеста больше не поднимаю, а то под рейтинг затянут ещё, Боже упаси! Shocked

Даша, тебе тоже спасибо, что отметила Анну. Она в этой сцене показана с хорошей стороны)
Элинор писал(а):
И как мне кажется, Микелина все-таки спаслась вместе с камнем. Только вот куда же она пропала??

Тут два варианта - либо в плен к Максиму Коновалову, который ею был болен, либо - сбежала за реку и зажила новой жизнью под новым именем... Но не без помощи друзей - таких, как Любава, к примеру.

Элинор писал(а):
Очень понравилось в конце свидание Алеши и Тамары tender Ну настолько все чисто, невинно и трепетно! Прям очень нравится их пара)) Правда, Домна не очень вовремя вмешалась... Но может оно и к лучшему))

Может и к лучшему) Это ведь была не последняя романтическая сцена! Wink

Анютка,
Elis писал(а):
Но, мне кажется, что Лаврентий не побежит освобождать Андрея. Хоть и некоторые верят в его скорое освобождение.

Нет, не побежит, увы. Признаться в этом - значит, посадить пятно на репутацию Sad Вряд ли он станет.

Ниночка, NinaVeter, благодарю за отклик!

Девочки, спасибо всем большое! Flowers
Извините, что галопом по Европам, тороплюсь выложить главу - потом снова убегаю. Но, надеюсь, завтра или послезавтра прибегу. Надо уже добить, честное слово, а то некультурно как-то, роман написался быстро, а в плане выкладки получится чертовски долгоиграющим. Но я надеюсь, что вы меня простите - уж лучше так, чем совсем удалять. К тому же, переезд из города в город случается не каждый день... Не обижайтесь, пожалуйста!

Всех люблю! Всем ромашек! Flowers

...

Irenie: > 12.07.16 19:16 vip


 » Глава 28

...

lorka: > 12.07.16 21:45


Flowers
Боже, я знала, что Андрей спрятал бриллиант.
Но, зачем он у Тамары? Камень, приносящий несчастье? Shocked
И вот результат: она в колодце!!! Жуть!!!
Ирочка, но ведь на самом интересном месте. На ночь. Как заснуть? Shocked
Спасибо за продолжение! wo Flowers

...

Margot Valois: > 13.07.16 10:45


Дорогая Ирина Николаевна, дорогие Леди, сердечно приветствую! Flowers
Благодарю за увлекательное продолжение thank_you Тетушку До - с одной стороны понимаю, пережив насилие и повторившуюся историю с сестрой, она, как может, пытается уберечь Тамару от подобной участи. Тем более, есть кого опасаться - Герман способен на многое, только не на благородство. Только Тамара доверяет Алеше, а тетушка - нет. Понравилось, что Тамрико пытается отстаивать свою точку зрения, ею не получается манипулировать. Мне очень нравится эта сильная сторона её личности.
Ну, а теперь - о самом волнительном - какую тайну скрывают они с тетушкой, что за это Тамара может поплатиться жизнью? Очень хочется поскорее узнать, выжила ли она и с чем связано покушение - со спрятанным камнем или это месть отвергнутого Германа?

...

Elis: > 13.07.16 12:57


Ирочка, милая! ну, нельзя же так!!! Я понимаю тетушку До, она своей паранойей может довести любого, но зачем же Томочку в холодную воду???????
Германа вообще бы отправила, как в кино про Алладина, на четыре стороны, но такие ни в каком случае не должны размножаться.
И где бегает Алеша, когда его девушку в колодец бросали?
Но ведь ты не бросишь нас в таком неведении надолго?
Про камешек я поняла, что он где-то в доме, собственно так и получилось.
Спасибо, конечно, но хотелось бы поскорей узнать о судьбе девушки. Не может главная героиня просто так бесславно потонуть в колодце...

...

yulechka asgard: > 13.07.16 19:49




Привет preved preved preved

Секреты тётушки До
Вот это я по-ходу удивляться буду Sad Sad Sad
– Отвлечь тебя от тоски и рассказать про твоего Германа.
Ага, твой! Non Не чуди, тетя! Non Non Non
- Вывих? – Тамара
А про вывих? Про это я готова сутками слышать Tongue Tongue Tongue
Посмотри на Германа! Плоть от плоти, такая же мразь, rofl rofl rofl
ну это же Герман? Вот у Алешеньки был шанс-на износ он не пошел. Реально, очень упрямая тетушка До wo
Интересно, а если бы тётушка До не окликнула её, что было бы? Чем бы закончился этот вечер? Gun
Вот! И мне интересно. Cool
свечи ярко блеснули грани «Исполнителя желаний».
Ой-ой-ой... Tongue rofl rofl rofl
- Прекрасно. Спелись. Две отвергнутых, несчастных души!..
Несчастный Герман, ты! Laughing Laughing Laughing
- Тамрико, давай поговорим, любовь моя, прелесть моя,
Чувак опять нарывается... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Я теряю голову от одной лишь мысли о тебе!
Та дай ты ему разок-глядишь остынет вулкан этой страсти Shocked Shocked Shocked
Ей показалось, будто Дубровский задумал что-то недоброе. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Здравствуйте, розы! Мы уже знакомы
взяв на руки четырёхлетнюю Матрёшу,
какое прекрасное интересное имя Non
а уже через мгновение ледяная вода сомкнулась у Тамары над головой. Banned Banned Banned
как интересно, на одном дыханьи, спасибо! Я требую продолжения банкета.

...

elena-perm: > 13.07.16 22:04


Добрый вечер девочки, Ирина! Я с вами недавно, новичок на форуме, не так давно нашла для себя книги Ирины и подсела конкретно))))))) к слову, читаю я много и есть с чем сравнивать. Я в восторге! Ирина, спасибо Вам за такие замечательные романы! В частности за Исполнителя, сил нет, как хочется узнать продолжение. Ведь не может же Тамарочка просто так сгинуть в колодце! По-любому Алексей сейчас ее спасет, ведь так?) в общем, с нетерпением жду продолжения!!! И дальнейших Вам творческих успехов, отныне я Ваша новая горячая поклонница) Flowers

...

Irenie: > 13.07.16 22:58


Всем добрый вечер!
Девочки, дорогие мои, огромное спасибо за комментарии и сердечки! Рада также новым читателям, вдвойне приятно, что в наших рядах пополнение! От себя обещаю регулярность выкладки - постараюсь надолго не пропадать Wink

Ниночка, Калипсо, lenin
, дорогие мои, спасибо за отклики!
Аллунчик, спасибо за отзыв и сердечки, это всегда так приятно! tender

Лорик,
lorka писал(а):
Боже, я знала, что Андрей спрятал бриллиант.

Ну да, в Прологе об этом практически чёрным по белому, только внимание мало кто обратил... Embarassed

lorka писал(а):
И вот результат: она в колодце!!! Жуть!!!

Думаешь, камень постарался? Wink

lorka писал(а):
Ирочка, но ведь на самом интересном месте. На ночь. Как заснуть? Shocked

Лорик, давай попробуем завтра следующую главу, ок? Я очень-очень надеюсь, что получится! Flowers Спасибо, дорогая, за то, что ты со мной!

Рита, надо же, надо же! Я приятно удивлена, что в твоих словах нет осуждения поступкам и поведению Домны. После "Маргариты" я уже побаивалась острой читательской реакции на те или иные выходки героев, иногда не слишком мудрые. К примеру, взять Домну... Честно скажу, мне эта героиня безумно нравится, НО! - я не отрицаю, что ведёт она себя чересчур предвзято. И осуждать Алёшу уже за одно то, что ему не повезло (или повезло) родиться от князя Александра - откровенно глупо. Родителей не выбирают, да и Алёша сам не рад, что у него в родственниках тот самый Сергей Дубровский... Но с другой стороны, Домна после такого страшного события сейчас уже и не особенно разбирается - кто прав, кто виноват.


Margot Valois писал(а):
Понравилось, что Тамрико пытается отстаивать свою точку зрения, ею не получается манипулировать. Мне очень нравится эта сильная сторона её личности.

Рада, что ты заметила. Манипулировать - однозначно нет! Посмотрим, как с ней, такой волевой, справится Алёшка) Он-то тот ещё манипулятор! Wink

Анютка,
Elis писал(а):
Ирочка, милая! ну, нельзя же так!!! Я понимаю тетушку До, она своей паранойей может довести любого, но зачем же Томочку в холодную воду???????

То не я была! Не я! Non

Elis писал(а):
Германа вообще бы отправила, как в кино про Алладина, на четыре стороны, но такие ни в каком случае не должны размножаться.

Как здорово сказано! Не должны, Анютка, точно не должны)

Elis писал(а):
И где бегает Алеша, когда его девушку в колодец бросали?

Где-то прохлаждается, окаянный!

Elis писал(а):
Но ведь ты не бросишь нас в таком неведении надолго?

Постараюсь завтра, Анют, очень постараюсь!



Люля,
yulechka asgard писал(а):
Вот это я по-ходу удивляться буду

Рано ещё! Вот Алёшка в город съездит, тогда можно будет Wink

yulechka asgard писал(а):
А про вывих? Про это я готова сутками слышать

tender Кровожадная моя Люля!

yulechka asgard писал(а):
ну это же Герман? Вот у Алешеньки был шанс-на износ он не пошел. Реально, очень упрямая тетушка До wo

rofl Точно, не пошёл)

yulechka asgard писал(а):
Чувак опять нарывается... Здравствуйте, розы! Мы уже знакомы

Вот! Второй раз не повредит, правда же?

yulechka asgard писал(а):
какое прекрасное интересное имя Non

А чего?) У меня прадедушкину сестру звали Матрёна. Хорошее русское имя) Матрёна Сахарова Embarassed Ещё была Александра Сахарова, вот это очень благозвучно! А бабушка моя - Вера Сахарова.

yulechka asgard писал(а):
как интересно, на одном дыханьи, спасибо! Я требую продолжения банкета.

Завтра придёшь? Или ты в ночь? Wink Приходи! Завтра постараюсь организовать банкет)

Елена,
elena-perm писал(а):
Добрый вечер девочки, Ирина! Я с вами недавно, новичок на форуме, не так давно нашла для себя книги Ирины и подсела конкретно))))))) к слову, читаю я много и есть с чем сравнивать. Я в восторге! Ирина, спасибо Вам за такие замечательные романы! В частности за Исполнителя, сил нет, как хочется узнать продолжение.

Здравствуйте, Елена! Большое спасибо за такой тёплый отклик! Читаю с улыбкой на лице, вы меня прямо порадовали под вечер! Очень рада, что вам понравились книги, так приятно! С "Исполнителем желаний" постараюсь не затягивать, а то он и так у меня слишком долго выкладывается, но это исключительно из-за моих личных обстоятельств - роман-то давно написан, у него всё хорошо Wink Думаю, следующая глава будет завтра.

elena-perm писал(а):
Ведь не может же Тамарочка просто так сгинуть в колодце! По-любому Алексей сейчас ее спасет, ведь так?) в общем, с нетерпением жду продолжения!!! И дальнейших Вам творческих успехов, отныне я Ваша новая горячая поклонница) Flowers

За Тамару не переживайте, не сгинет! Это я вам точно говорю) Спасибо за пожелания, Елена! "Поклонница") Это очень здорово и очень лестно! Добро пожаловать, я очень-очень рада вам! Приходите)

Элен-ка писал(а):
Какой ужас!!! Убийца всё же добрался и до Тамары. Вначале подумала, что это Герман припёрся. Алёша! Где ты???

А может и Герман - как знать? Wink А где Алёшу носит - вот это вопрос! Tongue

Девушки, ещё раз всех сердечно благодарю, дорогие мои!
Ромашек вам! -
Flowers

...

Irenie: > 14.07.16 16:12


Всем доброго дня!

elena-perm писал(а):
Ирина, рада, что порадовала))))) И, если можно, ко мне лучше на ты)

О, конечно же, тогда и ко мне тоже на "ты", я нисколько не против Wink

______
Я смотрю по опроснику, "Ледовая рать" смело вырвалась вперёд Wink
И это хорошо, стимулирует к дальнейшему творчеству. Пара слов о творческой кухне, чтоб читатель не переживал - роман пишется (Ксюша не даст соврать) и потихоньку редактируется. Черновики есть, герои есть - образы чётко сложились, а сюжет и вовсе давным-давно есть. Так что не беспокойтесь, к сентябрю не то что написать, ещё и вычитать успеем. Хотя если к сентябрю в опроснике будет Ноктюрн - я, конечно, расстроюсь Sad Но тогда появится другой стимул!

В любом случае я хотела бы поблагодарить вас, девочки, за вашу горячую поддержку! Вы у меня умницы!

P.S. 29 глава "Мастера" будет сегодня вечерком, это уже совершенно точно! Flowers

...

Irenie: > 14.07.16 19:48 vip


 » Глава 29

...

Элен-ка: > 15.07.16 00:03


Мы узнали, где был Алексей, пока Тамара общалась с тётушкой До. Но ведь к вечеру он уже был в имении? Должен спасти любимую - должен!

История старого князя меня не удивила, теперь понятно за что не любят Дубровских в городке.
Камень "нашёлся"... и кто ж он, этот душегуб??? Уже ногти грызу в нетерпении. Мыслей здравых нет... остается только в нетерпении ждать продолженияSmile wo Flowers

...

Margot Valois: > 15.07.16 08:59


Дорогая Ирина Николаевна, милые Леди, всем добрейшего! Flowers
Благодарю за впечатляющее продолжение - ох, и страшный человек князь Дубровский, ни перед чем не остановится Shocked реально становится страшно за Алексея, если он осмелится открыто бросить вызов этому человеку.

...

lorka: > 15.07.16 10:59


Flowers
Вот это князь! Gun Прям мафиози! Gun Герману было у кого поучиться...
Ира, спасибо за продолжение и ... коварство! Wink Мы то ждали, что Тамрико спасут, а тут...
Спасибо! Flowers wo

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение