Ветер в твоих волосах (ЛФР,перемещение во времени,18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Людок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 332
Откуда: Воронеж
>04 Ноя 2013 22:34

Муффта писал(а):
Света, Алуся, спасибо! Ar
СИРИН писал(а):
ворон - скотинка сексуальная.

Какая точная характеристика Very Happy
Алуся писал(а):
Я тоже Ворона хочю потискать

У всех свои цели в отряде Laughing


Ахахахаха, девочки, я уже говорила, что когда фото его увидела, думала всё прощу гаденышу..... Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 241Кб. Показать ---
За красоту спасибо Лене (niklass) Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>05 Ноя 2013 19:38

 » глава 23 (окончание)

Марока – древний обряд смены лидера. Как утверждают легенды, он появился еще в те времена, когда «первые воины» боролись за право занять место вожака. Сила их была столь велика, что бой мог длиться несколько дней. Уже много десятилетий никто не взывал к этому священному праву – требовать Марока.
По обычаю, смельчак, что хотел занять место вожака, должен был доказать свое превосходство над остальными, выйдя безоружным на бой с тремя самыми опытными воинами. Лишь после этого, он получал право сразиться с главой отряда.
Но обо всем этом Ария узнала гораздо позже.

Поэтому, когда Бейлик отстегнул пояс, к которому крепилось его оружие, глаза девушки расширились от испуга. Ветер вышел на середину поляны, где должен был состояться бой, облаченный лишь в одни кожаные штаны, никакой кольчуги или щита так же не наблюдалось.
Ария занервничала сильнее, когда на встречу воину вышли трое мужчин с мечами на перевес.
Вокруг поляны собрались все жители деревни, плотным кольцом обступив место будущего боя. Девушка несколько раз осмотрела толпу, но так и не увидела Умилу. «Интересно, по каким причинам шаманки не пришла на бой? Возможно, в ней проснулась совесть или «знающая» просто боится показываться Ветру на глаза?».
За этими размышлениями она не сразу заметила, как рядом остановились два воина, как сказал Ворон:

- Для охраны будущей супруги.
Ария не стала возражать, она была уверена в Бейлике и его победе, он опытный и сильный мужчина, который знает, что делает. Но сердце продолжало предательски выстукивать быстрый ритм, заставляя все тело дрожать от страха и волнения.
Бейлик стоял посреди поляны, широко расставив ноги и скрестив руки на груди, суровый и смертоносный он был самим воплощением бога Войны. Противники медленно приближались к Ветру, обнажив клинки. Ария задержала дыхание, когда, разделившись, наемники начали окружать его.

Не мешкая, один из них напал на Бейлика, стремительно выкинув лезвие меча вперед, целясь в грудную клетку мужчины. Он же отклонился влево и, схватив нападавшего за руку, повалил на землю. Гримаса ненависти застыла на лице Ветра, когда он навалился всем телом на противника, смыкая руки на его шее. Тот брыкался, пытаясь вырваться, но Бейлик намертво припечатал его к земле. Через мгновение послышался хруст и голова нападавшего неестественно вывернулась вправо. Все это произошла за какие-то доли секунды, так, что Ария едва успевала уследить за перемещением воинов.
Одним ловким движением, Ветер поднял с земли меч убитого врага, как раз вовремя, чтобы успеть отразить нападение двух других противников. В искусстве владения оружием Бейлику не было равных. Меч будто бы пел в его руках, требуя утолить жажду крови, окрасив сталь алым. Мужчина быстро двигался по поляне, мастерски нанося смертоносные удары нападавшим на него наемникам. Как бы небыли опытны противники, Ветер в разы превосходил их в силе и скорости.
Хладнокровный и уверенный в себе он передвигался по поляне как хищник, отражая удары нападавших и будто играя с ними.
Через пару минут все было кончено, на земле лежали три бездыханных тела, а Бейлик возвышался над ними, сжимая в руках окровавленный меч. Толпа гудела и ревела, восхваляя мастерство воина.
То, что произошло после, в очередной раз напомнило Арии, что она находится в деревне дикарей, которые покланяются лишь грубой силе.
Ветер склонился над убитыми, раздался неприятный хруст, а в следующую минуту мужчина не спеша двинулся к Ворону. Подойдя почти вплотную к нему, Бейлик бросил на землю что-то окровавленное. Присмотревшись, девушка в ужасе отшатнулась, сообразив, что он вырвал глотки побежденных воинов.
Вот почему Ветер не хотел, чтобы она видела бой. Очередной ритуал язычников требовал кровавых подношений, в качестве доказательства силы.

- Выбирай оружие, брат! – проревел Бейлик и воткнул в землю меч.
«О Боже, неужели и против Ворона ему придется выйти безоружным?» Ария прикрыла глаза, пытаясь справиться с приступом дикой паники.
Ворон повернулся к одному из своих воинов и взял из его рук плеть, а потом молча вышел на середину поляны. Девушка на секунду перестала дышать.

Двое мужчин, не уступавших друг другу в красоте, стояли лицом к лицу, под палящим солнцем. Темноволосые, широкоплечие, с множеством отметин и шрамов на мощных телах – они представляли собой великолепное зрелище.
Отличие между ними состояли лишь в том, что Бейлик был безоружен перед противником, который держал наготове плеть.
Над поляной разнесся пронзительный, свистящий звук и Ария увидела, как в воздух взметнулся кнут.
Ветер ловко увернулся, проворно уходя от удара, и предугадывая движения Ворона. Девушка вскрикнула, когда Бейлик не успел уйти от очередного взмаха хлыста. С тихим, шипящим звуком плеть опустилась на его плечо, оставляя кровавую полосу на коже. Воин не издал ни звука, губы его растянулись в улыбке-оскале. Ветер спокойно посмотрел на рану и засмеялся, казалось, отметина лишь раззадорила его, не причинив боли.

Когда хлыст вновь взметнулся в воздух, Бейлик одним молниеносным движением поймал его и резко дернул, пытаясь вырвать оружие из рук противника.

Но не смог…

В этот раз засмеялся Ворон.

- Тебе стоило послушать «знающую», брат, с ее помощью я стал гораздо сильнее за последние два года! – Впервые за время боя на лице Ветра проявились эмоции. Он непонимающе уставился на свою руку, которая все еще сжимала хлыст, пытаясь выбить его из рук Ворона. В этот момент Ария поняла, что все это время вожак просто играл с Бейликом, не показывая своей истиной мощи. Резко дернув плеть на себя Ворон вырвал ее из рук противника и замахнулся.
Следующий удар он нанес со всей силы, Ветер дернулся и едва устоял на ногах, кровь потекла по его плечу.
Девушка рванула вперед в бессознательном желании помочь своему любимому. Но двое воинов, что стояли рядом преградили ей путь.
Ария упала на колени, она не могла смотреть, как плеть опускалась на спину Бейлика снова и снова, превращая его кожу в кровавое месиво. Закрыв глаза девушка с ужасом считала удары, чувствуя, как тошнота подкатывает к горлу.

«Раз, два, три, четыре»… слезы лились по ее щекам, душа разрывалась от отчаяния. «пять, шесть, семь» - О Боже, это была пытка, знать, что сейчас Бейлик испытывает адскую боль, и не иметь возможности помочь ему.

Когда Ария дошла до цифры десять, толпа загудела и девушка отчетливо различила в общем шуме голосов слово – «смерть». Эти дикари выкрикивали его с наслаждением и яростью, призывая Ворона лишить противника жизни.

Собравшись с силами Ария открыла глаза и увидела ужасную картину. Бейлик лежал на земле. Весь в крови он хрипел от боли и пытался встать, глаза его невидяще блуждали по сторонам. Ворон стоял над ним, победоносно подняв руки вверх, на его красивом, загорелом лице застыла улыбка победителя.

- Остановись! – закричала девушка, увидев, что он склонился над Ветром. Толпа смолкла, все взгляды устремились на нее.

- Прошу тебя, о великий воин, сохрани ему жизнь. – У нее не оставалось иного выбора, чтобы спасти Бейлика, нужно усмирить жажду крови Ворона. Он был чересчур тщеславен и именно на этом она решила сыграть. Облизав пересохшие губы и стерев слезы с мокрых щек, Ария продолжила:

- Прояви свое великодушие, ведь эта черта присуща всем умелым правителям, таким как ты и мой дядя- Великий Киевский Князь. – В толпе послышался одобрительный шепот, всем, включая Ворона, понравилось то, что девушка поставила в один ряд их вожака и владыку западных земель. Это придало Арии уверенности.

- Я смиренно прошу тебя, как своего будущего супруга и защитника, пойти на эту маленькую уступку. – Она специально подчеркивала свою покорность и желание добровольно стать женой Ворона. Мужчина на секунду замер, пристально всматриваясь в лицо Ветра, искаженное от боли.

-Решено, я дарую ему жизнь, пусть это будет свадебным подарком моей благородной невесте! – а потом добавил в пол голоса, но Ария все же услышала.

- Он все равно не протянет больше двух дней. – бросив на Бейлика презрительный взгляд, Ворон пророкотал:

- Тому, кто осмелится приблизиться к нему, без моего разрешения, я лично отрублю руку! Перевяжите его раны, как того требует наша богиня, а потом оставьте подыхать. Пусть это будет уроком каждому, кто решит противостоять мне! – Ворон бросил плеть своему помощнику и неспешным шагом двинулся прочь. Люди почтительно расступались, пропуская воина. Как только он скрылся из вида, несколько мужчин подняли окровавленное тело Ветра и потащи прочь. Ария почувствовала, как один из наемников сжал ее руку, довольно грубо ее сопроводили в дом неподалеку. Девушка не сопротивлялась, послушно идя за своими конвоирами и лишь оставшись одна осела на пол и вновь дала волю слезам. Что теперь делать и как спасти Бейлика она не имела ни малейшего представления. Мысль о том, что его оставят умирать была просто невыносима. Из-за нее он ввязался в этот бой, а теперь должен поплатиться жизнью.
Когда рыдания немного поутихли, Ария начала ходит по комнате, нервно заламывая руки. Нужно было срочно что-то придумать, но мысли путались в голове, не давая сосредоточиться.
Секунду поколебавшись, девушка выглянула за дверь и обнаружила там четырех воинов. Да, было бы глупо ожидать, что Ворон оставит ее без охраны. О побеге нечего было и думать. Даже если ей и удастся проскользнуть незамеченной мимо охранников и найти дом, где держат Ветра, то преодолеть с раненым воином обратный путь через горы, было нереально.
Тем временем на улице начало темнеть. Когда первые звезды появились на небосклоне, в комнату вошло несколько девушек в длинных, черных плащах. Ария насторожилась.

- Госпожа, мы пришли подготовить Вас к завтрашней церемонии. – проговорила одна из них, склоняя голову в знак почтения.
Ария не стала возражать, позволив снять с себя красную футболку и джинсы, потом так же покорно забралась в подготовленную бадью для купания.

Девушки вымыли ее тело, натерев его маслами и благовониями, все это время они не прекращая болтали, обсуждая завтрашнюю свадьбу. Ария слушала в пол уха, в голове как гром гремели слова Ворона «Он все равно не протянет больше двух дней». Нужно срочно что-то делать, нужно придумать, как вытащить Бейлика из этой проклятой деревни.

Как только девушки скрылись за дверью, закончив омовение и переодев ее в красивое, синее платье, Ария бросилась к своим вещам. Достав из кармана джинсов красную ленту, она провела подушечками пальцев по узорам, аккуратно вышитым на ней, будто прося помощи. Девушка сама не знала, чего ожидала в этот момент. Даже если бы лента и перенесла ее в другое время или место, то Ветер все равно не смог бы последовать за ней, ведь склянки с зельем он отдал Арии на сохранение. Подумав об этом, она тут же спрятала ленту обратно, глупостью было так рисковать и прикасаться к ней.
Выглянув в оконце, девушка убедилась, что стражники все еще находятся на своем посту и не собираются его покидать.
Отчаянье охватило Арию, она будто в клетке заперта в этом доме, в то время как Бейлик медленно умирает истекая кровью, а она даже не может ему помочь.
В тот момент, когда ей казалось, что она вот-вот сойдет с ума от безысходности своего положения, дверь тихо скрипнула и на пороге появился гость, которого она меньше всего ожидала сейчас увидеть.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2161
Откуда: Ростов-на-Дону
>05 Ноя 2013 21:01

спасибо за проду!!! Shocked Shocked Shocked я просто в полуобмороке. Очень неожиданно, я чуть вместе с Арией не разрыдалась(((( как же хочется, что все наладилось, и этот бой остался кошаром в прошлом((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 332
Откуда: Воронеж
>05 Ноя 2013 21:43

О Боже........ нет слов......
Отпишусь по нормальному попозже, как отойду..... (уж не знающая ли приперлась....?)

Спасибо, Машунь, за проду!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 241Кб. Показать ---
За красоту спасибо Лене (niklass) Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СИРИН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 46
Откуда: Саратовская область. город Балашов
>05 Ноя 2013 21:59

дальше-дальше-дальше, нууу пожалуйстаааааа! ну так же нельзя!!!! Dur Non
неужели ее величество ведьма пожаловала? совесть замучила? дальше, пожалуйстаааа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VERUS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.07.2012
Сообщения: 99
>05 Ноя 2013 22:11

Это Умила к ней в гости пожаловала???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lakissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.04.2013
Сообщения: 57
Откуда: Королев
>05 Ноя 2013 23:12

У Умилы совесть проснулась чтоли. Надеюсь хоть где то у нее появиться хоть отголосок совести и сердца...
Спасибо за продолжение)
_________________
-- Я люблю тебя! - И не только ты ,вздохнул кекс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valenti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2012
Сообщения: 989
Откуда: Воронежская Обл.
>05 Ноя 2013 23:23

Вот это ситуация!!! Я вся в эмоциях!Кто же там пришёл к Арии,может быть Умила?!Это было бы справедливо,если бы она разрулила то чего сама же и заварила!Маша,спасибо и жду продолжения! Flowers
_________________

Самое уютное место в мире...объятия любимого человека!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>06 Ноя 2013 1:34

Девочки, спасибо за комментарии,все верно, к Арии пришла Умила.


jullietta писал(а):
как же хочется, что все наладилось, и этот бой остался кошаром в прошлом((

К сожалению героям ещё предстоят испытания!

Людок писал(а):
Боже........ нет слов......
Отпишусь по нормальному попозже, как отойду

буду ждать, как же меня умиляет этот бурундук-крысы в обмороке Very Happy
СИРИН писал(а):

дальше-дальше-дальше, нууу пожалуйстаааааа! ну так же нельзя!!!!

Света, и так стараюсь писать быстрее, вот накатала и сразу к вам! Не ругайся, нащальника Non Wink
Margot Valois писал(а):
сякое уже понафантазировала себе, но такое

Что ж нафантазировала, если не секрет?
Margot Valois писал(а):
Как же теперь не сойти с ума в ожидании продолжения?

Постараюсь не задерживать!
Lakissa писал(а):

У Умилы совесть проснулась чтоли. Надеюсь хоть где то у нее появиться хоть отголосок совести и сердца...

Саша, пришла Умила, но совесть у неё не проснулась.
Valenti писал(а):
Это было бы справедливо,если бы она разрулила то чего сама же и заварила!

Нормально тут уже не разрулишь,Бейлик уже пострадал. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 332
Откуда: Воронеж
>06 Ноя 2013 8:20

Машунь, приветик!!! Guby

Ну что сказать....после прочтения этой главы стало страшно, больно... plach Помню, как ты предупреждала нас, что Ворон силён, что не так все просто будет в этой битве....Но все равно, как бы я ни готовилась, к такому я не была готова...
Ворон... ну нелюдь блин!!! :scoff: Если он Бейлика нашего братом постоянно называл, почему так преспокойненько добил бы его и глазом не моргнув...Или и не было никогда этих братских чувств...
Бейлик...как же жаль его...Я считала его непобедимым!!! Думала, да, тяжко ему придется, но чтобы так...Не перестаю я ему поражаться все-таки! Вот все в нем есть. Сила, мощь, величие и в то же время эта самая нежность по отношению к Аришке...Ведь не хотел, чтобы она присутствовала, знал, что эта мерзость с этими вырванными глотками (что меня вообще ввело в ступор) не для нее, пытался оградить.
А про Арию вообще отдельный разговор. Не представляю каково ей было все это видеть, всю ту боль и страдания, что переносит твой любимый...Это кошмар просто.... plach Но она все таки держалась, дала волю своим чувствам и слезам лишь наедине с самой собой!!! Хотя я уже давно и долго ревела(((
Надеюсь знающая хоть как то реабилитируется! И что до свадьбы этой дело не дойдет....
В общем, жду проду)))) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 241Кб. Показать ---
За красоту спасибо Лене (niklass) Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Candy Cat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.12.2012
Сообщения: 327
Откуда: Ирландия
>06 Ноя 2013 14:05

Маша,
спасибо за проду!
Ситуация предсказуема. Очень редко мужчины не падки на власть, лесть. А в данном случае это сыграло Арии на руку . Очень хочется продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>06 Ноя 2013 15:52

Люда preved спасибо.
Людок писал(а):
Ворон... ну нелюдь блин!!! Если он Бейлика нашего братом постоянно называл, почему так преспокойненько добил бы его и глазом не моргнув...Или и не было никогда этих братских чувств...

Приоритеты У него поменялись, ещё пару лет назад, когда Бейлик ушёл из отряда.
Людок писал(а):
Сила, мощь, величие и в то же время эта самая нежность по отношению к Аришке...Ведь не хотел, чтобы она присутствовала, знал, что эта мерзость с этими вырванными глотками (что меня вообще ввело в ступор) не для нее, пытался оградить.

Да, он такой tender
Людок писал(а):
Надеюсь знающая хоть как то реабилитируется! И что до свадьбы этой дело не дойдет....

Не дойдет Wink






Candy Cat Flowers
Спасибо, по стараюсь не затягивать с продолжением!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2699
Откуда: Дзержинский Московская область
>06 Ноя 2013 16:11

Маша, позвольте и мне в вашу компанию влиться. Очень уж интересно пишете. Пока не дочитала все имеющиеся главы, не стала "из кустов вылазить".

Очень интересные описания быта Древней Руси, читаешь и как будто взаправду видишь все это.

Спасибо вам большое!

Я еще почитаю комментарии, а то, боюсь, я что-то упустила (это я про то, какие там обряды повлияли на Бейлика и каким именно образом, что-то из текста я это не уловила).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>06 Ноя 2013 16:37

Фати,привет, добро пожаловать в тему!давай сразу на ты? Wink
Фатиния писал(а):
Очень интересные описания быта Древней Руси, читаешь и как будто взаправду видишь все это.

Это ты первую книгу серии "Ленту" имеешь в виду? В этой я больше в языческие обряды и мистику ушла Laughing
Фатиния писал(а):
это я про то, какие там обряды повлияли на Бейлика и каким именно образом, что-то из текста я это не уловила).

Если что непонятно, спрашивай я всегда отвечу.
Что так повлияло на Бейлика читатели пока не знают, как и Ария, т.к. мы видим историю от её лица,но к концу книги разберемся! Wink
Фати, спасибо за комментарий, очень рада, что "вылезла из подполья"!!!!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2699
Откуда: Дзержинский Московская область
>06 Ноя 2013 16:54

Муффта писал(а):
Фати,привет, добро пожаловать в тему!давай сразу на ты? Wink

Привет еще раз! Я согласна - всеми руками и ногами "ЗА"!

Муффта писал(а):
Фатиния писал(а):
Очень интересные описания быта Древней Руси, читаешь и как будто взаправду видишь все это.
Это ты первую книгу серии "Ленту" имеешь в виду? В этой я больше в языческие обряды и мистику ушла Laughing

В Древней Руси не везде прижилось христианство сразу. Поэтому иногда и употреблялось выражение "Русь многоликая". А вообще я имела в виду "Ветер...", до "Ленты..." я пока еще не добралась, но я исправлюсь.

Муффта писал(а):
Если что непонятно, спрашивай я всегда отвечу.

Спасибо! Я вообще очень активный комментатор.

Муффта писал(а):
Что так повлияло на Бейлика читатели пока не знают, как и Ария, т.к. мы видим историю от её лица,но к концу книги разберемся! Wink

Собственно, это я уже поняла. Просто мне казалось, что я как поздно прибывшая могла что-то упустить из объяснений "между строк".

Муффта писал(а):
Фати, спасибо за комментарий, очень рада, что "вылезла из подполья"!!!!)))

А меня теперь туда уже и не загонишь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 20:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: В один прекрасный день те же самые люди о тех же самых вещах начинают думать совсем иначе, чем прежде; почему они раньше так не думали,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ветер в твоих волосах (ЛФР,перемещение во времени,18+) [16613] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 73 74 75  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение