Склонность к дождю (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2203
Откуда: Москва
>01 Сен 2017 16:17

Саша , спасибо за продолжение и чудесное оформление. С таким удовольствием захожу в твою тему, пронизанную добротой, спокойствием, нежностью.
Одна роковая ошибка лишила Володю и Нину счастья, но вернула все же смысл жизни. Соня - и наказание за грех предательства Володе и возможность искупить этот грех, попытавшись исправить несправедливость, допущенную по отношению с Нине.
Не знаю, получится ли у них попытка наладить тесное общение, но то, что эти трое будут близки, мне кажется неоспоримым.
Напрягает необходимость поездки в Москву, клубок змей стоит только разворошить, и о спокойствии можно забыть надолго.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

га ли на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2015
Сообщения: 1786
Откуда: Москва
>01 Сен 2017 18:35

Милому Автору и Всем, Всем....

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3622
Откуда: г. Мариуполь
>02 Сен 2017 0:12

Саша, привет.
Спасибо тебе за трогательную встречу действительно родных людей. Души потянулись друг к другу.
Ты замечательно все описала.
Жду продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4815
Откуда: Москва - Петербург
>02 Сен 2017 18:16

masabrina писал(а):
Приветик, Сашенька!

Алёна, привет!
masabrina писал(а):
Спасибо за две такие теплые главы!
Какое хорошее свидание получилось у нашей Солнышки-Софьюшки!!!
Так приятно было наблюдать за влюбленными!
Улыбалась и держала за них кулачки...

Это их первое условленное свидание...
Замечательная пора у них - всё впервые!
masabrina писал(а):
Встреча с отцом...
Бедная Сонечка...Столько лет прожить в гадюшнике...где тебя только пользуют....
Неа...квартиру им ни за что не надо уступать!
Оставил дед Соне- значит нечего на чужой каравай...
Все им мало...чужие жизни растоптать, нагадить, квартирку урвать...
Еще же и Нинына квартира покоя не дает!!!
Ядовитые гадины...

Нина с Владимиром будут обсуждать квартирную тему, мнения у них разойдутся. Но решение останется за Софьей, они лишь хотят сделать для своей девочки как лучше.
А вот квартира Нины... не забыли о ней в Москве.
masabrina писал(а):
Марк мне нравится! Половинка хорошая для солнечной девочки!

Он основательный получается, рассудительный. Внимательный... А Софье так это необходимо!
masabrina писал(а):
Спасибо, Сашенька! Оформление глав - БЕСПОДОБНОЕ!!!

Алёна, благодарю! Я очень рада, что нравится.




svetusi писал(а):
Саша, здравствуй!

Здравствуй, Свет!
svetusi писал(а):

Письмо отца Нины, можно сказать, дало Владимиру путь к смыслу жизни. И он сразу рванул в Москву к дочери. А она оказалась уже тут - у Нины.
Как он волнуется перед встречей! И как заботливо выбирает цветы каждой из своих женщин. Они же его - дочь и любимая.

Много очень волнительный дней выпало Володе. Но это счастливое волнение - он ни минуты не сомневался, нужна ли ему дочь.
Конечно, он хочет, чтобы и женщина, которую не разлюбил, была рядом.
.
svetusi писал(а):
Я рада, что они поняли друг друга. Впереди ещё привыкание друг к другу. Я очень надеюсь, что Владимир будет откровенен с дочерью.

У них хороший шанс на счастье. Пусть живут в радости и любви. Лучше поздно, чем никогда.
svetusi писал(а):
Сашенька, спасибо за главу - тёплую, добрую, дающую надежду на будущее! Солнечное будущее!

Свет, благодарю!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4815
Откуда: Москва - Петербург
>02 Сен 2017 18:40

га ли на писал(а):
Саша,
благодарю за продолжение!!!!

Галина, приветствую!
га ли на писал(а):
начало новой истории....

Отец Нины Даниловны дал им шанс на... новую жизнь, всем троим.
га ли на писал(а):
и жизнь будет прекрасна и замечательна....

Нина простила, Володя на пути прощения себя. Но позволят ли они себе сближение? Пока не знаю.
Любовь Софьи, возможно, возродит их...
Галина, благодарю за отзыв и удивительные стихи!





digori писал(а):
Саша , спасибо за продолжение и чудесное оформление. С таким удовольствием захожу в твою тему, пронизанную добротой, спокойствием, нежностью.

Тата, привет!
Благодарю тебя! Так вовремя!
digori писал(а):
Одна роковая ошибка лишила Володю и Нину счастья, но вернула все же смысл жизни. Соня - и наказание за грех предательства Володе и возможность искупить этот грех, попытавшись исправить несправедливость, допущенную по отношению с Нине.
Не знаю, получится ли у них попытка наладить тесное общение, но то, что эти трое будут близки, мне кажется неоспоримым.

Да, Софья всегда будет напоминанием о том его поступке. Надеюсь, счастья будет больше и... станет легче на душе.
Сейчас у них получилась... составная семья - близки, но ещё не близкие люди.
Нине предстоит принять трудное решение, и каким оно будет... пока она не готова.
digori писал(а):
Напрягает необходимость поездки в Москву, клубок змей стоит только разворошить, и о спокойствии можно забыть надолго.

Сейчас Софья настроена решительно, она стремится к самостоятельности.
Но теперь у неё есть отец, который, наверняка, предложит помощь, а тем более сам до сих пор под впечатлением от серпентария, в котором побывал.
А ещё есть Марк, счастье с которым Софья, наверное, не до конца приняла. Ему-то возвращаться в Москву необходимо.
Тата, благодарю за отзыв!




Марфа Петровна писал(а):
Саша, привет.

Привет, Иришка!
Марфа Петровна писал(а):
Спасибо тебе за трогательную встречу действительно родных людей. Души потянулись друг к другу.
Ты замечательно все описала.

Ириш, спасибо!
Замечательно, что понравилось! Когда поняла, что начинается глава с чтения письма, легко всё выстроилось.
Марфа Петровна писал(а):
Жду продолжение.

Благодарю за отзыв!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>02 Сен 2017 19:10

Всем привет!
Вот и еще для одного мужчины Софьюшка - солнышко! И вправду ее присутствие согревает души и озаряет все вокруг.
Оченьтеплой получилась встреча-знакомство с отцом Софьюшки. И Володя уже много о ней знал, благодаря письму-завещанию. И сразу они почувствовали, как близки их души.
Вот правда, получится очень дружная и счастливая семья. Как бы хорошо было, если Володя и Нина позволили себе еще один шанс. Ведь кто в жизни застрахован от ошибок?!
Сашенька, спасибо, дорогая!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4815
Откуда: Москва - Петербург
>03 Сен 2017 19:10

llana писал(а):
Всем привет!

Светлана, привет!
llana писал(а):
Вот и еще для одного мужчины Софьюшка - солнышко! И вправду ее присутствие согревает души и озаряет все вокруг.
Очень теплой получилась встреча-знакомство с отцом Софьюшки. И Володя уже много о ней знал, благодаря письму-завещанию. И сразу они почувствовали, как близки их души.

Может, и не зря Владимир хотел первой встречи с дочерью "без подготовки", и хотя вскользь видел Софью, эта встреча "глаза в глаза" многое определила и дала понять друг о друге главное. Они близкие люди.
llana писал(а):
Вот правда, получится очень дружная и счастливая семья. Как бы хорошо было, если Володя и Нина позволили себе еще один шанс. Ведь кто в жизни застрахован от ошибок?!

Посмотрим, как будут развиваться события, смогут ли они сделать шаг к окончательному сближению. Пока я не знаю...
llana писал(а):
Сашенька, спасибо, дорогая!

Светлана, благодарю!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>03 Сен 2017 19:20

Спасибо за продолжение!

Какое хрупкое счастье, как жаль, что время не повернуть назад. Но тогда бы Софьи не было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4815
Откуда: Москва - Петербург
>05 Сен 2017 15:41

nastya serova писал(а):
Спасибо за продолжение!
Какое хрупкое счастье, как жаль, что время не повернуть назад. Но тогда бы Софьи не было.

Сложный вопрос и непростая ситуация, мысли о которой не отпустят их до конца жизни.
Настя, спасибо!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sensa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 1587
>05 Сен 2017 23:12

Сейчас как никогда Владимир понял, столько он потерял в жизни...и это...увы, уже никогда не вернуть
Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда узнать о существовании дочери. Встреча прошла хорошо, мне кажется, они будут общаться и узнавать друг друга...
А вот на счёт Нины... сложный вопрос, захочет ли она менять что-то в своей жизни... Уж больно много воды утекло, да и сейчас они уже совсем другие...
Но если решатся сблизиться, то это будет хорошо, учитывая, что они двое одиноких людей, которые так и не смогли устроить свою жизнь
Наконец-то София дождалась времени, когда кому-то нужна, когда её любят и ценят... Когда она не обуза, а солнышко в жизни.
С продажей квартиры все просто и легко не будет, только сейчас София не одна, теперь есть люди, которые ей помогут и не оставят один на один с родственниками
Саша, спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной... (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>06 Сен 2017 1:27

Приветик. Это я. Если честно, у меня нет слов, одни эмоции! Я сейчас прочитала только что главу про ирисы. Это было необыкновенно! Это было словно про меня. Потому что именно такие вот сиреневые ирисы значат для меня очень много. У нас есть дача, и когда-то моя бабушка попросила у соседей, чтобы ей отдали несколько маленьких ирисов. У соседей ирисы вскоре погибли, а у нас нет... С тех пор прошло уже много лет, бабушки, папиной мамы, уже нет с нами... Но каждое лето она словно возвращается к нам сиреневыми ирисами, которые когда-то посадила сама... Их теперь много, они как-то там самоопылились, и теперь у нас есть также жёлтые, белые, розовые, а сиреневых так вообще сорта четыре, не меньше. Но я больше всего люблю те самые, сиренево-белые. Они даже пахнут по-особенному - сладким мёдом или каким-то нектаром. Спасибо за эти эмоции, у меня слёзы на глаза наворачиваются! Хотя тюльпаны я тоже люблю, у нас они тоже растут, правда, только красные. И очень приятно снова вспоминать Сергея, который жил когда-то в Санкт-Петербурге и мечтал, что я приеду туда учиться на океанолога... Он очень сильно меня любил... Хотя, конечно, это очень грустная история... Спасибо за такую драгоценность, за этот роман "Склонность к дождю". Для меня это совершенно особенные эмоции, правда. Что-то похожее было, когда я читала "Девушку из кофейни" Алисы Луниной (я писала уже об этой книге). Тогда у меня была какая-то депрессия, и мне помогла эта книга. Кстати, Алиса Лунина живёт как раз в Санкт-Петербурге, это один из моих самых любимых современных авторов. Больше всего я люблю, кроме "Девушки из кофейни", "Такси новогоднее", "Новое счастье для барышень", "Новогодний рейс" (по этому роману не так давно сняли мини-сериал со Светланой Ходченковой, Сергеем Чонишвили и Оксаной Фандерой). Ещё раз спасибо! Я правда тронута.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4815
Откуда: Москва - Петербург
>06 Сен 2017 13:27

sensa писал(а):
Сейчас как никогда Владимир понял, столько он потерял в жизни...и это...увы, уже никогда не вернуть
Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда узнать о существовании дочери. Встреча прошла хорошо, мне кажется, они будут общаться и узнавать друг друга...

Они теперь есть друг у друга, они друг другу необходимы. И контакт наладился мгновенно. Будут навёрстывать время.
sensa писал(а):
А вот на счёт Нины... сложный вопрос, захочет ли она менять что-то в своей жизни... Уж больно много воды утекло, да и сейчас они уже совсем другие...
Но если решатся сблизиться, то это будет хорошо, учитывая, что они двое одиноких людей, которые так и не смогли устроить свою жизнь

Да, это меня очень волнует сейчас. Пока Нина не хочет ничего менять в своей жизни. Софья теперь с ней, но нужны ли ей глобальные перемены в личной жизни - вопрос.
sensa писал(а):
Наконец-то София дождалась времени, когда кому-то нужна, когда её любят и ценят... Когда она не обуза, а солнышко в жизни.
С продажей квартиры все просто и легко не будет, только сейчас София не одна, теперь есть люди, которые ей помогут и не оставят один на один с родственниками

Приехала в дождливый Петербург и нашла неожиданное солнечное счастье - любовь и понимание. И, конечно, всестороннюю поддержку.
Света, благодарю за отзыв!





Кейт Уолкер писал(а):
Приветик. Это я

Привет!
Кейт Уолкер писал(а):
Если честно, у меня нет слов, одни эмоции! Я сейчас прочитала только что главу про ирисы. Это было необыкновенно! Это было словно про меня. Потому что именно такие вот сиреневые ирисы значат для меня очень много.

Я очень рада, что "Склонность к дождю" находит такой отклик. Что нежданно соприкоснулись, и это порадовало, подарило тепло.
Меня тронул Ваш рассказ, с такой нежной грустью...
Кейт Уолкер писал(а):
Ещё раз спасибо! Я правда тронута.

Благодарю!
Ваши слова об этой книге согревают.
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>06 Сен 2017 14:22

Саша, глава чудесная, спасибо!
Очень хочется, чтобы мечты Владимира о семье реализовались!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4815
Откуда: Москва - Петербург
>06 Сен 2017 16:25

kanifolka писал(а):
Саша, глава чудесная, спасибо!
Очень хочется, чтобы мечты Владимира о семье реализовались!

Катя, я рада, что глава понравилась!
Посмотрим, что Судьба преподнесёт Владимиру...
Благодарю за отзыв!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4815
Откуда: Москва - Петербург
>06 Сен 2017 16:53

 » Глава 15 "К счастью привыкаешь быстро!"


 
         Марк привык за три дня. Принял счастье.
         И понял – это она! Та, о которой мечтается в грозу. Частичка волшебного тепла, способная растопить его одиночество.
        Да и незачем даже думать об одиночестве! Не одинок он больше, у него есть Софья!
         Трёх дней хватило, чтобы осознать: волнительное трепыхание – это поселившаяся в душе любовь. Восторженное вздрагивание при встрече – это не влечение, это... просто любовь. Тоска, возникающая при прощании, –  любовь, у которой нет сил терпеть разлуку. А ещё... невыносимое желание быть рядом, просто всегда быть рядом.
         А вечерние разговоры по телефону... Марку казалось, что они совсем близко. Он чувствовал её, знал, когда она улыбается, как меняются её глаза, если задумывается о чём-то.
         Только вот... он чувствовал, будто между ними стоит стекло, оконное стекло в каплях дождя.
         Вчера Софья рассказала о предстоящей встрече с отцом, о том, что узнала, кто он, вот только-только. И очень внимательно посмотрела на Марка – для неё важно было, как он к этому относится.
         Марк лишь крепче сжал её пальчики, а после осторожно погладил.
         – Я не берусь никого судить, – да и Софья не давала никаких оценок, она лишь рассказала ему о сложившейся ситуации. – Но, Софья, если твой отец поехал в Москву, узнав о тебе, это о многом говорит. Ведь, как правило, у каждого своя правда. Ты составь о нём своё мнение. Вот и всё.
         Софья так посмотрела на Марка – будто он единственный человек, проявивший к ней участие.
         – Я... незаконнорожденная, – прошептала Софья.
         – Ты уникальная...
         ... Марк отодвинул тюль. За оконным стеклом сияло палящее солнце Петербурга. А он видел другое, московское, в каплях дождя.
         – Но ничего, – прошептал Марк. – Отворим московское окно, прогоним твои слёзы, Софьюшка. Всё хорошо будет, мы же теперь вместе. Солнышко моё!
         Заметив подъехавшую машину Андрея, Марк, с неохотой отпустив мысли о Софье, вздохнул. Всё. Надо делами заниматься.
         – Марк Анатольевич, думаете, нам удастся разговорить соседей? С Валерием-то они помалкивают.
         – Ну ещё бы! Он им источник дохода прикрыл, хоть и небольшой.
         – Ну да, приятный пустячок, к которому они привыкли.
         – Именно. И надо дать понять, что молчание только отодвинет возвращение этого приятного пустячка.
         – А вдруг они и правда ничего не слышали? Валерка так и не вспомнил.
         – У него пробьётся что-нибудь, он теперь спокоен, что привлекать его не станут. А вот соседи... пожилые люди и засыпают поздно, и спят чутко, да и не долго спят. Поговорим.
         Поговорили плодотворно.
         Очень большой эффект дало предъявление удостоверения адвоката – специалист хочет разобраться, отчего же не ответить на его вопросы? Тут тебе и никакого «с моих слов записано верно», и никто не будет намекать о незаконности незарегистрированного нехитрого бизнеса. Наоборот! Чем быстрее разобраться во всём произошедшем, тем лучше! А то ведь, действительно, в следствии-то дел невпроворот, они больше бумажек пишут, чем расследуют. Ну да, как в поликлинике теперь: врач вроде и жалобы твои слушает, и отвечает, а сам-то... пишет, пишет, пишет, пишет, да ещё и в компьютере что-то тыкает!
         Ах, насчёт Пашки, который самогон делает? Не видели его с того самого дня. Накануне убийства был, а ни на следующий день, ни дальше  – нет.
         – Возможно, стоит подать заявление о пропаже человека?
         Этот вопрос Марка вызвал ухмылку у каждого из соседей. Какое заявление! Да и не примут ни у кого заявление! Потому что! Потому что Пашка у участкового на контроле. Пусть участковый и чешется. И потом, аппарат самогонный изъяли, пусть сами хозяина и ищут. Он им нужен, отчасти по его милости всё это в нашей квартире случилось!
         А, ну да, загруженность большая! Тык... У бабы... простите, у женщины он своей скорее всего! И кстати, может его уже и допросили, раз участковый к нам не заявлялся.
         А вам-то, да, побеседовать с ним есть смысл. Подскажем, подскажем, где его дама сердца проживает. Недалеко, через дом, двором пройдёте.
         А насчёт той ночи?
         Хлопала дверь, хлопала. А больше – правда! – не слышал никто ничего. Всё было как обычно. Хлоп. Топ-топ. Топ-топ. Хлоп. И дальше по той же схеме.
         Закончив с беседами, Марк с Андреем зашли в комнату Валерия.
         – Кстати, соседка твоя, которая за левой стеной, где?
         – Спит наверняка. Она вечно днём, после двенадцати, вырубается.
         – Валер, а с ней ты пробовал говорить? Всё же у неё комната ближайшая к входной двери.
         – Пробовал, конечно. Но она самая бука у нас. Неразговорчивая. А сейчас она особенно недовольная – торговли никакой.
         – Ну, у вас тут... – Марк, действительно, не ожидал оказаться в такой колоритной квартире. – И чем она-то торгует?
         – Салфетками всякими.
         – Какими салфетками?
         – Вязаными. Она салфетки вяжет. У неё и комната-то в салфеточках, слониках, балеринах! Чуть ли не под каждую статуэточку своя салфетка. Покрывало на кровати вязаное. Короче, музей! Очень вязать любит!
         – Вяжет, продаёт, вяжет. Когда вяжет, довольна, да?
         – Да! А нет продажи, нет ниток, мегерой ходит!
         – Валера!
         – Что, Марк Анатольевич?
         – Короче, как только проснётся, позвони. А мы пока наведаемся к возлюбленной твоего Паши-самогоншика.
         – Хорошо.
         – Удивительный какой остров у вас!
 
 
*  *  *
 
         Владимир Артемьевич тепло попрощался с Софьей, взял с неё обещание, что непременно они с тётей Ниной придут к нему в гости, что будут часто видеться! Номерами мобильных телефонов обменялись.
         Нина Даниловна пошла его проводить, он попросил что-то с ним обсудить.
         Софья улыбнулась им вслед – она очень хотела, чтобы они поладили: Владимир Артемьевич с Ниной Даниловной неспешно шли по набережной.
         – Нина... я не посмел с Софьей так сразу говорить... Короче, она точно решилась на переезд?
         – Да, Володь. Софья же рассказала тебе, что уже и собеседование удачно прошла, и дала согласие.
         – Отлично. Я так понял, что достаточно спокойное место работы?
         – Думаю, да.
         – Это хорошо. Пусть работает в своё удовольствие. А деньгами я ей помогу.
         – Ну...
         – Я хочу подарить Софье квартиру.
         – Да? – Нина Даниловна не смогла сдержать удивления.
         – Конечно. И хочу предложить, чтобы она выбрала.
         – Да?
         – Нин, я же один ребёнок был, и дяди-тёти всё мне оставили. Ты же знаешь, все в работе-науке, им не до детей было.
         – А тот, который скульптор?
         – Вот, этот вариант я и хочу Софьюшке первым предложить. Мне осталась мастерская.
         – О! Это же чудо-башенка...
         Они посмотрели в глаза друг друга, и тёплое воспоминание из прошлого подарило улыбку. Когда-то Володя с Ниной были в гостях у дяди. И та башенка в мастерской привела Нину в восторг. Башенка была круглой, с двенадцатью окнами – город был как на ладони!
         – Нин, Софья там сможет вышивкой заниматься и рисовать!
         – Помнишь, мы ещё с тобой диаметр шагами мерили.
         – Да, там около восьми метров в диаметре, места много.
         – И внизу прилично!
         – Как думаешь, Софье понравится?
         – Понравится-то понравится...
         – А что...
        – Ты же слышал, она собралась продавать московскую квартиру в генеральском доме, покупать что-то бабушке, а на остальное – здесь. Софья... понимаешь, никому не хочет создавать неудобств, хочет самостоятельно здесь жить.
         – Я понимаю. Но мы попросили её не торопиться. Вот я как раз и... – Владимир остановился. – А может, ну их, с этой московской квартирой, пусть подавятся.
         – Володь, они не подавятся, они проглотят.
         – Пусть проглотят, – в его глазах замерцал ужас. – Что девочка будет нервы себе трепать. Зачем?
         – А трепать и не нужно. Хозяйка квартиры – Софья. Елена Петровна там всего лишь прописана. У Маши есть квартира.
         – Ну, не знаю, Нин. Я бы...
         – А я теперь другая, Володь. Знаешь, Софья приехала и во мне что-то щёлкнуло, – Нина Даниловна пошла дальше. – Если сейчас уступить, только аппетит Машин подогреть. Она и сюда явится. И о тебе всё разузнает, а ты, оказывается, богатый на квартиры наследник.
         Они шли тихими улочками, здесь было мало туристов. Они шли теми улочками, по которым любили гулять когда-то. Вот так, не договариваясь о маршруте, брели по дороге памяти.
         – В общем, ты права. Только... смысл продавать московскую квартиру, если здесь – на выбор.
         – Надо с Софьей поговорить.
         – Пусть Елена Петровна живёт. Пожилой человек, пусть в привычном месте... – Владимир Артемьевич вздохнул. – Я не хочу, чтобы Софьюшке в спину чертыхались, понимаешь?
         Нина Даниловна кивнула.
         Когда вышли на Дворцовую набережную, переходить проезжую часть не стали.
         – Нин... Я даже не могу объяснить, что чувствую. И... ощущение не проходящего озноба.
         – Счастливое волнение, – улыбнулась Нина Даниловна. – Володь, я очень рада, что всё так удачно складывается.
         – Послушай, получается, что молодого человека у Софьи нет? Раз она так спокойно город меняет.
         Нина Даниловна вздохнула:
         – А вот тут может возникнуть проблема. Только Софья об этом пока не задумывается. Так получилось, что счастье на неё большими волнами нахлёстывает. Ей даже задуматься некогда – а что будет дальше?
         – То есть...
         – Видел букет ирисов у Софьи в комнате?
         – То есть...
         – В «Сапсане» они познакомились. У меня чувство, что произошло всё, чтобы они встретились.
         – Нин, да брось! – Владимир Артемьевич не слишком верил во все эти неслучайности.
         – Понимаешь, к нам Софья и так бы приехала. Она уже решение приняла, вон, подарки мне готовила, на поездку настраивалась. И вдруг, будто колесо крутанули: молодой человек её... в общем, с работы она уволилась, Маша вспомнила о моей квартире в центре Петербурга, приехала к матери обо мне выяснить. А Софья дома была, всё слышала. Узнала, что письма мои ей не отдавали...
         – И в это время оглашают завещание Данилы Андреевича!
         И вот тут-то выражение глаз Владимира Артемьевича меняется.
         – Именно, Володь.
         – И Софья встречает...
         – Марка. Его зовут Марк. Он адвокат, приехал кого-то защищать, – Нина Даниловна сделала упреждающий жест. – Нет, это не знакомство, чтобы только с пользой провести время.
         – Ну да, билет... Софья купила ночью единственный билет... Нина... – Владимир Артемьевич в изумлении посмотрел на неё. – Значит, всё не случайно.
         – Всё не случайно.


СКОРО:


_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 9:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «СМИ города Энска»: Чем еще заняться в параллельном мире, куда меня затащило благодаря богу подземного царства? Конечно же, взять у него интервью! С декораций... читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 1. Глава 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Склонность к дождю (СЛР 18+) [22545] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 103 104 105  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение