Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>20 Окт 2011 13:13

Я сейчас Фирсанову Юлию дочитала Божий промысел по контракту .Сегодня выложен эпилог книги "Тройной переплет" Замечательный финал!Немножко грустно,что всё закончилось,но продолжения история не требует. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>20 Окт 2011 14:54

Собственное творчество:Очень заманчиво выглядит "Дверь в сон"(фэнтези)посмотрела клип ничего так надо почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Окт 2011 18:37

Леди, не подскажите ли, в книге "Божий промысел по контракту" есть любофф?)))) tender
 

Альстремерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.07.2010
Сообщения: 87
>20 Окт 2011 19:02

Кумихо писал(а):
Леди, не подскажите ли, в книге "Божий промысел по контракту" есть любофф?)))) tender

Там любовная линия появляется только в четвертой книги, и она не основная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>21 Окт 2011 17:15

Девочки появилась Надежда Кузьмина "Попала! "
Фэнтези http://lib.rus.ec/b/332193
Диана Гэблдон
Путешественница. Книга 1: Лабиринты судьбы (Чужестранка#3)
!
Я столько лет ждала продолжения!!Smile Уже почти созрела читать оригинал, а тут такой сюрприз.. Ar Ar Ar
http://romanticfantasy.ru/load/puteshestvennica_kniga_1_labirinty_sudby_chuzhestranka_3/50-1-0-1578
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>22 Окт 2011 14:40

Кстати у Кузьминой ещё вышли два тома драконов. Ar Значит есть шанс окончание прочесть. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>23 Окт 2011 18:30

Всё закончила читать "Попала", Very Happy любовь есть, Ok так жалко расставаться с любимыми героями. Laughing По Кузминой тяжело что то новое начинать читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>23 Окт 2011 18:33

Russlana, любовь парная?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>23 Окт 2011 23:52

Kivi писал(а):
А я Кузьминой ничего не читала... Sad А лябофф у неё в книгах присутствует??


О, да... Уж что что, а любви у неё хватает!!!
Я тоже "выпала" на сутки из реальность - читала "Попала!" Замечательная вещь. Кое что смешное, кое что заставляет задуматься.
Мне в принципе очень нравится этот автор. У неё много юмора, забавных вещей.
Очень нравится её серия книг "Наследница Дракона". Всем рекомендую прочитать - три книги написаны полностью, а четвёртая находится в стадии написания. Все они есть на СамИздате.
А о том, как там компания "сорвиголов" - главных героев книги - шутила в Академии магии можно отдельую статью писать. Эти охламоны там ТАКОЕ творили, что я хохотала и не могла остановиться. Особенно мне понравилось КАК они зачаровали три магические башни, где проводились занятия - по магии эльфов, человеческой и драконьей магии. Каждая башня была разного цвета. Так они сначала кое-что наколдовали на эти башни, а потом полученный результат завесили мороком совершенно другого цвета, нежели природный цвет башни. Причём морок состоял из того вида магии, какому принадлежала сама башня, а вот то, что было ПОД мороком, содержало в себе "сборную солянку" из заклинаний самых различных рас - и человеческую, и эльфов, и драконов и кое-что ещё. В результате, когда утром преподаватели увидели, что Красная башня стала зелёного цвета, а Зелёная, например, синего (цвета говорю сейчас навскидку, по настоящему - не помню) они очень легко сняли цветовой морок. Но вот то, что находилось под мороком вызвало гомерический хохот у всех студентов магической Академии. И каждая башня была зачарована в ТАКОЕ, что Академия стонала несколько дней (ибо никто из преподавателей не смог расколдовать такой "коктейль" из переплетения разных видов магий).
Сейчас автор пишет на том же СамИздате книгу "Летящая против ветра..." Я долго долго держалась, но всё-таки не выдержала и прочитала всё написанное (на сегодня там есть 27 глав).

Вот адрес странички Кузьминой на СамИздате - http://samlib.ru/k/kuzxmina_n/
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>24 Окт 2011 13:25

Кумихо писал(а):
Леди, не подскажите сколько книг из серии "Нимфа в камуфляже" ? и какие именно? а то я что-то уже запуталась.... Stena Очень понравилось, хотелось бы дочитать....


Сейчас их две, третья в процессе написания
1. нимфа в комуфляже
2. Идущая чужими дорогами

вроде так Embarassed
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>24 Окт 2011 14:26

Кумихо, их всего 2:
1. Нимфа в камуфляже
2. Эмиссар из Бездны на СИ или Звезда Хаоса тоже самое, только от издательства. Причём на СИ выложено на 1 главу больше. Я вообще со второй книгой не разобралась: нашла, скачала и ужаснулась: во вторую опять засунули концовку первой и незаконченную 2-ю Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Окт 2011 14:28

tati-ana писал(а):
Кумихо, их всего 2:
1. Нимфа в камуфляже
2. Эмиссар из Бездны на СИ или Звезда Хаоса тоже самое, только от издательства. Причём на СИ выложено на 1 главу больше. Я вообще со второй книгой не разобралась: нашла, скачала и ужаснулась: во вторую опять засунули концовку первой и незаконченную 2-ю Shocked

Вот я и думаю.....читала, читала, а закончилось как-то странно.... явно должно быть продолжение, а найти не могу.... Dur
 

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>24 Окт 2011 16:32

Кумихо писал(а):
явно должно быть продолжение, а найти не могу

дальше 6 главы, которая на Самиздате лежит и не вошла в ту книгу точно ничего нет Sad и учитывая, что последнее обновление было на Новый Год проду ждать ещё очень-очень долго
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>24 Окт 2011 19:26

tati-ana писал(а):
Кумихо писал(а):
явно должно быть продолжение, а найти не могу

дальше 6 главы, которая на Самиздате лежит и не вошла в ту книгу точно ничего нет Sad и учитывая, что последнее обновление было на Новый Год проду ждать ещё очень-очень долго


Странно, а у меня 9 глав ... занимают около 180 стр... но тоже все обрывается, как в первой книги, но не так резко
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>24 Окт 2011 19:32

Kivi писал(а):
Ой, такое описание, аж ручки зачисались..., спасибо... побежала читать


Беги, беги - не пожалеешь!!! Я сама хохотала от всей души когда эту книгу читала.
А вот несколько цитат из "Наследницы Драконов" Кузьминой - так сказать для "затравки":

"... Первой парой стояло "Законодательство Тер-Шэрранта". Судя по дотошности и неспешности, с которой лорд Каршинн читал свой предмет, в душе он был гномом. С длинной седой бородой. Я сглотнула зевок - то, что Каршинн наговорил за полчаса, можно было уместить в десять минут. Нет бы дал ещё поспать! Перевела глаза на портреты, висящие на стене над кафедрой и задумалась о гномах и их бородах. Очнулась тогда, когда в аудитории послышались сдавленные смешки и всхрюкивания, а Ар пихнул меня локтем в бок: "Бель, немедленно прекрати!" Ой! Оказывается, я в задумчивости наколдовала трём портретам, на которых были изображены два важных неизвестных мне дядьки и одна тётка, седые бороды. Которые доросли до багетных рам... а потом их переросли и теперь трепались вдоль стены на идущем от двери сквознячке. При этом все три обладателя бород следили глазами за марширующим туда-сюда и размахивающим указкой в такт шагам Каршинном, который, невзирая на странную реакцию студентов на рассказ о "Наследственном праве Тер-Шэрранта", продолжал бубнить лекцию.
Я сморгнула - бороды исчезли. По аудитории пронёсся разочарованный вздох. ..."


"... Зачёт по атакующей магии проходил в два этапа. Сначала в каждой из трёх групп отбирались пять-шесть лучших бойцов, а потом этих лидеров собирали в одну кучу и устраивали поединки между ними. Пятеро, показавшие лучшие результаты, получали в зачётку высший балл без экзамена. Проигравшие сдавали как все. ... Наконец, подошла моя очередь. Стик, вытащивший счастливый билет с моим именем, чуть не приплясывал от радости. Льютерон поднял бровь, услышав, как парень нарочито громко презрительно кинул в мою сторону: "Никогда девчонке не победить меня при помощи магии!"
Ах, так? Ну сейчас будет тебе магия, красавчик ты наш!
Разошлись по местам. Взмах руки Льютерона и понеслось... В мою сторону полетели сразу пять багровых шаров. Прищурилась - ага! - второй и третий - иллюзии. С двух рук запустила по трем оставшимся ледяные биты - не зря же я столько с кинжалами тренировалась! Продолжая серию, ещё три биты швырнула в уже расслабившегося брюнета - тот выпучил глаза и стал строить огненную стену, чтобы отразить мою атаку. Угу, занялся делом? - вот и молодец.
Тем временем над головой размахивающего руками красавца сгустились тучи. Точнее, одна тучка. Плотненькая, серенькая такая. Громыхнул гром, и из серой хмари вылетел со свистом и шмякнулся на макушку брюнета тяжеленный гримуар - бум-м!. Звезданутый по темечку Стик осел на траву. Талмуд шлёпнулся рядом. Льютерон подбежал к поверженному, пощупал пульс, укоризненно посмотрел на меня, потом перевёл глаза на обложку книги... и громко захохотал, прочитав вытисненное золотыми буквами название - "Атакующая магия". Поднял том и показал его трибунам. Те, кто слышал брошенную Стиком фразу, сразу оценили шутку и заржали вместе с преподавателем, передавая соседям сзади, в чём соль случившегося. Через пару минут трибуны стонали от хохота.
Смущённый Стик поднялся с травы. Покрутил головой. Посмотрел на то, чем я его приложила... Выражение лица парня было неописуемым. Я жизнерадостно ему улыбнулась и отправилась к своему месту. ..."
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 5:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Проклятая картина" Наталья Калинина Так много я ожидала от второй книги, но она разочаровала. Герои очень надоели своей... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение