Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11188
Откуда: Россия
>06 Апр 2021 18:45

Горе страшное - ребенка потерять и связь со своей женской сущностью, Аглая чудом оправилась.
И хорошо, что к Петру не попали.
Василию с Митей нужно обязательно встретиться, вообще слишком долго семья была в раздрае.

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>08 Апр 2021 1:01

Элли

Peony Rose писал(а):
Горе страшное - ребенка потерять и связь со своей женской сущностью, Аглая чудом оправилась.
ну это жестокость автора, с другой стороны, зная, что грядет дальше, может, оно и к лучшему, тем более Василий не из тех, за кем как за каменной стеной. Он у нас слабохарактерный все-таки
Peony Rose писал(а):
И хорошо, что к Петру не попали.
Погибуть по завалами Мессины это последнее, что было нужно
Peony Rose писал(а):
Василию с Митей нужно обязательно встретиться, вообще слишком долго семья была в раздрае.
Да, я как прочла, что у Мити есть шанс оказаться во Франции, решила, что им надо непременно повидаться и поговорить. Там и родители уже стары и нездоровы, в общем, братьям надо свидеться. Тем для разговора у них более чем достаточно. Но в этой части Василий в Россию не вернется, только с началом войны. А Феврония - еще позже, ты же понимаешь, куда она попала и какой дорогой теперь пойдет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11188
Откуда: Россия
>08 Апр 2021 8:35

uljascha писал(а):
А Феврония - еще позже, ты же понимаешь, куда она попала и какой дорогой теперь пойдет?

В общих чертах.
Мне вообще чем дальше, тем страшнее за героев. Сурова ты, Ульяша )) Хотя тут от времени и обстоятельств тоже никуда не денешься.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>08 Апр 2021 17:07

Peony Rose писал(а):
Мне вообще чем дальше, тем страшнее за героев. Сурова ты, Ульяша )) Хотя тут от времени и обстоятельств тоже никуда не денешься.
Ну, мне показалось, что это логично в данной ситуации, потому что Александры Коллонтай из таких девочек и получались. Землячкой я ее, естественно, не сделаю, она натура более утонченная. Но ситуация, сама понимаешь - война, революция, а девушка у нас разочарована в жизни, и все прочее... Зато в будущем это, возможно, кого-то спасет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6380
>12 Апр 2021 9:32

Привет,
Аглая и Василий могли бы сплотиться от общего горя, но только разобщились и детей забросили на няню. В Марселле очень красиво, прекрасно. Море красивое, и природа, и острова. Наверное, красивее моря и нет.

А на какие деньги живет семья?


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 356
>12 Апр 2021 11:37

Ульяша, спасибо за главу! Всегда с нетерпением слежу за новыми главами. Время было непростое, богатое на события. Жду с нетерпением новой главы!
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>15 Апр 2021 1:19



Лера
Dione писал(а):
Аглая и Василий могли бы сплотиться от общего горя, но только разобщились и детей забросили на няню.
ну она, понятное дело, переживала, а Василий у нас человек слабохарактерный, увы, тут ничего не поделаешь. Такой он.
Dione писал(а):
В Марселе очень красиво, прекрасно. Море красивое, и природа, и острова. Наверное, красивее моря и нет.
Не была, но по картинке вижу, что очень красиво. Почему мне именно Марсель пришел в голову, когда приехала сестра покойной жены барона Велио, сама не знаю. Вероятно "Граф Монте-Кристо"))
Dione писал(а):
А на какие деньги живет семья?
В том-то и дело, что в основном на родительские. Немного друзья и покровители помогают, фотографии Василий снимал, но так и не доделал толком, играет. Им даже пришлось прислугу рассчитать почти всю, я ж писала. Тогда, кстати, многие жили вообще в долг.

Ledi Ixss
Ledi Ixss писал(а):
Ульяша, спасибо за главу! Всегда с нетерпением слежу за новыми главами. Время было непростое, богатое на события. Жду с нетерпением новой главы!
Спасибо большое, что ждете, я автор долгий. Сама иногда уже совсем ничего не жду от себя, бывает. А время очень сложное, и дальше будет только сложнее.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6380
>15 Апр 2021 1:48

Замок Иф на среднем острове. Ближе снять не удалось, в этот день не плавали кораблики туда, т.к. были сильные волны. А телефон мой не добивает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>16 Апр 2021 17:44

Dione писал(а):
Замок Иф на среднем острове. Ближе снять не удалось, в этот день не плавали кораблики туда, т.к. были сильные волны. А телефон мой не добивает.
Ну вот само то, что герои оказались в Марселе, навеяно Дюма. В свое время очень им увлекалась, помню описание города и прочее, и захотелось туда поселить героев хоть на время.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>18 Апр 2021 2:38 vip

 » Обложка от Элли (Peony Rose)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3328
Откуда: Россия, Сибирь
>18 Апр 2021 9:49

Ульяша!
Очень красивая обложка от Элли!
А когда этот роман выйдет в печать?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>18 Апр 2021 21:05

Спасибо, девочки, мне тоже понравилось.
Нефер Митанни я третьего дня отдала корректуру верстальщику. Но это будет вторая книга "За кремовыми шторами". Там первая часть романа, который теперь называется "Пятое время года" и несколько новелл из сборника, что на форуме называется "Жить бы мне в Серебряном веке", а в печати - "За кремовыми шторами". Думаю, со всеми правками выйдет после майских. Я непременно напишу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>20 Апр 2021 0:16 vip

 » Обложка авторская (первая в жизни)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11188
Откуда: Россия
>20 Апр 2021 8:54

Спасибо за похвалы моему скромному труду Smile
Ульяша, не наговаривай на себя, руки у тебя вполне прямые. Хороший вариант. По поводу выравнивания цвета - я сейчас изучаю фишечку такого плана, как обесцвечивание. Потом на обесцвеченное фото уже накладываются нужные цветовые слои-текстуры, меняются режимы наложения и прозрачность, ставятся нужные фильтры и пр. Ну, в этом нужно копаться, на это тоже время уходит. А шрифтики неплохие можно брать на гугл фонтс и в других проверенных местах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3328
Откуда: Россия, Сибирь
>20 Апр 2021 10:40

Ульяша!
Первая обложка (по цветовому решению) лучше дргих. Серпия - очень по-старинному смотрится. Да, можно было с фотками "поиграть", но получилось у тебя очень хорошо! В такой обложке эпоха ощущается и читать сразу хочется - раскрыть книгу, погрузиться в страницы. Ты молодец, что сама пробуешь обложки делать! wo Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 18:17

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы автора Кресли Коул «Неприкасаемая» (№ 8 «Бессмертные с приходом ночи») Практически все пары в серии «Бессмертные с приходом... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага) [25203] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение