Произведения Тэсс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>23 Ноя 2008 0:08

Джайлин, Беата, Наташа, Рисса, спасибо.

asanat писал(а):
Интересненько. А может Тереза, кааак покажет себя на балу? И окажется, что не скромница она.

Из скромницы не скромницей вмиг не станешь. Так, что она пока может только краснеть.

Джайлин писал(а):
Очень жаль, что Рамону пришлось завязать с творчеством. С нетерпением ожидаю, что же произойдет дальше на балу.

Рамону просто писать не хочется после трагедии с Анной. А продолжение бала чуть позже.

Damaris писал(а):
Тесси, молодец, муз тебя не подвел.



Беата писал(а):
Тереза, конечно, очень молода для Рамона. Какая из нее будет помощница в воспитании сына Рамона? Что-то Изабеллу вспомнили? К чему бы это?

Алонсо вспомнил Изабеллу, потому что осадок на душе остался, от того, что не объяснился с ней и не явился на помолвку.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>23 Ноя 2008 0:44

Тэсси, давай продолжение бала. Что-то произойдет на балу, да? Интересно очень!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>23 Ноя 2008 9:52

Ну и где продолжение бала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>23 Ноя 2008 10:02

Цитата:
Ей хотелось быть уверенной в себе, также как баронесса фон Гехт.

Господи, только не это. Не собирается же она сделать ее примером дя подражания. lac Хорошая девочка, и так найдется ей жених Laughing
А вот Рамон с ней не очень-то деликатен, если присмотреться. Как он считает, понравится ей, что ее на первом балу обзывают девочкой? А потом родителям говорит, что у них прерасная дочь. Как будто она девочка с бантиками на утреннике. Я понимаю, что он всячески подчеркивает, что считает ее слишком юной для себя. Наверное, он правильно поступает, отсекает сразу все мысли на этот счет. Но ей это явно неприятно.
Беата писал(а):
Что-то Изабеллу вспомнили? К чему бы это?

Ээээ... мммм... а действительно, к чему бы это? Тэсс, колись, у тебя спроста ничего не бывает Laughing
Тэссик, все замечательно! Но один момент меня смутил.
Цитата:
- Сигару, - попросил старший брат.
- Увы, не курю, и дома у меня нет, - сожалел Рамон.

При том, что в то время курили поголовно, странно, что человек, устраивающий у себя прием, не озаботился наличием в доме сигар, даже если сам не курит. Такая небрежность и в наше время в приличных домах не приветствуется. А уж тогда тем более.
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>23 Ноя 2008 10:11

Эмбер, да с сигарами точно вышел нонсенс. Я изменила диалог, о сигарах вообще убрала.



*****************************************************
А вот и окончание бала.


Рамон не стал возвращаться к гостям, а поднялся на второй этаж и вышел на балкон. Он подошел к перилам и руками оперся на них, посмотрел в даль. Заходило солнце, пряча свои последние лучи за линией горизонта. Ласковый вечерний ветерок пробегал по кронам деревьев, заставляя ветви качаться и шелестеть листвой.
Рамон устал от всего: гостей, танцев, суеты. Ему хотелось, чтобы все поскорей разъехались и оставили его одного в тишине дома.

Алонсо, вернувшись в гостиную, пригласил на танец Терезу. После танца, он уже было направился к Марии, которая о чем-то беседовала с Виолой и ее мужем, как внезапно его перехватила Клара.
- Алонсо, - окликнула она его, дотрагиваясь до локтя, - ты избегаешь знакомых.
Алонсо недовольно посмотрел на стоящую перед ним женщину, кожей ощущая, что они привлекают вниманию, так как Клара стояло намного ближе, чем позволяют приличия.
- Идем, - наконец, проскрипел он и, предложив женщине руку, вывел ее из гостиной, через стеклянную дверь ведущей на террасу.
Они немного отошли от дома и, наконец, остановившись у цветущего розового куста. Алонсо одернул руку и сурово спросил женщину:
- Что ты хочешь, Клара?
Клара обольстительно улыбнулась, и восторженно глядя на мужчину, капризно заявила:
- Как свою знакомую, ты мог бы пригласить меня на танец. Ты перетанцевал почти со всеми, кроме меня.
Алонсо ухмыльнулся и довольно цинично ответил:
- Я не танцую со своими бывшими любовницами.
- Почему?! – удивилась Клара. - Не хочешь, чтобы о нас узнала твоя очаровательная женушка? Но она все равно когда-нибудь узнает о твоих любовницах. Я ведь не одна была у тебя.
Зачем она заговорила о жене Алонсо? Чего она добивалась, провоцируя его? Она и сама не знала. Ей приятно было находиться рядом с этим мужчиной, даже не смотря на то, что он боролся со своим гневом, который каждую минуту готов был вырваться на свободу. Но Алонсо внешне оставался спокойным:
- Все они были до встречи с Марией. Я мужчина. Она поймет.
- Ты так думаешь? – тут же съязвила Клара.
Алонсо пронзительно взглянул на женщину и уверено ответил:
- Не думаю, а знаю.
Клара подошла ближе к мужчине и положила ему руки на грудь и заглянула в его темные глаза.
- Алонсо, милый, нам было так хорошо вместе, - соблазнительно проворковала она. – И не важно, что ты теперь женат. Мы можем встречаться, - говорила она, поглаживая его грудь рукой.
Мужчина грубо оттолкнул женщину от себя.
- Нет, Клара. Нам не зачем встречаться. И оставь в покое брата. Он не для тебя.
Ошеломленная Клара, готова уже была ответить на грубость Алонсо, но тут увидела стремительно приближающегося к ним Рамона и закрыла рот.

- Что здесь происходит? – подойдя к ним, спросил Рамон у брата.
Алонсо презрительно посмотрел на Клару и ответил:
- Ничего особенного, старые знакомые просто беседовали. Мария, наверное, ищет меня. Так что я оставлю вас одних, - сказав так, Алонсо направился в сторону дома.

Подождав, когда уйдет Алонсо, Рамон сурово посмотрел на Клару и повторил свой вопрос:
- Так что здесь происходило, Клара?
- Ничего, Алонсо ведь сказал, мы просто разговаривали. Ведь мы не виделись столько лет, милый, – улыбнулась она.
Но Рамона не удовлетворило такое объяснение Клары:
- Я с балкона видел вас. И вы не смотрелись мирно беседующими людьми.
В ответ Клара только жеманно повела плечом, и невинно смотря Рамону в глаза, произнесла:
- Ну, повздорили чуть-чуть.
Рамон нахмурился.
- Клара, я же просил тебя держаться подальше от Алонсо.
- Ревнуешь? – лукаво спросила она, обнимая его за талию.
-Что за глупости? – бросил Рамон.
Рамону весь вечер не нравилось поведение Клары. Он видел ее взгляды, бросаемые то на него, то на Алонсо. Он чувствовал, что что-то должно произойти. Слишком вызывающе вела себя Клара. Чего она хочет? Ему нужно или не отпускать ее ни на шаг от себя, или отвезти домой.
- Поехали, я отвезу тебя домой, - безапелляционно заявил он Кларе.
- А ты останешься со мной?
Рамон вздохнул, ему не хотелось, ни ехать с Кларой, ни тем более оставаться у нее. Но выбора у него не было. Иначе Клара, оставшись здесь, может что-нибудь выкинуть.
- Останусь, - выдохнул он.
- Хорошо, поехали. – Клара взяла мужчину под руку, и они пошли к экипажам, жавшимся на дороге возле особняка Рамона.
Возничий подал экипаж, Рамон помог Кларе сесть в него и уселся сам. Женщина тут же прильнула к нему, игриво подставляя губки для поцелуя. Рамон приник к ним в обжигающем поцелуе, одной рукой прижимая Клару к себе, а другой, обнажая ее плечо. Возничий хлестнул лошадей, и экипаж, дернувшись, покатил по улицам города в сторону дома Клары.
Тереза, наблюдавшая за этой сценой, погрустнела. Разве могла она соперничать с баронессой?

4

В сторону Валенсии медленно двигался цыганский табор. Фургоны, с выцветшими ситцевыми занавесками, медленно ползли по пыльной дороге, изнывая под палящими лучами солнца. В центре среди фургонов ехала потрепанная бричка, в которой восседал цыганский барон. Это был полный высокий мужчина средних лет с черной пугающей бородой. Он одет был в яркую рубашку, атласную жилетку, черные бриджи. Талию его обволакивал завязанный широкий пояс в цвет рубашки. В одном его ухе красовалась старинная золотая серьга в форме подвески. Барон курил трубку, пуская кольцами дым, и изредка поглядывал на дорогу. По обеим сторонам от фургонов шли цыгане: высокие, смуглые мужчины в черных сапогах; переговаривающиеся между собой босые женщины, с малолетними детьми на руках; смеющиеся веселые юные девушки с цветками в волосах. Они покачивали бедрами и флиртовали с молодыми цыганами.
Добравшись до Турии, цыганский табор раскинул свои разноцветные шатры на ее живописных берегах, расположившись недалеко от старинного города. Весь вечер цыгане занимались обычной рутинной работой: женщины собирали хворост, разжигали костры, готовили пищу; мужчины расседлывали, протирали, кормили, поили лошадей; дети резвились, бегая на перегонки по всему табору, либо весело плескались в Турии.

_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>23 Ноя 2008 15:18

Тэсс, нравится. Very Happy
Клара совсем обнаглела.
А табор то причем? опять интригуешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>23 Ноя 2008 15:45

Мила писал(а):
Тэсс, нравится. Very Happy
Клара совсем обнаглела.
А табор то причем? опять интригуешь?

А я думаю, что Тэсси не случайно упомянула о таборе. Ну, а Клара нахалка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Ноя 2008 15:47

Это чугой-то... Это прода появилась? От ведь... пошла моя читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>23 Ноя 2008 16:15

Мила писал(а):
А табор то причем? опять интригуешь?

Джайлин писал(а):
А я думаю, что Тэсси не случайно упомянула о таборе.


Конечно, не случайно. С табором будут связаны кое-какие события, о которых сейчас пишу. А кусочек новой главы, признаюсь включила сегодня, чтобы вас поинтриговать.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>23 Ноя 2008 16:22

Тэсси, заинтриговала! И опять остановилась на самом интересном месте. Цыгане неспроста, это точно! Даже и не могу предположить,что с ними будет связано. Только может какое-то похищение?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>23 Ноя 2008 16:33

Беата, цыгане кочуют где хотят и вот на пути им попалась Валенсия. Для них это случайно. Но это окажет влияние на жизнь героев.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>23 Ноя 2008 17:00

Мы же просили Тэсси подыскать Рамону горячую женщину, чтобы его расшевелить. Чем цыганка не такая? Как раз такая. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>23 Ноя 2008 17:05

Беата писал(а):
Тэсси, заинтриговала! И опять остановилась на самом интересном месте. Цыгане неспроста, это точно! Даже и не могу предположить,что с ними будет связано. Только может какое-то похищение?

Би, точно! Они возьмут и похитят Клару.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>23 Ноя 2008 17:58

Не, не надо цыганку Рамону! Мезальянс будет! Если бы она оказалась пропавшей дочерью какого-нибудь аристократа, это другое дело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>23 Ноя 2008 18:22

Tess писал(а):
Я изменила диалог, о сигарах вообще убрала.

А может, и не стоило. Это мое личное мнение. Мужчина, курящий сигару - это на мой извращенный вкус очень сексуально. Особенно дорогую сигару. Можно было обыграть по-другому. Он бы его угостил хорошей сигарой редкой марки, Алонсо бы похвалил его тонкий вкус, а Рамон бы ответил, что он в них на самом деле не разбирается, просто выбрал по наитию. Или как-то так. Ну ладно, твой же роман, не мой, чего это я Laughing
М-да, странная женщина эта Клара. Чуть не на глазах Рамона флиртует с Алонсо, да еще хочет, чтобы он на ней женился. Мне кажется, это уже не наглость, а какое-то отчаяние женщины, которую ни один мужчина не воспринимает, как возможную жену. Мол, пойду на всякий случай вразнос. Ей можно лишь посочувствовать.
Цыгане - это интересно. Нарочно заинтриговала Laughing
Джайлин писал(а):
Они возьмут и похитят Клару.

Супер! Вот тогда она встряхнется и почувствует вкус к жизни!
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 4:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Сын,как у тебя дела с математикой? -Папа,нормально! Сегодня получил пять плюс четыре минус семь. читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Произведения Тэсс [3848] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение