Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>20 Сен 2012 12:35

Девочки нашла пару интересных видео.Очень впечатляет!





_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>20 Сен 2012 13:45

сун писал(а):
Если есть дома напольные весы, то можно взвеситься так: Встаешь на весы и взвешиваешься, потом берешь кота и еще раз взвешиваешься, разница составляет вес кота

А я до этого не додумалась! Все! Теперь я буду знать точный вес моей кошечки.

сун писал(а):
мой по заказу из принципа не сидит

И моя тоже! Теперь есть выход из этого положения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>20 Сен 2012 15:43

А моя Симба чего-то сегодня чихает весь день. Sad У нее уже раньше было такое, но зимой, а сейчас вроде тепло еще...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2012
Сообщения: 145
>20 Сен 2012 20:39

 » Породы кошек: Экзотическая короткошерстная

Экзоти́ческая короткошёрстная кошка





Описание породы



Экзоты характеризуются, прежде всего, большой схожестью с кошками персидской породы. Портрет экзота - коренастая крепкая и в то же время компактная кошка с большой круглой головой, огромными круглыми выразительными глазами, выраженными щечками, впередсмотрящими небольшими ушами и коротким курносым носом с ярко выраженным стопом. Экзотов иногда называют "персидской кошкой для ленивых" из-за того, что с одной стороны они очень похожи на персов, но при этом не требуют такого пристального внимания к уходу за своей шерстью. Шерсть - это основное отличие экзота от перса. Шерсть у экзота короткая, около двух сантиметров длиной, невероятно густая и плюшевая на ощупь. На сегодняшний день экзотическая короткошерстная кошка, благодаря своему удивительному характеру и милому, детскому выражению лица, входит в десятку самых популярных пород мира.



Характер



Эти кошки обладают исключительно нежным и спокойным характером. Они любопытны и игривы даже во взрослом возрасте, дружественны к другим кошкам и собакам. Экзоты редко мяукают, не любят оставаться в одиночестве, очень привязываются к хозяину и постоянно нуждаются в его присутствии. Их поведение скорее похоже на поведение собак, нежели кошек - они склонны проявлять больше любви и преданности, чем большинство других пород. Их спокойный и стабильный характер делает их идеальными кошками для людей, живущих в квартирах. Тем не менее экзоты сохранили некоторые энергичные искры от предков, и зачастую они способны ловить мышей.

История породы

Становление экзотической короткошерстной породы происходило в США в 1960-е годы. В те годы перед заводчиками американских короткошерстных кошек (American Shorthair) стояла задача улучшить и разнообразить цветовой окрас отечественной породы. И первая порода, с которой решили начать исследование процесса скрещивания, была порода персидских кошек серебристого окраса (Silver Persians). Предполагалось, что персы привнесут в породу американских короткошерстных зеленый цвет глаз и необычные окрасы шерсти, разнообразив тем самым цветовую гамму окрасов "американцев". Более того, имея коренастый тип костяка, персидские кошки могли чуть "утяжелить" облегченный костяк американской короткошерстной породы.

Первые результаты были ошеломляющими и, в общем-то, провальными с точки зрения первоначальных целей селекции. Родившиеся в результате скрещивания котята вопреки всем ожиданиям оказались ничуть не похожи на американских короткошерстных кошек. Это были типично персидские котята - с короткими, толстыми лапами, миловидной "кукольной" мордочкой, дружелюбным характером. Отличие было в шерсти. Котята обладали ни с чем не сравнимой по густоте и красоте окраса, короткой, плюшевой шерстью. Схожести с американской короткошерстной кошкой не наблюдалось практически ни в чем. Но полученный необычный гибрид не мог не понравиться. Заводчиков умилял характер и внешний вид новых кошек. И в 1966 году известный в те времена американский селекционер Джейн Мартинк (Jane Martinke) вынесла на обсуждение ассоциации CFA (Cats Fanciers' Association - Всемирная Ассоциация любителей кошек) предложение о регистрации новой самостоятельной породы кошек под названием "Стерлинг" (от англ. sterling - серебристый). В процессе обсуждения название породы сменилось на "Экзотическая короткошерстная" (Exotic Shorthair) и под этим названием порода была зарегистрирована. Стандарт, разработанный для новой породы, во всем совпадал со стандартом для персидской породы кошек, включая стандарты окрасов. Отличие было лишь в характеристиках шерсти.




Дальнейшее развитие новой породы практически сразу столкнулось с серьёзной проблемой. Для улучшения породных качеств экзотов требовалось участие в селекции персидских кровей. Но большинство заводчиков персидских кошек тех времен восприняли возникновение новой "экзотической породы персов" как унизительное посягательство на классическую шикарную персидскую породу, вследствие чего, практически все селекционеры персов отказывались отдавать представителей своих линий в разведение. Но нашлись, конечно, и новаторы, кто не отвернулся от новой породы и решился участвовать разведении. Можно сказать, что первопроходцами в разведении экзотов были владельцы питомников персов Дорис Валкингстик (Doris Walkingstick) из питомника Grayfire и Кэролайн Буссей (Carolyn Bussey) из питомника New Dawn. Они приняли важное участие в формировании стратегии развития породы.

Стратегия развития породы экзотов подразумевала, практически в первую очередь,закрепление гена короткошерстности. Для этих целей персидских кошек скрещивали не только с американскими короткошерстными, но также с бурмами (Burmese) и русскими голубыми (Russian Blue). Но подобные межпородные скрещивания старались сводить к минимуму и как только ген короткошерстности был получен, селекционеры исключали из разведения "чужие" короткошерстные породы и продолжали скрещивание исключительно с персами, тем самым стараясь максимально приблизиться к типу персидской кошки, а не к типу пород - доноров гена короткой шерсти. Межпородные скрещивания привнесли в породу экзотов не только короткую шерсть, но и разнообразие окрасов.

В 1973 году в стандарт экзотов было внесено существенное изменение, которое ещё больше приблизило этот стандарт к стандарту персидской кошки. В стандарт была добавлена характеристика головы - "со стопом". С этих пор классическим экзотом считается не просто короткошерстный котенок, похожий на персидского, а "курносый" короткошерстный котенок персидского типа.

С 1975 года по начало 80-х годов в стандарте породы экзотов допускалось скрещивание представителей породы лишь с персами и американскими короткошерстными. Скрещивание с другими представителями пород - носителей гена короткошерстности было запрещено. А с начала 80-х годов посчитали, что ген короткошерстности уже устоялся и в стандарт внесли запрет на скрещивание даже с американскими короткошерстными кошками. По сей день в развитии породы экзотической короткошерстной кошки могут участвовать, помимо непосредственных представителей породы, лишь персидские кошки.



С начала 1990 годов было достигнуто также соглашение о том, что отныне стандарты экзотической и персидской пород будут идентичны и любые изменения сделанные в стандарте персидских кошек соответственно будут внесены и в стандарт экзотов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>20 Сен 2012 22:20

soling писал(а):
Все кошки как кошки, по благородному, в переноске, а мы как из деревни - в сумке!))))


Ха-ха, не только Вы. Laughing Моя Дымоша тоже в сумочке... Малая спортивная и окошки по бокам сеточкой (пришлось вшить). А в перевозку сажали, да бестолку. На решетку бросалась, мяукала и линяла от страха. В сумке нормально ездим везде, кроме метро. Там просто ужас. Пугается, пытается вылезти (головкой в молнию бьется) и крутится волчком.

Мои "рабочие питомцы" пока живут всеобщей любовью - днем условный домик, мисочки и т.п. Но уже стали пропадать, где-то прятаться - все-таки по ночам холодно. Где конкретно живут - не знаю.
_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>20 Сен 2012 22:33

Всем привет!!!
butskiy писал(а):
Если бы были, он бы сам на них спокойно сидел

Чё толку, если весы электронные! Я тоже думала, посажу, взвешаю, а весы реагируют на что-то больше 10 кг... shuffle Приходится в руках, а потом методом вычитания... Может у кого другая система на весах...
Повилика! Спасибо за видео! Very Happy В первом ролике - не все коты крысоловы, а крысы довольно наглые животные, а если их несколько, то это большая сила...
Во втором ролике кот посередине занял выгодную позицию, пока боковые делятся и рычат, этот кое-что ухватит! Very Happy Very Happy Very Happy

Rina Maria! Смешной котик получился от такой селекции! А главное, нежный и спокойный! tender

Нашла котика, не могу не поделиться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>20 Сен 2012 22:50

Доброй ночи!
То что кот принял переноску за домик, это великолепно, вот только как он будет чувствовать себя после того, как за ним закроется дверца?????
В метро большинство котов боятся ездить и кричат, наверное подземное царство чувствуют.
А вот мы с Рыжиком в электричке ездили, так он большую часть времени стоял на задних лапах и смотрел в окно, чем очень удивлял окружающих.
Я так думаю, что нужно пользоваться переноской или сумкой, но главное, чем удобно вам и комфортно вашему питомцу не взирая на моду.
Rina Maria писал(а):
Экзоти́ческая короткошёрстная кошка

Действительно экзотическая!
Rina Maria,
спасибо за прекрасный матерьял и фото, а котенок такой смешной головастик. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Да, кого только сейчас не скрещивают, вот по телику показали котенка от льва и тигрицы. А спрашивается зачем????
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>21 Сен 2012 9:37

Rina Maria писал(а):
Экзоти́ческая короткошёрстная кошка

Rina Maria, классные котики, Flowers первый такой поросеночек! tender
Bulavka писал(а):
-то сегодня чихает весь день.

Может у нее на что-то аллергия.
ЛОВ писал(а):
А я до этого не додумалась!

Мне брат подсказал, у него собака большая и он так ее взвешивает.
Повилика писал(а):
Девочки нашла пару интересных видео.

Видео "Какой котэ победит?" вызвало на работе фурор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>21 Сен 2012 12:48

Rina Maria писал(а):
Экзотическая́ короткошёрстная кошка


Rina Maria отличная статья,очень понравилась! На последней фотке такой милый киса,так и хочется его погладить.Спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy

Lorelei спасибо что поделилась,котик действительно няшечка,ну такой миленький. Very Happy

Ассоль писал(а):
Доброй ночи!
То что кот принял переноску за домик, это великолепно, вот только как он будет чувствовать себя после того, как за ним закроется дверца?????


Кот себя комфортно чувствует и за закрытой дверцей, мы её уже закрывали и даже носили по квартире,ничего так сидит себе и в ус не дует,как буд-то так и надо.

А по поводу видео,это-же надо так подловить и заснять,над роликом "котэ с крысами",меня смех разобрал,прямо Том и Джерри вспомнились.А в ролике где котэ делили мясо,самым хитрым оказался маленький кот,который мясо жевал,когда другие его тянули.Что называется маленький да удаленький.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2012
Сообщения: 145
>21 Сен 2012 13:59

Я очень рада что вам понравилась статья о экзотах

Спасибо всем за теплые слова в мой адрес !!!

Bulavka я ещё планирую написать статью о Девон рекс и Американский кёрл длинношёрстный ( я этой породы в списке не нашла ) ты не против ?

Это как порода(Американский кёрл длинношёрстный) выглядит :

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>21 Сен 2012 14:19

 » Еще о котах Эрмитажа

Если выкладывалось заранее извиняюсь.
[/list]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>21 Сен 2012 15:12

Тигрёнок, да, о котах Эрмитажа была информация, но не такая полная.

Bulavka писал(а):
А моя Симба чего-то сегодня чихает весь день.
А сквозняка нет? Моя кошь именно поэтому чихает.

И еще! Bulavka, ты не можешь обновить график и список пород? Я может еще о какой-нибудь напишу...

Rina Maria, статья об экзотах замечательная! Вот короткошерстных я больше люблю. Забота о шерсти пугает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>21 Сен 2012 19:48

А да есть проблема с шерстьюе но это мну не пугает. Для этого есть пылесос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>21 Сен 2012 19:57

 » Где гуляют наши кошки?

Тигрёнок статья отличная,очень подробная. Very Happy Very Happy Very Happy

Где гуляют наши кошки?

Учёных давно интересовал вопрос:где гуляют и чем занимаются домашние и бездомные кошки,когда их никто не видит?
С помощью электронных ошейников учёные Университета Иллинойса два с лишним года наблюдали и переносили на карту координаты перемещения котов и кошек.Они собрали очень любопытную информацию.
Оказалось,что в среднем домашние питомцы обходят территорию менее двух гектаров.А вот бездомные сородичи,коты и кошки обходят значительно большую территорию,и на это их вынуждает поиск пищи.Среди бездомных котов оказался один рекордсмен,который обходил свои "угодья"площадью 547 гектаров.
Некоторые ошейники были оснащены сенсорами движения,что позволяло оценить активность животных во время прогулок.Выяснилось,что наши домашние коты и кошки спят в среднем 97% времени и только 3% времени бегают,играют,охотятся и т.д. А вот бездомных кошек жизнь вынуждала проявить высокую активность 14% времени,ведь голод не тётка.


Так что девочки,убегая на волю наши домашние любимцы в основном дрыхнут,а когда не спят обходят свою территорию.Мой предыдущий кот был гулёной,его можно было встретить в соседних.далёких от дома, дворах.Утром он охотился,потом приходил домой пожрать и уходил дрыхнуть под кустом,вечером приходил есть и на ночь опять удирал делить территорию или кошек,с другими котами.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2012
Сообщения: 145
>21 Сен 2012 23:34

 » Интересные факты о кошках

Интересные факты о кошках







Каждая кошка обладает уникальным рисунком на носу. Он является таким же индивидуальным как у человека отпечатки пальцев;

По подсчетам журнала "American Demographics" в Америке насчитывается более 68 млн. кошек, зевают они 200 млн. раз в час;

Существуют страны, в которых домашняя кошка в семье является исключением, например, в Габоне, в Перу. А в других странах, например, в Австралии, кошки живут почти в каждой семье, и практически на каждого жителя приходится по одной кошке;

Сердце у кошки за минуту совершает примерно 110 - 140 ударов, получается, оно бьется в 2 раза быстрее, чем у человека;

Самой маленькой кошкой считается сингапурская кошка, кот данной породы весит примерно три килограмма, а кошка – не более двух килограммов. А самым большим представителем кошачьих является тигр, его вес достигает 300 килограммов;

В некоторых странах кошки получают пенсионное обеспечение. К примеру, в Австрии, коту, который охраняет склад зерна, положена пенсия. Только, стоит заметить, что не в денежном эквиваленте, а в продуктовом, то есть мясо, бульон, молоко;

Отличие домашних кошек от диких заключается в том, что при ходьбе хвост у домашних всегда почти расположен вертикально, а у дикой кошки, как правило, он находится в горизонтальном положении;

Когда кошки мяукают, они пытаются поговорить с Вами, а не со своими собратьями, потому как друг с другом, таким образом, кошки не умеют общаться;

Не стоит удивляться тому, что у кошки меняется настроение, также как у вас. Дело в том, что кошки являются очень чуткими натурами и могут чувствовать настроение хозяина;

В год кошка может иметь более 100 котят. Кот - рекордсмен из Техаса в 1952 году был признан родителем более 400 котят. А кошка Bluebell, которая жила в Южной Африке, принесла за один помет 14 котят, и все выжили;

Тело кошки состоит из 517 мускулов и 290 костей, поэтому кошки обладают грациозностью;

Все кошки обладают отличным слухом, ухо этих животных поворачивается на 180º;

Учеными доказано, что дикие кошки живут в 3- 5 раз меньше, чем домашние;

Самой старой кошкой считалась Puss из Англии, которая умерла в 36 лет;

Многие ученые утверждают, что люди, которые живут с кошками, меньше подвержены стрессам, и сердечным приступам, чем, те, у которых нет кошек;

В Шотландии кот по кличке Towser за всю свою жизнь поймал 28 899 мышей;

Исследователи доказали, что кошки не могут отличить красный цвет от зеленого, следовательно у них, как у человека может быть дальтонизм;

Многие считают, что если кошка не пьет воду из-под крана то, скорее всего, в ней слишком много хлора или других вредных веществ;

Помните, что кошку нельзя кормить собачьим кормом, потому что кошкам требуется в 5 раз больше протеина, чем собакам;



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 11:02

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, арки поливают шлангом утром. На конец шланга надет разбрызгиватель. По теме: папа пожарил омлет на сале. А я поужинала абрикосами... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 452 453 454  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение