Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Клуб любителей трилогии "Голодные игры"


Пит или Гейл? А может Хеймитч или Цинна? За кого ты отдашь свой голос?

Гейл
70%
70% [ 7 ]
Пит
30%
30% [ 3 ]
Свой вариант
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

LizOk: > 04.04.13 16:00


"И вспыхнет пламя": первый тизер новых "Голодных игр"
Одна из самых ожидаемых премьер года - картина "Голодные игры: и вспыхнет пламя" выйдет в прокат 21 ноября. Мы уже видели несколько кадров и постеры с героями Дженнифер Лоуренс, Джоша Хатчерсона, Лиама Хемсворта, Элизабет Бэнкс, Вуди Харрельсона и других актеров. Теперь настал черед посмотреть первый тизер.

Конечно, видеоролик только нагнетает обстановку - как внутри сюжета, так и у поклонников картины.

Толпа людей замерла в ожидании, ведущий объявляет:

Победители 74-х Голодных игр: Китнисс Эвердин и Пит Меларк.

В это время за закрытыми дверьми встретить публику готовятся сами герои вместе с наставницей Эффи Бряк. И вот мы видим взгляд самой Китнисс - не слишком радостный и неудивительно почему. Ей вновь предстоит участвовать в соревнованиях. Только теперь сражаться будут победители прошлых Игр - лучшие из лучших, а значит, выжить будет еще труднее.

Премьера полноценного трейлера обещана на 14 апреля. Затаив дыхание, терпеливо ждем.



Источник

...

черная бестия: > 11.04.13 10:01


Книга очень интересная.Несколько раз перечитывала.И фильм очень понравился.

...

LizOk: > 12.04.13 16:35


"Голодные игры: И вспыхнет пламя": новые кадры

"И вспыхнет пламя" - сиквел нашумевшего фильма "Голодные игры" с Дженнифер Лоуренс в главной роли - выйдет на экраны только в конце осени этого года, а ажиотаж вокруг картины уже набирает обороты.

Сначала нам показали первые кадры и постеры с главными героями, потом в сети появился десятисекундный тизер, только подогревший интерес публики - теперь, пока мы ждем полноценный трейлер, создатели решили показать нам еще пару кадров из новой ленты.

На них мы видим Дженнифер Лоуренс в уже знакомом нам образе Китнисс Эвердин: обнимающую свою младшую сестру и печально смотрящую вдаль. Критики уже отмечают, что сиквел, скорее всего, будет мрачнее и драматичней оригинала. А мы с нетерпением ждем трейлер и новые подробности сюжета картины.


Источник

...

Ladi Meri: > 12.04.13 17:15


LizOk писал(а):
"Голодные игры: И вспыхнет пламя": новые кадры

Лизок, спасибо за инфу

LizOk писал(а):
выйдет на экраны только в конце осени этого года

еще долго...

LizOk писал(а):
А мы с нетерпением ждем трейлер и новые подробности сюжета картины.

ждем-ждем

...

LizOk: > 15.04.13 10:50


"И вспыхнет пламя" в первом трейлере "Голодных игр"

"Голодные игры" возвращаются: сначала на кадрах и постерах, а теперь и в первом трейлере второй части, где героям Джоша Хатчерсона и Дженнифер Лоуренс вновь предстоит принять участие в смертельно опасном состязании.

Один раз Китнисс и Питу уже удалось победить в сражении между юными войнами дистриктов - и даже совершить невозможное: выжить вдвоем. Однако теперь им предстоит помериться силами с победителями прошлых лет - лучшими ихз лучших. Да еще и главной героине в исполнении Лоуренс придется выбирать между влюбленным в нее Питом и лучшим другом Гейлом (Лиам Хемсворт) - и еще неизвестно, кто милее сердцу Китнисс.

Премьера долгожданного трейлера состоялась на церемонии MTV Movie Awards 2013, а сама картина, в которой также снялись Вуди Харрельсон, Дональд Сазерленд, Элизабет Бэнкс и другие, выйдет в прокат лишь 21 ноября, так что поклонникам нужно будет запастись терпением.


Источник

...

Джек Тень: > 15.04.13 14:27


А-а-а! Кошмар какой. Дженнифер так поправилась! Интересно, это сценарием предусмотрено, или у нее чувство юмора такое? Все-таки современный кинематограф все больше и больше разочаровывает...

...

ICE MOON: > 15.04.13 14:30


Джек Тень писал(а):
Дженнифер так поправилась!

Видимо после "Оскара" от радости есть начала Laughing Я тоже заметила, нам еще и в первой части ее щечки не понравились, а сейчас...

...

Джек Тень: > 15.04.13 14:39


В принципе - племянница подсказывает - по сюжету год прошел. Ладно, простим ей это. В отличие от Вольтури из последних сумерек (мы всей семьей ржали когда их увидели), она все же человек. Однако, им там нужно, либо следить за актерами, либо завязывать растягивать съемки на несколько лет.

...

LizOk: > 15.04.13 14:43


ICE MOON писал(а):
Джек Тень писал(а):
Дженнифер так поправилась!
Я тоже заметила, нам еще и в первой части ее щечки не понравились, а сейчас...

Да, меня эти щёчки тоже смущают ещё с 1 части. А я вот не помню эпизода, где Гейла бьют и где они целуются. Мне кажется этого не было в книге или я забыла? Не подскажете?

...

LizOk: > 15.04.13 14:49


d-Asha писал(а):
Было. В 12м ужесточили правила и стало категорически запрещено выходить за периметр. Гейл попался с добычей (вроде), за это и били. Поцелуй тоже кажется был, конкретно вспомнить не могу.

Даша, спасибо. Надо, наверное, перед премьерой перечитать))) Уже ничего и не помню)))
***
Сейчас глянула в книгу. Да, поцелуй имел место быть)))
Цитата:
В тот день мы занимались всем тем, чем занимались обычно. Сначала позавтракали. Затем охотились, ловили и собирали. Говорили о людях в городе. Только не о себе: о его новой жизни, связанной с работой в шахтах, о моем присутствии на арене. Когда мы подошли к дыре в заборе, которая была самой близкой к Котлу, я действительно верила, что все может быть по-старому. Что мы сможем остаться теми, кем были всегда. Я отдала всю добычу Гейлу на продажу, ведь теперь я не нуждалась в деньгах. Сказала ему, что не пойду в Котел, даже несмотря на то, что мне очень хотелось туда попасть, но я не сообщила ни маме, ни сестре, что ухожу охотиться, и они, наверняка, задаются вопросом, где же я. В тот момент, когда я предлагала ему свою помощь в ежедневном слежении за установленными им ловушками, он взял мое лицо в ладони и поцеловал меня.
Я была совершенно к этому не готова. Можно было бы подумать, что после всех часов, которые я провела с Гейлом, наблюдая за ним, слушая его разговоры и смех, смотря, как он хмурится, я должна знать о нем все, включая его губы. Но я и понятия не имела, какими теплыми они будут, прижимаясь к моим. Или как эти руки, которые могли соорудить самые запутанные из всех возможных ловушек, могли так легко поймать меня в одну из них. Кажется, я издавала какие-то странные звуки, вырывающиеся из моего горла, и я смутно помню свои пальцы, запутавшиеся в его волосах, и руку, лежащую на его груди. Отступив, он произнес:
– Я должен был сделать это. Хотя бы раз.
И он ушел.
Несмотря на то, что солнце уже садилось, а моя семья наверняка волновалась обо мне, я сидела на дереве рядом с забором. Я пыталась понять, что почувствовала во время поцелуя, понравился мне он или же я была возмущена, но все, что я на самом деле могла вспомнить – это прикосновение губ Гейла и аромат апельсинов, которым все еще пахла его кожа. Было бессмысленно сравнивать это с множеством поцелуев, которыми я обменивалась с Питом. Я так и не поняла, был ли хоть один из них настоящим. В конце концов, я направилась домой.
На той неделе я управлялась с ловушками и приносила мясо Хейзелл. Но я не видела Гейла до самого воскресенья. Я придумала целую речь о том, как мне не хочется иметь парня и что я никогда не выйду замуж, но она мне не понадобилась. Гейл вел себя так, будто никакого поцелуя не было.
Возможно, он ждал, что я скажу что-нибудь. Или сама поцелую его. Вместо этого я тоже притворилась, что ничего не было. Но это было. Гейл разрушил какой-то невидимый барьер между нами и вместе с этим и все мои надежды на возобновление нашей старой и простой дружбы. Несмотря на все свое притворство, я так и не смогла смотреть на его губы так же, как раньше.

***
И сцена избиения. В фильме решили сгладить её, а жаль)))
Цитата:
Но мое сердце бьется настолько быстро и тяжело, что я почти не слышу их. Я только понимаю, что независимо оттого, что ждет меня посреди площади, это предназначено мне. Когда я, наконец, прорываюсь к свободному месту, я понимаю, что я была права. И Пит был прав. И эти голоса тоже были правы.
Запястья Гейла привязаны к деревянному столбу. Дикая индейка, которую он подстрелил чуть раньше, висит над ним, прибитая гвоздем за шею. Его куртка сброшена на землю, рубашка порвана. Он стоит на коленях без сознания, поддерживаемый только веревками. То, что раньше было его спиной, теперь сырой, кровавый кусок мяса.
За ним стоит мужчина, которого я никогда раньше не видела, но я узнаю его униформу. Она предназначается Главному Миротворцу. Но, тем не менее, это не старый Крэй. Это высокий, мускулистый человек с острыми стрелками на штанах.
Части картины так и не складываются воедино, пока я не вижу, что его рука поднимает кнут.
– Нет! – кричу я и кидаюсь вперед. Слишком поздно, чтобы помешать руке опуститься. Инстинктивно я понимаю, что у меня не хватит силы остановить ее. Вместо этого я бросаюсь непосредственно между кнутом и Гейлом. Я раскидываю свои руки так, чтобы защитить как можно больше его покалеченного тела, таким образом, у меня нет никакой возможности защититься от розги. Я получаю всю силу удара на левую часть лица.
Боль на мгновение ослепляет меня. Острые вспышки света мелькают перед глазами, и я падаю на колени. Одной рукой трогаю щеку, другой держусь, чтобы окончательно не упасть. Я уже чувствую, как появляется опухоль, как она закрывает мои глаза. Камни подо мной мокрые от крови Гейла, воздух наполнен ее запахом.
– Хватит! Вы убьете его! – воплю я.
Мне удается взглянуть в лицо своему противнику. Суровое, с глубокими морщинами и жестким ртом. Седые волосы почти сошли на нет, глаза настолько черные, что кажется, будто они состоят из одного зрачка, длинный прямой нос, красный из-за холодного воздуха. Сильная рука поднимается снова, его взгляд останавливается на мне. Мои руки тянутся к плечу, желая достать стрелу, но, естественно, оружие осталось в лесу. Я стискиваю зубы, ожидая следующего удара.

...

Джек Тень: > 15.04.13 15:25


LizOk писал(а):
И сцена избиения. В фильме решили сгладить её, а жаль)))

А чему удивляться? Наши современники сюжетную линию произведения не умеют правильно поставить, а уж от эмоциональной, лично я, давно чудес не жду.

...

LizOk: > 15.04.13 15:35


Джек Тень писал(а):
LizOk писал(а):
И сцена избиения. В фильме решили сгладить её, а жаль)))

А чему удивляться?

Да, с таким возрастным рейтингом, конечно, нечему удивляться. Просто жаль, ведь могло получиться очень интересное и зрелищное кино))) Немного крови не помешало бы)))

...

Ladi Meri: > 15.04.13 16:14


LizOk писал(а):
Премьера долгожданного трейлера

Лизок, ты как всегда кладезь информации Спасибо

ICE MOON писал(а):
Джек Тень писал(а):
Дженнифер так поправилась!

Видимо после "Оскара" от радости есть начала Я тоже заметила, нам еще и в первой части ее щечки не понравились, а сейчас...

а мне ее щечки понравились в первой части)) Здесь, конечно, перебор, но с другой стороны (по книге) они перестали голодать после выигрыша и поэтому могли поправиться.

LizOk писал(а):
Надо, наверное, перед премьерой перечитать))) Уже ничего и не помню)))

тоже многое стерлось из памяти))

...

Джек Тень: > 15.04.13 16:27


Ladi Meri писал(а):
тоже многое стерлось из памяти))

Так наверно две-три книги в неделю стабильно глотаем? Я прав?

...

ICE MOON: > 15.04.13 23:33


LizOk писал(а):
Да, с таким возрастным рейтингом, конечно, нечему удивляться. Просто жаль, ведь могло получиться очень интересное и зрелищное кино)))

Эх, к сожалению, рейтинг не в первый раз (и думаю что не в последний) все портит... Пусть снимают два фильма! С рейтингом 12+ и 16+ Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение