Регистрация   Вход

Stacing: > 07.05.10 19:05


Так-так, очень интересно! Похоже, я займу еще часть 6 - как раз расскажу, почему на дуэли невест в первом туре победила Рэгги.

А вынужденный брак... Я считаю, что есть хорошие романы на эту тему. Но они выигрывают не за счет психологичности, а оригинальности сюжета. Можно поступить так же - Лина в погоне за признаниям общества "забивает" на Гарри, тот изнывает от любви и старается объяснить ей это. Потом не выдерживает и с криком "Мужик я или нет?!" похищает собственную жену с суперважного приема, привозит в дом, связывает и разговаривает с ней. К концу разговора Лина настолько измучена, что готова согласиться со всем, даже с собственным мужем.

...

Leleta: > 07.05.10 19:25


Stacing писал(а):
Похоже, я займу еще часть 6 - как раз расскажу, почему на дуэли невест в первом туре победила Рэгги.

ОК! Ok

Стась, кстати, как тебе 2 варианта красненьким шрифтом? Пойдет?



Stacing писал(а):
Можно поступить так же - Лина в погоне за признаниям общества "забивает" на Гарри, тот изнывает от любви и старается объяснить ей это. Потом не выдерживает и с криком "Мужик я или нет?!" похищает собственную жену с суперважного приема, привозит в дом, связывает и разговаривает с ней. К концу разговора Лина настолько измучена, что готова согласиться со всем, даже с собственным мужем.


Гм... вопросы:

1. С какого перепугу они оказываются женаты?
2. "Падение" Лины продолжится? Теперь она светская безмозглая кокотка, гоняющаяся за признанием общества?
3. Гарри не похож на тряпку, мне как-то не представить его "старающегося что-то объяснить" а потом "не выдерживающего" (скорее уж наоборот )
4. Связывание - фу, насилие над личностью ("она измучена и готова согласится на все") - фу

Гм... опытные аналитики уже, наверняка, успели догадаться, что вариант мне не понравился


Ой, чуть не забыла, ИМХО!

...

Stacing: > 07.05.10 20:26


Leleta писал(а):
Гм... опытные аналитики уже, наверняка, успели догадаться, что вариант мне не понравился


Мне он тоже не слишком нравится.

Таааак... красненькие части очень хороши, но есть ли смысл ставить их прямо сейчас? И так в этой главе дуэль невест идет во всю, может быть рассказ Бэггинса отодвинуть в пятую главу?

И совсем забыла про картинки... Каролина (портрет) действительно не очень, кажется к такому рисунку подходит только абсолютно белый лист. А вот МПР на одном рисунке я поищу, конечно, но вряд ли что-то найду. Готовых рисунков с тремя леди мало, а клеить вместе несколько тяжеловато, потому что все они в разном стиле. Тем не менее, я постараюсь Smile

...

Хома: > 07.05.10 21:00


Virgin писал(а):
А ты знаешь, что у нас с тобой совпадение вкусов по системе нашего форума? Не помню, как там это называется. Что-то типа близнецов.

Ух ты, моя потерянная в детстве сестра! Laughing *исполнить индийский танец было бы слишком примитивно, поэтому пляшу русско-народный*
А это по результатам голосования в конкурсе Lady.WebNice.Awards?
Virgin писал(а):
Знаете, вынужденный брак - мой самый нелюбимый сюжет.


Мне такие сюжеты нравятся, но не все. Терпеть не могу, когда герой унижает героиню, изменяет ей просто из-за того что не может разобраться в своих чувствах... :scoff:

...

Virgin: > 08.05.10 09:02



Хома писал(а):
Мне такие сюжеты нравятся, но не все.

А ты встречала удачные примеры?
Хома писал(а):
Терпеть не могу, когда герой унижает героиню, изменяет ей просто из-за того что не может разобраться в своих чувствах...

Такой герой вызывает только отвращение.
Leleta писал(а):
1. С какого перепугу они оказываются женаты?

Может, он ее соблазнил все-таки?
Leleta писал(а):
4. Связывание - фу, насилие над личностью ("она измучена и готова согласится на все") - фу

Зато в духе Смолл!
Leleta писал(а):
Вирги, а кусочек, который я для тебя зарезервировала, тебе как?

Очень приятно, что мне поручили кусочек , только вот я не разобралась еще в характере Бэггинса, он еще не раскрылся. Я подожду, пока он себя покажет. А так у меня, конечно, есть наметки на рассказ о трех женах. Я думаю, будет логично, что у Бэггинса совершенно противоположное Клеменсу мнение?

...

Хома: > 08.05.10 11:13


Virgin писал(а):
А ты встречала удачные примеры?

Тут, наверное, многое зависит от того, что ты считаешь вынужденным браком. Когда под воздействием обстоятельств герои (не испытывающие друг к другу любви) решают, что их женитьба - самый лучший выход и соответственно претворяют это в жизнь - для меня вынужденный брак; когда герой решает, что ему выгодно жениться на героине (которая этого совсем не хочет), а потом в браке очаровывает и завоевывает ее (ну или хотя бы пытается это сделать) - для меня тоже вынужденный брак. С такими сюжетами, да, я знаю удачные примеры. Wink
Virgin писал(а):
Такой герой вызывает только отвращение.

Ага, я этого терпеть не могу. Это же ЛР, тут должна быть сказка, а не гадость такая.
Stacing писал(а):
Можно поступить так же - Лина в погоне за признаниям общества "забивает" на Гарри, тот изнывает от любви и старается объяснить ей это. Потом не выдерживает и с криком "Мужик я или нет?!" похищает собственную жену с суперважного приема, привозит в дом, связывает и разговаривает с ней. К концу разговора Лина настолько измучена, что готова согласиться со всем, даже с собственным мужем.

Интересная задумка, но мне кажется не для этого романа. Девочки, вам для сего сюжета нужно начинать писать новый.

...

Virgin: > 08.05.10 11:34


Хома писал(а):
но мне кажется не для этого романа

А есть предложения по развитию сюжета?
Хома писал(а):
что ты считаешь вынужденным браком.

Самое неинтересное для меня, это когда герои вынуждены жениться из-за того, что подержались за ручку. Он не хочет - бесится, она не хочет - плачет, потом все-таки женятся, причем без нормальной свадьбы, церемония обычно проходит "как в тумане", потом поведение двух идиотов. И как кульминация, какое-нибудь трагическое событие, непонятно откуда взявшаяся любовь, ничем не подкрепленная, ведь люди так и не узнали друг друга. Короче, не люблю я такое.

...

Хома: > 08.05.10 12:10


Virgin писал(а):
А есть предложения по развитию сюжета?

Я спойлеры с запланированными событиями стараюсь не читать, только урывками где-то что-то вижу. А как же можно предложить вариант по развитию сюжета, если ничего не знаешь. Остается только читать.
Virgin писал(а):
Самое неинтересное для меня

Тьфу, я сначала прочитала: "Самое интересное для меня..." Перепугалась так. Laughing Я тоже не люблю этого. Мне вообще не очень нравится, когда герои ненавидят друг друга, если ненавидят, то чаще всего унижают, а это для меня табу (спасибо "Леди-цыганке", никогда больше не буду про такое читать :scoff: ).

...

Brili: > 08.05.10 12:23


Virgin писал(а):

Самое неинтересное для меня, это когда герои вынуждены жениться из-за того, что подержались за ручку. Он не хочет - бесится, она не хочет - плачет, потом все-таки женятся, причем без нормальной свадьбы, церемония обычно проходит "как в тумане", потом поведение двух идиотов.


мне тоже не очень нравится вынужденный брак.. Хорошо когда хоть герой хочет )))

...

Virgin: > 08.05.10 12:38


Brili писал(а):
мне тоже не очень нравится вынужденный брак.. Хорошо когда хоть герой хочет )))

Я обожаю, когда герой добивается героиню. Один герой, не смирившись с тем, что любимая потеряна, поставил шатер около дома ее мужа и жил там несколько месяцев, пока не добился своего. Вот это я понимаю, мужик!
Хома писал(а):
Я спойлеры с запланированными событиями стараюсь не читать, только урывками где-то что-то вижу. А как же можно предложить вариант по развитию сюжета, если ничего не знаешь. Остается только читать.

Ах, вот оно что. Все ясненько.
Хома писал(а):
Мне вообще не очень нравится, когда герои ненавидят друг друга, если ненавидят, то чаще всего унижают, а это для меня табу

В "Прекрасной Каролине" немного другая ситуация, ненависть другая. "Леди-цыганка" рядом не стояла. Не волнуйся!

...

Amica: > 08.05.10 13:40


Ой, девочки, какие у вас тут бурные прения! Shocked Laughing Laughing Laughing
Еле-еле прочитала, что вы успели написать! Ar

Стася, ты просила портреты девушек ещё поискать? (Или мне уже мерещится? Embarassed Non Laughing )



Кстати, нашла отличную статью про балы ! Ar Почитайте. Wink
Там про бальный этикет интересные вещи написаны. Smile

...

Lady in White: > 08.05.10 15:55


Цитата:
Рина, у тебя творческий подъем, я смотрю

Наоборот

Цитата:
Самое интересное, что у многих это любимый сюжет.

Например, у меня))

Цитата:
Но я не видела таких, которые были бы написаны хорошо!

А ведь у моей Мег тоже вынужденный брак))

Цитата:
спасибо "Леди-цыганке", никогда больше не буду про такое читать

у меня эта книга в очереди на прочтение стоит

Айша, с новым званием!

...

Leleta: > 08.05.10 16:21


Stacing писал(а):
Таааак... красненькие части очень хороши, но есть ли смысл ставить их прямо сейчас? И так в этой главе дуэль невест идет во всю, может быть рассказ Бэггинса отодвинуть в пятую главу?


Стась, а когда и чем закончится дуэль? Если дуэль пока не закончится - то и Крис проиграет деньги, и Лина не пойдет его спасать...

В общем, мне кажется кусочки с Крисом, Линой и Бэггинсом идут вместе, а в этой главе или нет... давайте обсудим?

Virgin писал(а):
Очень приятно, что мне поручили кусочек , только вот я не разобралась еще в характере Бэггинса, он еще не раскрылся. Я подожду, пока он себя покажет. А так у меня, конечно, есть наметки на рассказ о трех женах. Я думаю, будет логично, что у Бэггинса совершенно противоположное Клеменсу мнение?

Очень приятно, что тебе приятно!
А время подумать и узнать Бэггинса у тебя еще есть, так что не волнуйся! Уверена, что у тебя получится классный кусочек!

Амика, отличные портреты!!!

Тетечка в возрасте на тетушкй Мэри похожа!

Виконт Ф. - супер!!!

Подсматривающая МПР-ка - это Мэгги (она у нас темненькая )

Lady in White писал(а):
А ведь у моей Мег тоже вынужденный брак))

И хорошо! Надо же наконец явить читателям хороший роман на эту тему!
(Кстати, я так понимаю, они друг к другу не совсем уж равнодушны... )


Айша, с новым званием!!!

...

Хома: > 08.05.10 19:32


Virgin писал(а):
"Леди-цыганка" рядом не стояла. Не волнуйся!

Не волнуюсь, Ok чувствую, что тут все будет замечательно. Wink
Амика, хорошие портреты. Очень красиво!
А я такую картинку нашла: Laughing

Lady in White писал(а):
у меня эта книга в очереди на прочтение стоит

Гм, не советовала бы. У меня после нее долго желания читать ЛР не возникало.

...

Leleta: > 08.05.10 20:15


Хома писал(а):
Клеменс...покусился на Каролину

А-а-а! Какая прелесть!

Дашенька, ты - чудо!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение