Дни и ночи (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>08 Сен 2011 20:16

Натали, спасибо мне правдо очень приятно, что глава порадовала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дельфин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 468
>08 Сен 2011 20:24

Олечка, спасибо за такое замечательное продолжение !!!

kosmet писал(а):
- Он сказал мне звонить, если тебе вдруг плохо станет, пока его рядом нет. Сказал, что ты сама можешь не признаться, когда тебе больно. - Отчитался Мишка, словно маленький военный. - Даже телефоном научил пользоваться.
Тимофей с Мишей составляют неплохою команду, первая задача которой следить, чтобы Саше было хорошо .
kosmet писал(а):
Он вдруг рассмеялся. И этот смех был действительно счастливым.
Как же Саша его понимала! Она и сама засмеялась, все еще плача.
- Тима! Я беременная... - Все еще не веря, прошептала она.
- Я знаю. - С широкой улыбкой Тимофей посмотрел на нее и нежно поцеловал в губы.
Вот они и узнали о малыше . Оля, как же трогательно тебе удалось описать этот момент .
kosmet писал(а):
- Никуда, - Тимофей сел на кровати и опять подтянул к себе пакет. - Тебе пора поесть, вряд ли в наших больницах улучшилось питание. Так что, мы с твоей матерью собрали тебе обед.
- Но я не голодная. - Саша подперла подбородок ладонью.
- Ты теперь не только о себе должна думать. - Погладив ее по щеке, возразил Тимофей и поставил на тумбочку коробку, пахнущую чем-то аппетитным.
Наверное, теперь Саше придётся воевать с Тимофеем за свою свободу , так как он будет её опекать с удвоенной силой и зорко следить, чобы она вовремя поела, ничего тяжелее ложки не поднимала и не перенапрягалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>08 Сен 2011 20:30

Саша,
Дельфин писал(а):
Тимофей с Мишей составляют неплохою команду, первая задача которой следить, чтобы Саше было хорошо

да, они спелись на фоне общих интересов
Дельфин писал(а):
Оля, как же трогательно тебе удалось описать этот момент

спасибо
Дельфин писал(а):
Наверное, теперь Саше придётся воевать с Тимофеем за свою свободу , так как он будет её опекать с удвоенной силой и зорко следить, чобы она вовремя поела, ничего тяжелее ложки не поднимала и не перенапрягалась.

ну, Тимофей все-таки не Рус, потому совсем ограничивать ее не будет, хоть, разумеется, будет еще зорче следить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>08 Сен 2011 20:58

Оленька! Спасибо большое! Замечательное продолжение!Очень рада за Сашу и Тимофея. Но больше всего меня тронул момент:
kosmet писал(а):
- Мам? - В голосе Миши послышался настоящий испуг. - Что с тобой? Ты не умрешь?

Бедный мальчик, который потерял мать... он так боится повторения истории... Мне очень жаль этого ребятенка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>08 Сен 2011 21:14

Олечка, спасибо большое за такое великолепное продолжение!
kosmet писал(а):
Через неделю они оба поняли, что крупно ошиблись — никто не собирался ограничивать праздник днем самой свадьбой.

Да уж свадьба в деревне... Laughing
kosmet писал(а):
- Пап! - Не слушая Сашу, прокричал Миша в трубку со слезами в голосе. А она опешила. Он еще никогда так не называл Тимофея. Ни разу. - Маме плохо! - Видно, ее состояние испугало ребенка куда больше, чем Саша себе представляла.

Хоть Миша и испугался...но такой момент...
А когда узнали про ребеночка... tender
Еще раз спасибо!Столько положительных эмоций.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>08 Сен 2011 21:38

Олечка! Guby Спасибо! rose
Обалденно как всё хорошо! tender
Очень рада за них!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kazeleka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 68
>08 Сен 2011 22:46

с каждой главой все более радостные эмоции. и так слова подобраны, что вживую перед глазами эта сцена. только как же Мишка??? он остался с ее родителями, но как же он сейчас себя ощущает? ведь только папой назвал, а тут ... он же скорей всего услышал про ребенка...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annecka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 101
>08 Сен 2011 23:35

Какая замечательная глава! Прям слезы на глазах... Очень трогательная книга... Мне очень близки переживания Саши, сама почти уже 5 лет лечусь... И ТАКОЙ сюрприз в этой главе! Вы молодец, Оля(извините, отчества не знаю), такие прекрасные книги пишете! Все так ярко написано, переживаешь и радуешься вместе с героями. Я буду с нетерпением ждать продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

semizorchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Сен 2011 1:31

Набрела на ваше произведение, и с первых же строк возникло небольшое уточнение:

Цитата:
Внутрибольничные пневмонии возникают вследствие аспирации содержимого полости рта и верхних дыхательных путей, что у ослабленных пациентов..


Ну, Во-первых, внутрибольничные инфекции возникают вследствие попадания в организм внутрибольничной инфекции ( носители которых имеют устойчивость, как к большинству антибиотиков, так и к антисептикам, во-вторых, аспирация (

Аспирация (от лат. aspiratio — вдыхание),

1) отсасывание различными инструментами и приборами жидкости или воздуха, скопившихся в результате различных заболеваний в какой-либо полости тела, полости сустава, натёчного гнойника и т. п.

2) Попадание при вдохе в дыхательные пути пищевых остатков, крови, зубных протезов и других инородных тел; наблюдается при бессознательном состоянии больного или при нарушении акта глотания.

3) Отсос воздуха от места образования пыли (главным образом в производственных помещениях) для предупреждения её распространения по помещению и уменьшения объёма воздуха, удаляемого вентиляцией. Отсос производится от местных аспирационных укрытий-пылеприёмников, составляющих неотъемлемую часть технологического оборудования.). В вашем случае - эффект «засасывания», возникающий из-за создания пониженного давления. Например, при отсутствии сознания возможна аспирация желудочного содержимого в дыхательные пути, что может послужить причиной ателектаза или аспирационной пневмонии, которая чаще возникает у реанимационных больных (но это маленький процент по сравнению с внутрибольничными инфекционными пневмониями). Извините, если что не так.
 

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>09 Сен 2011 5:35

Оль, это потрясающе! Такая счастливая глава!!! Столько радости!!! Я искренне раза за Сашу и Тимофея
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.06.2011
Сообщения: 41
>09 Сен 2011 6:23

kosmet писал(а):
- Мам? - В голосе Миши послышался настоящий испуг. - Что с тобой? Ты не умрешь? - Почти с ужасом прошептал малыш.
Саша попыталась через силу улыбнуться. Бедный ребенок видел слишком много смертей для своего возраста.


Оля, ты очень хорошо это написала.
У тебя вся глава разбита на несколько эмоционально разных кусочков,
и все они совершенно описаны,браво Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
- Ну,давай знакомиться - предложил блондинчик. - Меня зовут Дантос. Можешь называть по титулу - герцог Кернский.
Офигеть как приятно. А я - Астра. Просто Астра, без всяких титулов. Но ты можешь называть прелестью, лапочкой, красоткой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>09 Сен 2011 6:51

Nira, юольшое спасибо, я очень рада, что глава понравилась
Nira писал(а):
Бедный мальчик, который потерял мать... он так боится повторения истории... Мне очень жаль этого ребятенка!

да, он слишком много перенес

галя,
галя писал(а):
Да уж свадьба в деревне... Laughing

ага
галя писал(а):
Еще раз спасибо!Столько положительных эмоций.

я очень-очень рада

Аpple, мне очень приятно, что тебе понравилось

Kazeleka, спасибо, я рада, что мне удается так передать
Kazeleka писал(а):
только как же Мишка??? он остался с ее родителями, но как же он сейчас себя ощущает? ведь только папой назвал, а тут ... он же скорей всего услышал про ребенка...

ну, ощущает он себя нормально, и про ребенка он не знает, ему шесть лет - многие дети в таком возрасте не знают, что значит слово "беременная", это проверено)))) да и адекватные родственники оставляют такие новости для родителей, так что ему никто не говорил и Саша с Тимофеем скажут ему вместе, после.

Annecka, спасибо, мне очень приятно, что роман тронул
Annecka писал(а):
Мне очень близки переживания Саши, сама почти уже 5 лет лечусь...

удачи, я тоже через подобное проходила
Annecka писал(а):
акие прекрасные книги пишете! Все так ярко написано, переживаешь и радуешься вместе с героями.

большое спасибо

semizorchik, я не совсем поняла цели, с которой писался ваш пост
Я сама врач и потому, в общем-то, в теме разбираюсь. Однако, думаю, стоит помнить, что данный роман - не относится к учебной литературе, не несет в себе цель использоваться как обучающеие материалы, и пишется для людей, которые в большинстве своем не имеют мед.образования и углубление в этиологию или патогенез для них может быть так же интересно, как для меня, например, погружение в юридические тонкости или экономические особенности ведения отчетности.
Кроме того, данная строчка взята из клинической лекции Запорожской Академии усовершенствования врачей за 2011 год, так что - что вас в ней смутило - я опять-таки не понимаю. Да и, просмотрев предлагаемые ссылки по гуглу, я опять-таки нашла сейчас эту строчку во всех новых лекциях.


Марина, большое спасибо, я рада, что тебе понравилось большое спасибо

Ирина, спасибо
ich писал(а):
У тебя вся глава разбита на несколько эмоционально разных кусочков,
и все они совершенно описаны,браво Very Happy

мне очень приятно, что она тебя тронула
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>09 Сен 2011 8:15

Олечка, спасибо
Глава просто шикарная
Почему-то еще в прошлых кусочках была уверена, что Саша беременна, и все ждала, когда же, когда же герои узнают об этом.
Так приятно, что в их жизни все налаживается!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>09 Сен 2011 8:25

Вчера спать легла с блаженной улыбкой на губах, хорошо, что мужа не было дома, а то он бы подумал, что со мной не всё в порядке. Laughing Laughing Потом пришлось бы доказывать, что я просто рада за героев романа.
На свадьбе в деревне не была, но приходилось организовывать менее радостное событие. Что самое удивительно в каждой деревне свои традиции на всё. Вот как можно после щей лапшу подавать? И что самое удивительное у народа такие традиции и они всё это ели, потом второе и третье. А, что касается свадьбы там там мне кажется все принимают, знакомых , незнакомых. Мы совсем недавно были на рыбалке и вот мой муж, брат и их друг поехали в соседнюю деревне за продуктами для приготовления блюда, забыла как он называется делали в котле с рисом и бараниной, блюда не нашей кухни. Так вот только через неделю, я узнала. что они там успели ещё и свадьбе у участкового деревни побыть. Laughing Только жалко жениха и невесту, столько сил это отнимает.
Очень понравилось, что мужчины Саши объединились и стали оберегать её вдвоём. Это больше сплотило мужчин, сплотило всю семью. Very Happy
Очень понравилась с какой гордостью Саша назвала свою новую фамилию.
Когда читала, как Тима и Саша узнали о беременность, слёзы на глазах были. Саша никак не могла поверить в своё счастье, боялась, что это ошибка. Столько лет борьбы, отчаяния и такое чудо. Так радовалась за героев. Теперь у них двое деток.
Что почувствует Миша, мне кажется обрадуется он ещё не такой взрослый, чтоб ревновать и не настолько избалован. Да переживания будут несомненно, но я уверена Тима и Саша всё решат. Мой ребёнок хочет маленько домой, когда сидим с дочкой подруги Мирославой, ей сейчас 9 месяцев, он во всю помогае, а когда забирают начинает просить: "Оставте мне Мирусю на 2 недельки" Laughing
А какой же щелчок по носу получил Антон. Laughing
Олечка, спасибо за море положительных эмоций.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zlatka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 250
>09 Сен 2011 11:00

АААА! вот это глава! У меня просто слов нет! СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 0:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Привет, девочки ! У меня загруженность на работе сейчас такая, что прихожу домой и ложусь отдыхаю / сплю. Могу просто полистать сети.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дни и ночи (СЛР) [11693] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение