Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Сирокко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: наш мир
>07 Фев 2013 18:42

Проголосовала за №11, 17, 22, 25, 26, 51. очень понравились эти работы : - ).
_________________
Ветру не нужна власть – и даже если ты поймал его в паруса, не думай, что стал повелителем. Просто на миг вам оказалось по дороге…
"Звездная тень"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>07 Фев 2013 19:51

fickleness писал(а):
а я поверила первоначальной оговорке про фонари...


Кэт, я тоже)))
Но девочки удивили, своей фантазией и изобретательностью.
Ещё раз огромное им спасибо за этот конкурс.
Мне он больше предыдущих понравился, т.к. заставил поднапрячь фантазию в условиях оттепели
ну и понервничать заставил)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>09 Фев 2013 19:06

Так, я созрела для выкладки комментариев. Вот каюсь, проголосовала чуть ли не в первой десятке, а с комментами застряла. Но, понимая, как авторам интересны впечатления зрителей, отпишусь по всем работам. Это чисто мои чувства и ощущения. Я могу оценить композицию, колористическое решение, но техника фотографии для меня полная загадка. Ни за что в жизни не догадаюсь, как это делали. Wink Авторы, так и воспринимайте мои комменты. Выложу, что успела написать. И помните, авторы, что мне понравились все фотографии без исключения. Я вами восхищаюсь. Мне этот конкурс нравится уже тем, что можно от души налюбоваться такой красотой! Разве тут можно места распределить? Места, это дело условное. А красота и радость - безусловное. Теперь впечатления:

№ 1 Застывшая мелодия
Удивительный вид! И правда, чем-то напоминает ледяной оргАн. И такой красивый контраст прозрачной хрупкости с красными кирпичными стенами.
№ 2 Игра зимнего света
Какие колюченькие веточки! Так похоже на ледяную (или снежную) ёлочку. Жаль, что дома такую не поставишь. Очень красиво.
№ 3 Любовь в мелочах…
Симпатичная фотография. Как раз ко дню всех влюблённых. Очень нарядно смотрится разница в фактурах узорчатого стекла и гладкого сердечка. И контур у сердечка – как огранка драгоценного камня.
№ 4 Цветут цветы
Красиво! Если смотреть внимательно, то можно увидеть лица, цветы, просто орнамент. Хочется из этого сделать такую зимнюю текстурку для фона. Или на рабочий стол положить, а сверху несколько маленьких зимних же фотографий разложить. Как-то так.
№ 5 Красочные ели
М-м-м… Красиво как! Я уже давно-давно таких узоров не видела. Всё-таки с новыми окнами мы много потеряли. Уходит из нашей жизни такое чудо. А дети так и вовсе могли такого никогда не видеть. А жаль.
№ 6 Друзья помогли))
Вот что значит – настоящие друзья. Помогли, так помогли. Молодцы! Забавно получилось. А выглядит, как художественное матовое стекло.
№ 7 Морозная орхидея
Очень красивая орхидея! И сверкает как драгоценный камень. И вообще выглядит так, как будто это гранёный узор на какой-то выпуклой или вогнутой поверхности. Ну вроде огранки на богемском хрустальном бокале.
№ 8 Зимнее лето
Просто замечательная фотография! И правда, лето. Если не рассматривать узоры в большом увеличении, то выглядит как полёт птиц рано-рано утром в предрассветный час, когда небо ещё серое.
№ 9 Мороз "стучит" в окно
Уютное окошко. Так и видится за ним красавица с длинной русой косой и свечой в руке, как на картине Васильева.
№ 10 Новогодняя ночь
Очень похоже! Даже огоньки на ёлочках сияют! И ещё мне понравился тёмный фон. Как это автор ухитрился снять такую красоту при таком освещении? Здорово! Проголосую, пожалуй.
№ 11 Морозные цветы
Точно! Целая полянка таких цветочков как кипрей, или люпины. И небо такое синее, летнее. Очень нарядный снимок получился.
№ 12 Синий, синий иней
Краси-и-иво… Завораживает. Можно рассматривать почти бесконечно, как огонь или воду. Кажется, что узоры всё время меняются, как в калейдоскопе.
№ 13 Зимние рисунки
Очень нарядные рисунки. И оригинальный контраст белого с зелёным. Неожиданно зимой, да? Но так оригинально – прямо со стебелёчками снежные цветы. Вот мороз-затейник! Автор молодец, запечатлел.
№ 14 Исчезающая сказка
Такое одинокое хрупкое деревце. И правда, сказочное. Кажется, что если пригреет солнышко посильнее, то растает не иней на ветках, а само деревце.
№ 15 Перо Жар-птицы
Ой, какое перо! Я просто в восторге! И такие тонкие переливы пастельных цветов, просто не налюбуешься. За это перо голосую однозначно.
№ 16 Зимняя избушка
Надо же, какой интересный снимок получился. И избушка удивительная. Настроение такое, даже не новогоднее, а рождественское. Оригинальный подход у автора оказался. Понравился.
№ 17 Призрачная хрупкость бледных лепестков
Ну просто потрясающая красота! Мне как-то и название, и сама фотография напоминают о Японии. Ну не знаю, почему. Вот запало в душу. Цветовой контраст ещё ярче от этой красноватой полоски на стене. Это точно мой выбор.
№ 18 Tombe La Neige
Название от старой песни Адамо «Падает снег». Слова даже помню. Что-то типа «Как грусть о тебе он, бесконечный и белый» ну и т.п. Действительно, бесконечный. Город-призрак какой-то.
№ 19 Листопад
Да, похоже на листопад! И гамма даже подходящая. А веточки справа как бы ещё в пользу этого свидетельствуют. Очень красиво получилось.
№ 20 И на окне в лучах рассвета горят огнем кристаллы льда
Ну, автор явно поэт! Такое красивое название, но фото при этом вполне ему соответствует. И такой интересный контраст хрупкости узоров с прочностью железной решётки (так и хочется сказать – чугунной).
№ 21 Весна не за горами
Красивая фотография, по колористике неожиданная. Такая яркая, действительно, почти весенняя. И очень интересная композиция – сочетание ледяных цветов и только распустившихся почек. И весна с настоящими цветами – не за горами. Хвалю автора.
№ 22 Такая недолговечная красота
Да, жалко, что такая красота долго не живёт. Если и не растает, то облетит. Вокруг явно ночь, и красота ещё живёт. А утром её не станет…
№ 23 Морозная симфония
Замечательно! Попадание в тему конкурса 100%. И такая эффектно-загадочная тень там, за морозным рисунком. Понравилось.
№ 24 Стекло меж нами, как лунный свет
Вот тоже очень поэтическое название. И фотография – как ледяное вологодское кружево. Или валансьенское? Короче, кружево для Снежной Королевы, сотканное Лунными пряхами. Красиво!
№ 25 Рисуя белым
Какая интересная фотография! Всё такое белое на белом, и при этом такое разное-разное. И ещё сочетание фактур – гладкие, пушистые, блестящие, матовые. Понравилось.
№ 26 Созрели воробьи на ветках…
Ну прелесть какая! Удивительно, что воробушки не разрушили эту хрупкую красоту, хотя их так много. Что значит полная гармония живой и неживой природы. И зафиксировать такой кадр! Голосую непременно.

Ну вот первая половина. Потом вторая будет.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Фев 2013 22:35

Чуть было не пропустила! Долго собиралась и вот проголосовала.
№-№ 3,8,17,21,45,47,44
Спасибо за этот конкурс, спасибо всем участникам за талант увидеть в простом бесконечность и сложность. Моя сердце сразу прикипело к графичным и лаконичным снимкам, больше напоминающим текстуры, но остальные тоже молодцы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>10 Фев 2013 23:09

Алина, чуть не в самый последний момент, но успела))

На странице голосования сняты маски!!!

Алюль, мы все равно ждем вторую половину отзывов))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>10 Фев 2013 23:15

Ура!!!
Во-первых, мы побили рекорд голосования, если я не ошибаюсь.
Во-вторых, внимательно изучила авторов. Очень интересно открыть, что те фотографии, что ты комментировал и за которые, возможно, голосовал, принадлежат знакомым авторам.
Архивариус, мне кажется, или на двух фотографиях одно и то же окно???
Ольчик, вот кому посчастливилось увидеть этот сталагмит!!!
С нетерпением жду объявление победителей! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>10 Фев 2013 23:18

 » 3-й тур. Морозные узоры. ИТОГИ. Поздравляем!

Всем привет!

Вот и настало время подвести итоги 3-го тура "Морозные узоры"

Итак,






ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ!! и спасибо, что приняли участие, победили погоду с ее оттепелями и порадовали нас, зрителей.

И по традиции у участников есть неделя (до конца следующего воскресения), чтобы рассказать всем подробно о своих работах.
Если же наши уважаемые фотографы считают, что уже все рассказали анонимно, прошу кинуть ссылки на эти сообщения мне в личку.
Информация о работах будет доступна под спойлерами на страничке тура.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>11 Фев 2013 0:09

La comtesse писал(а):
...Руста!!! Так держать!

Конти, это я в "Антиутопии" организатор, а здесь была просто участницей)) Цитируя одного знаменитого чешского фотографа, о котором я узнала из последнего тура "Аватармастера": "Я фотографирую потому, что еще не умею этого делать"))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5599
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>11 Фев 2013 0:13

Поздравляю победителей с победой, участников - с участием, зрителей - с отменным зрелищем!
Традиционно приглашаем сюда за памятными открыточками.

И помните: следующий этап не за горами Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>11 Фев 2013 0:16

Спасибо, Бэс)) Как всегда, чудесные дипломы. Надо будет распечатать свою грамоту и повесить на стену, похвастаться перед благоверным))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Фев 2013 0:23

Руста писал(а):
Конти, это я в "Антиутопии" организатор, а здесь была просто участницей))

Ой, ну это я по привычке, видимо, кто к Темному Двору имеет отношение... Embarassed
Руста писал(а):
"Я фотографирую потому, что еще не умею этого делать")

Если руководствоваться этой цитатой, то и мне пора начать фотографировать - учиться. Wink
Ждем с нетерпением весенний тур - даже интересно, какая у него будет тематика.
Arabeska, а дипломы просто чудесные!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>11 Фев 2013 7:53

Всем привет!
La comtesse писал(а):
Архивариус, мне кажется, или на двух фотографиях одно и то же окно???

фьора писал(а):
Архи, я значит в твой балкончик влюбилась!

фьо, спасибо Только это балкон моих родителей. А подсвечник и композиция из вербы стоят совсем рядышком. Для начала сфотографировала и то, и другое, что бы выбрать, что отправлять на конкурс. А потом решила выставить все.
Lady Elwie писал(а):
итоги 3-го тура "Морозные узоры"

Поздравляю МиLana, Ineska, BoBMarley, Leleta и froellf с победой!
Организаторов: Arabeska и Lady Elwie, благодарю за предоставленную возможность принять участие.
Всех остальных участников за теплую, совсем не зимнюю, компанию.

Arabeska писал(а):
приглашаем сюда за памятными открыточками

Arabeska, большое спасибо за грамоту. Очень приятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>11 Фев 2013 9:01

 » Тур 3. Вне конкурса

Всем приветы!
Ну во-первых, поздравляю победителей конкурса!
Во-вторых, спасибо огромное организаторам за конкурс и интересную идею! Arabeska, отдельное спасибо за грамоту! Утащила к себе, буду хвастаться)))
Ну и в-третьих, пояснения к моим фото




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>11 Фев 2013 9:17

Всем спасибо большое за поздравления!
Arabeska! Lady Elwie! Вам за конкурс огроменнейшая благодарность!
Грамоту утащила в свою шкатулочку. tender Я тут немножечко подрастерялась от неожиданности.
Абсолютный победитель- это оказывается тАк прЫятно!


Leletko! BoBMarley! Ineska! МиLana!


Amica писал(а):
Автор, я вас узнала! Вы кот Матроскин?!

Амикуш, вот я тогда испугалась))) А вдруг правда узнала)))
Я уже голубиной почтой отвечала на вопросы девочек, но повторю, если нужно))



Руста писал(а):
Спасибо, Бэс)) Как всегда, чудесные дипломы. Надо будет распечатать свою грамоту и повесить на стену, похвастаться перед благоверным))

Хих! я уже похвасталась))) . Правда диплом он ещё не видел))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>11 Фев 2013 13:14

 » Тур №3. Вне конкурса

Поздравляю победителей тура с победой! rose rose rose
Поздравляю организаторов с удачным завершением очередного тура конкурса! Very Happy Very Happy Very Happy
Поздравляю остальных участников и тех, кто следил за конкурсом, с ещё одним туром фотокрасоты, которой мы все поделились друг с другом! prv



А теперь, как и обещала, покажу вам остальную "сосулечно-узорчатую" красоту. Wink

_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 2:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня решила приготовить пасту в сливочном соусе с шампиньонами. Вполне неплохо получилось! Кукурузу варёная. Лепили домашние пельмени... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение