*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>16 Фев 2015 14:20

"Лондонский госпиталь"
Сериал мне очень понравился. Особенно тем, что все персонажи реальные, они жили и работали когда-то. Очень реалистично показана работа врачей, сестер. Состояние здоровья пациентов ужасает, бедность, отсутствие гигиены способствуют распространению болезней. Но медицина развивалась, путем проб, ошибок и самопожертвования врачей, возникали новые методы и способы лечения разных болезней.
Очень интересно было узнать многие подробности, неизвестные мне ранее.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>16 Фев 2015 15:08

Тина Вален писал(а):
"Лондонский госпиталь"
Сериал мне очень понравился.

О, Тина, спасибо за отзыв. Serdce
Рада, что понравилось...
Честно говоря, я когда этот фильм советую, всегда опасаюсь последствий... Все-таки, сериал довольно специфический и на любителя. Жаль, что он не закончен... но это в духе британцев...
...
Был в свое время еще сериал "Доктор Элинор Бромвелл" 1995-1997 годов выпуска.



Описание: В 1895 от женщин не ожидали, что они будут работать в медицине или даже знать о ней.
От женщин ожидали, что они будут домохозяйками, матерями, учителями и медсестрами.
Женщины были настроены изменить это. Элинор Бромвелл работает под наблюдением сэра Херберта Хэмилтона. Она не счастлива.
После того, как он глупо упускает совершенно здоровую молодую мать, Элинор решает, что пришло время внести свой вклад в медицину.
Несмотря на насмешки товарищей студентов-медиков и сомнения ее отца, доктора Роберта Бромвелла, Элинор скоро получает отремонтированное здание — пожертвование доброй леди Коры Питерс — и создает собственную больницу.
Справится ли она со всеми предубеждениями против нее? Заставит ли свою мечту осуществиться? Будут ли коллеги доверять ей?

Несмотря на то. что прошло уже очень много лет, я довольно хорошо помню содержание...
Но в интернете я его так и не нашла...
Странно, ведь показывали по ТВ, сериал был полностью озвучен и, что особенно радовало, история завершенная, а не брошенная, как часто бывает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>16 Фев 2015 18:40

Esmerald писал(а):
Был в свое время еще сериал "Доктор Элинор Бромвелл" 1995-1997 годов выпуска.

заинтересовалась сериалом. Ранее его кажется не смотрела.

Esmerald писал(а):
Но в интернете я его так и не нашла...

да, жаль... нашла только отрывки... интересно куда он делся? может назывался он по другому?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>26 Фев 2015 15:39

"Розмари и Тайм"
Замечательный сериал! Очень хорошо играют героини. Такие милые, неугомонные садовницы! Везде суют свой нос и оказываются умнее полиции. А какие шедевры они создают в садах!Я смотрела не отрываясь. Серии не длинные, каждая серия отдельная история, поэтому от сериала не устала ни капельки. Жаль, что нет продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>01 Мар 2015 15:22

"Лилии"
Интересный, но мрачный сериал. История одной семьи, где каждый ищет себя и свой путь в жизни. Три сестры, но трудно найти более не схожих между собой девушек. Их отец, на первый взгляд, деспот и самодур. Но все оказывается совсем не таким.
Хотелось бы добавить оптимизма в этот фильм. Для меня он на 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>02 Мар 2015 17:24

"Грантчестер"
Сериал мне понравился - сельские пейзажи, интересное время действия.
В главного героя я просто влюбилась Laughing Laughing Laughing Кроме того, что он мой идеал внешне, так еще и образ получился чудесный: спокойный, доброжелательный, отважный мужчина с тяжелым прошлым Serdce Такие мне нравятся, наглядеться не могла)) Именно из-за него я и смотрела сериал...потому что сами интриги и расследования показались скучноватыми.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>04 Мар 2015 17:15

Девочки, привет!
Я с отзывом на Чужестранку

Оговорюсь сразу, что само произведение не читала, поэтому мне сравнивать не с чем, сужу строго по впечатлениям именно о самом сериале.
В целом, мне сериал понравился. Во-первых, вся атмосфера Шотландии 18 века, эта борьба против англичан, храбрость, быт и жизнь горцов передана реалистично и зрелищно. Во-вторых, сюжет и драматургия фильма очень динамична и постоянно держит в напряжении. Я не особая любительница исторических фильмов, но картина произвела на меня очень сильное впечатление.
И наконец, игра актеров - она на высоком уровне. Все образы и персонажи обыграны на все 100, даже второстепенные, настолько, что я порой забывала, что смотрю фильм. Особенно я в восторге от самой Клер. Катрина Балф была и трогательна, и мужественна, когда необходимо ранима. Ну а Сэм Хьюэне скажу, что в его перевоплощении увидела настоящего горца
Где-то читала, что заметна разница в возрасте Клер и Джейми. Не согласна. Во-первых, разница в 1 год то вообще не считается. Во-вторых, Клер же не юная красавица, это женщина, которая прошла Вторую мировую войну, была в аду ровно 6 лет только за те, страдания, что видела она в жизни, давно можно было поседеть.
Ну а что касается, Фрэнка Рэндалла, то однозначно мое мнение - кровь не вода, хоть в чем-то она проявляется рано или поздно. Один короткий эпизод, избиение мошенников, как много открылось в характере человека. И правду сказал священник, оставь темную сторону, тянись к светлому. Но боюсь, это невозможно.
Единственный минус - убрала бы слишком кровавые подробности с ампутациями конечностей и т.д. Думаю, для того, чтобы показать нам храбрость и целительные способности Клер, не обязательно травмировать подобными сценами, приносящими зрителю психологическую нагрузку.
Конец серии просто ошеломителен. Как Клер и Фрэнк через камни звали друг друга, просто мурашки по телу
С нетерпением буду ждать 2 сезон. Надеюсь он не за горами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>04 Мар 2015 18:25

эстет писал(а):
Я с отзывом на Чужестранку

ух ты, уже посмотрела

эстет писал(а):
В целом, мне сериал понравился.

я рада

эстет писал(а):
Во-первых, вся атмосфера Шотландии 18 века, эта борьба против англичан, храбрость, быт и жизнь горцов передана реалистично и зрелищно

мне тоже атмосфера очень понравилась. Шикарные пейзажи и все реалистично

эстет писал(а):
Сэм Хьюэне скажу, что в его перевоплощении увидела настоящего горца

ага

эстет писал(а):
С нетерпением буду ждать 2 сезон. Надеюсь он не за горами!

да и я тоже жду. Выход 9 серии 4 апреля. Так что осталось совсем недолго. Только еще раз повторю, что это первый сезон (Сезон 1 Эпизодов: 16 ) Это просто перерыв в середине сезона. Это наверное, так подогревают интерес
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>04 Мар 2015 18:30

Ladi Meri писал(а):
ух ты, уже посмотрела

да, сама от себя не ожидала такой скорости
теперь ищу чего бы еще посмотреть интересненького можешь подскажешь, Мариш, чего-нибудь чтобы не просто любовь + интрига, можно и детектив
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Мар 2015 19:29

эстет писал(а):
Девочки, привет!
Я с отзывом на Чужестранку

Ladi Meri писал(а):
мне тоже атмосфера очень понравилась. Шикарные пейзажи и все реалистично

Девочки, я морально с вами и вынуждена написать! Ar

Чужестранку смотрю, ...

...мальчик просто прелесть... а вот героиня реально ТОЩА... аж жалость берет... и есть немного... эффект , что героиня старше мальчика-то... но не особо мешает, вот же ж секрет...

Зато атмосфера средневековья невероятная!!!

А муж этот, блин, мне ТААААААААК мешает... мне он кажется каким-то чужеродным объектом... не вижу какого-то пылкого чувства... или чего-то такого особенно трогательного в их отношениях... зачем они вообще нужны?
Может, чего не понимаю... вразумите тугодумную!

P.S. Девочки, НЕ помечайте свои сообщения флудом!!!! Пусть общение повисит! Советы и обмены мнениями , мне кажется, будут многим интересны!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>04 Мар 2015 19:58

Ladi Meri писал(а):
А вот детектив... помнишь я совсем недавно смотрела Настоящий детектив. В нашей темке "Приключения..." оставляла свое мнение . Может его попробуешь?

Мариш, на той неделе начала смотреть, но что-то не пошло слишком все запутано, и не люблю я когда герои начинают говорить в камеру от себя. Все ощущение от фильма ужасно портится
Esmerald писал(а):
Чужестранку смотрю, ...

...мальчик просто прелесть... а вот героиня реально ТОЩА... аж жалость берет... и есть немного... эффект , что героиня старше мальчика-то... но не особо мешает, вот же ж секрет...

да, уж больна современна но мне не мешало, я люблю тощих
Esmerald писал(а):
Зато атмосфера средневековья невероятная!!!

ага, горцы хлещут виски и скачут на конях в кильтах, как у них коленки не мёрзнут, а
Esmerald писал(а):
А муж этот, блин, мне ТААААААААК мешает... мне он кажется каким-то чужеродным объектом... не вижу какого-то пылкого чувства... или чего-то такого особенно трогательного в их отношениях... зачем они вообще нужны?
Может, чего не понимаю... вразумите тугодумную!

не видишь страсть мужа, Кристик, потому, что её в корне нет! там, скорее собственнические чувства, и те слабые и еще, муж откровенно подонок!!!
короче, яблоко от яблони
Ladi Meri писал(а):
Выход 9 серии 4 апреля. Так что осталось совсем недолго. Только еще раз повторю, что это первый сезон (Сезон 1 Эпизодов: 16 ) Это просто перерыв в середине сезона.

это что, нам теперь по капельки будут выдавать??? я скорее интерес потеряю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>05 Мар 2015 23:31

Только досмотрела Чужестранку...
Как-то последние две серии меня совсем не порадовали... И эта свадьба какая-та натянутая... И вообще...
А тут я еще и в муже реальном ... человека увидела... как-то симпатия к нему появилась... жалость... что ли... Совсем грустно стало...
И еще... как-то ни с того, ни с сего попер натурализм... интим, насилие... издевательства... прям, всё так картинно, с подробностями...
А ведь в итоге кто-то в любом случае в проигрыше останется...
...
Да... и тут я сама подумала... Девочки, а вот вы что выбрали бы???
При всем уважении... жизнь в лесу и моленья колесу... без горячей воды, электричества, равноправия, джинсов и интернета... весьма тягостное существование даже с милым... если он милый... А если сомневаешься... тогда вообще засада...
Вот и думаю... может в конец книги заглянуть? А? Laughing Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>06 Мар 2015 6:49

Esmerald писал(а):
Только досмотрела Чужестранку...

Кристик, лови

Esmerald писал(а):
И эта свадьба какая-та натянутая... И вообще...

честно сказать в свадьбе мне больше всего наряд новобрачной не понравился Грудь совсем плохо в корсете смотрелась, я бы даже сказала: страшно.

Esmerald писал(а):
А тут я еще и в муже реальном ... человека увидела... как-то симпатия к нему появилась... жалость... что ли... Совсем грустно стало...

мне тоже почему-то его жаль... как будто его обманули...

Esmerald писал(а):
Да... и тут я сама подумала... Девочки, а вот вы что выбрали бы???
При всем уважении... жизнь в лесу и моленья колесу... без горячей воды, электричества, равноправия, джинсов и интернета... весьма тягостное существование даже с милым... если он милый... А если сомневаешься... тогда вообще засада...

Кристик, ну насмешила Хотя честно сказать, ожидала от тебя такой реакции))) я бы тоже вряд ли "моленья колесу" выбрала... Смотреть, конечно, интересно, но как представлю реально такую жизнь, так вздрогну. Мне даже так далеко не надо, даже настоящее Клэр - это для меня даллеко

Esmerald писал(а):
Вот и думаю... может в конец книги заглянуть? А?

не могу не улыбнуться))) - не подскажешь в конец какой книги ты собралась заглянуть, их там оч много

эстет писал(а):
Мариш, на той неделе начала смотреть, но что-то не пошло слишком все запутано, и не люблю я когда герои начинают говорить в камеру от себя. Все ощущение от фильма ужасно портится

бывает , а я второй сезон жду

эстет писал(а):
но мне не мешало, я люблю тощих



эстет писал(а):
ага, горцы хлещут виски и скачут на конях в кильтах, как у них коленки не мёрзнут, а

вообще я про другие места думала - "короче вам по пояс будет" (как говорила О.Остроумова в "А зори здесь тихие..." , как они у них не мерзнут

эстет писал(а):
муж откровенно подонок!!!

Тея, не поняла??? На каком основании такой вывод??? Я что-то пропустила Я даже в книге ничего такого не усмотрела.

эстет писал(а):
это что, нам теперь по капельки будут выдавать???

ох и не говори. Прямо с перерывами этими замучили. Ждешь-ждешь сезона, и так раз в год показывают, а они еще и перерывы устраивают.

Esmerald писал(а):
а вот героиня реально ТОЩА... аж жалость берет...

тоже ожидаемая реакция, в этом мы с тобой похожи

Esmerald писал(а):
Зато атмосфера средневековья невероятная!!!

за это мне и так полюбился этот сериал.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>06 Мар 2015 7:39

Esmerald писал(а):
Только досмотрела Чужестранку...
Как-то последние две серии меня совсем не порадовали..

эх, подружки, как же мы хорошо изучили друг дружку за это время - я ожидала чего-то подобного, честно мне самой эта свадьба не доставила удовольствия. С одной стороны, она обманула мужа, с другой бедного парня, кстати, девственника! как такое вообще бывает при ихнем образе жизни???
Esmerald писал(а):
Да... и тут я сама подумала... Девочки, а вот вы что выбрали бы???
При всем уважении... жизнь в лесу и моленья колесу... без горячей воды, электричества, равноправия, джинсов и интернета... весьма тягостное существование даже с милым... если он милый... А если сомневаешься... тогда вообще засада...

я - никого выбрала бы цивилизацию, и Фрэнка послала бы ко всем чертям
Ladi Meri писал(а):
Тея, не поняла??? На каком основании такой вывод??? Я что-то пропустила Я даже в книге ничего такого не усмотрела.

Маришка, это скорее восприятие - вот не понравился мне его взгляд с первых кадров и всё тут! Взгляд откровенно гнилого человека и не любит он её, хоть тресни! Плюс его жестокость. Понимаю, когда тебя хотят грабить, любой мужчина настоящий будет себя защищать. Но ты не заметила даже после того как Фрэнк одолел противника, с какой жестокостью он продолжал избивать его!
В этот момент вся его натура и суть были на лицо. Я понимаю, никто не обязан со мной соглашаться, но это лично мое понятие образа.

И еще хотела спросить у тебя, Мариш, мне показалось или на самом деле какие-то искры полетели между Клэр и Дуглом? ты читала, может такое быть или мне показалось? Причем со стороны Дугла это было откровенно, но и Клэр кажется не осталась безответна, а
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>06 Мар 2015 8:11

эстет писал(а):
бедного парня, кстати, девственника!

этот факт меня тоже позабавил

эстет писал(а):
как такое вообще бывает при ихнем образе жизни???

ага, просто удивительно))) А ведь в первых сериях он "таскал" в очень не двусмысленной позе девушку на себе Поэтому для меня новость про девственника была, я бы даже сказала шоком...

эстет писал(а):
выбрала бы цивилизацию, и Фрэнка послала бы ко всем чертям

вот такие мы все )))

эстет писал(а):
Маришка, это скорее восприятие - вот не понравился мне его взгляд с первых кадров и всё тут! Взгляд откровенно гнилого человека и не любит он её, хоть тресни!

аааааа)))) Просто я думаю, что нам покажут за что его не любить. Просто уверена в этом (но в первой книге такого не было). Как я слышала: Клэр вернется в свое время, но как я поняла муж не поверит в ее приключения ни на грош, и потом она будет пытаться вернуться в средневековье. Мало ли что он удумает сделать с ней. Хотя я бы тоже своему мужу не поверила, если бы он пришел и сказал, что побывал в средневековье, решила бы что умом тронулся Так что не осуждаю Фрэнка за это, но что-то мне кажется одними разговорами дело не кончится... Эх, что-то вдруг захотелось книгу вторую начать читать, может уже и стоит)) Планирую вообще три книги прочитать, остальное говорят так себе. Но каждая книга из 2-х состоит... (Я тут подумала, что я первый том первой книги прочитала) а меня что-то объем настораживает. Не люблю слишком длинные истории: боюсь интерес потерять...

эстет писал(а):
Мариш, мне показалось или на самом деле какие-то искры полетели между Клэр и Дуглом? ты читала, может такое быть или мне показалось? Причем со стороны Дугла это было откровенно, но и Клэр кажется не осталась безответна, а

что у Дуга-то чувства к Клэр - это без сомнения (хотя я бы назвала это физическим влечением). Мне даже показалось, что он ее специально за Джейми выдал, что бы самому не было искушения. Не помню было ли это в сериале, но в книге он ее целовал и сказал, чтобы она уходила к себе или будет поздно для нее. Она убежала. С ее стороны не помню никаких реакций в этом смысле, но почему-то мне тоже такое показалось Он ее страшил и все равно притягивал (кажется) взгляд. Ну Клэр у нас современная, поэтому меня это не особо удивило.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 11:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, у меня много лет болел локтевой сустав. Не сильно так, но надоедливо. И в один прекрасный день я намазала его бальзамом "... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение