Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?
Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
 66%  [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
 0%  [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
 0%  [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
 33%  [ 4 ]
Король Яков
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>23 Окт 2015 18:53

Ух ты, продолжение! Спасибо! Как-то я в шоке от Джорджа, не ожидала, что он будет высмеивать друга, как-то это низко и подло. Я, конечно не фанат Фреда, но мне как-то даже обидно за него, выходит даже близкий друг его предал, влюбившись в Мейбелл. А Мейбелл слишком строга с Джорджом, перед другими ухажерами была беззащитная, а тут с пистолетом кидается и это за все, что он для нее сделал. Радует, что Фред признает свою вину в смерти Сары. Надеюсь, все наладится и вражды между этими тремя не будет. Понравились все описания, корабля, местности, очень красиво и ярко. Спасибо большое!!!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Окт 2015 19:29

Виктория В писал(а):
Эх, не везет же моему злосчастному Альфреду! Нежничал с Мейбелл, пренебрегая женой - плохо! Горюет по Саре, не обращая внимания на Мейбелл - тоже плохо.

Викусь, не совсем так, но он, действительно подвергал и подвергает опасности близких, тем более - любящих его женщин и своих детей, понятно, что на то были причины. Мы с тобой уже обменивались мнениями в другой теме, но в такой ситуации я не одобрила даже глубоко уважаемого сэра Томаса Мора.

натаниэлла писал(а):
Виктория В писал(а):
А что до его холодного отношения к Мейбелл, так она дала повод к нему.

Повод? Какой повод?
вот не вижу я никакого повода. Альфред - видит, за что я его и не одобряю.

Просто немного неприятно, что взрослый мужчина , принимавший участие в сражениях, надулся на женщину, как обиженный ребенок. "А поговорить?" - как говорится? Если есть какие-то сомнения и лучше высказать и выговориться.

Валерия Ильященко писал(а):
Как-то я в шоке от Джорджа, не ожидала, что он будет высмеивать друга, как-то это низко и подло. Я, конечно не фанат Фреда, но мне как-то даже обидно за него, выходит даже близкий друг его предал, влюбившись в Мейбелл.

Лер, особого высмеивания я не заметила - он влюблен и ему больно видеть женщину, которую он любит, в таком состоянии. Он начал разговор, не в силах мириться с таким положением вещей. По-моему, он старается быть предупредительным. Понятно, что Мейбелл такой поведение не очень приятно, но - сердцу не прикажешь. И она, как тоже влюбленная - понимает это.

Валерия Ильященко писал(а):
А Мейбелл слишком строга с Джорджем, перед другими ухажерами была беззащитная, а тут с пистолетом кидается и это за все, что он для нее сделал.

Ну, Лер, позволь не согласиться - уступила она только королю, и мы прекрасно знаем причину. С остальными - ей пока фантастически везло, и как бы повернулось дело, если бы это везение закончилось - неизвестно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>23 Окт 2015 20:30

натаниэлла писал(а):
Повод? Какой повод?
вот не вижу я никакого повода. Альфред - видит, за что я его и не одобряю.

Ната, я уже писала о том, что когда мужчины находятся в тяжелой ситуации, которая делает их уязвимыми - в тюрьме или в больнице, то они особенно нуждаются в женском внимании и ласке, поэтому Фред так остро отреагировал на отсутствие Мейбелл. Она же не могла найти для него приемлемого объяснения своему отсутствию, а правда, что она была с королем означала бы разрыв их отношений.
натаниэлла писал(а):
Я все же надеюсь, что когда-нибудь до Альфреда дойдет, как на самом деле относится к нему Мейбелл и как нужно относится к ней, чтобы не потерять пе и не рыдать теперь уже над ее злосчастной судьбой. Дай Бог, чтобы дошло рано, а не поздно.
Буду с нетерпением ждать, поговорят ли эти двое между собой или лучший друг получит новый повод для осады неприступной крепости.

Можешь быть уверена, в свое время до Альфреда все дойдет - и как к нему относится Мейбелл, и его эгоизм по отношению к ней. Ok
Валерия Ильященко писал(а):
Ух ты, продолжение! Спасибо!

Лерочка, спасибо за отзыв! rose
Валерия Ильященко писал(а):
ак-то я в шоке от Джорджа, не ожидала, что он будет высмеивать друга, как-то это низко и подло. Я, конечно не фанат Фреда, но мне как-то даже обидно за него, выходит даже близкий друг его предал, влюбившись в Мейбелл.

Джордж скорее высмеивал надежды Мейбелл на то, что граф Альфред вернется к ней. Тогда считалось, что в любви как на войне все средства хороши. Wink А влюбленность Джорджа в Мейбелл вряд ли можно посчитать предательством, просто девушка фантастически хороша собою. Smile И потом, Джордж посчитал, или вернее поспешил убедить себя в том, что его вельможный друг больше не испытывает никакого интереса к своей избраннице.
Валерия Ильященко писал(а):
А Мейбелл слишком строга с Джорджом, перед другими ухажерами была беззащитная, а тут с пистолетом кидается и это за все, что он для нее сделал.

Лерусь, просто Мейбелл почувствовала себя очень беззащитной и уязвимой. Альфред охладел к ней, а с его влюбленным в нее другом она не знает как себя вести, учитывая его чрезмерную настойчивость и то обстоятельство, что они с Фредом полностью от него зависимы. За пистолет она схватилась скорее от отчаяния.
Валерия Ильященко писал(а):
Радует, что Фред признает свою вину в смерти Сары.

Значит, мне удалось немного реабилитировать Альфреда в твоих глазах. Ура! Very Happy
Margot Valois писал(а):
Просто немного неприятно, что взрослый мужчина , принимавший участие в сражениях, надулся на женщину, как обиженный ребенок. "А поговорить?" - как говорится? Если есть какие-то сомнения и лучше высказать и выговориться.

Ритусь, так Фред и Мейбелл говорили об этом, когда встретились в Восточной Англии. Мейбелл не смогла дать удовлетворительного ответа почему она не навещала своего возлюбленного, которого по ее же словам любила больше жизни. Какой вывод можно из этого сделать? - что она лицемерка и обманщица.
Margot Valois писал(а):

Лер, особого высмеивания я не заметила - он влюблен и ему больно видеть женщину, которую он любит, в таком состоянии. Он начал разговор, не в силах мириться с таким положением вещей. По-моему, он старается быть предупредительным.
Да, Рита, Джордж не высмеивал лично Альфреда, но он постарался выставить в самом неприглядном свете его отношения с Мейбелл, чтобы она поняла необходимость принять его Джорджа руку. Но ему это не удалось, Мейбелл стоит насмерть, когда дело касается ее отношений с любимым. Wink
Margot Valois писал(а):
Ну, Лер, позволь не согласиться - уступила она только королю, и мы прекрасно знаем причину. С остальными - ей пока фантастически везло, и как бы повернулось дело, если бы это везение закончилось - неизвестно.

И притом, уступить королю - это не совсем то, что уступить обычному мужчине по понятиям того времени! Ooh
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>23 Окт 2015 20:51

Виктория В писал(а):
И притом, уступить королю - это не совсем то, что уступить обычному мужчине по понятиям того времени!

Тут о короле даже речи не идет)Такому попробуй перечить, не выйдет) Я, например о ее так называемом женихе, которого навязывали, хотя, тогда она была слабой и жизнь была другой, это сейчас Мейбелл гораздо сильней и взрослей. Я вообще ей восхищаюсь, как личностью. Такое упорство, такую самоотверженность еще поискать нужно, а Фред еще нос воротит))))хотя его чувства понятны, с его точки зрения и правда обидно то, что Мейбелл не пришла.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>23 Окт 2015 20:53

Виктория В писал(а):
И притом, уступить королю - это не совсем то, что уступить обычному мужчине по понятиям того времени! Ooh

Вот-вот, Викуля, и я поддерживаю! prv Как бы теперь Фреда в этом убедить?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>23 Окт 2015 21:07

Валерия Ильященко писал(а):
Тут о короле даже речи не идет)Такому попробуй перечить, не выйдет) Я, например о ее так называемом женихе, которого навязывали, хотя, тогда она была слабой и жизнь была другой, это сейчас Мейбелл гораздо сильней и взрослей.

Лера, это ты о бароне Вайсделе? Да это вообще демоническая личность, пострашнее короля будет! Shocked
Irenie писал(а):
Я вообще ей восхищаюсь, как личностью. Такое упорство, такую самоотверженность еще поискать нужно, а Фред еще нос воротит))))хотя его чувства понятны, с его точки зрения и правда обидно то, что Мейбелл не пришла.

Лерочка, спасибо тебе за такую высокую оценку моей девочки! Poceluy Ну, чувства Фреда тоже понятны, значит он не совсем безнадежный, будем его потихоньку перевоспитывать. Ok
Irenie писал(а):
Вот-вот, Викуля, и я поддерживаю! Как бы теперь Фреда в этом убедить?

О, Ирина Николаевна к нам пришла! Very Happy Как будем Фреда убеждать? Бить будем аккуратно, но сильно. Laughing
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>23 Окт 2015 21:11

Виктория В писал(а):
О, Ирина Николаевна к нам пришла! Very Happy

Ага, я тут. Я сначала написала, а потом только главу увидела! Shocked
Прочитала уже, готова обсудить Very Happy
Итак, насчёт Фреда я тебя, пожалуй, поддержу.
Виктория В писал(а):
Думала, вы увидите как тяжело он переживает смерть Сары и улучшите свое мнение о нем. И снова облом! Sad

Да ничего не облом. Его тоже можно понять. Я вот на него ругаюсь, но на самом деле кое в чём понимаю, да Ok

Но в этой главе, если честно, меня больше поразил Джордж. В особенности - его благородный уход в конце! Shocked Вот же он, настоящий рыцарь!
Ну, это я как бы надеюсь, что он ушёл безо всякого коварного умысла, а потому лишь, что дал слово чести!

Вика, спасибо! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>23 Окт 2015 21:25

Irenie писал(а):
Прочитала уже, готова обсудить
Итак, насчёт Фреда я тебя, пожалуй, поддержу.

Ириша, друг мой, спасибо! Guby
Irenie писал(а):
Но в этой главе, если честно, меня больше поразил Джордж. В особенности - его благородный уход в конце! Вот же он, настоящий рыцарь!
Ну, это я как бы надеюсь, что он ушёл безо всякого коварного умысла, а потому лишь, что дал слово чести!

Да, Джорджу я устроила испытаньице - выбор между любовью и дружбой. Буду думать, что же он дальше предпримет. Wink
Спасибо за то, что поделилась своими впечатлениями! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Окт 2015 18:57

Викуся,привет!
Извини,что так долго шла к тебе,времени мало и пишу я с телефона((
Я тут уже соскучилась по нашей Мейбел!Давненько ты нас не радовала продочкой)
Вот прочитала я главу,и стало обидно за Мейбел. Ты прости,но сейчас я тоже буду ругать Альфреда Smile Да,возможно в те времена мужчины были именно такими,как Фред,но он же ведет себя,как обиженный ребенок!Сколько времени прошло,а он все дуется на Мейбел!Пора б на мировую пойти или хотя б поговорить по душам!А так неизвнстность какая-то...
но вот сцена с портретом Сары поразила. Жаль его немного стало... Нл ведь прошлого не вернешь!Сара мертва,а Фреду еще жить и жить!Тем более рядом есть преданная Мейбел,которая ради него готова на все!Эх,мужчины Laughing
Что касается Джорджа,то он стал на удивление навязчивым... Мейбелл пришлось его даже пистолетом отпугивать Smile Вот бы мне в свое время столько благородных ухажеров Very Happy Видимо,Джордж все же не хочет отказываться от нашей Мейбел,уж сильно в душу запала!Но не для него она,точно не для него Smile
Огромное спасибо за продочку!Дарю букет Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>24 Окт 2015 20:06

Элинор писал(а):
Викуся,привет!
Дашенька, приветствую, рада тебя видеть! Very Happy


Элинор писал(а):
Извини,что так долго шла к тебе,времени мало и пишу я с телефона((
Я понимаю, у тебя дел по горло плюс поездки. Ok


Элинор писал(а):
Я тут уже соскучилась по нашей Мейбел!Давненько ты нас не радовала продочкой)
Извини, выкладывала другой свой роман, чтобы потом полностью заняться "Возлюбленной..." shuffle


Элинор писал(а):
Вот прочитала я главу,и стало обидно за Мейбел. Ты прости,но сейчас я тоже буду ругать Альфреда Smile Да,возможно в те времена мужчины были именно такими,как Фред,но он же ведет себя,как обиженный ребенок!Сколько времени прошло,а он все дуется на Мейбел!Пора б на мировую пойти или хотя б поговорить по душам!А так неизвнстность какая-то...
Даш, да вроде бы уже поведение Фреда разобрали! Ладно, попробую еще раз объяснить, сделаю заход с еще одной стороны. Дело не в обиде, Альфред - здравомыслящий тридцатилетний мужчина, который к тому же привык к женскому переменчивому нраву в силу своего, так сказать, эротического хобби. Его проблема в том, что он усомнился в любви к нему Мейбелл, а она не смогла предоставить ему приемлемого объяснения своему отсутствию. Если рассматривать его как обиженного ребенка, то с таким же успехом можно объявить, что Отелло задушил Дездемону потому что она имела неосторожность потерять подаренный им платок. Но дело, понятно, не в платке, а в том, что шекспировский герой усомнился в своей любимой жене. Примерно то же сейчас происходит с отношениями Альфреда и Мейбелл. Надеюсь, моя авторская позиция стала понятной. Smile


Элинор писал(а):
но вот сцена с портретом Сары поразила. Жаль его немного стало... Нл ведь прошлого не вернешь!Сара мертва,а Фреду еще жить и жить!Тем более рядом есть преданная Мейбел,которая ради него готова на все!Эх,мужчины Laughing
Вот в том, что Мейбелл преданна ему Альфред сомневается. Sad


Элинор писал(а):
Что касается Джорджа,то он стал на удивление навязчивым... Мейбелл пришлось его даже пистолетом отпугивать Smile Вот бы мне в свое время столько благородных ухажеров Very Happy Видимо,Джордж все же не хочет отказываться от нашей Мейбел,уж сильно в душу запала!Но не для него она,точно не для него Smile
Точно, Джордж для Мейбелл только друг, не больше. Ok


Элинор писал(а):
Огромное спасибо за продочку!Дарю букет Flowers
Даша, спасибо за цветочки. Рада, что понравилось. Guby [/b]
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Окт 2015 11:09

Вот пример с Отелло меня убедил Smile теперь больше стало понятно поведение Фреда,так что забираю свои обвинения Wink
Хотя ты же знаешь,что я никогда никого ни в чем не обвиняю,мне нравится когда персонажи совершают те или иные с одной стороны не оч хорошие поступки. Так герои выглядят живыми!А это главное в романе Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cappuchina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 303
Откуда: из замка
>26 Окт 2015 1:48

Викуля, привет!
Как мне понравилось твоё описание морского путешествия! Дух захватывало. Очень поэтично, достоверно и красиво! Единственное, я бы порекомендовала тебе воздержаться от излишне подробного описания снастей корабля, так как, во-первых, нет сносок, а во-вторых, даже со сносками вряд ли мы бы поняли, что именно с этими снастями происходило. Embarassed
Но в целом, ты добилась удивительно легкого чтения при том, что сохранила подробности и детали.
По поводу Альфреда....у меня стойкое ощущение, что ты видишь его одним образом, но из-под твоего пера он выходит несколько другим. Вот эти рыдания по поводу Сары...и стенания, что Мейбелл его не навестила в тюрьме...
Вообще-то, сильный мужчина был бы рад, в первую очередь, тому, что любимая находится в безопасности. Что её не схватили и не посадили в соседнюю камеру или не изнасиловали. Любимую обычно отправляют куда-нибудь в безопасное место. А тут какой-то мелочный эгоизм.
И Альфред всё время "где-то там". А Мейбелл все "сама-сама", как современные женщины. Очень жаль её, так как есть еще и Арабелла, которой нужна семья. Надеюсь, Альфред вспомнит о детях, обо всём, что пережито Мейбелл, и наберется мужества. Flowers
_________________
ИЛР "Дочь Стрелы" спасибо Надежде Коротковой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>26 Окт 2015 17:58

Элинор писал(а):
Вот пример с Отелло меня убедил Smile теперь больше стало понятно поведение Фреда,так что забираю свои обвинения Wink
Хотя ты же знаешь,что я никогда никого ни в чем не обвиняю,мне нравится когда персонажи совершают те или иные с одной стороны не оч хорошие поступки. Так герои выглядят живыми!А это главное в романе Smile

Даша, рада, что мне удалось объяснить тебе мотивы поведения Фреда. Very Happy Вот только в дальнейшем планирую для Мейбелл только хорошие поступки, не покажется ли она тебе скучной? Sad
Cappuchina писал(а):

Викуля, привет!

Мариночка, приветствую!
Cappuchina писал(а):

Как мне понравилось твоё описание морского путешествия! Дух захватывало. Очень поэтично, достоверно и красиво! Единственное, я бы порекомендовала тебе воздержаться от излишне подробного описания снастей корабля, так как, во-первых, нет сносок, а во-вторых, даже со сносками вряд ли мы бы поняли, что именно с этими снастями происходило.

Названия снастей старинного парусного корабля я добавила для усиления ощущения достоверности. Самое главное, что мои герои понимают, что с ними нужно делать. Настоящие мужчины всегда разбираются в транспортной технике, такова их природа испытывать интерес к различным средствам передвижения. Wink
Cappuchina писал(а):

Но в целом, ты добилась удивительно легкого чтения при том, что сохранила подробности и детали.

Спасибо за комплимент, очень приятно получить его от такого блестящего стилиста как ты. Very Happy
Cappuchina писал(а):
По поводу Альфреда....у меня стойкое ощущение, что ты видишь его одним образом, но из-под твоего пера он выходит несколько другим. Вот эти рыдания по поводу Сары...и стенания, что Мейбелл его не навестила в тюрьме...
Вообще-то, сильный мужчина был бы рад, в первую очередь, тому, что любимая находится в безопасности. Что её не схватили и не посадили в соседнюю камеру или не изнасиловали. Любимую обычно отправляют куда-нибудь в безопасное место. А тут какой-то мелочный эгоизм.

Марина, мне все же кажется, что Альфред у меня получается таким, каким я его задумала - изрядным эгоистом, но в то же время он не бездушный человек. shuffle Пусть Сара не стала его женским идеалом, но все же он был привязан к ней и по настоящему уважал ее как очень достойную женщину. Многие годы они прожили вместе, она была матерью его детей, хранительницей его домашнего очага. Поэтому он не может не горевать по ней, особенно если вспомнить обстоятельства при которых она погибла. Sad
Но надо сказать, что Сара весьма избаловала его своей самоотверженной любовью, поэтому он и от Мейбелл ждет такой же преданности и верности. И для него стало потрясением, когда Мейбелл не пришла к нему в тюрьму вторично. Для нас это может показаться пустяком, но следует помнить, что для узника время течет иначе, чем для людей, находящихся на свободе, неделя тягостного заточения в тюрьме может показаться целой вечностью, полной душевных мук и нравственных терзаний. Был бы Альфред равнодушен к Мейбелл, то для него было бы все равно - пришла она или нет. Пришла - хорошо, не пришла тоже неплохо. Но находясь в тюрьме Альфред всем сердцем стремился к Мейбелл, а она не пришла. Это задело его за живое, что поделать - такова она есть, любовь эгоиста. no А Мейбелл еще не могла дать приемлемого оправдания своему отсутствию, и Альфред тут вспомнил предостережения маркиза Китченера, что Мейбелл в подметки не годится его благородной жене Саре, и он еще пожалеет, что променял свою достойную жену на эту легкомысленную девчонку. Словом, все пришлось один к одному, и в результате Альфред охладел к Мейбелл.
Cappuchina писал(а):
И Альфред всё время "где-то там". А Мейбелл все "сама-сама", как современные женщины. Очень жаль её, так как есть еще и Арабелла, которой нужна семья. Надеюсь, Альфред вспомнит о детях, обо всём, что пережито Мейбелл, и наберется мужества.

Мариша, это ты верно заметила, что Мейбелл вынуждена теперь одна-одинешенька справляться со своими проблемами. Но пока так складываются обстоятельства Sad
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>28 Окт 2015 1:03

Вика, привет!
Ох, даже не знаю.
Второй день я хожу около твоей темки, не решаясь написать комментарий.
Потому что мне ужасно хочется пройтись по Фреду. Но читая другие отзывы, вижу, что его и так уж чихвостят
И все же... Я возмущалась его поведением, в прошлой главе. Ну ладно, думаю.
Обостренные чувства. Опасность и прочее. Немножко преувеличенная обида.
Но теперь ожидала хоть какого-то благоразумия.
И что вижу. Ни одной мысли о том, что как же хорошо, что они все выбрались и вместе. Что Мейбелл, его недавно горячо любимая,
с ним и пусть в относительной, но безопасности. Кстати о безопасности... эта его обида, что она пришла... Нет, это слишком. Мне представлялось, что
граф взрослый человек, и то, через что они прошли, это большой опыт. А "проступок" Мейбелл может вызвать досаду, огорчение, но не такую острую обиду.
Почему он так рьяно сокрушается о Саре, стеная о потерянном человеке. И не понимает, что может потерять и свою любовь.
В конце концов проникновение в тюрьму, это не светский раут.
Да по настоящему любящий мужчина еще в первый ее визит запретил бы ей там еще раз появляться.
Ой, все. Не буду больше ничего о Фреде писать. Давно я настолько противоречиво не относилась к герою.
Не смотря на его поведение в последних главах, все же переживаю за него. И желаю поскорее образумиться.
И меня все время волнует мысль, что если он так остро воспринял то, что Мейбелл не посетила его в заключении.
Что же придется бедной Мейбелл выслушать и пережить от него, когда он о короле узнает?! Ох! Ох!
Джордж. Пошел ва-банк! И проиграл. Наша Мейбелл преданная и отчаянно любящая!
Надеюсь этот замечательный человек не затаил обиды и они все останутся друзьями.

Вика, огромное спасибо за живописные описания!
Очень жду продолжения!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>28 Окт 2015 17:27

Лекси, спасибо за развернутый отзыв! Я люблю всякие отзывы, но особенно такие пространные. rose Flowers
Попробую еще раз пойти по одному и тому же кругу объяснения поведения Альфреда Эшби. Как я уже говорила Даше, дело не в обиде, хотя она тоже присутствует, а в том, что наш высокомерный граф усомнился в чувствах любимой. Чем Мейбелл покорила его пресыщенное сердце распутника? Своей искренностью, сердечным пылом и готовностью пожертвовать всем ради того, чтобы быть с ним. И вот, в то время когда он наиболее нуждался в ее присутствии, она не только не соизволила явиться, да еще не могла предоставить убедительного оправдания своему поведению. Визит в тюрьму, конечно, не светский раут, но учитывая то, что Флетчер был помощником тюремного смотрителя особой проблемы вторичное свидание не должно было составлять. Smile
Что касается скорби Альфреда по погибшей Саре, то признаться, я не думала, что ее поставят ему в вину. Shocked
Leksi-Laike писал(а):
Джордж. Пошел ва-банк! И проиграл. Наша Мейбелл преданная и отчаянно любящая!
Надеюсь этот замечательный человек не затаил обиды и они все останутся друзьями.

Да, больше всего в этой ситуации жаль Джорджа. Не беспокойся, он достаточно благороден для того, чтобы не мстить своим друзьям за свою неудачу в любви. Ok
Leksi-Laike писал(а):
Вика, огромное спасибо за живописные описания!
Очень жду продолжения!!!


Лекси, уже стараюсь, пишу. Smile Самой интересно вникнуть во все подробности жизненных перипетий своих героев. mult
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 23:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Первый раз в жизни пожарила оладьи из брокколи. Очень вкусно, необычно. Оладушки получаются нежные, прямо тают. Дочь довольна. Сварили... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Возлюбленная распутника (ИЛР 18+) [19780] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение