Перевод Линда Ховард "Возмутитель спокойствия"

Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Придете сами или с детьми читать перевод второй сказки из этой серии, про Золушку?
Буду читать, но молча
16%
 16%  [ 21 ]
Да
79%
 79%  [ 100 ]
Нет
2%
 2%  [ 3 ]
я куратор, хочу узнать результаты
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 126 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>20 Июл 2016 12:56

Спасибо за продолжение!
Очень порадовал Нексус.. Тем что он не закостенелый чурбан, а старается найти новые выходы для ситуации с ведьмами, а не только убийство их.
И еще тем, что постарался понять, Энвеария не только была жуткой... но была и хорошей. Люди в целом порадовали тоже, они могли бы и обвинять Рапунцель за все преступления ведьмы, ведь она была своего рода ее оружием..( источником силы ведь была..)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>20 Июл 2016 13:48

Ох, почти все разрешилось, но грустное послевкусие осталось Вот совсем эти феи Красноземья меня не перетянули на свою сторону, просто бе-бе-бе, может, только Мудрейшая. Такие же как и Энвеария, только каждый за свою правду борется.

Радует, что Рапунцель нашла частичное успокоение, и, что нашлись люди, которые поняли ее боль.

Да-да, остался Эпилог, но он очень хороший Эпилог
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>20 Июл 2016 14:13

Спасибо за перевод новой главы!!! Flowers Как и положено в сказках, после разрушения темных сил, общее ликование и праздник. Понятно, что найдутся те, кто были приближены к темной силе и радоваться ее крушению не будут, но те кто видел ее темные дела, страдал или видел для себя опасность, будут только рады гибели источника. Да и жалеть ведьму мне кажется не правильно, может быть она и сама когда-то стала жертвой обстоятельств, но это не оправдает ее плохие дела и также то, что она все же отпустила Рапунцель. Буду ждать окончания.

Мне вообще не правится последнее время то, что в политике, СМИ, художественной литературе и даже в сказках пытаются оправдать зло. Вспомнить хотя бы Малефисента в последней версии с Джоли в главной роли, некогда злая волшебница, стала чуть ли не ангелом леса, а феи в сказке выглядели глупышками. Можно приводить и другие примеры. Это стало просто тенденцией. Оправдают злодея в сказках, воспитанные на них вырастут и будет легче оправдать в массовом сознании тирана в жизни, особенно при правильной подаче и пиаре.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24888
Откуда: Казахстан
>20 Июл 2016 15:17

Бедная Рапунцель! Каково ей выслушивать все новые и новые истории о злодеяниях ее любимой Ведьмы. А оно только смотрит на всех мудрыми глубокими глазами и прячет свою боль. А еще она наверное чувствует себя виноватой перед этими людьми за то, что продолжает оплакивать ту, которая причинила им столько горя. Порадовалась за Мудрейшую. Она теперь здорова, пусть и не может летать. А ведь вопрос стоял так, что кто-то из них должен был умереть - либо Ведьма, либо Мудрейшая. Нескус Кин порадовал. И в том, что он изменил свои взгляды есть заслуга Рапунцель. Он прав, не могла девочка вырасти такой сильной, умной и благородной, если бы Ведьма была совсем уж плохой. Теперь он сначала будет пытаться спасти ведьм, а убивать только в самом крайнем случае. Я думаю, что не так уж много найдется ведьм, которых нельзя спасти.
Мудрейшая сказала, что не может ничего сделать для белой феи. А ведь обещала, все время требуя за помощь все новую и новую плату. Выходит обманули Джека. Раз уже эпилог, значит великанша удовлетворится зеркалом. А Рапунцель дочь Перволеса и сможет теперь путешествовать. Столько всего интересного ей предстоит увидеть!
Не знаю заметил ли кто-нибудь, что между Джеком и Рапунцель что-то происходит. Какими глазами они друг на друга смотрят! Это уже непохоже на дружескую привязанность.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12682
Откуда: Москва
>20 Июл 2016 15:19

Кьяра писал(а):
А с принцем-лягушонком так ничего и не прояснилось. Это задел на другую сказку?

Aruanna Adams писал(а):
Признаться, я ожидала какого-то превращения Принца-Лягушонка.

mada писал(а):
Приятно было встретить принца-лягушонка, и да, я тоже думала, что он возможно в кого-то превратится.

Я вообще не знаю, с чего вы решили, что он заколдованный принц, по мне так обычный лягух
Кьяра писал(а):
Эх, жаль расставаться с этой Сказкой!

Меня тут уговаривают активно и вторую покурировать, я пока отбрыкиваюсь и придумала интересный эксперимент, узнаете о нем в пятницу Smile
mariatos писал(а):
Люди в целом порадовали тоже, они могли бы и обвинять Рапунцель за все преступления ведьмы, ведь она была своего рода ее оружием..( источником силы ведь была..)

Вот кстати да. Но видимо атаман, который не раз до этого лазил в башню к Рапунцель (кстати, очень интересно, как он туда лазил без ног?), знал, что девочка наивна и ничего о делишках ведьмы не знает, и до своего народа эту позицию донес
Stella Luna писал(а):
Вот совсем эти феи Красноземья меня не перетянули на свою сторону, просто бе-бе-бе, может, только Мудрейшая. Такие же как и Энвеария, только каждый за свою правду борется.

Вот +1
Рун сволочь та еще. мудильяни
ЮлияР писал(а):
Мне вообще не правится последнее время то, что в политике, СМИ, художественной литературе и даже в сказках пытаются оправдать зло. Вспомнить хотя бы Малефисента в последней версии с Джоли в главной роли, некогда злая волшебница, стала чуть ли не ангелом леса, а феи в сказке выглядели глупышками. Можно приводить и другие примеры. Это стало просто тенденцией. Оправдают злодея в сказках, воспитанные на них вырастут и будет легче оправдать в массовом сознании тирана в жизни, особенно при правильной подаче и пиаре.

А мне кажется, что это не оправдывание зла, а способ научить людей думать и видеть мир не черно-белым, а разноцветным. Понимать, что если кто-то поступает плохо, на то есть какие-то причины, и бороться надо с корнем зла, в данном случае с материнской нелюбовью.
Nadin-ka писал(а):
Мудрейшая сказала, что не может ничего сделать для белой феи. А ведь обещала, все время требуя за помощь все новую и новую плату. Выходит обманули Джека.

Ага, развели как лоха Smile
Nadin-ka писал(а):
Не знаю заметил ли кто-нибудь, что между Джеком и Рапунцель что-то происходит. Какими глазами они друг на друга смотрят! Это уже непохоже на дружескую привязанность.

Там уже играй мой гормон в полный рост ))) Кто там хотел ЛР? =)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11166
Откуда: Россия
>20 Июл 2016 15:40

Спасибо Smile

Что ж, Рапунцель пока тоскует, но уже потихоньку заглядывается на Джека ))) И думает о будущем. Это замечательно.
У нее много приглашений, много возможностей, вообще - мир перед ней открыт.
Атаман Флит - интересный персонаж, жаль, что он здесь на втором плане (и конечно, нельзя было не сделать его чернокожим Smile ).
Рада очень за Мудрейшую. А ее рассказ о Разломе, то есть миф о сотворении этого сказочного мира, прямо заинтриговал - получается, что первые феи выступили в роли божеств-демиургов.
По поводу зла... хм, не увидела, что оно здесь оправдывается, а я к такому чувствительна )) Энвеария спаслась душевно только лишь благодаря любви воспитанницы, а от тела только кости уцелели. Великаны в Гегууле несут свою кару.
Если нексус Кин сумеет отвращать ведьм от плохого тем же способом, что и Рапунцель - честь ему и хвала, правда, у меня сомнения, что у него выйдет, он же охотник, а не девочка с чистой душой ))
А "перевоспитание" великанов - это уж из разряда радужных мечтаний )) Тем более исправление Белой феи. Хотя мало ли - вдруг автор замахнется на эпос с большой буквы.

Ластик, интригуешь ))) Ждем пятницы.
Надя-Аруанна, какой из тебя шикарный вышел адмирал ))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>20 Июл 2016 15:44

LuSt писал(а):
Меня тут уговаривают активно и вторую покурировать
Присоединяюсь к уговаривающим. Wink
LuSt писал(а):
Я вообще не знаю, с чего вы решили, что он заколдованный принц, по мне так обычный лягух
Я не думала, что он Принц. Я ждала от него более активного участия в развязке - уж очень много было про него по ходу.
LuSt писал(а):
очень интересно, как он туда лазил без ног?
На одних руках. Никогда не видела, как по канату без ног поднимаются? Тренированным вполне по силам. Другое дело, что получается медленнее, чем у обладателей полного комплекта рук-ног.

Upd. Peony Rose, спасибо. Embarassed Мне девочки давно подарили - вот решила переодеться. Wink
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>20 Июл 2016 15:49

Спасибо за продолжение, девочки!!!
Вот и подходит к концу наша сказка. Как всегда немного жаль, что расстанемся с героями. Энвеария отошла с миром , и ей еще очень повезло. Все-таки много она сделала людям зла. Не совсем раскрыта тема взаимодействия людей и фей: красных или других. Ясно, что ведьмы - это люди, из-за разных причин продавщие душу дьяволу Белой Фее. И они однозначно зло для людей. Нексус Кин поднял правильный вопрос, как обратно вернуть ведьмам душу. Возможно, будет развитие этой темы в следующей сказке, а может и нет. А вот как феи и люди живут, пересекаются ли, это не совсем ясно. Красные феи не такие уж хорошие, кроме Мудрейшей. Есть еще принц -лягушонок, превращения которого все ожидали, включая и меня. Почему? Были какие-то намеки, кваканье в нужных местах, в разговорах, и как он волочится за семьей правителя, и как потом грустил, что не получилось к ним пристать...
Aruanna Adams писал(а):
LuSt писал(а):
Меня тут уговаривают активно и вторую покурировать
Присоединяюсь к уговаривающим.

И я присоединяюсь😃

Пы. Сы. Завтра приедет с отдыха дочка, 14 лет, почти 15. Дам ей прочитать сказку. В прошлом году читали "Неспящая красавица", ей очень понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24888
Откуда: Казахстан
>20 Июл 2016 15:57

Aruanna Adams писал(а):
LuSt писал(а):
Меня тут уговаривают активно и вторую покурировать
Присоединяюсь к уговаривающим.

И я, и я тоже присоединяюсь. Очень хочется продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуван Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 235
>20 Июл 2016 15:59

Спасибо за новую главу Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>20 Июл 2016 16:00

LuSt писал(а):
Но видимо атаман, который не раз до этого лазил в башню к Рапунцель (кстати, очень интересно, как он туда лазил без ног?)

так он, может, не лазил, под окном стоял с гитарой с гитарой Laughing
LuSt писал(а):
Меня тут уговаривают активно и вторую покурировать, я пока отбрыкиваюсь и придумала интересный эксперимент, узнаете о нем в пятницу

ой, как интересно Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilosha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2010
Сообщения: 64
>20 Июл 2016 18:25

Так грустно расставаться со сказкой.
Очень грустно.

Девочки, большое спасибо всем за вашу работу.
Это был замечательно скоординированный проект во всех его проявлениях!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>20 Июл 2016 19:50

Спасибо огромное за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>20 Июл 2016 20:04

Девочки , спасибо огромное за перевод
Я понимаю , что для народа Красноземья смерть Ведьмы - радость. Ведь она им много зла принесла . Вот только Рапунцель не может радоваться с ними . Ведь самый родной её человек умер :(
Нексус приятно удивил. Очень хорошо , что он хочет не просто уничтожать ведьм , а попытаться спасти хотя бы кого-нибудь из них.
Надеюсь Джек и Рапунцель смогут спасти маленькую Тесс.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>20 Июл 2016 23:09

Благодарю за продолжение Serdce
LuSt писал(а):
все, что осталось от Ведьмы — лишь хрупкие высохшие кости песочного цвета. Рапунцель завернула их в свои отрезанные волосы и похоронила там, где прежде стояла башня.

Сердце пропустило удар. Сочувствую девочке. Надеюсь, что разговор с Мудрейшей поможет Рапунцель принять гибель Ведьмы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 4:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Всем добрый день и спасибо за чтение и комментарии! Мариша, Да, бедная Рене, пережить такое не приведи Господь, а ведь ей такое досталось... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес" [21359] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение