Избранник Натали (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>18 Фев 2018 1:17

Виточка, у меня нет слов! Какая сильная глава! Я не могу осудить Натали. Как женщина я прекрасно её понимаю. Владимир вёл себя недостойно дворянина. Он продолжал грубить и оскорблять Наташу, и конечно её нервы не выдержали
Как мне, кажется если бы Владимир просто попросил прощения, Наташа бы не стала ни на чем настаивать
А он ещё и Зинаиду туда приплёл чем окончательно добил Натали.
Испугался когда только увидел направленное на него дуло пистолета
Но было уже поздно...
А Наташа! Мое восхищение ею растёт с каждой главой. И пусть она сейчас пытается заставить себя думать, что ненавидит Владимира, я думаю она ещё не раз докажет, что она любит его.
Спасибо дорогая! Я теперь вообще спать перестану, буду ждать продолжения!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>18 Фев 2018 4:53

Приветствую!
Вика, спасибо за продолжение. Flowers
Чтобы ты не говорила, а Бельский повел себя с Натали совсем не как дворянин.
Очень сильный контраст на фоне других его благородных поступков, вроде дуэли, и преданной любви к вертихвостке Зинаиде.
Не может быть человек быть наполовину честолюбивым.

На предыдущий пост отвечаю.
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Таня, рада, что смогла тебе угодить! Вика, мне все нравится, не надо мне угождать.
Таня, от сердца отлегло. В самом начале чтения ты ведь сказала, что эпоха лакеев тебя не привлекает. Wink
В самом начале была ирония относительно текста в стартом посте.
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Но уже догадываюсь, что Натали ее план мести не удастся.
Значит, ты все же не до конца разгадала сюжет. Very Happy
Чего тут разгадывать, если в прологе свадьба.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>18 Фев 2018 12:21

Девочки, С Прощенным Воскресеньем вас! Pester

Просите прощения и прощайте, да будет свет и мир в ваших душах

По случаю знаменательного дня выкладываю свое любимое котофото.



Теперь по отзывам! tender

Margot Valois писал(а):
Викуля, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и благодарю за новую главу!
Очень, очень сильно и эмоционально.


Рита, дорогая, мне очень приятно получить от тебя такую оценку. tender

Margot Valois писал(а):
Прочитав, я нахожусь сейчас в расстроенных чувствах. С одной стороны, Натали понять можно. и её боль понять можно. С другой стороны - и Бельский прав: она вероломно поступила с Митей, и посчитала это необходимым, когда же с ней поступил подобным образом, все в ней воспротивилось тому. И мне кажется, что если бы она не питала к Владимиру чувств, то не было бы столь эмоциональной реакции, не было бы ей настолько больно. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Да, ты права, и права стопроцентно. Ok У каждого героя своя правда, проблема в том, готов ли другой герой понять и принять его точку зрения. В данном конфликте я на стороне Натали. В конце концов она женщина, совсем еще молодая и неопытная девушка и мне кажется, к ее проступку нужно отнестись с известным снисхождением, как это сделал Митя.

Margot Valois писал(а):
Страшно подумать, что этот урок будет слишком суров, но мне кажется, он необходим и Натали, и Владимиру, чтобы осознать и измениться.

И это верно. Ok Главным героям нужно сильно внутренне измениться, чтобы прийти к взаимопониманию.


Марьяша писал(а):

Виточка, у меня нет слов! Какая сильная глава! Я не могу осудить Натали. Как женщина я прекрасно её понимаю. Владимир вёл себя недостойно дворянина. Он продолжал грубить и оскорблять Наташу, и конечно её нервы не выдержали
Как мне, кажется если бы Владимир просто попросил прощения, Наташа бы не стала ни на чем настаивать


Солнышко, вот в ком я не сомневалась, так это в тебе! Я знала, что ты поймешь и оправдаешь Наташу. Very Happy Да, поговори с ней Владимир по доброму, по человечески как это сделал Митя, такого трагедийного исхода с выстрелом бы не было. Натали поняла бы его, даже если он признался ей в любви к другой женщине, она достаточно великодушна и благородна для этого. Ok

Марьяша писал(а):

А он ещё и Зинаиду туда приплёл чем окончательно добил Натали.

Тут еще не только ревность руководила действиями Наташи. Владимир мимовольно, сам того не желая, еще сумел задеть ее отца, презрительно отозвавшись о его умении стрелять. Поэтому наша девочка, вспыхнув, показала ему, что безнаказанным он не останется.

Марьяша писал(а):

А Наташа! Мое восхищение ею растёт с каждой главой. И пусть она сейчас пытается заставить себя думать, что ненавидит Владимира, я думаю она ещё не раз докажет, что она любит его.

Это так! Любовь и ненависть такие сильные чувства, что под их влиянием человек способен на что угодно. А когда любовь и ненависть сочетаются, как у Натали, то получается вообще взрывоопасная смесь. Shocked

Марьяша писал(а):
Спасибо дорогая! Я теперь вообще спать перестану, буду ждать продолжения!!!

Милая, продолжение в значительной степени заключено в прологе. Wink

Tannit писал(а):
Вика, спасибо за продолжение.
Чтобы ты не говорила, а Бельский повел себя с Натали совсем не как дворянин.
Очень сильный контраст на фоне других его благородных поступков, вроде дуэли, и преданной любви к вертихвостке Зинаиде.


Таня, спасибо за то, что ты отметила этот момент! Flowers
Да, поведение Бельского в этом плане очень неровно и это потому, что во-первых, по его понятиям Натали повела себя с его любимым племянником тоже не как дворянка, что в известной мере освобождало его от обязательств по отношению к ней. Во-вторых, его отношение к Натали в большей степени эмоциональное, чем рациональное и отходит от нравственных установок, усвоенных с детства. Тут мы вплотную подходим к любопытному моменту, - скоро Владимир осознает, что его чувства, пусть негативные по отношении к старшей дочери графа Ланцова более глубоки, чем влюбленность в обожаемую баронессу Вернер.

Tannit писал(а):
Чего тут разгадывать, если в прологе свадьба.

Понятно, что предшествует этой свадьбе и что за ней последует, тебя не интересует. Laughing


Милые Леди, всем еще раз спасибо за внимание и сердечки! Мой Муз этому очень рад и он вдохновился на новую главу! Flowers Flowers Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2446
Откуда: Беларусь
>18 Фев 2018 12:32

Вика, привет!
Ты правильно заметила в комментарии к моим строкам к прошлой главе, что типаж таких героев, как Натали мне нравится. Он мне близок, понятен. В то время как персонажи, подобные Катеньке и Пете, экзальтированные, возвышенные, рафинированные, оторванные от реальности, порой даже немного раздражают. Уж прости, но на мой вкус они чересчур скучные из-за своей правильности. Так и хочется им дать пинка под зад, чтобы расшевелить. Smile

Натали понимаю. Нам всем порой хочется убить, раздавить, придушить того, кто смеется над нашими чувствами, издевается, унижает. Разница лишь в том, что не каждый берет пистолет и не каждый способен нажать на курок. А Натали без тормозом. Хотя в общем-то, наверное, случайно нажала, в состоянии афекта. Сама от себя такого не ожидала, потому и плакала, каялась мужику. А Бельскому по-делом.
Но у меня не вяжутся все его предыдущие, размашистые по благородству поступки, со столь низким, мелочным обхождением с Наташей. Ведь он ее достаточно узнал, чтобы понять, что она не плохая девушка. Так почему ж он с ней так обошелся? С чего такая жестокость? С девушкой. Неравным соперником. Ведь можно было все объянить и другими словами, не топча в грязь.
Вика, короче, вы этой главой Бельского спустила с пьедестала, низведя до образа гов... го человечишки.

Спасибо, дорогая. Читала с удовольствием!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>18 Фев 2018 13:53

Приветствую!
Виктория В писал(а):
Да, поведение Бельского в этом плане очень неровно и это потому, что во-первых, по его понятиям Натали повела себя с его любимым племянником тоже не как дворянка, что в известной мере освобождало его от обязательств по отношению к ней.
Вика, ты его оправдываешь, но этот главный герой - совсем не Герой.
Вспомни благороднейших Балконского и Безухова. Как бы они себя повели? Твой Бельский похож на Курагина. Хотя Натали вначале тоже была не очень, точь-в-точь Элен, но ты меня убедила, что так было надо. Теперь Натали полностью реабилитировалась в глазах читателя, а Бельский наоборот, из благородного персонажа - скатился.
Виктория В писал(а):
Во-вторых, его отношение к Натали в большей степени эмоциональное, чем рациональное и отходит от нравственных установок, усвоенных с детства.
Дворянам с детства вбивали несгибаемый стальной стержень. Какие эмоции?
Для них понятия "долг" и "честь" были священными.
Нельзя быть благородным наполовину.
Виктория В писал(а):
Тут мы вплотную подходим к любопытному моменту, - скоро Владимир осознает, что его чувства, пусть негативные по отношении к старшей дочери графа Ланцова более глубоки, чем влюбленность в обожаемую баронессу Вернер.
История с Зинаидой тоже сильно портит имидж Бельского. Он же унижается, собравшись в погоню за ней.
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Чего тут разгадывать, если в прологе свадьба.
Понятно, что предшествует этой свадьбе и что за ней последует, тебя не интересует. Laughing
Я такого не писала.
Вообще, с твоим Прологом создается впечатление, что все будут несчастны, кроме Мити и Кати, этих попрыгуний-стрекоз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>18 Фев 2018 14:09

Всех с Прощеным воскресеньем !

Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>18 Фев 2018 14:43

Вика спасибо за проду. Ну вот никак я не ожидала что Натали все же выстрелит! Да она скорее хотела говорить с ним, и думаю была у нее некая уверенность, что все разрешится положительно. Но Бельский грубо в уничижительной форме выплеснул на Натали весь свой негатив, скопившейся в последнее время. Это и отставка и боль от равнодушия Зинаиды и ее отьезд... Вообщем Бельский не умея держать себя в руках, пробудил в девушке демона.И конечно выстрел был сделан, но уверена выстрелила Натали в состоянии афекта и не иначе! Ранен? Ну и поделом, как поправится, поймет что да как. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>18 Фев 2018 14:53

НадяКороткова писал(а):

Вика, привет!

Надя, рада тебя видеть! Ar Ты, если можно так выразиться, в моих глазах куратор этой темы. Wink

НадяКороткова писал(а):
Ты правильно заметила в комментарии к моим строкам к прошлой главе, что типаж таких героев, как Натали мне нравится. Он мне близок, понятен. В то время как персонажи, подобные Катеньке и Пете, экзальтированные, возвышенные, рафинированные, оторванные от реальности, порой даже немного раздражают. Уж прости, но на мой вкус они чересчур скучные из-за своей правильности. Так и хочется им дать пинка под зад, чтобы расшевелить.

Люди разные бывают и такие персонажи как идеальные Катя и Митя тоже имеют право на существование, тем более, что в 19 веке таких возвышенных натур было предостаточно. Ok
Надюша, прости, задам личный вопрос. Если очень нескромно с моей стороны задавать его, не отвечай.


НадяКороткова писал(а):

Натали понимаю. Нам всем порой хочется убить, раздавить, придушить того, кто смеется над нашими чувствами, издевается, унижает. Разница лишь в том, что не каждый берет пистолет и не каждый способен нажать на курок. А Натали без тормозом. Хотя в общем-то, наверное, случайно нажала, в состоянии афекта. Сама от себя такого не ожидала, потому и плакала, каялась мужику.
"Если ружье висит на стене, то оно должно непременно выстрелить". Натали, когда брала пистолет из ящика отцовского стола хотела пустить его в ход. Но она не ожидала, что зрелище окровавленного тела Владимира окажется настолько для нее страшным. Все-таки, замышлять убийство и совершить его - это разные вещи.

НадяКороткова писал(а):
А Бельскому по-делом.
Но у меня не вяжутся все его предыдущие, размашистые по благородству поступки, со столь низким, мелочным обхождением с Наташей. Ведь он ее достаточно узнал, чтобы понять, что она не плохая девушка. Так почему ж он с ней так обошелся? С чего такая жестокость? С девушкой. Неравным соперником. Ведь можно было все объянить и другими словами, не топча в грязь.

Надюша, я уже ответила Тане на похожий вопрос. Дело в том, что Бельский реагирует на Натали более эмоционально, чем рационально, на уровне подсознательных инстинктов, и эта реакция выводит его за рамки общепринятой морали.

НадяКороткова писал(а):

Вика, короче, вы этой главой Бельского спустила с пьедестала, низведя до образа гов... го человечишки.

Есть читатели, которые оправдывают как раз действия Бельского. Мол, бессовестная Натали получила по заслугам и ей нужно сидеть смирнехонько в углу и молчать в тряпочку. Smile

НадяКороткова писал(а):

Спасибо, дорогая. Читала с удовольствием!


Очень этому рада! Guby

Tannit писал(а):
Вика, ты его оправдываешь, но этот главный герой - совсем не Герой.
Вспомни благороднейших Балконского и Безухова. Как бы они себя повели? Твой Бельский похож на Курагина. Хотя Натали вначале тоже была не очень, точь-в-точь Элен, но ты меня убедила, что так было надо. Теперь Натали полностью реабилитировалась в глазах читателя, а Бельский наоборот, из благородного персонажа - скатился.


Таня, Бельскому предстоит пройти через свое Чистилище, чтобы очистить золото своей натуры от иных низкопробных примесей. Ok

Tannit писал(а):
Дворянам с детства вбивали несгибаемый стальной стержень. Какие эмоции?
Для них понятия "долг" и "честь" были священными.
Нельзя быть благородным наполовину.

Чтобы далеко не ходить, приведу в пример Пушкина, Лермонтова и Льва Толстого. Все они дворяне и мы привыкли видеть в них совесть нации, а между тем далеко не все их поступки были благородными и правильными. Пушкин своим злоречивым языком и вызывающим поведением способствовал тому, что его много раз вызывали на дуэль. А как почитаешь его рассуждения по поводу дуэли Онегина и Ленского, то останешься в твердом убеждении, что автор стихов такой стойкий противник поединка чести, что не под каким соблазном не пойдет на смертоубийство своего ближнего. Лермонтов совершил почти такой же поступок как мой Бельский, он соблазнил девицу отказаться ради него от жениха, а потом отказался на ней жениться. "Отомстил" называется девушке за то, что она не обращала на него внимания в детские годы. Бельский на его фоне все же поблагороднее будет, он не ради личной прихоти сломал судьбу Натали, а ради спасения своего подопечного от нежеланной женитьбы. Лев Толстой отталкивался от своего жизненного опыта, когда описывал трагедию Катюши Масловой в романе "Воскресение", он тоже соблазнил какую-то горничную своей тетушки с печальными для той последствиями. А представления о 19 веке мы во многом черпаем из произведений этих великих и всеми любимых классиков. Wink

Tannit писал(а):
История с Зинаидой тоже сильно портит имидж Бельского. Он же унижается, собравшись в погоню за ней.
Истинная любовь не знает такого слова "унижение" и не признает отказа.
Tannit писал(а):
Вообще, с твоим Прологом создается впечатление, что все будут несчастны, кроме Мити и Кати, этих попрыгуний-стрекоз.

Конечно, Митя и Катя будут счастливы поскольку они заслуживают счастья. Smile
cata писал(а):

Всех с Прощеным воскресеньем !


Света, благодарю за прекрасное поздравление, очень тронута!
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>18 Фев 2018 14:57

натали писал(а):
Вика спасибо за проду. Ну вот никак я не ожидала что Натали все же выстрелит! Да она скорее хотела говорить с ним, и думаю была у нее некая уверенность, что все разрешится положительно. Но Бельский грубо в уничижительной форме выплеснул на Натали весь свой негатив, скопившейся в последнее время. Это и отставка и боль от равнодушия Зинаиды и ее отьезд... Вообщем Бельский не умея держать себя в руках, пробудил в девушке демона.И конечно выстрел был сделан, но уверена выстрелила Натали в состоянии афекта и не иначе! Ранен? Ну и поделом, как поправится, поймет что да как. Flowers

Натали, спасибо за душевный отзыв! rose
Ты верно обрисовала ситуацию и правильно поняла мотивы поступков как Бельского, так и Натали. Very Happy Конечно, случившееся с ним несчастье заставит Владимира пересмотреть многие его жизненные взгляды и приоритеты. Ok
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2446
Откуда: Беларусь
>18 Фев 2018 15:10

Виктория В писал(а):
А ты как хочешь, чтобы на кого была больше похожа твоя доча - на Катю или на Натали?

На обеих. Доброта в купе с решительным характером - идеальное сочетание. А вообще, хотелось бы, чтобы в ней проявилось многое от моей мамы. Тогда бы я была спокойна и за себя, и за нее в жизни.
Виктория В писал(а):
Есть читатели, которые оправдывают как раз действия Бельского. Мол, бессовестная Натали получила по заслугам и ей нужно сидеть смирнехонько в углу и молчать в тряпочку.


Окажись эти читатели на месте твоей героини, запели бы иначе. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>18 Фев 2018 15:13

Истинная любовь как раз способна отпустить любимого человека, именно потому что тот просит.
Если любишь, надо иметь способность отпустить любимого, а не терзать и давить и чего-то требовать.
В том и дело, что Бельский любит не Зину как Зину, а Зину рядом с собой. Он считает, что так будет лучше, он хочет, чтобы она была с ним. Он с самого начала - эгоист и собственник. И кто он такой, что взял на себя право вязать и решить? Он губит одного человека ради другого и сам поступает не по чести и совести. Ах, в армии все такие-сякие, велели ему в отставку подать. А он - честен? Он по совести поступил? он поступил как мужчина, которому все дозволено и который возомнил себя чуть ли не Господом Богом. Обман на обмане он вершит. Разве обманом можно достичь чего-то доброго? Ни за что. Вот он и пожинает то, что посеял. Да, Натали не подарок. Она и взбалмошная, и избалованная, но она же тоже полюбила Митю. Почему ей полюбить и захотеть замуж нельзя, а Бельскому захотеть жениться, как он желает - можно? Да, в том обществе были двойные стандарты, и мужчине было позволено гораздо больше, но поступок Бельского по отношению к Натали - отнюдь не мужской. Изначально весь этот замысел был нечестным и недостойным мужчины.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>18 Фев 2018 15:37

Вика, привет. Я вот Бельского совсем не оправдываю. Может Натали и зря поехала, но тем не менее поступил он гадко. Гадко в принципе, а уж как для дворянина и офицера - так тем более. Н- да, жениться под дулом пистолета то ещё удовольствие. Вопрос, а что потом? Какая жизнь после такого брака и непримиримых отношений.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>18 Фев 2018 16:10

ПРИВЕТ ВСЕМ!

Вика, спасибо за продолжение.
Однако...не думала я, что Наташа стрелять будет. попугать - да. хотя, если уж схватилась за оружие, беды не миновать. тут ты совершенно точно подметила.
Поступок я ее понимаю: обиделась Натали очень сильно, ей хотелось поговорить, взглянуть в лицо негодяю. Но разговора не получилось, мужчина опять повел себя не по-джентльменски. Бельского на себе женить силой? Ну, предположим, она заставит. Дальше что - спать с мужчиной, который тебя ненавидит? Это ж не Митя, добрая душа. Бельский ее за такое в бараний рог согнет, должна была понимать... Расцениваю я это как жест отчаявшейся, совершенно запутавшейся женщины, у которой и правда нет защитников. некому за не вступиться - не считать же этого ребенка Митю или папу.
Опять же - стресс после бандита не прошел. Все еще хочется решить проблемы силой, куда-то бежать, что-то делать.... такая у Натали натура.

Бельский мне не нравится, и честно говоря, не хочу, чтобы Натали с ним свою жизнь связывала. Он дурной человек, хотя все время пытается спрятать свои дурные. взбалмошные, эгоистичные поступки за маской "благородного мстителя" или чего-то в том же роде. Даже если случится такое, что он поймет, что не любит Зину, а любит Наташу, ничего хорошего из их брака не выйдет - даже без пистолета.

вот интересно, Бельский ранен - поправится. А потом что - неужели поймет, что такая женщина его идеал? такой вывернутый наизнанку слоган "бьет, значит, любит"?
все ужасно запутано имхо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>18 Фев 2018 18:58

Милые Леди, всем удачного вечера!

НадяКороткова писал(а):

На обеих. Доброта в купе с решительным характером - идеальное сочетание. А вообще, хотелось бы, чтобы в ней проявилось многое от моей мамы. Тогда бы я была спокойна и за себя, и за нее в жизни.


Надя, спасибо за ответ! rose
Только такое идеальное сочетание в нашей жизни если встречается, то редко.
НадяКороткова писал(а):
Окажись эти читатели на месте твоей героини, запели бы иначе.

Да, надо пережить то, что пережила Натали, чтобы полностью понять ее.

uljascha писал(а):

Истинная любовь как раз способна отпустить любимого человека, именно потому что тот просит.
Если любишь, надо иметь способность отпустить любимого, а не терзать и давить и чего-то требовать.


Ульяша, полностью с тобой согласна, истинная любовь всегда готова жертвовать собою. Ok

uljascha писал(а):
В том и дело, что Бельский любит не Зину как Зину, а Зину рядом с собой. Он считает, что так будет лучше, он хочет, чтобы она была с ним. Он с самого начала - эгоист и собственник.

Да, Владимир Бельский так себя и ведет, не допуская иной точки зрения. Но любовь у большинства мужчин является требовательной и эгоистичной.

uljascha писал(а):
И кто он такой, что взял на себя право вязать и решить? Он губит одного человека ради другого и сам поступает не по чести и совести. Ах, в армии все такие-сякие, велели ему в отставку подать. А он - честен? Он по совести поступил? он поступил как мужчина, которому все дозволено и который возомнил себя чуть ли не Господом Богом. Обман на обмане он вершит. Разве обманом можно достичь чего-то доброго? Ни за что. Вот он и пожинает то, что посеял.

Наверное, высший командный пост в полку гренадеров наложил свой отпечаток на личность Бельского. Он привык в армии вершить суд и расправу, поэтому перенес эти качества в гражданскую жизнь в отношении запутавшейся девушки из благородной семьи. Sad

uljascha писал(а):
Да, Натали не подарок. Она и взбалмошная, и избалованная, но она же тоже полюбила Митю. Почему ей полюбить и захотеть замуж нельзя, а Бельскому захотеть жениться, как он желает - можно? Да, в том обществе были двойные стандарты, и мужчине было позволено гораздо больше, но поступок Бельского по отношению к Натали - отнюдь не мужской. Изначально весь этот замысел был нечестным и недостойным мужчины.


Это ты в отношении двойных стандартов верно заметила. Такой разный подход в отношении к поведению женщин и мужчин тоже сыграл роковую роль в отношениях моих главных героев. Sad

Ростовчанка писал(а):
Вика, привет. Я вот Бельского совсем не оправдываю. Может Натали и зря поехала, но тем не менее поступил он гадко. Гадко в принципе, а уж как для дворянина и офицера - так тем более. Н- да, жениться под дулом пистолета то ещё удовольствие. Вопрос, а что потом? Какая жизнь после такого брака и непримиримых отношений.


Наталья, я тоже не оправдываю Владимира, подобное поведение невозможно оправдать. Ok Но его поступки объясняются личными неприятностями, которые он переживает в данный момент, и то, что именно Натали видится ему виновницей его бед.
А по поводу брака - в 19 веке гораздо больше заботились о соблюдении внешних приличий, чем о внутреннем душевном комфорте супругов. А Натали обещала отцу больше не допустить скандалов вокруг своего имени, вот еще одно причина по которой она была такой взвинченной.

натаниэлла писал(а):

Однако...не думала я, что Наташа стрелять будет. попугать - да. хотя, если уж схватилась за оружие, беды не миновать. тут ты совершенно точно подметила.
Поступок я ее понимаю: обиделась Натали очень сильно, ей хотелось поговорить, взглянуть в лицо негодяю. Но разговора не получилось, мужчина опять повел себя не по-джентльменски.


Нат, Натали в неудачный момент затеяла их встречу. Embarassed Владимир намылился поскорее продать имение и двинуть за Зинаидой, а тут надо объясняться с Натали, отношения с которой сделались очень стеснительными для него. Самое лучшее для них - это прервать эти отношения, что он ей объяснил открытым текстом. Но барышня не захотела его понять и схватилась за пистолет.

натаниэлла писал(а):
Бельского на себе женить силой? Ну, предположим, она заставит. Дальше что - спать с мужчиной, который тебя ненавидит? Это ж не Митя, добрая душа. Бельский ее за такое в бараний рог согнет, должна была понимать.

Моей героине главное - соблюсти внешние приличия, а дальше она будет разгребать проблемы по мере их поступления. Натали ведь сильная личность, которая не прогибается под обстоятельства, а сама прогибает под себя их.

натаниэлла писал(а):
Расцениваю я это как жест отчаявшейся, совершенно запутавшейся женщины, у которой и правда нет защитников. некому за не вступиться - не считать же этого ребенка Митю или папу.
Опять же - стресс после бандита не прошел. Все еще хочется решить проблемы силой, куда-то бежать, что-то делать.... такая у Натали натура.

И это верно! В самый трудный жизненный момент Натали не к кому обратиться за помощью. Ok

натаниэлла писал(а):
вот интересно, Бельский ранен - поправится. А потом что - неужели поймет, что такая женщина его идеал? такой вывернутый наизнанку слоган "бьет, значит, любит"?
все ужасно запутано имхо

Нат, ответ на этот вопрос ты найдешь в следующей главе. Wink


Девочки, большое вам спасибо за то, что поделились своими впечатлениями! Мне очень интересно знать, что вы думаете о моих героях для написания следующей главы. Flowers Flowers Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>18 Фев 2018 19:52

Вика,спасибо за продолжение! Что то у меня перестали приходить напоминания на почту о романе . И я чуть не пропустила последнюю главу. А когда зашла вы с девочками все обсудили. Глава потрясающая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 2:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: «Зимородок» наклонился в другую сторону, грязь покатилась к дальней стене, потом снова устремилась вперед. На этот раз она покрыла... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Избранник Натали (ИЛР) [22557] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение