Графика

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Страница голосования

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>01 Апр 2021 16:36

Одним словом - красота!!!
выбор: 3,5,7,13,14,19
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7586
>02 Апр 2021 0:08

Всем привет!
Мой выбор: 5,7,9,13,14,21

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3978
>02 Апр 2021 7:28

Внимание, угадайка !

Оракулы, внимание!

Тщательно обдумайте своё решение, а выложенный пост позже не редактируйте!

Угадайка 1. Определите авторство работ.

Список авторов:

Esmerald
Kianna
Masjanja
Natallisha
Peony Rose
SILVIA CONTI
Анна Би
Кармен
Кэродайн
Марьяша
Нефер Митанни


Уточнение 1. Каждому автору можно приписывать не более 3-х работ, потому что в конкурс принимается именно это количество.
Уточнение 2. Я немножко облегчаю нелёгкую задачу угадывателям и пока не называю имя автора внеконкурсной работы, потому что этот автор не участвует в конкурсе.



Угадайка 2. Угадайте, какие работы займут три первых места.

Называем только три работы!

Уточнение. Если всех троих победителей не угадает никто, тогда правильным ответом признаётся тот, перечисленные в котором номера работ вошли в первую пятёрку.


Дорогие комментаторы, а почему вас так мало?
Кто ещё хочет озвучить свои впечатления от всех работ?
А кто озвучил частично, жду продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1446Кб. Показать ---

Легенды вереска от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3263
Откуда: Россия, Сибирь
>02 Апр 2021 13:05

Я не стала намеренно писать обо всех работах, остановившись лишь на тех, кому отдала голоса. Smile Не думаю, что я имею право критиковать других, сама участвуя в конкурсе и при этом не будучи стопроцентным мастером. И лгать, что у всех всё изумительно и интересно тоже не могу. shuffle Поэтому - без комментариев.
Было бы интересно услышать мнения не участников и мнения мастеров, которые круто владеют ФШ. Very Happy
Что касается победителей.
Думаю, это коллажи № 3. Victorian Adventure - второе место,
№ 21 "Легенда о летучем голландце" - первое место,
№ 5. Легенда о единорогах - третье место.

Впрочем второе и третье места могут поменяться местами Wink

Уже только за эти три работы можно восхищаться данным туром! И вообще радует участие новичков - это отличный признак, значит на сайте сохраняется интерес к созданию иллюстраций для наших текстов.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 442
>02 Апр 2021 14:42

С угадыванием у меня всегда сложно, потому просто предположу, кто выйдет в финал. Laughing
Мне кажется, что тройка победителей:

21 - первое место
5 - второе место (но может быть и наоборот)
14 - третье место
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>02 Апр 2021 15:30

Работы 14, 15, 19 прекрасны. Авторы явно мастера своего дела, коллажи притягивают внимание, их хочется рассматривать и рассматривать. Мой фаворит - коллаж под номером 19) Нравится и интересна тематика, а здесь идеальное, на мой взгляд, в нее попадание.

Из любимой мною кельтской мифологии и работа 11. Красивое сочетание цветов, точно переданное настроение, но что-то мешает воспринимать коллаж цельным… Возможно, совмещение рисованной фигуры и фотографического фона. Можно было бы попробовать поэкспериментировать с обработкой, нагнать тумана, немного размыть края одеяния банши) У автора видится потенциал, желаю удачи)
Дописано)
Хочется отметить работу 23. Выразительная, своеобразная трактовка сюжета и отличное воплощение идеи. Спасибо автору)

Угадывать не умею, но авторство некоторых работ узнаю. Стиль этих мастеров ни с кем не спутаешь. Их коллажи всегда оригинальны и идеально выполнены)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>02 Апр 2021 18:44

Попробую угадать победителей: №21, №5, 19
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>02 Апр 2021 21:06

Предположу что финал будет такой:

1. -№ 7. Леда
2.- № 3. Victorian Adventure
3. -№ 5. Легенда о единорогах

По авторству не смогу угадать, поэтому не буду мучиться пустыми догадками )

__

Вторая часть впечатлений:

№ 9. Хозяйка Медной горы. Мой голос за этот изумрудный этюд. Интересно, а сколько там всего ящерок? Я нашла двух, но далеко не сразу. )) Ой, нет, три! Настоящая загадка-ребус на поиск скрытых предметов ) Класс. wo

№ 10. Тайна Снежной королевы. Красиво, снежно, эффектно. Но тайна осталась тайной, в суть и смысл коллажа я проникнуть не смогла. Embarassed

№ 11. Печальная банши. Почему то больше ассоциация с чем-то водяным, видимо из-за цвета. В черном исполнении, наверное, было бы лучше, хотя, возможно так оно бы все слилось. И мне кажется, банши в данном случае не печальная, она просто задумалась кто следующий ей встретится на пути. Wink

№ 12. Festa dei serpari. Это воспринимается больше как иллюстрация к какому то историческому событию и без пояснения\сноски, смысл не очень ясен и соответственно особых эмоций не вызывает.

№ 13. Легенды и мифы о русалках. Мне не хватило голоса на эту работу (. Русалка шикарна. И черепаха. wo Завораживающий и реалистичный подводный мир.

№ 14. Легенда о Коромысловой башне Хоть и тоже по исторической тематике, но вызывает интерес, несет некую интригу, желанию присмотреться к коллажу и узнать что же там за легенда.

№ 15. Легенда о Красной нити Судьбы Изумительная Япония и красивое исполнение неизвестной мне до сего момента легенды. Мой голос.


№ 16. По мотивам казахских сказок. О, рисунок, реально, не обработка?! Автор, если вы это сами нарисовали в редакторе, то это гениально. wo Здесь обобщенная тема, как я поняла, ничего особо сказочного или мифического кроме традиционных одежд не заметила, но сама техника отличается от остальных и привлекает внимание.


№ 17. Огненная пикси
Кажется, пикси только что выгнали из того дома, что сзади на фоне, и она очень, очень зла. Кому то не повезет. ) Но вообще, сама пикси выглядит как-то странно, плохо различима, и то ли это тени, то ли неудачно вырезана, но фон здесь интереснее и четче, чем центральный персонаж.

№ 18. Любовь Посейдона А только ли Посейдона? Акула тоже как-то подозрительно на русалку поглядывает...) Русалочка тут этакая скромница-кокетка.

№ 19. Келпи – Водяной дух Ведьма собралась в дорогу и призвала водяного коня. Спасибо автор! Это такой редко встречающийся, но интересный и красивый фентезийно-мифический зверь, очень порадовал коллаж с его участием. tender wo А голоса не хватило ((

№ 20. Соперницы Без пояснения опять таки непонятно кто и что, но с первого взгляда песчаная дорога между соперницами, уходящая в никуда, вгоняет в легкую депрессию и вызывает сочувствие к женщинам, нелегкая у них, видимо, судьба была.

№ 21. Легенда о «Летучем голландце» Шикарнейший мистический коллаж. wo И я не столько про техническое исполнение, а про атмосферность. Очень красиво и дает простор для фантазии.


№ 22. Волшебная лампа Алладина Легко узнаваемая иллюстрация. Ярко, четко, все хорошо видно, это радует. Но никакой интриги и загадки. Просто яркая нарезка. Автор, надеюсь, не обидела.

№ 23. Искушение Евы Ой ужас какой. Ужас как красиво но и жутко. Безрадостная какая то картина и мрачненькая, как голодную, видимо, девушку искушают съедобным плодом. ) Очень оригинально и безумно атмосферно. И наверное, очень сложно в исполнении. wo

___

Вообще, понравившихся работ гораздо больше чем количество галочек. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5112
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Апр 2021 0:12

Allegra писал(а):
Угадайка 1. Определите авторство работ.

Последние разы я вообще никого не угадываю, так что сразу прошу прощения.

Esmerald: 9, 10, 14
Kianna: 8, 12
Masjanja: 11, 17
Natallisha: 1, 18
Peony Rose: 23
SILVIA CONTI: 16
Анна Би: 3, 19, 22
Кармен: 5, 7, 21
Кэродайн: 13, 15
Марьяша: 4, 20
Нефер Митанни: 2, 6

Allegra писал(а):
Угадайка 2. Угадайте, какие работы займут три первых места.

Моя тройка: 5, 14, 21.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1682
>03 Апр 2021 7:23

Allegra писал(а):
Угадайка 2. Угадайте, какие работы займут три первых места

Тройка победителей - 21, 5, 15

Всем мастерицам спасибо за необыкновенный работы
Allegra, спасибо за замечательный конкурс
_________________
За красоту спасибо Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6027
Откуда: Украина
>03 Апр 2021 10:15

С угадайкой у меня всегда проблемы Ar Wink .Я вот до сих пор не могу этого делать.Но уже есть небольшой прогресс и руку мастера можно в некоторых работах узнать.Сейчас я скорее всего отмечу только победителей.И по отзывам и так очевидно,что в лидеры идут работы № 5,№ 19 и 21.Хотя разделить места могут и работы 3 и 15.
Я бы конечно многим работам отдала призовые места,но вот это же конкурс и приходится выбирать.Хотя для меня все же,в душе,работа 7 и 9 сказочны!!!
Прекрасный,яркий и сказочный конкурс.Масса положительных эмоций и огромная благодарность мастерицам за чудо!Всем и новым в том числе.И так приятно знать,что есть новички,значит конкурс будет жить!Успеха всем и просто искренняя благодарность Эйлин за организацию!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3978
>03 Апр 2021 11:24

михайловна писал(а):
Прекрасный,яркий и сказочный конкурс.
Да, сильно захотелось сказки. Я понадеялась, что и авторам тоже.

михайловна писал(а):
И по отзывам и так очевидно,что в лидеры идут работы № 5,№ 19 и 21.
Света, ты назвала эти работы первыми, я их фиксирую как ответ на угадайку, потому что можно называть только три.

Нефер Митанни писал(а):
Впрочем второе и третье места могут поменяться местами
Это и не нужно угадывать - кто займёт какое место. Потому что невозможно.

Irchic писал(а):
Интересно, а сколько там всего ящерок? Я нашла двух, но далеко не сразу. )) Ой, нет, три! Настоящая загадка-ребус на поиск скрытых предметов )
Да, я тоже первым делом начала считать ящериц. Не всех сразу и найдёшь.

Irchic писал(а):
Ведьма собралась в дорогу и призвала водяного коня. Спасибо автор! Это такой редко встречающийся, но интересный и красивый фентезийно-мифический зверь, очень порадовал коллаж с его участием.
О, автор прям пролила бальзам на мою шотландскую душу.


Ну вот, голосование немножко оживилось. Скоро уже наступит момент истины.
Всем спасибо за добрые слова! Главное, что мы получили свою дозу позитива.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1446Кб. Показать ---

Легенды вереска от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4113
>03 Апр 2021 14:50

Всем привет!
С трудом проголосовала, пару раз галочки переставляла, оказалось, что и 6 мало.
Распределила голоса так: 7,8,13,14,15,21

Угадайка:
Esmerald 9, 14, 19
Kianna 3
Masjanja
Natallisha 10, 18, 22
Peony Rose 1,
SILVIA CONTI
Анна Би 5, 8, 21
Кармен 7, 13, 23
Кэродайн 15
Марьяша 16, 20
Нефер Митанни 4

Угадайки у меня смешные, я почти никого не узнала. Так получилось, что этот конкурс прошел мимо меня и я практически не заходила в тему, поэтому даже никаких догадок не было. Своя работа так и лежит недоделанная, увы, жизненные обстоятельства накладывают свой отпечаток.
Работы все интересные и замечательные! Тема для конкурса распрекраснейшая. Всем спасибо за красоту! А Эйлин за чудесную организацию.

Ну и примерная тройка победителей, которую хотелось бы увидеть в финале: 7, 14, 15.

Всем желаю удачи и победы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>03 Апр 2021 19:06

Попробую угадать только победителей. Это №№ 5, 7 и 21.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sweet-lana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 103
>03 Апр 2021 19:42

Интересный конкурс и замечательные работы!!! tender wo Flowers

В тройку победителей думаю войдут коллажи под номерами: 21, 5 и 1
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Июн 2024 8:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Элен, я уже не первый раз отмечаю для себя, что у вас в семье завтрак такой капитальный, я бы сказала, английский. Из-за мужчин? И... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Графика [23711] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение