Произведения Тэсс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>23 Ноя 2008 18:32

Уря, проду дают!!!
Тесс, как ты изумительно написала про табор! я в диком восторге!!! так живо и поэтично, и запах пыли из-под колес слышен...
А Клара что-то поглупела, бедняжка... как же она раньше с Рамоном ладила, если совсем его не знает.
А чтой-то ты Терезу не любишь, Тесс? Вроде девушка неплохая... С Изабеллой ты подобрее была...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>24 Ноя 2008 0:18

Нет, что вы Клару цыгане не украдут. Зачем она им.

А идея с девушкой – цыганкой для Рамона заманчива. Какой может быть сюжет: Рамон идет по городу, возвращается от Клары. Цыганка предлагает ему погадать. Девушка красива и он не может перед ней устоять, соглашается . Девушка гадает и вытаскивает у него бумажник, а там что-то важное лежало. Рамон едет за ней в табор и т. д.

Эмбер, а с сигарами у меня нонсенс вышел, так как Рамон, оказывается, курит тоже, просто я об этом забыла. Когда он в поместье и к нему приехала Клара, он стоял на балконе и курил. Так что если бы ты не заметила, про сигары, я, возможно, не сразу нашла бы этот ляп.

Клара, такой вот получается. Она вечная любовница. Любовники у нее были постоянно. Вот она и со всеми флиртует. Привычка. Но ей хочется больше, чем быть любовницей. А Рамон хорошая партия, но ей больше нравится Алонсо: он старше и с ее точке зрения сексуальнее. А Рамон только слабая замена брату. Но все же хоть что-то и он похож на Алонсо.

Тиа, а ты права, я почему-то недолюбливаю Терезу. Может оттого что в тихом омуте….
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>24 Ноя 2008 0:35

Tess писал(а):
Нет, что вы Клару цыгане не украдут. Зачем она им.

А идея с девушкой – цыганкой для Рамона заманчива. Какой может быть сюжет: Рамон идет по городу, возвращается от Клары. Цыганка предлагает ему погадать. Девушка красива и он не может перед ней устоять, соглашается . Девушка гадает и вытаскивает у него бумажник, а там что-то важное лежало. Рамон едет за ней в табор и т. д.

Эмбер, а с сигарами у меня нонсенс вышел, так как Рамон, оказывается, курит тоже, просто я об этом забыла. Когда он в поместье и к нему приехала Клара, он стоял на балконе и курил. Так что если бы ты не заметила, про сигары, я, возможно, не сразу нашла бы этот ляп.

Клара, такой вот получается. Она вечная любовница. Любовники у нее были постоянно. Вот она и со всеми флиртует. Привычка. Но ей хочется больше, чем быть любовницей. А Рамон хорошая партия, но ей больше нравится Алонсо: он старше и с ее точке зрения сексуальнее. А Рамон только слабая замена брату. Но все же хоть что-то и он похож на Алонсо.

Тиа, а ты права, я почему-то недолюбливаю Терезу. Может оттого что в тихом омуте….

Так, так, так. А теперь поподробнее о том, что там у Терезы в тихом омуте водится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>24 Ноя 2008 0:40

Джайлин писал(а):
А теперь поподробнее о том, что там у Терезы в тихом омуте водится?


Это пока так к слову. А дальше видно будет, если буду сюжет с Терезой раскручивать. Может соперницу уберет с дороги.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>24 Ноя 2008 2:51

Ой, у Наташика жутью заразилась... только Альбу из Терезы не делай, лады?
а таки интересно, чем ты Рамона порадуешь? Упертый мачо с твердокаменным характером, такому абы что не подойдет...
То ли ещё будет ой-ой-ой! (чует мое сердце )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>24 Ноя 2008 3:32

Тиа, нет, мистики не будет, просто Тереза окажется очень ревнивой девочкой. Вот и все. А Рамон скоро встретит свою женщину. Только я не знаю, как вы одобрите его выбор.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>24 Ноя 2008 4:11

Тэсс, ну что там дальше? Ревнивая Тереза - это будет что-то!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>24 Ноя 2008 4:56

Бедняжка Тереза.
А выбор Рамона одобрять от нас не требуется. Против судьбы (в лице аффтора) но попрешь. Вот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>24 Ноя 2008 5:04



Свежая прода.

В сторону Валенсии медленно двигался цыганский табор. Фургоны, с выцветшими ситцевыми занавесками, медленно ползли по пыльной дороге, изнывая под палящими лучами солнца. В центре среди фургонов ехала потрепанная бричка, в которой восседал цыганский барон. Это был полный высокий мужчина средних лет с черной пугающей бородой. Он одет был в яркую рубашку, атласную жилетку, черные бриджи. Талию его обволакивал завязанный широкий пояс в цвет рубашки. В одном его ухе красовалась старинная золотая серьга в форме подвески. Барон курил трубку, пуская кольцами дым, и изредка поглядывал на дорогу. По обеим сторонам от фургонов шли цыгане: высокие, смуглые мужчины в черных сапогах; переговаривающиеся между собой босые женщины, с малолетними детьми на руках; смеющиеся веселые юные девушки с цветками в волосах. Они покачивали бедрами и флиртовали с молодыми цыганами.
Добравшись до Турии, цыганский табор раскинул свои разноцветные шатры на ее живописных берегах, расположившись недалеко от старинного города. Весь вечер цыгане занимались обычной рутинной работой: женщины собирали хворост, разжигали костры, готовили пищу; мужчины расседлывали, протирали, кормили, поили лошадей; дети резвились, бегая на перегонки по всему табору, либо весело плескались в Турии.

Возле одного фургона, стоящего неподалеку от берега реки, Белла, высокая сорокалетняя цыганка, в черном облегающем платье в крупный горошек и с воланами по всему низу, отчитывала маленькую девочку за пролитое ведро.
- Кармен, неуклюжая девчонка, как ты умудрилась перевернуть ведро? Я только что принесла воду, - громко над табором звучал ее противный голос. - Бери ведро и ступай к реке. Следующий раз будешь думать, что делаешь.
- Рафаэль толкнул меня, я упала и опрокинула ведро, - оправдывалась девочка, одетая в изрядно поношенное платье.
Но Белла не стала слушать ее:
- Берешь ведро и идешь. Не хочу слышать твоих оправданий, - гаркнула она.
Кармен взяла огромное ведро и начала спускаться к реке. Зачерпнув в него воды, она с трудом вытащила его из реки.
- Опять твоя тетка ругалась. Давай помогу. Это я ведь тебя толкнул.- К Кармен подошел босой кучерявый мальчик на два года постарше ее, он протянул руку и взялся за ручку ведра.
- Спасибо, Рафаэль, - поблагодарила мальчишку Кармен, и дети потащили тяжелое ведро к фургону тетки Беллы.
Недалеко от фургона Белла разводила костер. Завидев детей тащивших ведро, она выпрямилась и крикнула им, указывая рукой в сторону фургона:
- Поставьте ведро возле колеса, а то опять разольете.
Дети поставили ведро и, взявшись за руки, уже было побежали обратно к реке, но их остановил резкий окрик Беллы:
- Кармен, наломай веток и подмети в фургоне, давно пора там убраться.
Кармен чуть не заплакала, ей так хотелось поплавать вместе с Рафаэлем.

- Злая у тебя тетка, Кармен, - посочувствовал Рафаэль, помогая девочке ломать ветки. – Давай ей в сундук засуну ужа, я видел здесь много водиться.
- Она подумает, что это я. Еще выпорет, – возразила Кармен.
- Как она подумает, если все девчонки боятся ужей.
- Я не боюсь, - возразила Кармен.
- Тогда надо придумать так, чтобы она не догадалась. Ты пойдешь купаться, а я подсуну ей ужа, пусть повопит.

Убравшись в фургоне, Кармен отпросилась у тетки на речку. Белла поворчала, но отпустила ее:
- Только недолго. Завтра рано вставать.
- Хорошо, тетя Белла, - радостно ответила девочка и счастливая побежала к реке.

Кармен вместе с другими детьми с огромным удовольствием возилась на берегу, строя песчаные замки. Вдруг со стороны табора раздались душераздирающие крики тетки Беллы:
- Змеи.
Кармен хорошо было видно, как к Белле подбежал пожилой цыган и, сплюнув на землю, ругаясь, удалился прочь.
К Кармен подбежал Рафаэль.
- Что ты сделал? – спросила его девочка.
- Поймал несколько ужей и выпустил возле вашего фургона, - засмеялся мальчик, - если, что я скажу, что это я. Меня она не посмеет выпороть.

Вечером поужинав, взрослые отправили детей спать, а сами собрались возле большого костра барона. Они долго пели свои цыганские песни, танцевали под ритм гитары, стуча кастаньетами. Наконец все стихло, и табор отошел ко сну.

Настало утро. Солнце только начинало запускать свои золотые лучи на землю. Кругом пели птицы, еще держалась роса на траве. В воздухе пахло догоравшими кострами и свежей утренней прохладой. Слышалось легкое журчание реки.
В своем фургоне Белла тщетно пыталась разбудить девочку.
- Кармен, сколько тебе повторять. Хватит спать. Вставай, пора собираться в дорогу, - трясла она за плечо девчушку.
Девочке не хотелось просыпаться. Сон был так сладок.
- Но тетя Белла, я хочу еще поспать, - потягиваясь, сквозь сон пролепетала девчушка.
- Кармен, я тебя сейчас отшлепаю, - недовольно проворчала цыганка, сдергивая лоскутное одеяло с ребенка. - Что за наказание этот ребенок? Сразу видно, что ты из аристократов, - укоризненно бросила Белла.
Кармен протирая глаза кулачком, всхлипнула и встала с подстилки, служившей ей постелью. Сон еще не покинул ее хрупкое тело.
- Мама бы так не сделала, - заплакала девочка.
- Твоя мать умерла, теперь я вместо нее, - безжалостно заявила цыганка, - сколько об этом можно говорить. Ты сирота, Кармен. Я тебя приютила и поэтому, ты будешь делать то, что я тебе говорю, если не хочешь опять быть выпоротой. Иди, умойся и надень платье для выступления. Да поторапливайся, а то останешься без завтрака.
- Неправда, мама жива, она придет и заберет меня, - одними губами сквозь слезы прошептала Кармен.
- Что ты сказала, негодница? – переспросила цыганка, но, Кармен уже откинуло занавеску фургона и спрыгнула в высокую траву. Она стремительно побежала к реке, чтобы умыться.
После скудного завтрака Белла вместе с Кармен и несколькими цыганками отправились в город на заработки. Дорога была не близкой. Идти приходилось босыми, чтобы не истоптать обувь. Только в городе вымыв ноги в фонтане, цыганки надели туфли.

_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>24 Ноя 2008 5:29

О, сюрприз для Рамона подрастает... Оченно интересно!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>24 Ноя 2008 10:47

Тэсси, вот это поворот!
Но если Рамон говорит, что Тереза для него мала, то эта цыганочка тем более для него мала.
Эта Бела такая злая. Прибила бы ее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Ноя 2008 11:01

Тэсси, я сообразила! Эта девочка, Кармен, окажется дочерью таинственной монахини. Та думает, что дочка или умерла, или пропала. Ну а потом судьба влице автора сведет ее с Рамоном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>24 Ноя 2008 14:35

Тиа, Беата, Мила, спасибо!

Девочки, вы раскусили мой замысел.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>24 Ноя 2008 15:35

И чего это Белла так не взлюбила Кармен? Тэсси, прода
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>24 Ноя 2008 16:25

О, девушка с именем Кармен появилась. Very Happy Ну, а где Кармен, там должны быть страсти. Ar
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 0:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Остаток дня Энни провела в Харп-Хаузе. Отправившись выбросить мусор, она обнаружила нечто странное перед пнем возле укрытия Ливии.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Произведения Тэсс [3848] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение