Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Линси Сэндс "Вампир: украденная жизнь"



adelaida: > 23.12.11 21:15


Rusenа, Talita, LuSt, AFIR - огромное спасибо вам за новую главу!

Rusena писал(а):
Так частенько и бывает. Уже вроде понятно, кто и зачем. А под самый конец - бах - и это тот, о ком даже не подумали бы никогда

Уж я всех на кого не подумаешь, перебрала, но что-то никого подходящего на роль злодея так и не придумала. no
Hashiri писал(а):
Ставлю на Виту из принципа - мужчины ВСЕГДА недооценивали, недооценивают и будут недооценивать женщин. Так им и надо, чтоб главным злодеем была женщина!

А я бы не хотела, чтобы бякой была Вита - родню жа-а-алко! Sad И если Вита хотела власти и влияния, то проще уж было убить Джулиуса, а так она все равно на заднем плане. nus И только совсем больной извращенец будет смаковать несчастья целых 500 лет. Crazy Хотя о чем это я? Откуда взяться здоровому злодею, они все в неадеквате. Crazy
Малина Вареньевна писал(а):
Цитата:
На лице Аржено, когда тот признавался, что отнял жизнь у собственного брата, была написана такая огромная боль и такая вина, что сразу было ясно, что бессмертный не лжёт.

А-а-а... бедный Люцианьчик.... Этот гад, Жан Клод, даже умереть достойно не смог, всё у него через ж...у
Только о себе и думал всю жизнь...И посрать ему было на мучения брата...

Вот один в один мои мысли!

...

Малина Вареньевна: > 23.12.11 22:04


Ого сколько тут опять идей!
Чувствую Клуб Сыщиков-Любителей вернулся из отпуска
Сама ничего предполагать не буду, потерплю до громогласного объявления в главе...
Rusena писал(а):
и девоньки стали покруче Коломбо или мисс Марпл
Я тут в соседнем переводе предположила как дальше дело пойдет у ГГ-ев, так мне сказали, что если я прочла книгу в оригинале, не надо дразниться О! как выдрессировались на догадки и предположения
Rusena писал(а):
На все есть свои причины: и почему Кристиана не трогали, и почему ЖК все это сотворил
Ага. Ток у психов эти причины не всегда адекватны
adelaida писал(а):
Хотя о чем это я? Откуда взяться здоровому злодею, они все в неадеквате.
prv

...

Sunny-JAS: > 23.12.11 22:14


Rusenа, Talita, LuSt, AFIR СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

LGA писал(а):
[i]
Мучительницы-интриганки! На самом интересном месте! Похоже Кристианчика заперли в собственном подвале!Прям на виду, а они по городу шарят. И сделала это рОдная тетка- Витуся! Видимо совсем желчью захлебнулась!


моя версия подтверждается, давно уже говорила что это - Вита убить ее на месте Gun

...

Аньга: > 24.12.11 00:38


Sunny-JAS писал(а):
а может быть этим кем-то и была Вита и использовала ЖК в своих целях...



Затюканная Вита влияет на Совет? Не смешите мои тапочки. Если это правда должен быть кто-то покруче.

...

Daina: > 24.12.11 05:54


Из последних глав мы узнали, что злодей, имеет какое то отношение к семье Ноте и что он достато древний, чтоб провернуть трюк с трое на одного.
Я вот тоже думаю, связан с сенатом.

Не думаю, что Вита, такая уж затюканная[/quote]

...

Kat-schatz: > 24.12.11 06:47


да непохожа Вита на затюканную скорее на тихоню, а в тихом омуте как известно кто то да и водится

...

Rusena: > 24.12.11 07:52


Hashiri писал(а):
Нам известно, что ЖК во время отсутствия 500 лет назад встретил свою половинку и она умерла беременной. НО беременной отр бессмертного же не может быть человек! Что, если ЖК инсценировал свою смерть для того, чтобы ее обратить, что запрещено, а об этом кто-то прознал (типа, Морган проболтался попьяни) Тогда НЕКТО решил сохранить жизнь ЖК (по неясным мне причинам), убив его половинку,

Вот мы и вернулись к ЖК и его причине инсцинирования смерти Laughing
Хочу заметить, что это очень даже важно Laughing Laughing Laughing
И тоже думаю, что уже не вызывает сомнений, что убили его половинку, дабы вернуть ЖК. Но причина должна быть серьезной!!!

Hashiri писал(а):
с чего это в книге про Томаса злодея решил забрать Совет, а по ходу перевозки его случайно убили

Вот эта малюсенькая деталь тоже будет объясняться в 18 главке. Но, браво Very Happy , направление мыслей верное Laughing Laughing Laughing
Случайности не случайны (с).

...

Klubnichka: > 24.12.11 19:57


Ой как интересно! Захватывающе! И почему я английского не знаю...

...

pusya: > 25.12.11 07:06


привет Hashiri
Цитата:
Безумная мысль пришла в голову - а что, если этот кто-то из семьи Маргарет ДО замужества?
а что отличная мысаль! может кто то влюблён неё был и скрывал это хотя зачем ему её убивать? нет это отпадает! Если это относится к Жан или джулису это да!
_________________

...

kistachka: > 25.12.11 09:31


Hashiri писал(а):

Безумная мысль пришла в голову - а что, если этот кто-то из семьи Маргарет ДО замужества?

да нее.. она была смертной 15 летней девчонкой когда за ЖК замуж вышла, думаю знала бы если бы кто то из ее семье тоже бессмертным стал

...

Аньга: > 25.12.11 10:28


Мало того, что Маргарет было 15 лет, она была никому не нужной служанкой. Так что у убийцы явно зуб на семью Нотте.

...

Rusena: > 25.12.11 11:56


Аньга писал(а):
Мало того, что Маргарет было 15 лет, она была никому не нужной служанкой. Так что у убийцы явно зуб на семью Нотте.

rofl rofl rofl
Как же все изменила последняя главка... Ведь раньше такую мыслю отметали из-за абсурдности оной Laughing
А стоило нашему Тайни высказаться - так бах - стрелки метнулись в другую сторону Laughing

Ничего, дорогие мои, скоро-скоро *бровки танцуют* вы все узнаете. Wink

...

KattyK: > 25.12.11 15:24


Так, развязка уже близка, я все читаю, но не пишу, потому что не хочу спойлерить (читала).
И спасибо Русёне, Алене, Ластику и Эфирчику за перевод! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

LGA: > 25.12.11 16:24


День прошел, всем здравствуйте! Всех, кто празднует Рождество сегодня ПОЗДРАВЛЕНИЕ! от маленьких деток Джулиуса! Я надеюсь, что он познал радость отцовства.
Было так много версий, но после того как прочитала книгу про Виктора, не смогу даже предположить кто злодей. Настолько у Линси Сэндс все просто и очень непредсказуемо.
Нашла иллюстрацию по теме. Кстати художник из Канады, но к сожалению, не помню имен и.

...

Rusena: > 25.12.11 20:12


 » Глава 18

Празднички близятся... И как же без подарков Laughing Laughing Laughing
От всей нашей маленькой компании вашей большой компании один из подарочков под елочку Wink



Огромная благодарность Эфирчику в подготовке столь приятного сюрпризика Wink

Глава 18

Перевод: Rusena
Редактирование: LuSt, AFIR


Маргарет заметила боль от предательства на лице сына, обращенном к женщине, что, опираясь на меч, стояла в дверном проеме, поэтому поймала руку Кристиана и сочувственно, по-матерински ее сжала. Однако когда она попыталась отпустить его кисть, как он сделал это раньше, Кристиан только крепче сжал ее ладонь и, подтянув Маргарет к себе, спрятал за своим телом.
Это был защитный жест и, хотя он тронул ее, родителем здесь была она, Маргарет. И если имелась хоть какая-то возможность уберечь Кристиана от беды, она воспользуется ею. Маргарет и так сделала слишком мало для своего сына до настоящего момента. Выдернув руку, она обошла Кристиана, встав прямо перед ним, и спросила:
- Что происходит, Вита?
- Да. Что происходит? – эхом повторил Кристиан, быстрым движением переместив Маргарет к себе за спину.
- Кристиан! – возмутилась та, поторопившись в очередной раз заслонить его собой. – Я твоя мать! Позволь мне самой разобраться с этим!
- Мама?! – одернул ее Кристиан с не меньшим раздражением и снова занял место между двумя женщинами. Потом повернулся к Маргарет и, взяв ее за руки, отчеканил:
- Я знаю Виту, а ты нет. К тому же я мужчина.
За последним словом последовал судорожный свистящий вздох, и Кристиан, удивленно распахнув глаза, внезапно замер. Как, впрочем, и Маргарет, которая, схватив сына за плечи, вперилась потрясенным взором в острие меча, торчавшее из его груди.
Когда же лезвие внезапно исчезло, и Кристиан, вскрикнув, начал заваливаться набок, Маргарет попыталась поймать его, однако он был слишком тяжелым, поэтому все, что ей удалось, это развернуть его так, чтобы самой оказаться между ним и Витой. Но, не удержавшись на ногах, она потеряла равновесие и приземлилась навзничь на грязный пол, каким-то чудом успев подхватить голову рухнувшего рядом с ней сына.
- Прекрасное решение спора, не так ли? - прокомментировала Вита. Маргарет оглянулась и увидела, что та интересом осматривает лезвие меча, окрашенное кровью. Она взглянула на Маргарет:
- Ненавижу аргумент «я же мужчина». Звучит так по-сексистски[1].
Заметив боковым зрением, что веки Кристиана затрепетали, Маргарет сосредоточила все свое внимание на сыне, который в этот момент открыл глаза, молча посмотрел на нее и, слегка покачав головой, снова закрыл их. Осознав, что своим телом она заслонила лицо Кристиана от глаз Виты, и что тюремщица не имела понятия, что Кристиан находится в сознании, Маргарет вытащила руку из-под его головы и встала.
- Так теперь ты скажешь, что все это значит? – спросила она. Цепь, сковывающая лодыжку, зазвенела, когда она медленно отошла от Кристиана. – Полагаю, именно ты стоишь за неудавшимися нападениями в Лондоне и Йорке.
Маргарет надеялась, что само слово «неудавшиеся» заденет гордость женщины и привлечет ее внимание. К ее огромному облегчению, это сработало. Вита забыла о Кристиане и свирепо взглянула на Маргарет. В ее глазах пылала ярость.
- Я просто спланировала их, но если бы сама приводила в исполнение свои задумки, то мне бы все удалось, - огрызнулась Вита. Ее губы скривились от недовольства. – Ведь правду же говорят: если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам.
- Мужчина в Англии работает на тебя, - сказала Маргарет.
- Работал, - поправила ее Вита. – Я дала ему задание отвлекать твою семью и держать ее подальше от тебя, но он и это дело провалил.
- Мою семью? – спросила Маргарет, сузив глаза.
- Твой племянник Томас несколько дней назад прибыл в Лондон, чтобы найти тебя. К счастью, он быстро отправился в Амстердам. Я приказала еще одному из моих людей следовать за ним и предотвратить его возвращение, однако, он тоже не справился. – Вита скривилась: - Порой мужчины такие бесполезные. Когда Маргарет никак не отреагировала, Вита пожала плечами и продолжила: - Твой дорогой племянник вернулся в Англию и сел на поезд до Йорка. Я боялась, что он может напасть на твой след и последовать за тобой сюда, в Италию. А я определенно не хотела, чтобы в это дело вмешался весь клан Аржено, поэтому дала задание своему человеку в Йорке, чтобы он сел на хвост твоему племяннику и, если придется, убил Томаса, лишь бы помешать ему найти тебя.
- Что он сделал с Томасом? – потребовала ответа Маргарет. Страх сковал ее грудь. Она вырастила мальчика. Он был ей как четвертый сын. Пятый, поправила она себя, взглянув в сторону Кристиана.
- Ничего, - с отвращением произнесла Вита. – Он снова провалил дело. Только на этот раз его поймали. Твои сыновья и племянник передали его конвою Совета. И мне пришлось послать кое-кого обезглавить растяпу, прежде чем из него успели выудить хоть какую-то информацию.
Маргарет почувствовала, что ее мышцы расслабились, когда она узнала, что Томас в безопасности, но затем нахмурилась. Джулиус и Маркус почти убедили ее в том, что ее не так легко прочитать или контролировать, как она того боялась, и что только тот, кто принимал участие в сеансе «трое на одного», мог сделать это. Но если тому нападавшему в Йорке удалось это…
- Это твой человек управлял мною в Йорке? – с неохотой спросила Маргарет.
- О, боже, нет! – Вита рассмеялась такому предположению. – Это была я. После того, как он не смог убить тебя в ресторане, я прилетела на одном из самолетов компании в Англию, чтобы самой во всем разобраться. И мне бы это удалось, если бы тот смертный не помешал. – Ее губы изогнулись в лёгкой улыбке, и она добавила: - Я находилась в доме через дорогу от вашего, когда мне позвонил Джулиус и попросил организовать прилет частного самолета, чтобы увезти тебя в Италию. Конечно же, я это сделала. И сразу вернулась домой.
- Так значит, ты была одной из тех трех, кто стер мои воспоминания того времени, когда родился Кристиан?
- Да. Я, Жан Клод и Морган.
- Морган? – Брови Маргарет взлетели вверх, когда она услышала имя лучшего друга своего бывшего мужа. – Я должна была догадаться.
- Мы стерли память о тех годах, о твоем ребенке, об истинной половинке, как будто стряхнули пыль со стола, - улыбнувшись, сказала Вита, а затем пожала плечами. – Но не тебе я хотела причинить боль. А Джулиусу. Я забрала у него все, что он любил, чтобы заставить его страдать… И сейчас… - Она широко улыбнулась. – Я заберу вас у него снова.
- Почему ты так ненавидишь его? – недоуменно спросила Маргарет. Она не могла представить, что же такого мог сотворить Джулиус, чтобы заслужить столько злобы. Она видела его рядом со своей сестрой, и он всегда с уважением относился к ней. Но Вита Нотте страстно ненавидела своего брата.
- Ты знаешь, что значит быть самой старшей дочерью Нотте? – спросила Вита. Ее губы от недовольства сжались, когда она двинулась вперед и обошла вокруг жертвы.
Маргарет осторожно повернулась, боясь, что Вита подойдет к Кристиану и снова причинит ему вред. Но она просто продолжала кружить возле нее, как акула.
– Я на тысячу лет старше Джулиуса. Я так же стара как Люциан, но в то время как у него есть власть, положение и уважение всей его семьи и других из нашего вида, у меня ничего этого нет. Я просто женщина. – Она сменила направление и пошла в другой конец комнаты, продолжая исповедь: - О! Сначала все было хорошо. Те первые тысячу лет меня чествовали и обучали тому, как принять ответственность и положение. Я та, кого уважали мои сестры, та, к кому они обращались, когда у них возникали трудности, та, которая, как ожидалось, возьмет на себя бразды правления имуществом всей семьи… но потом родился Джулиус. - Ее губы скривились от горечи, когда она повернулась, чтобы прошествовать назад. – Джулиус, - прорычала она. – Великий наследник, которого всегда хотел мой отец, который сохранит имя его рода. Я была умна, но он априори был умнее, ведь он же почитаемый мужчина. Внезапно я стала никем… Тебе не понять, как сильно я возненавидела его. Даже попыталась убить, когда он был еще младенцем - отослала за чем-то его няню, а сама устроила пожар, - призналась она. – Если бы я просто снесла ему голову с плеч, то было бы очевидно, что это убийство. Мне не стоило так рисковать... К несчастью его няня вернулась раньше, чем я ожидала, и сразу же бросилась спасать "малютку". Это было так героично. На следующий день она скончалась от ожогов. Конечно же, мой братец тоже пострадал, но он был бессмертным и поэтому смог выжить. Если бы та женщина задержалась хотя бы на пару минут, все было бы по-другому, но… - Она сделала медленный глубокий вдох, а затем мрачно выдохнула. - Мой отец пришёл к ней, прежде чем она умерла. Я думаю, она сказала ему, что именно я отослала ее и обещала присмотреть за ребенком. И не только это. Няня, скорее всего, сообщила ему нечто, что стало причиной его постоянной подозрительности по отношению ко мне. Он бесконечно допрашивал меня, и мне пришлось признаться, что именно я отправила няню по делу, в то же время настаивая на своей невиновности. Клялась, что искренне была убеждена в том, что мне не нужно безвылазно находиться в комнате Джулиуса, поскольку он спал, и я полагала, что с ним ничего не могло случится за краткое время моего отсутствия. – Вита скривилась, а затем вздохнула и произнесла. - Отец простил меня, но вскоре я узнала, что он не поверил ни единому моему слову. После этого мне не позволяли приближаться к Джулиусу. Я внезапно стала персоной нон-грата[2] в собственном доме. Меня всегда посылали то туда, то сюда, в общем куда-нибудь подальше заниматься какими-то никчемными делами… К тому же, после этого случая Джулиуса всегда охраняли по меньшей мере двое бессмертных. Они открыто следили за ним, пока он был ребенком. Но как только Джулиус достиг совершеннолетия и заявил, что устал от телохранителей - их уволили. По крайней мере, он так думает, но они до сих пор у него есть. Сейчас охранники следят за ним с расстояния.
- Он знает, что ты пыталась сделать? – в замешательстве спросила Маргарет.
- Нет, конечно же, нет. Отец никогда никому не говорил об этом. Джулиус просто думает, что отец слишком о нём печется, поскольку он единственный его сын и наследник. - Вита остановилась у стены и со злостью провела ногтями по покрытому грязью камню. – После того случая я больше не могла убить его. Маленький принц выжил и превратился в мужчину, чтобы занять место на семейном троне. Он жил своей очаровательной жизнью, пользуясь всем тем, что должно было принадлежать мне. И будучи ребенком, и после того, как вырос, Джулиус смеясь шел по жизни, постоянно радовался и веселился.

***

- Вита? - спросил Джулиус, нахмурив брови. – Но она никогда не вела себя жестоко по отношению ко мне, никогда не показывала ту ревность, о которой ты говоришь.
- Твоя сестра – мастерица скрывать свои чувства. Да такая, что я часто задаюсь вопросом, есть ли они у неё вообще… кроме заботы о собственной выгоде, конечно, - тихо произнес Никодемус. - Я должен был тогда что-то сделать, но не мог ничего доказать, поэтому просто защищал тебя, держа ее как можно дальше от дома. - Он вздохнул. – Проходили столетия, ничего подобного больше не случалось, и я позволил себе поверить в то, что теперь все хорошо, что она преодолела свою ревность и приняла тебя.
- Похоже, не совсем, иначе ты бы сейчас не говорил об этом, - заметил Джулиус.
В знак подтверждения Никодемус кивнул:
- Когда Жан Клод Аржено «воскрес», и Маргарет ушла от тебя, Вита сразу же примчалась домой. Сначала я подумал, что она просто пытается быть хорошей сестрой. Но когда она утешала тебя, я не раз замечал отблеск нечестивой радости на ее лице, как будто она наслаждалась, смотря на твои страдания. Однако это так быстро исчезало, что я считал - мне просто привиделось. – Он тяжело вздохнул. – Но я снова увидел то же самое удовлетворенное выражение на её лице, когда ты уехал в Англию, и начались эти неприятности.
- Может, она просто радуется тому, что я вновь нашел Маргарет, - нахмурившись, произнес Джулиус.
- Может и так, - пробормотал его отец. – Но когда по возвращении Данте с Томмазо представили мне отчет о том, что на Маргарет было совершено нападение в отеле, и сказали, что ты сильно расстроился, поскольку, очевидно, очень любишь эту женщину, я мог бы поклясться, что Вита торжествовала, узнав, как ты несчастен. И сегодня я снова это увидел, когда вернулся и нашел тебя в руках этих троих господ. Она стояла поодаль и наблюдала за вами с явным наслаждением. К тому же, я сразу обеспокоился, когда ты сказал мне, что именно Вита сообщила тебе о том, что Маргарет находилась в доме как раз перед тем, как ты нашел мертвую служанку. Раньше никто не упоминал при мне об этом. – Он позволил Джулиусу поразмыслить над его словами, а затем добавил: - Но именно предположение Тайни, что кто-то не нападает конкретно на тебя из-за страха быть разоблаченным, окончательно убедило меня. Если бы тебя нашли мертвым, то я сразу же подумал бы на нее, поскольку никогда не забывал о покушении на твою жизнь в младенчестве.
Джулиус нахмурился. Он не хотел верить в то, что за всем этим могла стоять его сестра. Но это была их единственная зацепка. Определенно, не помешало бы поговорить с ней и посмотреть, сможет ли он почувствовать что-то не то. Оглядевшись, Джулиус поинтересовался:
- А где Вита? Она была здесь чуть раньше.
- Она куда-то торопилась, когда мы вошли, - сообщил Маркус. – Вита передала мне поднос, чтобы я принес его сюда, и сказала, что ей нужно съездить домой и взять кое-какую одежду, потому что ей придется какое-то время побыть здесь.
Осознав, что теперь все Аржено смотрели на него, Джулиус нахмурился. Ему было трудно поверить в то, что его старшая сестра может стоять за всеми этими преступлениями, желая причинить боль именно ему. Да и в Кристиане она, казалось, просто «души не чаяла». Но был только один способ проверить, прав ли его отец…
Направляясь к двери, Джулиус произнес:
- Я поеду к ней домой и поговорю... прямо сейчас.
- Я с тобой, - заявил Люциан, поднимаясь, чтобы последовать за Джулиусом. Тайни с Маркусом тоже одновременно двинулись к нему с разных сторон.
- Мы все едем, - заявил Бастьен, когда Люцерн, а затем и Винсент поднялись на ноги. – Мы арендовали пассажирский фургон в аэропорту. Думаю, в нем должно хватить места на всех.
Резко остановившись, Джулиус развернулся и только собрался уведомить Аржено, что он бы предпочел действовать в одиночку, как Винсент хлопнул его рукой по плечу и ухмыльнулся:
- Уступи грациозно. В этой семье пленных не берут. Кстати, добро пожаловать в семью… дядя.
_____________________
1. Сексист - человек, пренебрежительно относящийся к женщинам; сторонник сексизма (дискриминации по половому признаку).
2. Персона нон грата — нежелательная персона, нежелательное лицо.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение