Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)



Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?

Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
66% [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
0% [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
0% [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
33% [ 4 ]
Король Яков
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Leksi-Laike: > 28.10.15 17:55


Виктория, еще раз привет!
Виктория В писал(а):
Как я уже говорила Даше, дело не в обиде, хотя она тоже присутствует, а в том, что наш высокомерный граф усомнился в чувствах любимой.

Тем более! Он что же барышня? Это барышня может губки надувать, коли видит недостаточного пыла от возлюбленного. И обижаться, если на свиданье не придет.
А мужчина напротив, видя что его любимая к нему остывает, мог бы что-то сделать чтобы ее вновь завоевать. Ну это я так, размышляю.
Виктория В писал(а):
Чем Мейбелл покорила его пресыщенное сердце распутника? Своей искренностью, сердечным пылом и готовностью пожертвовать всем ради того, чтобы быть с ним.

Ой, ну это же не значит, что она теперь только и должна что пылать, да жертвовать. Тем более, для мужчины, который покорил ни одно женское сердце, он должен понимать,
чтобы все время пылать, надо подбрасывать дров. А то костер потухнет.
Ну хотя, я согласна с тем, что Альфред просто избалованный повеса. Сара избаловала его безграничной преданностью, молчаливой тихой любовью, несмотря ни на что.
Он всегда был окружен женщинами, которые его обожали. Они были для него развлечением и спасением от скуки света. Он даже пресытился.
И вот появилась Мейбелл. Я видела что он влюблен. Думала, что это его настоящая любовь.
Но по его поведению в последнее время, мне кажется, что она как те его прошлые девицы. Он легко к ней "охладел", стоило ей оступиться.
И она вновь должна его завоевать, или доказать что достойна его любви.
Немного мне обидно за нее. Такая страстная, преданная и любящая героиня заслуживает не менее преданного, пылкого возлюбленного.
А то у меня возник вопрос, перед отплытием, когда он сказал, что раз обещал жениться на ней, то сдержит слово.
Вроде как, делать нечего, придется жениться. А если бы не было этого слова? Он чтобы оставил ее? И отправился по волнам лелеять свою обиду и горевать о Саре?
Но я больше не буду ругать Фреда.
Я все же еще помню, как он ради нее готов был на развод с женой, не смотря на осуждение. И помню, как он выручал ее из лап Васдейла.
Так что надеюсь, что Фред еще покажет нам как он умеет любить.

...

Виктория В: > 28.10.15 21:35


Leksi-Laike писал(а):
Виктория, еще раз привет!
Здравствуй, Лекси! hi


Leksi-Laike писал(а):
Виктория В писал(а):
Как я уже говорила Даше, дело не в обиде, хотя она тоже присутствует, а в том, что наш высокомерный граф усомнился в чувствах любимой.
Тем более! Он что же барышня? Это барышня может губки надувать, коли видит недостаточного пыла от возлюбленного. И обижаться, если на свиданье не придет.
Альфред не барышня, но до благородного понимающего рыцаря каким ты его хочешь видеть, ему далеко. Я с самого начала представила его эгоистичным повесой, и теперь выдерживаю его характер до конца, а не так, как это бывает в некоторых романах, где ГГероя сначала представят в заманчивой аннотации чуть ли не дьяволом во плоти, а затем выставляют такую характеристику всеобщим заблуждением.


Leksi-Laike писал(а):
А мужчина напротив, видя что его любимая к нему остывает, мог бы что-то сделать чтобы ее вновь завоевать. Ну это я так, размышляю.
Виктория В писал(а):
Чем Мейбелл покорила его пресыщенное сердце распутника? Своей искренностью, сердечным пылом и готовностью пожертвовать всем ради того, чтобы быть с ним.
Ой, ну это же не значит, что она теперь только и должна что пылать, да жертвовать. Тем более, для мужчины, который покорил ни одно женское сердце, он должен понимать,
Лекси, напомню, что Мейбелл с самого начала играла ведущую роль в отношениях с графом Кэррингтоном. Сам же он не хотел связи с нею, думая всецело посвятить себя политике. Пока он еще не созрел для такой же самоотверженной любви, какую испытывает к нему Мейбелл.


Leksi-Laike писал(а):
чтобы все время пылать, надо подбрасывать дров. А то костер потухнет.
Это верно для любящего мужчины, который самоотвержен. Ooh


Leksi-Laike писал(а):
Ну хотя, я согласна с тем, что Альфред просто избалованный повеса. Сара избаловала его безграничной преданностью, молчаливой тихой любовью, несмотря ни на что.
Хоть в этом мы с тобою согласны! prv


Leksi-Laike писал(а):
Он всегда был окружен женщинами, которые его обожали. Они были для него развлечением и спасением от скуки света. Он даже пресытился.
Именно это я и утверждала. Wink


Leksi-Laike писал(а):
И вот появилась Мейбелл. Я видела что он влюблен. Думала, что это его настоящая любовь.
Альфред действительно любит Мейбелл, но не так благородно как хотелось бы. Sad


Leksi-Laike писал(а):
Но по его поведению в последнее время, мне кажется, что она как те его прошлые девицы. Он легко к ней "охладел", стоило ей оступиться.
Он разочаровался в ней подобно тому как Отелло разочаровался в Дездемоне.


Leksi-Laike писал(а):
И она вновь должна его завоевать, или доказать что достойна его любви.
Лекси, ты верно поняла мой замысел. Very Happy


Leksi-Laike писал(а):
Немного мне обидно за нее. Такая страстная, преданная и любящая героиня заслуживает не менее преданного, пылкого возлюбленного.
Увы, действительность часто не такова, какой нам хочется ее видеть. Поэтому женщинам часто приходится проявлять мудрость, смирение и терпение ради гармонии в любовных отношениях. Лекси, заметь, ни Сара, ни Мейбелл не хотят замены Альфреду, он их устраивает таким, какой он есть. Предлагала же я Мейбелл любящего, преданного Джорджа, но нет, Мейбелл его не захотела. Таких мужчин как Альфред Эшби природа словно нарочно создает на женскую погибель. Это про них Александр Сергеевич писал: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей...".


Leksi-Laike писал(а):
А то у меня возник вопрос, перед отплытием, когда он сказал, что раз обещал жениться на ней, то сдержит слово.

Вроде как, делать нечего, придется жениться. А если бы не было этого слова? Он чтобы оставил ее? И отправился по волнам лелеять свою обиду и горевать о Саре?
Детально я этот вопрос не разбирала, но думаю, что Фред окончательно не оставил бы Мейбелл, все-таки она мать его дочери. А наша изобретательная Мейбелл что-нибудь придумала для того, чтобы его вернуть. Ok


Leksi-Laike писал(а):
Но я больше не буду ругать Фреда.
А это бесполезно. Поэтому наша девочка предпочитает действовать, а не донимать своего любимого эгоиста напрасными упреками или вот такой радикальной местью -


Leksi-Laike писал(а):
Я все же еще помню, как он ради нее готов был на развод с женой, не смотря на осуждение. И помню, как он выручал ее из лап Васдейла.
Ну вот, видишь, есть же в Альфреде черты романтического героя, не совсем он безнадежный. В нем смешаны и хорошие, и дурные черты. Фред может не считаться с чувствами близких женщин, но в то же время рискнуть жизнью ради спасения девушки или прийти на помощь Джорджу, который подвергся нападению грабителей.


Leksi-Laike писал(а):
Так что надеюсь, что Фред еще покажет нам как он умеет любить.
Я над этим работаю, Лекси, надеюсь, окончательное мнение об Альфреде ты составишь, когда я закончу роман.

...

Виктория В: > 29.10.15 15:27


Pandora писал(а):
Спасибо

Pandora, вам ромашек как верному читателю! Flowers

...

Виктория В: > 05.11.15 18:38 vip


 » Глава 21

...

натаниэлла: > 05.11.15 19:18


Вика, добрый вечер!
Долгожданное продолжение, но... Как же расстроилась! Бедная, бедная Мейбелл! единственная отдушина - это дети, теперь она хотя бы не будет чувствовать себя столь одинокой.
Флетчер все больше нравится мне. Настоящий джентльмен. и характер у него золотой. Как он своей жене доверяет! Вот с кого надо брать пример Альфреду.
Даже у Мейбелл мелькнула мысль, что они с Флетчером были бы отличной парой. Но - поздно, поздно. Сердце ее несвободно. А Джордж уже женат. Эх...
А Альфред даже кота гонит... нет, он, конечно, красивый, но горбатого могила исправить. Столь неприкрыто флиртовать с женой лучшего друга... Моветон для такого блистательного аристократа.
Спасибо, Вика, за главу.
вопрос у меня один: когда же в жизни Мейбелл наступит светлая полоса?

...

Элинор: > 05.11.15 19:27


Вика,привет!
Спасибо за новую интересную главу Flowers
Ох,как мне жаль Мейбелл.. Чисто по-женски. Ведь она так любит Альфреда!
И я кстати очень рада,что,наконец,к ним приехаши дети!Особенно малпнькая Арабелла,ведь она так давно не видела маму tender
Кот вообще прелесть Laughing просто я кошатница,и дома у нас живет кот, так что Кротик мне понравился Smile
Как всегда шикарны описания интерьера и трапезы!Аж самой кушать захотелось Smile

...

Виктория В: > 05.11.15 20:42


натаниэлла писал(а):
Вика, добрый вечер!
Нат, здравствуй! Flowers


натаниэлла писал(а):
Долгожданное продолжение, но... Как же расстроилась! Бедная, бедная Мейбелл! единственная отдушина - это дети, теперь она хотя бы не будет чувствовать себя столь одинокой.
Конечно, наша девочка больше не будет одинокой, дети не дадут заскучать. Smile


натаниэлла писал(а):
Флетчер все больше нравится мне. Настоящий джентльмен. и характер у него золотой. Как он своей жене доверяет! Вот с кого надо брать пример Альфреду.
О, Джордж получается у меня даже слишком идеальным. Embarassed Даже сомнение берет, достаточно ли он убедительный.


натаниэлла писал(а):
Даже у Мейбелл мелькнула мысль, что они с Флетчером были бы отличной парой. Но - поздно, поздно. Сердце ее несвободно. А Джордж уже женат. Эх...
Если подходить к вопросу любви с точки зрения здравого смысла, то, конечно, он был бы для Мейбелл лучшим вариантом. Но как говорит наша мудрая русская пословица: "Не потому мил, что хорош, а потому хорош, что мил." Ooh


натаниэлла писал(а):
А Альфред даже кота гонит... нет, он, конечно, красивый, но горбатого могила исправить. Столь неприкрыто флиртовать с женой лучшего друга... Моветон для такого блистательного аристократа.
Но вся соль в том, что сам Джордж находит такое поведение известного повесы совершенно естественным. Wink


натаниэлла писал(а):
Спасибо, Вика, за главу.
Наташа, признательна тебе за комментарии. rose


натаниэлла писал(а):
вопрос у меня один: когда же в жизни Мейбелл наступит светлая полоса?
Скоро будет такой проблеск, но это скорее затишье перед бурей в жизни Мейбелл.
Элинор писал(а):
Спасибо за новую интересную главу
Ох,как мне жаль Мейбелл.. Чисто по-женски. Ведь она так любит Альфреда!

Даша, здравствуй, очень рада, что вы с Нат так быстро откликнулись! Ar
Мне тоже по-женски жаль Мейбелл, но путь истинной любви редко бывает безоблачным. Мейбелл понимает это и готова платить за свою любовь самую высокую цену.
Элинор писал(а):
И я кстати очень рада,что,наконец,к ним приехаши дети!Особенно малпнькая Арабелла,ведь она так давно не видела маму
Кот вообще прелесть просто я кошатница,и дома у нас живет кот, так что Кротик мне понравился
Как всегда шикарны описания интерьера и трапезы!Аж самой кушать захотелось

Дашенька, мне хотелось сделать эту главу по домашнему милой и уютной. Кажется, у меня это получилось, не смотря на некоторые драматические моменты. Very Happy

...

Margot Valois: > 05.11.15 21:38


Викуля, девушки, всем самого доброго времени суток! Flowers

Не могу не отметить, как мне в главе понравились описания интерьера, природы, времяпровождения, даже блюд на столе - всё это дополняет друг друга, составляя неповторимую атмосферу эпохи.

Нашу девочку, безусловно жаль - равнодушие, граничащее с унижением от любимого мужчины, это. должно быть, нестерпимо больно.
Но, у Мейбелл есть верный Джордж, который ведет себя, как настоящий рыцарь, и чья невеста, к слову сказать, мне очень симпатична. хочется верить, что эти два светлых человека смогут стать счастливыми.
И, конечно же - дети и кот Wink Теперь есть кому заполнить ту образовавшуюся в её душе пустоту. А там, глядишь, и сбудутся слова Джорджа, и Альфред отойдет от своего горя и снова обратит внимание на любящую его женщину.

...

Leksi-Laike: > 05.11.15 21:47


Виктория, привет!
Спасибо тебе за продолжение!
В этот раз не буду писать о Фреде. Напишу когда он чем нибудь меня порадует.
А вот о том, как я рада, что теперь у Мейбелл есть возможность быть рядом с детьми, и немного забыть о приключениях,
короле, и прочем. И просто побыть мамой. Пусть насладиться этим. Люблю эту героиню и зная, что ей предстоят еще испытания, хочу чтобы у нее было больше светлых дней.
Джордж. Ну какой он прекрасный представитель благородного и достойного человека.
Я рада, что не смотря на отказ Мейбелл он остался ей хорошим другом.
Так как я решила не писать о графе, то и его флирт с женой Джорджа комментировать не стану.
Хорошо, что друг не воспринял это как оскорбление. Хотя может и надо было бы.
Вика, как всегда приятно было читать описания, погрузившие меня в атмосферу происходивших событий.
Очень жду продолжения, чтобы вновь с удовольствием читать!

...

Виктория В: > 05.11.15 22:13


Pandora писал(а):
Спасибо
Pandora, рада, что вы читаете мой роман! Very Happy
Margot Valois писал(а):
Викуля, девушки, всем самого доброго времени суток!

Не могу не отметить, как мне в главе понравились описания интерьера, природы, времяпровождения, даже блюд на столе - всё это дополняет друг друга, составляя неповторимую атмосферу эпохи.

Ритусь, очень приятно, что тебе понравились описания природы и быта английских дворян 17 века. Это еще одна наша общая точка соприкосновения - интерес к повседневной жизни людей ушедших эпох. Wink
Margot Valois писал(а):

Нашу девочку, безусловно жаль - равнодушие, граничащее с унижением от любимого мужчины, это. должно быть, нестерпимо больно.
Но, у Мейбелл есть верный Джордж, который ведет себя, как настоящий рыцарь, и чья невеста, к слову сказать, мне очень симпатична. хочется верить, что эти два светлых человека смогут стать счастливыми.

Джордж, Мейбелл и Эмилия еще очень молоды и чисты душой, они не соприкоснулись с жизненной грязью, поэтому от них исходит внутренний свет, который ты подметила. Самое главное для них не ожесточиться подобно Альфреду. Недаром говорят: "Береги платье снову, а честь смолоду".
Margot Valois писал(а):
И, конечно же - дети и кот Теперь есть кому заполнить ту образовавшуюся в её душе пустоту.
Да, сыновья у Альфреда очень хорошие, наверно потому что их воспитывала добрая графиня Сара. А кот - он очень душевный кот.
Рита, я читала, что коты часто лечат людей от невроза и даже от рака! Smile
Margot Valois писал(а):
А там, глядишь, и сбудутся слова Джорджа, и Альфред отойдет от своего горя и снова обратит внимание на любящую его женщину

Риточка, я над этим уже работаю! Ok
Leksi-Laike писал(а):
Виктория, привет!
Спасибо тебе за продолжение!

Лекси, спасибо за отзыв! Flowers
Leksi-Laike писал(а):

В этот раз не буду писать о Фреде. Напишу когда он чем нибудь меня порадует.

Понимаю тебя, есть столько причин быть недовольным его поведением, что можно устать его ругать. Ok
Leksi-Laike писал(а):
А вот о том, как я рада, что теперь у Мейбелл есть возможность быть рядом с детьми, и немного забыть о приключениях,
короле, и прочем. И просто побыть мамой. Пусть насладиться этим. Люблю эту героиню и зная, что ей предстоят еще испытания, хочу чтобы у нее было больше светлых дней.

Обещаю тебе, Мейбелл вдоволь насладится своим общением с любимыми детьми и домашними радостями. tender
Leksi-Laike писал(а):

Джордж. Ну какой он прекрасный представитель благородного и достойного человека.
Я рада, что не смотря на отказ Мейбелл он остался ей хорошим другом.
Так как я решила не писать о графе, то и его флирт с женой Джорджа комментировать не стану.
Хорошо, что друг не воспринял это как оскорбление. Хотя может и надо было бы.

Джордж у нас очень благоразумный молодой человек, поэтому он понимает, что ему ревновать не стоит и не изображает из себя разъяренного быка, у которого перед глазами помахали красной тряпкой. Evil or Very Mad По той же причине он успокаивает Мейбелл, утверждая, что этот так называемый флирт яйца выеденного не стоит. Smile
Leksi-Laike писал(а):
Вика, как всегда приятно было читать описания, погрузившие меня в атмосферу происходивших событий.
Очень жду продолжения, чтобы вновь с удовольствием читать!

Очень приятно, что ты ценишь мои художественные описания. Poceluy

...

Cappuchina: > 06.11.15 06:47


Цитата:
Сердце подсказывало девушке, что граф Кэррингтон является ее истинной любовью, а за любовь нужно бороться как за самый ценный дар мироздания. Значит, Альфред держит ее от себя в отдалении, потому что считает ее слишком ветреной и легкомысленной? Тогда она станет образцом серьезности и респектабельности.

Нет, за любовь не нужно бороться. Любовь либо есть, либо ее нет. И уж точно любовь не придет тогда, когда нужно изображать из себя человека, которым не являешься. Увы, Мейбелл с самого начала навязывала свою любовь мужчине, поэтому он её и не ценит. Я даже представить не могу, что нужно сделать, чтобы Альфред изменился. Скорее, он напоминает мне героев "Роковой любви. Искупление и Наказание" у Юли.
Слушай, а выходит, что Мейбелл и Альфред провели вместе одну единственную ночь за 21 главу и несколько лет?? Мда...


Викуля, глава получилась прекрасная! Very Happy Flowers Но выходит очень грустно.

...

Валерия Ильященко: > 06.11.15 09:52


Вика,спасибо за главу! Джордж как всегда на высоте,он хороший человек и мне он нравится,в отличие от Фреда,которого никогда не полюблю. Да,он зол на Мейбелл,но он же по Саре страдает,какого фига строить глазки жене друга. Отвратительно и мерзко,до чего он противный,еще и на встречу с детьми как павлин вырядился. Перед кем выделываться? Он вообще понимает,в каком положении находится? Поражаюсь Мейбелл,которая все еще его любит. За что вообще его любить? За восстание против короля? За хамское отношение? Он изменял жене,где гарантия,что и Мейбелл изменять не будет? За что? В нем нет ничего хорошего,он чертов эгоист и я действительно буду расстроена,если Мейбелл останется в конце с ним,то для меня это не ХЭ. Извини,Викусь,что так не люблю Фреда,ну не поднимается он в моих глазах,а только падает. До революции он был нормальным мужиком,а сейчас....

...

Виктория В: > 06.11.15 12:11


Cappuchina писал(а):
Нет, за любовь не нужно бороться. Любовь либо есть, либо ее нет. И уж точно любовь не придет тогда, когда нужно изображать из себя человека, которым не являешься. Увы, Мейбелл с самого начала навязывала свою любовь мужчине, поэтому он её и не ценит. Я даже представить не могу, что нужно сделать, чтобы Альфред изменился. Скорее, он напоминает мне героев "Роковой любви. Искупление и Наказание" у Юли.
Мариночка, приветствую!
У Мейбелл любовь точно есть, поэтому она за нее борется. В сказке Андерсена Герда тоже боролась за Кая, не смотря на то, что по воле Снежной королевы у него в груди стало биться ледяное сердце. Что-то похожее есть и в истории отношений моей героини и Фреда. А граф Кэррингтон более сложная личность со своими тараканами в голове, вот и получилось, что с ним не так-то просто. Возможно, внешне Альфред напоминает Юлиных героев, которые сами не знают чего они хотят, но в отличие от них он может дать объяснение своим поступкам.


Cappuchina писал(а):
Слушай, а выходит, что Мейбелл и Альфред провели вместе одну единственную ночь за 21 главу и несколько лет?? Мда...
Ну, еще у них была возможность провести вместе горячую ночку на пути из Лондона в Бристоль. shuffle


Cappuchina писал(а):




Cappuchina писал(а):
Викуля, глава получилась прекрасная! Very Happy Flowers Но выходит очень грустно.
Марина, рада, что тебе понравилось! Very Happy А что до испытаний Мейбелл, то в жанре историко-приключенческого романа герои спокойной жизнью не живут, ты то должна это понимать как автор "Дочери стрелы". Wink
Валерия Ильященко писал(а):

Вика,спасибо за главу! Джордж как всегда на высоте,он хороший человек и мне он нравится,в отличие от Фреда,которого никогда не полюблю.

Лерочка, спасибо тебе большое за развернутый и эмоциональный отзыв! Flowers
Да, Джордж мне самой очень нравится, побольше было бы таких чутких и понимающих молодых людей. Ok
Валерия Ильященко писал(а):
Да,он зол на Мейбелл,но он же по Саре страдает,какого фига строить глазки жене друга. Отвратительно и мерзко,до чего он противный,еще и на встречу с детьми как павлин вырядился. Перед кем выделываться? Он вообще понимает,в каком положении находится?

Лера, Альфред - аристократ, а аристократы ведут себя несколько иначе, чем другие люди. Для них воспитывать в детях сознание их принадлежности к знатному роду это в порядке вещей Smile Что касается Эмилии, то ему захотелось немного поразвлечься и на время отвлечься от своей скорби по погибшей жене. Вот сам Джордж не придал никакого значения уловкам друга, в светском обществе легкий флирт и комплименты женщинам довольно обычное явление, лишь бы они действительно не обернулись серьезной изменой. Wink
Валерия Ильященко писал(а):
Поражаюсь Мейбелл,которая все еще его любит. За что вообще его любить? За восстание против короля? За хамское отношение? Он изменял жене,где гарантия,что и Мейбелл изменять не будет? За что? В нем нет ничего хорошего,он чертов эгоист и я действительно буду расстроена,если Мейбелл останется в конце с ним,то для меня это не ХЭ. Извини,Викусь,что так не люблю Фреда,ну не поднимается он в моих глазах,а только падает. До революции он был нормальным мужиком,а сейчас....

Сейчас я тоже не хочу оправдывать Фреда, за обедом он показал себя просто бесчувственным троглодитом по отношению к Мейбелл. Sad Только настоящая любовь может выдержать такую обиду и пренебрежительное отношение, так что посмотрим насколько ее еще хватит. А вот почему моя девочка любит этого эгоистичного графа так просто не ответишь, потому что ответа на этот вопрос не существует. Мне только вспоминается как в "Жестоком романсе" незадачливый жених спрашивал у Ларисы "Почему женщины, как правило, любят порочных мужчин?". Ответа не было. no

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение