Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)



Выкладка в сентябре:

"Ледовая рать"
52%
52% [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
47% [ 18 ]

Всего голосов: 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

vastra: > 20.07.16 22:40


Добрый вечер,леди,Ирочка!Спасибо сразу за 2 главы,очень интересно.Например,мистер Же.Приехал за камнем,влюбился в Агриппину,изменил свои планы,решил помочь Анатолю бежать с возлюбленной да еще и камень прихватить с собой?Что-то тут не сходится.Жаль Антонину,девушка влюблена,мечтает стать женой Сергея,даже на условности света махнула рукой,забеременела от любимого и тут все разрушила родная сестра.Почему?Неужели нарочно столкнула,надеюсь,все-же ,что случайно. Иначе сестра-чудовище,но не похоже это на Агриппину,на девушку,которая помогала Микелине,отказалась без нее в свет выезжать,дружила со знахаркой Любавой,писала прекрасные портреты.Тоже что-то тут не так с сестрами,чего они не поделили,ведь Агриппине сто лет не нужен был Сергей,она его на дух не выносила.И почему вдруг после возвращения за него замуж пошла,ребенка родила,неужели из меркантильных соображений,или хотела как-то отомстить?Коновалову явно удалось отомстить,а Сергею все сошло с рук,опять?Да,ребусы пока никак твои не разгадываются,дорогая Ирина Николаевна!Но ниточки все-же есть.Вот ,например,Алексею надо расспросить горничную,которая встретилась ему на пути,когда закончила уборку у Любимова.Если в тот момент он был в комнате,то его сразу можно вычеркнуть из подозреваемых,ведь на Тамару кто-то напал именно в этот момент в саду.И очень любопытно,с чего это безумно влюбленный жених,перепутал цвет глаз Дашеньки,уж не разыгрывает ли влюбленность.Зачем,какую цель преследует,может и не собирается на ней жениться,поэтому и кражу парюры в день помолвки организовали,тогда что ему в доме Стрельниковых надо?Ой,мне уже заговорщики везде мерещатся,конечно-же он не убийца,но с кем-то заодно мог действовать,а почему нет?В таком запутанном детективном сюжете,да с талантами нашего автора,каких только поворотов не бывает.Так что ждем продолжения,не томи,Ирочка!Ромашек всем Flowers Flowers Flowers

...

Irenie: > 20.07.16 22:42


Девочки, добрый вечер всем!
Только села отвечать на сообщения как положено, так отключили интернет!
Обидно, потому что на несколько отзывов уже успела ответить, а отправить не успела Sad
Сейчас забежала с телефона (тут пока, слава Богу, не отключили), чтобы отметиться и сказать, что я вас всех очень люблю!
С подробным ответом буду завтра! Guby
Огромное спасибо всем! Flowers

...

Элен-ка: > 21.07.16 16:51


А мои подозрения снова вернулись к доктору Любимову. Есть у него веский мотив - его дочь. С какой любовью он рассказывал о ней. А девушке ведь замуж пора, а значит хоть какое приличное приданое, потому и терпит старуху Стрельникову и прочих обитателей. И вдруг находка на пустыре и возможность заиметь знаменитый камень, способный решить проблемы. Но деньги всего не решают, на деньги счастье не купишь. А доктор хочет, чтобы дочка была именно счастлива. Камень исполнит заветное желание и доктор не боится платы, раз пошёл на убийства. Думаю, что именно он подставил Андрея, украв украшение, дабы устранить соперника по поиску камня. И Тату убил, наверно, потому, что она стала догадываться из -за кого сидит Андрей. Ради собственных детей, некоторые спокойно лишают жизни других. Может по той же причине пострадала и Тамара? Доктор боялся, что Тата, будучи близка с Тамарой, могла поделиться с ней подозрениями, а, видя явный интерес к ней Алексея, испугался, что та поделится известными фактами. После того, как доктор спас Тамару от ареста, никто не подумает на него.
И всё же меня удивляет нападение на Тамару. Кому она перешла дорогу? Ревнивой женщине, влюблённой в Германа? Значит, она должна была слышать признания Германа на лестнице, чтобы так завестись. Или... О! Ещё мысль! Дочь доктора влюблена в Германа, или сам доктор мечтает выдать дочь за Германа, но узнаёт о страстной любви его к Тамаре и решает убрать девушку с дороги под шумок убийств в семействе Стрельниковых...
Вот такие мысли меня посетили. Если бы доктор подозревал, что камень у Тамары, то давно бы обыскал её вещи.

...

Виктория В: > 22.07.16 13:01


Всем добрейшего!

Ириночка, только что получила возможность сразу прочитать десяток глав, получила удовольствие. tender Да, досталось Тамрико, врагу такого не пожелаешь - быть брошенной в колодец. Но все хорошо, что хорошо кончается, ее спас любимый Алеша, значит колодец того стоил - единения с любимым. Wink Герман Дубровский оказался точно таким, каким я его себе представляла - самовлюбленный избалованный светский молодой хлыщ, говоря по-современному мальчик-мажор. Злодея я в нем как-то не вижу. А вот Сергей и Петр Дубровский личности зловещие, что не говори. Ира, я вот тут подумала, а может Домна вопреки свои словам не стала избавляться от плода насилия,родила Тамарочку, а ее подруга - мать Андрея - удочерила девочку? Кем тогда Тома приходится Алеше - какой-то кузиной? Порадовала Анна Стрельникова. Ты ее сначала стервой изобразила, а она об Тате убивается, о Даше беспокоится. Наш человек! Никита Коганович напомнил мне Костю Коробейникова - такой же беспомощный. Smile
Детективная история точно такая как о ней выразился Алеша, чем больше информации,тем больше тумана. Ох, ловок убийца, ловок. Но сколько веревочке не виться, а Алеша кончик найдет. Кстати, мне понравилась гипотеза с французскими агентами, у которых цель вернуть "Исполнитель желаний". Но я, Ира, знаю тебя, у тебя все не так то просто и очевидно, поэтому с нетерпением жду продолжения этой головокружительной детективной истории. Держи цветочки. Flowers Flowers Flowers

...

Элен-ка: > 22.07.16 22:16


А ещё задумалась вот над чем: если теперь владелица камня Тамара, то не является ли нападение на неё следствием воздействия бриллианта, который продолжает забирать жизни, исполнив желание хозяина? О чём желает девушка? В первую очередь - освобождение брата, затем, конечно же, любовь Алексея. Камень...дьявольский камень. Зачем она его прячет? Чтобы продать? Чтобы исполнить сокровенные желания? Или он для неё как семейная реликвия? Вот не понимаю этого.

...

Irenie: > 23.07.16 00:18


Доброй ночи!
Дорогие мои, я наконец-то здесь! Чуть было не пропустила массу интересных событий - и возвращение нашей Вики, и прекрасные, чудесные и супер-интересные догадки Лены Элен-ка! Very Happy Про следующую главу сразу скажу - обязательно будет завтра! У меня просто решается "мебельный вопрос", времени на всё катастрофически не хватает, но я стараюсь исправно приходить!)

Итак, по главам:
Лена! Ты такая умничка! Прекрасные догадки, интересный ход мысли и столько новых теорий! wo Про влюблённость дочери Любимова в Германа - wo А про то, как ты расписала мотивы Любимова - ну я вообще в шоке! Супер!!! Ты ведь совершенно права, доктор кажется ох каким подозрительным. Это вот такая сюжетная задумка, чтобы читатель всю дорогу думал - виновен Егор Романыч или нет)

Элен-ка писал(а):
И всё же меня удивляет нападение на Тамару. Кому она перешла дорогу?

Может, и ревнивой женщине. А может и убийце? Там потом выяснится, чем именно она опасна и почему её нужно убрать...

Элен-ка писал(а):
Если бы доктор подозревал, что камень у Тамары, то давно бы обыскал её вещи.

М-м, нет. Дело не только в камне...

Элен-ка писал(а):
Конечно же, разве можно было допустить смерть Тамары? Жуть просто: холодный колодец, глубокие раны на пальцах... да кто ж эта сволочь?.

Кем бы он ни был, ему за всё воздастся.
Или ей.

Элен-ка писал(а):
Последний абзац такой красивыйSmile tender Алексей практически признался в любви...

Лена, вот точно! Умеешь ты читать между строк) И правда, Алёша прямо-таки раскрылся! Embarassed

Элен-ка писал(а):
А ещё задумалась вот над чем: если теперь владелица камня Тамара, то не является ли нападение на неё следствием воздействия бриллианта, который продолжает забирать жизни, исполнив желание хозяина?

Если придерживаться мистической линии, то - да, факт. Неудачи её прямо-таки преследуют на протяжении целого года, что камень у неё.

Элен-ка писал(а):
Зачем она его прячет? Чтобы продать? Чтобы исполнить сокровенные желания? Или он для неё как семейная реликвия? Вот не понимаю этого.

Ох... я сейчас отвечу и испорчу интригу. Давай скажу так - она потом сама ответит на этот вопрос!) Но оговорюсь сразу - нет, не для продажи он ей. Ведь иначе целый год она бы его не хранила...

Анютка,

Elis писал(а):
Вездесущий Коробейников.....!Как он со своей неловкостью еще живой ходит?! rofl Но то, что он рассказал о Люпене, на самом деле интересно.

rofl Как он со своей неуклюжестью вообще-то до 30 лет дожил?))))) а про Люпена - ну памятник ему ставить надо, такие тайны узнал! wo

Elis писал(а):
И история Антонины Петровны печальна и по-настоящему становится ее жаль.

Антонина Петровна - глубоко несчастная женщина, говоря по правде. И хотя в романе она представлена вредной старухой, впоследствии становится ясно, что на самом-то деле ей очень и очень не повезло в жизни. Столько испытаний выпало на её долю, и даже теперь, перед самым концом, она до сих пор не найдёт покоя, всё ей Дубровский покоя не даёт.

Elis писал(а):
Даша кокетничает с Алешей, выводя из себя бедного Когановича. Ей он совсем не интересен.

Не интересен, факт. А бедный Никитка мучается! Sad

Elis писал(а):
Ой, как романтично Алеша спас Томочку!!! tender И ранки обработал, и тетушку поставил на место. Просто душка!!!! А с остальным вообще убил наповал обеих!!!

Он держится, молодец, хотя порой заметно, что его так и тянет нагрубить тётушке или ещё как-нибудь проявить себя, дабы позлить "эту фурию До") Но офицерская выдержка сбоев не даёт!)

Elis писал(а):
На чет того, кто бы это мог быть? Ну, убивец. Так это точно кто-то из домашних, либо из ближайшего окружения. Есть пара догадок, но пока воздержусь...

Воздержишься? Ну ладно!)

Ритуля,
Margot Valois писал(а):
Костя Коробейников - просто душка и сама непосредственность. Однако же, он не бесполезен - добытые им сведения несомненно помогут Алексею в расследовании.

Это точно! А его появление, надеюсь, заставило читателей улыбнуться и немного расслабиться Wink

Margot Valois писал(а):
А вот сам Алеша - ну просто герой и рыцарь, спас Тамару. Да разве могло быть иначе? Сейчас он ещё и преступника разоблачит, и будет просто сказка.

Точно, разоблачит! Wink

Margot Valois писал(а):
А вот ещё мне не дает покоя происхождение Тамрико - я могу и ошибаться, но что-то подсказывает мне, что она может оказаться и аристократических кровей.

Хм... Всё возможно!

Лорик,
lorka писал(а):
Иринка, я тебя обожаю,- две главы проглотила и не заметила. Tongue Спасибо! wo

Да было бы сказано! Ты же попросила сразу две - ну я и подумала, а почему бы и нет? К тому же, именно в последней Алёша спасает-таки Тамару)

lorka писал(а):
И неуклюжий Коробейников со своими французскими выводами, (может, он и есть убийца? Shocked Шучу!)и Анна Ивановна с удручающими подробностями…

Костя?! Shocked Тюю... Tongue

lorka писал(а):
У меня пока в голове каша, но шестьдесят восьмой год на ус намотала. Wink

Правильно-правильно!

lorka писал(а):
Но вот, как и Алексея, меня сильно зацепили синие глаза Дарьи Лаврентьевны. Чего же тогда жених говорит о зелёном цвете? Дальтоник он что ли?

Возможно. Или перегрелся no

lorka писал(а):
И, как бы это пошло не звучало, но тётушка До мне понравилась: она безумно любит свою племянницу, и согласна любому горло за неё перегрызть! Настоящая львица! Жаль, что у неё нет своих детей!

Да, правда. Вышли бы занятные персонажи!

lorka писал(а):
А наш ротмистр уже понял все свои чувства: надеюсь, он не будет их откладывать в дальний угол.

Не будет, Лорик! События теперь будут развиваться стремительно!..

Люля!
yulechka asgard писал(а):
Вот уж, где действительно, на одном дыханье, прочитала все три! Да, да! Три! Остатки роскоши!

Так читай на здоровье, завтра ещё одна будет вдогонку!)

yulechka asgard писал(а):
Ну как так можно? Ты же девушка! Это же не прилично.

Как там было-то?) Она брутальная девушка))))

yulechka asgard писал(а):
А откуда Дарья так досконально знала историю камня! Тоже расследовала или ей кто-то рассказал Rolling Eyes Нет, давайте так! Камень захотели отдать более любимой младшей дочери а Даше дом на пустыре, Даше это не понравилось, вот она сестру и грохнула! А что-все ей и ей nus А ей, Даше, даже Алеша не достанется. Обидно, досадно да ладно! Прощу, когда закопаю. Razz Razz Razz

Shocked Потрясающая версия! То есть, это Даша убила свою сестру? Ну... Теоретически это могло бы быть как минимум потому, что Дашу без труда впустили бы на территорию гимназии, + Тата не удивилась бы и не испугалась, если бы Даша подошла близко...

yulechka asgard писал(а):
Нет, зачем? А нашем случае золотая рыбка-это папа. Любое желание, только наоборот

Так я и говорила! Кому как, а по мне "Исполнитель желаний" - это Лаврентий Стрельников собственной персоной.

yulechka asgard писал(а):
Ну да! Наш Костик может только рассеянно ходить!

Ну такой уж он)

yulechka asgard писал(а):
Заодно и Тату я убил!

Здрасьте. Теперь и он убийца! Так скоро и до Тамары дойдёт, её начнёшь подозревать!

yulechka asgard писал(а):
Ой, Костя! Тебя и так неудачи на каждом шагу преследуют, а если еще и смерть по пятам ходить будет

Ой, не говори! Ему камень противопоказан!

yulechka asgard писал(а):
Тю...кто ж убил Тату?

М-м... убийца? Tongue

yulechka asgard писал(а):
И Лешенька, как верный рыцарь спасет нашу Томку)))Тут будешь тонуть, хрен кто кинется!

Тогда лучше не тонуть...


Ой, не могу! Какая смешная!) wo

yulechka asgard писал(а):
Да я на тебя, сейчас, розы натравлю! Червяк!

rofl rofl rofl rofl
Секретное оружие)

yulechka asgard писал(а):
Пошли на лавку

Ну на лавку уж лучше, чем куда-то ещё! А вообще, надо бы под венец её звать, пока не увели... Желающих-то хватает!

yulechka asgard писал(а):
Как это приятно, иногда ошибаться!

Ага!) Особенно в таких случаях.

Даша,
Элинор писал(а):
Блин подозрительный какой-то этот Коганович... nus Меня, если честно, тоже поразило, что он как-то уж слишком яро высказывается о своей любви к Даше, но вот цвет ее глаз... Что-то тут нечисто)) Походу он просто хочет хапнуть ее приданое)) Или может, он в сговоре с убийцей? Shocked

Как вариант - и то, и другое no

Элинор писал(а):
Как же здорово, что Алеша вовремя оказался возле колодца и спас Тамару! Я и не сомневалась в том, что он выберет ее жизнь, а не поимку преступника! Еще успеет его отловить)) И эта сцена, где он нежно поцеловал ее пальчики...Ах)) Как романтично)) Они нереальная пара!

Спасибо, Дашунь!) Сцена и правда романтичная, мне самой очень нравится!

Элинор писал(а):
Поведение Домны понятно, она переживает за племянницу, потому что имела неудачный опыт "общения" с Дубровскими, но Алеша-то правильно заметил, что у него другая фамилия))

Ага) Только "это не меняет сути"!) Да и Бог с ним, он не тётушку хочет очаровать, а Тамрико... А с ней-то уже давно всё ясно)

Света,
vastra писал(а):
Добрый вечер,леди,Ирочка!Спасибо сразу за 2 главы,очень интересно.Например,мистер Же.Приехал за камнем,влюбился в Агриппину,изменил свои планы,решил помочь Анатолю бежать с возлюбленной да еще и камень прихватить с собой?Что-то тут не сходится.

М-м... Кое-что не сходится, ну да. Допустим, камень он не брал, он только девушку хотел забрать... Hun
И вообще, Агриппина же вроде как уехала во Францию, вышла замуж за француза... Вопрос - не за того ли самого француза? Shocked Их тут все хоронят раньше времени, а что если они преспокойно уехали вдвоём?
Парам-пам-пам... Hun

vastra писал(а):
Жаль Антонину,девушка влюблена,мечтает стать женой Сергея,даже на условности света махнула рукой,забеременела от любимого и тут все разрушила родная сестра.Почему?Неужели нарочно столкнула,надеюсь,все-же ,что случайно. Иначе сестра-чудовище,но не похоже это на Агриппину,на девушку,которая помогала Микелине,отказалась без нее в свет выезжать,дружила со знахаркой Любавой,писала прекрасные портреты.

Света, ты просто в шаге от истины. Вот прямо в одном-единственном шаге!) Умница моя!
Случайно, случайно это вышло, не было никакого умысла. Но Антонине, потерявшей ребёнка, было уже всё равно - нарочно или нет - от этого не легче.

vastra писал(а):
Тоже что-то тут не так с сестрами,чего они не поделили,ведь Агриппине сто лет не нужен был Сергей,она его на дух не выносила.И почему вдруг после возвращения за него замуж пошла,ребенка родила,неужели из меркантильных соображений,или хотела как-то отомстить?

Света! Шерлок наш) Я прямо с замиранием сердца читаю твои комментарии. Думаю - вот-вот, и... Wink

vastra писал(а):
Коновалову явно удалось отомстить,а Сергею все сошло с рук,опять?Да,ребусы пока никак твои не разгадываются,дорогая Ирина Николаевна!Но ниточки все-же есть.

Светик, там просто всё, правда! wo Увидишь потом, скажешь - ну да! Прямым текстом всё написано... Embarassed Подсказок очень-очень много, ты права, ниточки есть!)

vastra писал(а):
Вот ,например,Алексею надо расспросить горничную,которая встретилась ему на пути,когда закончила уборку у Любимова.Если в тот момент он был в комнате,то его сразу можно вычеркнуть из подозреваемых,ведь на Тамару кто-то напал именно в этот момент в саду.

Точно! Значит, доктор не убийца.
Правда, я и не говорила, что убийца один. Их может быть двое, а может быть и трое! Shocked

vastra писал(а):
И очень любопытно,с чего это безумно влюбленный жених,перепутал цвет глаз Дашеньки,уж не разыгрывает ли влюбленность.Зачем,какую цель преследует,может и не собирается на ней жениться,поэтому и кражу парюры в день помолвки организовали,тогда что ему в доме Стрельниковых надо?Ой,мне уже заговорщики везде мерещатся,конечно-же он не убийца,но с кем-то заодно мог действовать,а почему нет?

Да? А почему не сам? Что ему мешает оказаться главным злодеем? Wink

vastra писал(а):
В таком запутанном детективном сюжете,да с талантами нашего автора,каких только поворотов не бывает.Так что ждем продолжения,не томи,Ирочка!Ромашек всем Flowers Flowers Flowers

Завтра обязательно выложу! Спасибо, Света, за отзыв! У тебя они всегда такие тёплые и трогательные, прямо душу греют!)

Надюша,

Nadin b писал(а):
Не смотря на большой разрыв между описанием покушения на Тамару и прибытием Алексея к колодцу, спас ее именно Алексей. Это хоть и злит Домну, но способствует развитию отношений между героями. Думаю, что Алексей добьется Тамариной руки, а сердце он уже похитил.

Конечно-конечно. А ещё принимая во внимание тот факт, что он перестал быть "плохим полицейским" и вдруг сделался таким нежным с ней...
Ох, шансов у нашей Тамары совсем не осталось! tender

Викуля! С возвращением - Flowers
Без тебя, дорогая, было как-то не так. Надеюсь, твой отпуск прошёл хорошо!

Виктория В писал(а):
врагу такого не пожелаешь - быть брошенной в колодец. Но все хорошо, что хорошо кончается, ее спас любимый Алеша, значит колодец того стоил - единения с любимым.

И практически признания! Вот что главное) И поцелуи... Вознаградили нашу Тамрико! Flowers

Виктория В писал(а):
Герман Дубровский оказался точно таким, каким я его себе представляла - самовлюбленный избалованный светский молодой хлыщ, говоря по-современному мальчик-мажор. Злодея я в нем как-то не вижу.

Ну... такие вот злодеи, по-моему, самые отвратительные. Портят жизнь хорошим людям своим эгоизмом... Sad Но это, конечно, ещё не говорит о том, что он убил Тату.

Виктория В писал(а):
А вот Сергей и Петр Дубровский личности зловещие, что не говори. Ира, я вот тут подумала, а может Домна вопреки свои словам не стала избавляться от плода насилия,родила Тамарочку, а ее подруга - мать Андрея - удочерила девочку? Кем тогда Тома приходится Алеше - какой-то кузиной?

Shocked Ох... Это уже будет интрига в стиле "Роковая ошибка княгини"... Прям дурно пахнущая интрига!

Виктория В писал(а):
Порадовала Анна Стрельникова. Ты ее сначала стервой изобразила, а она об Тате убивается, о Даше беспокоится. Наш человек!

Да-да! на самом деле она неплохая) Уж точно не такая плохая, какой хочет казаться)

Виктория В писал(а):
Детективная история точно такая как о ней выразился Алеша, чем больше информации,тем больше тумана. Ох, ловок убийца, ловок. Но сколько веревочке не виться, а Алеша кончик найдет. Кстати, мне понравилась гипотеза с французскими агентами, у которых цель вернуть "Исполнитель желаний". Но я, Ира, знаю тебя, у тебя все не так то просто и очевидно, поэтому с нетерпением жду продолжения этой головокружительной детективной истории. Держи цветочки. Flowers Flowers Flowers

Викуля, дорогая, спасибо! Тумана и правда много, но он для отвода глаз. Там вообще обе истории проще некуда, что убийства Анатоля, что убийства Таты... С камнем - да, с камнем запутано чуть, но в остальном - вот оно, ну прямо чёрным по белому) Потом сама убедишься!

Ниночка, Калипсо, lenin, большое спасибо и вам также!

Девочки, всем спокойной ночи и ромашек! - Flowers

...

Виктория В: > 23.07.16 06:30


Ира, девочки, добрейшего! hi
Irenie писал(а):
Это точно! А его появление, надеюсь, заставило читателей улыбнуться и немного расслабиться

Признаюсь, Костя у меня главный подозреваемый. Laughing
Irenie писал(а):
Викуля! С возвращением -
Без тебя, дорогая, было как-то не так. Надеюсь, твой отпуск прошёл хорошо!

Спасибо, Ириночка!
Скажем так, ожидание в часовых очередях возле украинских блокпостов и ночевка в придорожной гостинице были не комфортны.А еще домой надо вернуться, пишу с чужого компьютера. Sad
Irenie писал(а):
Ну... такие вот злодеи, по-моему, самые отвратительные. Портят жизнь хорошим людям своим эгоизмом... Но это, конечно, ещё не говорит о том, что он убил Тату.

А на мой взгляд, Герман спас Алешу от неосмотрительного брака с Лизой. Так что, по-хорошему, Алеша не лупить должен непутевого кузена, а благодарно целовать его. Laughing
Irenie писал(а):

Ох... Это уже будет интрига в стиле "Роковая ошибка княгини"... Прям дурно пахнущая интрига!

Ох, убийство Таты - вот она, настоящая мерзость. Sad
Irenie писал(а):
времени на всё катастрофически не хватает, но я стараюсь исправно приходить!)

Буду ждать. Flowers

...

Irenie: > 23.07.16 22:14


Доброго вечера!

Виктория В писал(а):
Алеша не лупить должен непутевого кузена, а благодарно целовать его. Laughing

Охохо! Представляю это зрелище rofl

Вика, возвращайся, мы тебя ждём! Flowers

сойка писал(а):
Здравствуйте, Ирина. Примите пожалуйста в читатели.

Здравствуйте! Добавила, конечно, добро пожаловать! Flowers

P.S. Главу выложу через пару минут)

...

Irenie: > 23.07.16 22:32 vip


 » Глава 32

...

Тина Ти: > 24.07.16 02:55


Ирина Николаевна, мое Вам "здравствуйте"
Ну вот, наконец-то добралась я до Вас и пока все пропущенное не прочитала, остановиться не смогла.
Ирина, спасибо! Невероятно интересно. Но сил что-то писать нет, так как за окном глубокая ночь.
А потому пока просто спасибо за удовольствие, которое получаю от знакомства с этой историей!

...

Виктория В: > 24.07.16 08:43


Ириночка, спасибо за захватывающее продолжение. Flowers
Кажется, для старого Дубровского настал час возмездия, и никакой инвалидный возок его не спасет.

...

Элен-ка: > 24.07.16 12:58


Похоже мне следует принести извинения доктору? Нет, пока повременю...
Вот не давало мне покоя то, что Агриппина, вернувшись из Франции, вышла замуж за Дубровского. Странно это было. А ведь всё действительно просто - это была самозванка!
Кое-что становится понятным, но многое ещё для меня тайна. Пробую подключать "серые клеточки"... Laughing

...

Элинор: > 24.07.16 14:21


Ириша, спасибо за новую главу Flowers

Алеша подозревает собственного дедушку? Shocked Тут я, пожалуй, соглашусь с Любимовым - лет сорок назад старый Дубровский еще мог быть способен на убийство (что он, похоже, и сделал), а вот сейчас... Ну только если кто-то действовал от его лица! Получается, в усадьбе Стрельников у него есть "шпион"?) Интересненько получается... Ждем развития событий))

...

yulechka asgard: > 24.07.16 16:25




Ку-ку)))
- Любимов, кончайте юлить. Я ещё вчера заметил, как ловко вы ушли от темы, когда речь зашла о князе Дубровском.
Я смотрю клевая семейка-Маша, Маша, я Дубровский! Very Happy Very Happy Very Happy
- Я читал её дневник, - признался Любимов.
И я бы полазила по страницам старого дневника? Это так лично и интимно, не удержаться! Tongue Tongue Tongue Tongue
ведь Антонина Петровна едва не навлекла позор на их род...
Ой, тот род уже раз пять опозорен-и от одного ребенка большого горя не было б. Наверно. Правда дитю б напоминали б каждую минуту, что он-позор рода, и вырос бы из него какой-нибудь Герман. Fool
Это Сергей Дубровский убил их всех, - глухо произнёс Алексей.
Ох...
что после отмены крепостничества дела князя стали совсем никудышными, и через пару лет он едва не разорился подчистую.
Ха-ха, а надо было разориться и застрелиться! Sad Sad Sad Sad Sad Sad
- Полно вам! Последние пять лет он не передвигается самостоятельно, его катает в кресле точно такой же доктор Любимов
Вот, пожил свое. А кто сказал, что за свои поступки не стоит отвечать. Четверых людей грохнул, и сколько судеб еще поламал, а теперь его все должны жалеть doctor doctor doctor

...

Irenie: > 24.07.16 16:43


Девочки, всех приветствую! Flowers

Тина,
Тина Ти писал(а):
Ну вот, наконец-то добралась я до Вас и пока все пропущенное не прочитала, остановиться не смогла.

С возвращением! prv Рада, что нравится роман. Отзывы можно не писать, простого "спасибо" достаточно!)

Вика,
Виктория В писал(а):
Кажется, для старого Дубровского настал час возмездия, и никакой инвалидный возок его не спасет.

Ну так тайное становится явным Wink Это всегда так!

Лена,
Элен-ка писал(а):
Похоже мне следует принести извинения доктору? Нет, пока повременю...

Правильно-правильно! Любимов всё равно подозрительный)

Элен-ка писал(а):
Вот не давало мне покоя то, что Агриппина, вернувшись из Франции, вышла замуж за Дубровского. Странно это было. А ведь всё действительно просто - это была самозванка!

Embarassed Ну да, ну да... Не было никакой Агриппины, на другой женщине он женился. Вопрос - на ком? Wink

Элен-ка писал(а):
Кое-что становится понятным, но многое ещё для меня тайна. Пробую подключать "серые клеточки"... Laughing

Лена, жду новых догадок! У тебя они такие свежие, такие интересные! tender

Даша,
Элинор писал(а):
Алеша подозревает собственного дедушку? Shocked Тут я, пожалуй, соглашусь с Любимовым - лет сорок назад старый Дубровский еще мог быть способен на убийство (что он, похоже, и сделал), а вот сейчас... Ну только если кто-то действовал от его лица! Получается, в усадьбе Стрельников у него есть "шпион"?) Интересненько получается... Ждем развития событий))

М-м... Думаешь, эти два преступления связаны? А что если убийц двое? Wink Один - Дубровский, а второй... Wink

Люля,

yulechka asgard писал(а):
Я смотрю клевая семейка-Маша, Маша, я Дубровский!

Заметь, не просто Дубровский, а Герман Дубровский! Ooh Родители были большие поклонники Пушкина)

yulechka asgard писал(а):
И я бы полазила по страницам старого дневника? Это так лично и интимно, не удержаться!

Ох... А мне кажется, это неприлично... Embarassed

yulechka asgard писал(а):
Ой, тот род уже раз пять опозорен-и от одного ребенка большого горя не было б. Наверно. Правда дитю б напоминали б каждую минуту, что он-позор рода, и вырос бы из него какой-нибудь Герман.

Ахаха) Да ведь не Герман позор рода-то, а как раз наоборот, Алёшка. Так, получается. Ведь если бы Настасья не забеременела от князя Александра, то не случилось бы позора на род Дубровских... Со Стрельниковыми то же самое. Ты права, Юля, хуже не было бы, их имя и так уже десять раз втоптали в грязь, ну от одиннадцатого хуже не стало бы, но зато у Антонины рассудок остался бы цел.

yulechka asgard писал(а):
Ха-ха, а надо было разориться и застрелиться!

Не. Это удел слабых. Сильные продолжают бороться!

yulechka asgard писал(а):
Вот, пожил свое. А кто сказал, что за свои поступки не стоит отвечать. Четверых людей грохнул, и сколько судеб еще поламал, а теперь его все должны жалеть

Ха! Да. И носиться с ним, как с писаной торбой...)

yulechka asgard писал(а):

Спасибо за Джека!) Flowers
Приходи, Люля! У нас скоро развязка!)

Девочки, всех благодарю за отзывы! Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение