Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези [АРХИВ 1]


мойра: > 31.10.11 19:40


Альстремерия писал(а):
Даже не столько фэнтези, хочется что бы сказочные персонажи были


Громыко "О бедном Кощее замолвите слово"

...

Aleco: > 31.10.11 19:45


Альстремерия писал(а):
А он законченный?

Ага. как раз третья книга и является последней. если автор еще то-нибудь не замутит. Wink

...

angelius: > 31.10.11 21:53


Закончила читать Елену Малиновскую "Тень" - очень понравилась книга!) единственное жаль, что закончилось на очень интересном моменте, а продолжение еще не написано

...

Arven: > 01.11.11 13:01


angelius писал(а):
Закончила читать Елену Малиновскую "Тень" - очень понравилась книга!) единственное жаль, что закончилось на очень интересном моменте, а продолжение еще не написано


То, что книга закончилась на самом интересном месте, так это потому, что она - первая в серии. Эта книга, по словам автора, "...роман "Тени", открывающий цикл "Черное солнце победы".

...

Эlиs: > 05.11.11 16:51


Девушки, а у Кузьминой в "Попала!" моногамия или как в Наследнице (пфф <_<)?

...

Arven: > 05.11.11 17:22


Эlиs писал(а):
Девушки, а у Кузьминой в "Попала!" моногамия или как в Наследнице (пфф <_<)?


В "Попала!" моногамия. Причём он "добивался" героиню достаточно долго и со значительными усилиями...

...

SleepWalker: > 07.11.11 11:17


Прочитала Алесько С. "Змеиное озеро" - милый рассказец, в духе русских сказок Ok
Аннотация: Что получится, если молодая особа, чей моральный облик оставляет желать лучшего, встретит во время купания на озере симпатичного парня? Да-да, знаю, о чем вы подумали. А если парень кажется не вполне нормальным?

...

мойра: > 10.11.11 19:24


Для поклонниц Марии Снайдер "Путь Элены"- последняя книга трилогии "Испытание огнем" (перевод любительский, сама пока не читала). Very Happy

...

джухи: > 13.11.11 19:43


прочитала С.Фортунскую Повесть о Ладе,или зачарованная княжня.милая такая вещичка. но под конец уже устаешь читать. все об одном и том же. и кончается неожиданно. вроде есть продолжение ,но пока читать ее не тянет.

...

SleepWalker: > 14.11.11 18:37


Наконец добралась до "Попала!"Кузьминой. Да-с... начала читать, плюнула и закрыла . Вроде как и забавно сначала, но потом все это стремление с помощью мясорубки, шурупов и иже с ними благоденствовать жителей славного "попаданского" государства наскучили. Все эти описания, как героиня вспоминала формулы и техническое строение... брр! Гений в юбке прям. Нет, я описания в книгах люблю, но интересные! И это фобия героини по поводу ее "чести"! Плюс простоватый язык... Стало скучно и неинтересно Sad . Я уже и засомневалась, смогу ли сейчас перечитать"Наследницу" и чтобы она мне понравилась...

...

Russlana: > 14.11.11 19:18


А я начала читать Марии Снайдер "Путь Элены" первую книгу. Ar Читала первую и вторую раньше, tender tender но решила перечитать чтобы прочитать третью , а то всё забылось . Laughing Я муж.авторов вообще ещё не читала, Non мне как-то больше жен. героини нравятся . Но за неимением что читать то наверное скоро начну

...

Алайна: > 16.11.11 07:19


А я сейчас постоянно слежу на самиздате за "Летящая против ветра" от Кузьминой.
Хорошо, душевно написано, единственное, что настораживает - объем))))
Сюжет двигается ну очень медленно, хотя и язык хорош, и герои отличные.

А еще сейчас перечитываю "Ромашки для королевы" от Оксаны Демченко.
Такая светлая книга... Smile

...

SleepWalker: > 16.11.11 16:11


Russlana писал(а):
Я муж.авторов вообще ещё не читала, мне как-то больше жен. героини нравятся . Но за неимением что читать то наверное скоро начну

Я вот сейчас просто трясусь за героями-мужчинами (от первого лица) Wink . Мне не знаю почему, но очень нравятся, причем не обязательно с любовью. Авторы-мужчины пишут как-то основательнее, без отвлечения на чувства. У Башуна, например, очень интересный язык и приключения... Вот плохо, что большинство из них пишут боевую фантастику, а мне стрелялки не нравятся.

Алайна писал(а):
А еще сейчас перечитываю "Ромашки для королевы" от Оксаны Демченко.

Эх, давно о ней слышала, но приступить к чтению все не могу...

Девочки, у меня к вам такой вопрос: вы встречали что-нибудь похожее на Коллинз "Голодные игры"? Я бы что-нибудь подобное еще почитала...

...

Russlana: > 16.11.11 21:57


SleepWalker писал(а):
Девочки, у меня к вам такой вопрос: вы встречали что-нибудь похожее на Коллинз "Голодные игры"? Я бы что-нибудь подобное еще почитала...


Игры не читала , так что не знаю может подойдёт Крапицкая Влада у неё есть серия Игры вампиров . Laughing А какого муж. автора посоветуете почитать чтобы сразу захватило Wink

...

SleepWalker: > 17.11.11 11:10


Russlana писал(а):
Игры не читала , так что не знаю может подойдёт Крапицкая Влада у неё есть серия Игры вампиров .

Russlana спасибо за предложение, но кроме фигурирующего в обоих названиях слова "игры" общего здесь нет ничего. Зря, кстати, ты (мы ведь на "ты", да?) не читала Коллинз Сьюзен Голодные игры! В серии 3 книги, планируется экранизация. Это роман о девушке, которая волею жребия должна участвовать в жестоких "Голодных играх", где выживет только один. Вместе с ней туда отправляется знакомый ей парень. Роман, как и вся серия, просто потрясающий tender ! Здесь есть любовь и смерть, милосердие и жестокость, дружба и предательство, стремление выжить и нежелание убивать. Почитай, я уверена, что тебе понравится shuffle !
Russlana писал(а):
А какого муж. автора посоветуете почитать чтобы сразу захватило

Я на данный момент читала только несколько авторов мужчин Laughing . Ну и все эти романы увлекательные по своему... Виталий Башун "Будь здоров" и "Сэр Троглодит"- приключенческое фэнтези. Кружевский "Магфиг" и Арсеньев "Архимаг в матроске" - юмористическое фэнтези. Воронков "Неправильное приведение" - тоже с юмором, но герой не очень понравился. Макс Далин "Лунный бархат" - вампиры, мрачно и психологично. Айзек Марион "Тепло наших тел" - любовь зомби и девушки, постапокалипсис. Алекс Кош "Огненный факультет" - похоже на Гарри Поттера.
А больше всего понравились Башун и Марион Very Happy Ксати, именно у них есть любовная линия.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение