Такса (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7494
Откуда: Сибирь-Матушка
>09 Ноя 2012 19:02

The Princess Of Galancy писал(а):
Между прочим...мне кажется, потом всё же легче, чем сразу...Позже...можно настроиться, проиграть в уме, как это будет звучать и примерно представить, какая реакция будет на эти слова у того, кому говоришь эти слова..

И чем дольше ты думаешь... тем страшнее тебе становится...))) Но это индивидуально, конечно.
Рада, что мы все-таки совпали в восприятии Олега.
Ева, еще раз спасибо за мнение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Princess Of Galancy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 385
Откуда: Москва
>09 Ноя 2012 19:03

PoDarena писал(а):
Рада, что мы все-таки совпали в восприятии Олега.

Я тоже рада_)))
PoDarena писал(а):
Ева, еще раз спасибо за мнение.

Не за что. Я не могла не выразить своего мнения по поводу твоих романов_)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Djenevra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 319
>11 Ноя 2012 14:17

Ооочень понравился роман!))) Было интересно почитать про всех предыдущих героев книг. Оказывается Димка про сто crazy папаша, но всё равно, он такой лапочка.))) Очень понравилось сочетание такого правильного и безупречного Олега и такой немного хулиганки Женьки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7494
Откуда: Сибирь-Матушка
>13 Ноя 2012 19:32

Djenevra, рада приветствовать и здесь!
Djenevra писал(а):
Оказывается Димка про сто crazy папаша

Мега-крейзи))))
А про контраст между характерами Олега и Жени - о, это мой любимый прием - контрасты)
Спасибо за обратную связь, рада, что вам понравилось!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 77
>02 Дек 2012 17:39

Даша,спасибо огромное! Very Happy Читала роман и наслаждалась!Получилась добрая,романтическая история с юмором!А еще мне очень приглянулся Тихонов tender ,вроде бы и второстепенный герой,но такой харизматичный вышел,особенно в эпизоде когда у него Манька родилась! Ух,здорово!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7494
Откуда: Сибирь-Матушка
>03 Дек 2012 8:30

Олёна, спасибо за обратную связь, за мнение, за добрые слова!
Олёна писал(а):
приглянулся Тихонов, вроде бы и второстепенный герой,но такой харизматичный вышел,особенно в эпизоде когда у него Манька родилась!

Ну, с Тихомирова, собственно, все и началось, с "Посланника ангела" . Там он отнюдь не второстепенный герой, а даже вполне себе главный. Но тоже весьма харизматичен)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 77
>03 Дек 2012 10:11

PoDarena писал(а):
Ну, с Тихомирова, собственно, все и началось, с "Посланника ангела" . Там он отнюдь не второстепенный герой, а даже вполне себе главный. Но тоже весьма харизматичен)


Ой,спасибо за подсказку!Что-то я перепутала последовательность книг.Теперь обязательно прочитаю "Посланника ангела". Очень мне этот Тихомиров приглянулся! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>06 Дек 2012 14:43

Даша,добрый день. Я опять глаза помозолить. Впечатлениями поделиться тобиш.
Сижу, с грустью осознаю, что серия ЛРГШ логически так завершилась, прям меланхолия какая-то меня обуяла. Сижу и думу думаю-где моя хвалёная моногамность, я ведь всех 4-х героев полюбила: и кобелину Соловьёва, и скандинавского рыжеволосого бога с молотом Тора, и балагура Тихомирова, ну и педантичного зануду Олега,разумеется. Если коротенечко, то вся серия меня поразила какой-то необычностью, неординарностью судьбоносных знакомств героев, изящностью постельных сцен, метафоричностью изложения. А эпилог,поставивший жирную точку меня просто потряс. И момент со стоп-кадром, и бравада подвыпивших мужиков,собирающихся помериться силами......лошадиными. А когда смотрела(не могу просто сказать читала) на спящих детей впервые поняла, что умею читать "про себя" шёпотом.
Рассмешил момент обморока Соловьёва. Вот устроят ему его девчёнки весёлую жизнь. Зато в его доме теперь живут вера,надежда,любовь и мудрость. Так что ему осталось только добавить одно слово на своей татуировке.

"Такса". Ну здесь я ожидала либо роман о животных-собаководах-собаковедах-кинологах, либо что-нибудь о расплате, может быть о возмездии. И.....удивилась конечно. Приятно удивило и то, что роман оказался не только о любви,но и о дружбе.Настоящей.Без фальши.Без прикрас.О дружбе,когда отец твоего друга принимает тебя,как родного сына. Когда приходится решать его проблемы, потому что не можешь оставаться равнодушным,видя как друг чахнет.
Ну и её величество Любовь. Бесконечная, долгожданная, неиссякаемая, немеркнущая,нетленная, безграничная, беззаветная, безмерная, безраздельная, безумная, благоговейная,иногда болезненная,всевластная, всепоглощающая, всепрощающая, всесильная, зачастую гордая, искренняя, ненасытная, пламенная, романтическая, самозабвенная, самоотверженная,трепетная, трогательная.Уф.Такая любовь.
А герои. Олег-бессовестно красивый пижон, такой милый и непосредственный в своём смущении

- Это Женя, - она прокашлялась и добавила. - Такси «Бонжур».
- Здравствуй, Женя.
Ответил без паузы. Как будто сразу ее вспомнил. Как будто помнил о ней. Как будто…думал… о ней.
- Эммм, - от неожиданности Женька замялась. Даже забыла поздороваться в ответ. – Мне напарник передал… Виталий. Что вы что-то оставили у меня в машине.
- Да, - ответил Олег, ненавидя себя за ложь. А что ему еще оставалось? Но как же он рад был слышать ее голос. Он надеялся, что она позвонит. – Я потерял…запонку.
- Что потеряли?
- Запонку, - ответил Олег. Спохватился и добавил. – Это такая … застежка. Для манжет. На рубашке.
- Я знаю, что такое «запонка», - процедила сквозь зубы Женя.
- Она не то чтобы очень ценная, - удивленный ее резким тоном, Олег попытался исправить положение. – Просто… это подарок, – приходилось импровизировать.


Она резко разворачивается и выходит из кухни.
- Женя, подожди!
Он, сам не понимая как, все испортил. И черт бы его подрал, если бы знал, как это исправлять.
- Чего тебе? – спрашивает она, не оборачиваясь.
- Как … твоя фамилия?
Женя в изумлении поворачивается.
- Тебе зачем?
Хороший вопрос. Где бы ответ взять? Явно не в раскалывающейся от боли голове.
- Ну… Ты же мою знаешь…

Ему бы у доктора Глеба уроки юмора взять. Хотя потом ничего реабилитировался, может Тихомиров поднатаскал?Или он просто перестал перед Женей тушеваться?

Женька- героиня с не шаблонной красотой, остроумная,колкая,язвительная,обладающая пытливым и изворотливым умом. Мне очень понравился подобраный ей образ. Она для меня только так и визуализируется.
Женя,девушка с непростой судьбой.Потеряв мать,была недолюблена и отцом,который чувствуя косвенную вину за смерть жены должен был бросить все свои силы в воспитание дочери. Несмотря на то, что Женя была практически сиротой,предоставленной самой себе, из неё вырос достойный человек. Возможно,что к Валерию она потянулась как к прототипу отца.А он в свою очередь оказался человеком не честным,малодушным. За что и понёс наказание. Олег мог его уничтожить физически(отмазался бы легко), но его мстя была изощрённее. И крепость,которую Женька возводила вокруг своего сердца, наконец рухнула. и героям предстоял долгий и тернистый путь к первой постельной сцене)))))))

Даша,мне очень понравился твой особый слог, за обороты и метафоры,которые ты используешь аплодирую стоя
Она не жила эти две недели. И даже не проживала. Она их протягивала сквозь себя.
И множество поднобных высказываний.

Читая Таксу я поняла откуда растут ноги у тех самых лаконичных,рваных предложений, так зацепивших меня во "вратах". Хоть серия ЛРГШ и отличается от них диаметрально.

Тронула история Лиды, маниакально пытающейся выносить ребёнка,жертвуя собой,пренебрегая советами врачей.Эх жаль доктор Даша была ещё в зачаточном(???) состоянии в те годы. Она бы смогла найти для Лиды аргументы.
Андрей Миллер вызывал сначала презрение, а потом просто жалость, благо в конце заслужил прощение дочери и теперь ему не грозит одинокая старость.

Вообщем,Даш, спасибо тебе за удовольствие.Сложно,конечно вот так собраться с мыслями после прочтения целого произведения. Проще по главкам разбираться, более детально. Ну чтож теперь. Так что если я где чё недосмотрела,недочитала,недопоняла тыкай меня смело. А я побежала дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7494
Откуда: Сибирь-Матушка
>11 Дек 2012 10:52

Аля, привет! У меня уважительная причина отвечать поздно – ездила катать Зеленую)
Я очень рада, что ты осилила уже четыре книги. Меланхолию гони прочь, если герои так тебе понравились, то спешу обрадовать – серия на «Таксе» не закончилась) правда, от столь любимого мной названия ЛРГШ меня убедили отказаться. И теперь серия называется  «Невозможного нет». В нее еще входят «Судьба всегда звонит дважды» и «Поздний экспресс». Правда, это про младшее поколение. «Поздний Экспресс» - это как раз про мальчика-который-притворялся-девочкой. То бишь – про Витю Баженова. И Надю Соловьеву до кучи. Вот-с.
Gaide писал(а):
я ведь всех 4-х героев полюбила: и кобелину Соловьёва, и скандинавского рыжеволосого бога  с молотом Тора, и балагура Тихомирова, ну и педантичного зануду Олега,разумеется.

Ой, спасибооооо… Как ты их красиво, образно и точно охарактеризовала.
 
Gaide писал(а):
А эпилог,поставивший жирную точку меня просто потряс.  И момент со стоп-кадром, и бравада подвыпивших мужиков,собирающихся помериться силами......лошадиными. А когда смотрела(не могу просто сказать читала) на спящих детей впервые поняла, что умею читать "про себя" шёпотом.

Тронута. Просто – спасибо. Эпилог был написан в один присест. Я ничтоже сумнящеся верю, что это был один из тех моментов, когда муза стоит за плечом.
Gaide писал(а):
Рассмешил момент обморока Соловьёва. Вот устроят ему его девчёнки весёлую жизнь.

Угу) В «Позднем экспрессе» как раз об этом.
Gaide писал(а):
"Такса". Ну здесь я ожидала либо роман о животных-собаководах-собаковедах-кинологах, либо что-нибудь о расплате, может быть о возмездии.

Придумывание своим произведениям самый что ни на есть неподходящих названий – это мой фирменный стайл)
 
Gaide писал(а):
о дружбе.Настоящей.Без фальши.Без прикрас.О дружбе,когда отец твоего друга принимает тебя,как родного сына. Когда приходится решать его проблемы, потому что не можешь оставаться равнодушным,видя как друг чахнет.

Прочитав твои слова, я вдруг в полной мере осознала, как эта тема важна для меня. Тема настоящей (и, наверное, все-таки, мужской) дружбы. Да простят меня все мужчины на свете за то, что лезу со своими дамскими пальчиками в эту светлую тему))))
Спасибо тебе за все твои удивительные эпитеты к слову Любовь. И снова – просто Спасибо.
Gaide писал(а):
Ему бы у доктора Глеба уроки юмора взять. Хотя потом ничего реабилитировался, может Тихомиров поднатаскал?Или он просто перестал перед Женей тушеваться?

Ты знаешь, я старательно и целенаправленно старалась, чтобы Олег получился… ну… непохожим на других героев. Наверное, поэтому у него ЧЮ слегка страдало поначалу. А потом автор снова распоясался)
Я рада, что тебе понравилась визуализация Жени. Мне тоже кажется, что Лили Коул подходит. А Олега мне нового нашли. Такой… эээх… попозже выложу, наверное.
Gaide писал(а):
Возможно,что к Валерию она потянулась как к прототипу отца.

Я как-то это не сознавала, когда писала. А сейчас, задним числом, я в этом просто уверена.
Я очень рада, что ты находишь мой стиль особым. Приятно, честно.
Gaide писал(а):
Читая Таксу я поняла откуда растут ноги у тех самых лаконичных,рваных предложений, так зацепивших меня во "вратах".

Гхм… Мне в процессе написания «Таксы» досталось за эти рваные предложения) И от беты, и от читателей. Теперь вот мне кажется, что и правда тут перебор местами. Но тогда отчего-то только так писалось. Кстати, начало «Врат» писалось одновременно с началом «Таксы». Тогда меня тащило просто в разные стороны)
А история родителей Жени… имеет под собой некоторые реальные обоснования, разумеется, покрашенные фантазией автора. Но от этого, как мне кажется, она своей реалистичности не утратила.
Аля, спасибо тебе за такой подробный отзыв. Очень приятно. С наступлением морозов, так сказать. В Сибирь пришла настоящая зима. Самое время сидеть дома и читать книжки. Не прощаюсь)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>11 Янв 2013 12:43

Замучила послепраздничная депрессия? Надоели зима и холод? Устал от повседневных забот и рутины?

Молодец, что заглянул в эту тему! Тебе повезло! Потому, что у нас есть средство которое решит все твои проблемы!

Читайте роман ТАКСА! Это лучший АНТИДЕПРЕССАНТ!!!



Побочный эффект от принятия Таксы- БЕССОННИЦА. Наблюдается у 100 процентов читающих. Пока не прочтешь все, спать невозможно!
НО, ИГРА СТОИТ СВЕЧ

"Такса" окрыляет!!!

Читайте и голосуйте!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>11 Янв 2013 16:21

Саида
Подписуюсь под твоим постом! Я давно за Таксу проголосовала!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7494
Откуда: Сибирь-Матушка
>12 Янв 2013 11:13

Сая, я начинаю сомневаться в том, верно ли ты выбрала себе профессию? Может быть, PR - это все-таки твое? А не театроведение?
Шикарная аннтоация, браво! Меня бы такая зацепила точно. Девочки, Туммиттот, Ejevichka, согласна с вами! И - спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Янв 2013 9:37

Прошу только не драться, но

Такса

Что-то не очень... многовато грубости, зачастую совсем неуместной, пошловато.
Сюжет неплох, но я не поверила, что даже при настойчивости сильных мира сего без даже формальной защиты можно защититься причём при таком шуме. Потом, мне не поверилось, что героиня после того как стала преподавать осталась такой же несдержанной, не верится совсем, на брань и история с отцом не убедила меня.
Диалоги между Олегом и Димой больше похожи на женские перепалки, чем на разговоры состоявшихся мачо-бизнесменов-интеллектуалов...

В общем, как-то совсем не антидепрессант в текущем конкурсе...

О том, что прочитала не жалею. Стиль и слог автора по-прежнему мне нравится. Однозначно - автор состоялся и имеет огромное право на широкий круг читателей и их признание, на хорошего издателя, на, вознаграждение за своё творчество, наконец.

Желаю успехов в творчестве от всей души!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7494
Откуда: Сибирь-Матушка
>15 Янв 2013 10:22

Инес, я по жизни пацифист.
Словами Петра Бромора:
Не могу себе представить, чтобы вдруг ударил человека. Вот как замахнусь — еще кое-как представляю, рука вперед двинулась — ладно, а дальше — ну никак! Функция «ближнего боя» отключена напрочь.
И, у него же... Хотя это уже не про меня, просто нравится))))
Хотя, если понадобиться, задушить смогу. Или ножом пырнуть. Или перегрызть глотку. Никаких психологических проблем! Проблема в другом — кто же мне даст-то спокойно глотку перегрызть?
Так что драться не буду, честно.
И потом, ну повода же нет, ну ни малейшего. Во-первых, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Во-вторых, про сюжетный косяк с защитой я знаю. Вы правы, тут провал и нестыковка с реальностью.
Что до грубости, пошлости и "не верю" - тоже принимаю. Тут зачастую объективно-то не рассудишь, все дело в личном восприятии, а оно дело тонкое. Не червонец же я со своими работами, чтобы всем нравится. Более того, если б такое приключилось, я бы стала всерьез опасаться, что со мной что-то не так. Или с моим восприятием реальности.
Радует, что нет сожаления о потраченном времени. Как и у меня нет сожаления о том, что вам "не очень". Главное ведь что? Чтобы то, что я делаю, было кому-то - очень. И вам чье-то творчества было - очень. А остальное - технические детали, просто отсутствие авторско-читательского резонанса в конкретном случае.
Инет писал(а):
Однозначно - автор состоялся

Спасибо. Но мне постоянно хочется то ли конституции то осетрины с хреном. Так что даже не знаю, достойна ли я формулировки "Автор состоялся".
Инес, спасибо за потраченное время, за искреннее мнение, за добрые слова и пожелания. Обратная связь очень важна. Искренность - главное. Благодарю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7494
Откуда: Сибирь-Матушка
>16 Янв 2013 20:00

Инет писал(а):
Маргарет Митчел написала один роман и этого хватило

Так то Митчелл)))))
Инет писал(а):
поскольку предыдущий роман меня очень порадовал (Игра стоит свеч), может быть поэтому планка высокая...

Спасибо за "высокую планку". "Такса" раньше "Игры" написана. Мне самой кажется, что я понемногу расту. В плане языка, как минимум. Но старые вещи, несмотря на все их явные провалы, переписывать не буду. Это неправильно. Пусть останется как память и урок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 10:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Жаарко, влажно, душно так, что в голове процессор виснет! Такая жара вызывает усталость(( Залезла бы в холодильник и сидела. В 23-00... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Такса (Современный ЛР) [11442] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение