Дикий Запад, приключения, любовный роман

Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>11 Фев 2013 13:38

Amica писал(а):
Сосулька спустилась по ступенькам вниз.

Все-таки этот тур превратил нас в настоящих фотоохотников)) Когда бы еще мы замечали столько прекрасных мелочей!

Алёнчик, Амика, замечательные зимние виды и морозные узоры! А у Амики еще и со вкусом подобранные названия к фото))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>11 Фев 2013 14:14

Руста писал(а):
Все-таки этот тур превратил нас в настоящих фотоохотников)) Когда бы еще мы замечали столько прекрасных мелочей!

Это точно. Когда ещё увидишь на улицах города столько задирающих вверх головы девиц? Laughing
Или щёлкающих окошки? Laughing
froellf писал(а):
Амикуш, вот я тогда испугалась))) А вдруг правда узнала)))

Smile Эльфи, я не хотела тебя довести до инфаркта, честное слово. Got
Просто ты про варежки написАла - и я вспомнила слова кота Матроскина: "А я ещё и на машинке могу...". Wink Smile

Ой, забыла организаторов за грамоту поблагодарить. thank_you
Чудесное воспоминание об этом туре. Very Happy

Итак, что у меня в результате получилось?
Я голосовала только за одну работу, которая вышла в победители. Это № 45, автор BobMarley. hi
С другой стороны, я и за вторую вашу работу голосовала, № 6. Wink
У Эльфи я голосовала не за № 17, которая стала абсолютным "чемпионом", а за № 20. Ok
№ 1 - Лиса, № 5 - Vanechka, № 15 - Kriska, № 51 - Астрочка... оказывается, я отдала свои голоса вам. И ничуть не жалею. rose rose rose
Угадала только одного автора из всех. Это № 32 - Летик, привет! preved Smile
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>11 Фев 2013 14:33

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Трудно было выбирать, ну все красавчики! Спасибо организаторам за положительные эмоции. Смотрите, сколько интересных наблюдений удалось собрать. В одиночку почти вся красота прошла бы мимо. А это обедняет жизнь.

Ну и всё-таки закончу выкладывать свои впечатления. Во-первых, они уже есть. Во-вторых, лучше поздно, чем никогда. Итак:

№ 27 Тепло ли тебе, красавица?
Забавный снимок! Этакий индустриальный аналог санкам Морозко. Smile Вот уж, действительно, тепло ли там девице, если всё уже давно снегом замело. Хороший вопрос!
№ 28 Оренбургский морозный платок
Отличное название для этой фотографии. Такое дивное нерукотворное кружево. Так и кажется, что это шаль для Снегурочки или Снежной Королевы. Кто-то из них шалью взмахнул, а автор успел увековечить. Красиво!
№ 29 Витраж Снежной Королевы
Очень красивый витраж! Если бы производители рельефных стёкол догадались использовать такие мотивы в своих изделиях, то могли бы показывать их на художественных выставках.
№ 30 Вальс новогодних фей
Как необычно! Даже не представляю, как такой узор мог получиться, но очень красиво. И так название подходит – лучшн не скажешь. Молодец автор!
№ 31 Подарок от Морозко
Точно, подарок! Такой чудный пушистик, что погладить хочется. Smile И нравится, что в голубых тонах. Очень приятная фотография.
№ 32 Гирлянда
Однако! Как бахрома на скатерти. Фотография красивая, мне понравилось. А гнусное подсознание тихо бубнит: это как же работают коммунальные службы, чтобы такую красоту сгенерировать? Ну и погода тоже постаралась, конечно. И автор снимка.
№ 33 Замороженный лист
Надо же, как вода вокруг листа застыла –прозрачная и даже как бы живую рябь сохранила. Кажется, чего ж особенного? А интересно. Сама, небось, сто раз мимо такого пробегала и не видела, что это красиво. Спасибо автору.
№ 34 Серебряное кружево зимы
До чего красиво! Как будто это не фотография, а настоящая картина, написанная настоящим художником. И техника такая оригинальная, как у импрессионистов, например. Положу себе на рабочий стол. Можно, автор?
№ 35 На крыше дома моего...
Эту работу сняли с конкурса, но я всё-таки оставлю комментарий. Просто поразительно, каким образом сосульки с крыши свешиваются не вниз, а под углом 90 градусов?!! Полное нарушение всех законов физики. Может, там просто невесомость?
№ 36 Зима бывает опасной
Ну вот же! Вот! Вот нормальные сосульки, как положено. Только такие тонкие и острые, как итальянские стилеты. Этакий склад оружия для наёмных убийц. Хорошо подметил автор.
№ 37 Морозное дыхание
До чего красивые узоры! Как вышивка по вуали. Насмотреться невозможно. Всё-таки природа – потрясающая выдумщица. И в любое время года своя красота. Спасибо автору за острый глаз и твёрдую руку.
№ 38 Убийственно. Красиво
Вот это да! Обалдеть. Больше всего это похоже на застывший водопад. Типа как в Новоафонских пещерах. Тут коммунальщиков впору не наказывать, а награждать: такую достопримечательность организовать!
№ 39 Попытка первая Мороза узор оставить на окне
Какие нежные, неземные цветы на стекле! И очень красиво смотрятся на контрастных фонах – красный, зелёный… Неожиданные для зимы цвета, поэтому ещё красивей получается.
№ 40 Сталагмит
Не, ребята, это просто фантастика какая-то! Думаю, что это опять коммунальщики каким-то образом руку приложили. Вот же творческие люди! Простым смертным даже воображения не хватит на такое произведение.
№ 41 Ледяное кружево
Ух ты, как изумительно! Заламинировал Дедушка Мороз хвойное растение. Удивительно, что веточки держатся так гордо, а не ломаются. И такая чёткость фотографии, молодец автор.
№ 42 Ночью Мороз рисовал на окне...
Да уж, мороз большой затейник. И великий художник декоративно-прикладного искусства. Смотрите, какую красотищу ваяет, даже не прикладывая рук!
№ 43 Тайна воды
Таинственная фотография, даже если бы не было слова «тайна» в названии. Пока смотрела, чувствовала себя русалкой, которая смотрит наверх через ледяное «стекло». А там ночь, луна, тихо и пусто… Интересно, чем русалки зимой занимаются. Ну не спят же?
№ 44 И не лень морозу рисовать
Красотища! Вот как на фото №34, здесь тоже – полное впечатление, что это настоящая «картина маслом» в фантастической технике. Там, где ледяные узоры попадают на контрастный фон, это особенно видно. Спасибо автору за такую икебану. Жаль, что руками такую технику не воспроизведёшь. Или попробовать? Гуашью, например...
№ 45 Жизнь на Марсе
Вот не увидела бы своими глазами, не поверила бы. Нет, ребята, это не жизнь на Марсе, это нашествие марсиан! Война миров в натуральном виде. Признайтесь, автор, у вас, наверное, перед этим странным явлением НЛО эскадрильями летали, да?
№ 46 Снежные кораллы
О, как красиво! Если забыть о масштабе, то это просто такие таинственные прекрасные пещеры в царстве Снежной Королевы. Или всё-таки кораллы в застывшем ледяном озере.
№ 47 Маааленькой ёлочке холодно зимоооой...
Ага, холодно! Пропела название и продолжила песню дальше. Очень красивый снимок. А чёткость какая! Заберу себе, если автор не возражает. У меня есть под пару ему почти такая же еловая ветка (или это лиственница?), но весной, с молодыми метёлочками на концах.
№ 48 За окном
Почему-то представила себя кошкой на подоконнике. А за окном красиво. Снег таким ровным ковром лежит, стекло такое красивое. И так приятно, что ты дома, в тепле и уюте.
№ 49 Аптека, улица, фонарь
О, какая графичная вещь! Как офорт. И чувствуешь, что сильный мороз – иначе на горящих фонарях сосульки бы не висели. Хочу, хочу себе на рабочий стол! Или даже распечатать – и в рамку на стену. Если, конечно, автор не возражает. А я за неё проголосую… (типа подкуп Laughing )
№ 50 Десерт для Снежной Королевы
Оп-па! Какая неожиданность! А главное, без мороза-то ну никак не обойтись! Молодец автор, очень остроумный подход к теме. И так аппетитно… Началось усиленное слюноотделение, хотя я мороженного не ем уже года три.
№ 51 Фазенда Дедушки Мороза
Ой-ёй-ёй, какая фазенда! Хотя больше хочется назвать «терем». Тут такой интересный симбиоз между рукотворной и нерукотворной красотой, что лично я устоять не могу. Это фото тоже мой выбор. Интересно, где такую красоту создают и по какому случаю? Надо посмотреть, не ответил ли уже автор на этот вопрос.

Ну вот, я выложила все впечатления. Извините, люди, что не успела до подведения итогов. Я писала вразброд, а выложить хотелось по порядку. Так что пока закончила… Но можете мне поверить, что всё написанное не зависит от личности автора фотографии, потому что было записано до снятия масок. Я ничего не стала исправлять.

А что касается моих фотографий…

_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>11 Фев 2013 14:46

Алюль, спасибо за твои впечатления. prv
Алюль писал(а):
№ 30 Вальс новогодних фей
Как необычно! Даже не представляю, как такой узор мог получиться, но очень красиво. И так название подходит – лучшн не скажешь. Молодец автор!

Автор старался.
И я тоже не представляю, как такой узор мог получиться. Smile
Алюль писал(а):
№ 38 Убийственно. Красиво
Вот это да! Обалдеть. Больше всего это похоже на застывший водопад. Типа как в Новоафонских пещерах.

Какое красивое сравнение! tender Very Happy
Алюль писал(а):
Тут коммунальщиков впору не наказывать, а награждать: такую достопримечательность организовать!

Это не коммунальщики организовали, а строители, которые крышу так "замечательно" покрыли и отремонтировали, что с одной стороны, как раз над кондиционером, вода ручейком стекает. :scoff:
И течёт, и течёт... и течёт, пока наконец кто-нибудь из начальства не позвонИт, куда следует...
Тогда приходят рабочие и сбивают всю "красоту". Ok
Алюль писал(а):
№ 18 (Tombe La Neige)

А что это означает? shuffle
Алюль писал(а):
А № 20 и вовсе делалась практически в темноте.

22? Embarassed
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>11 Фев 2013 14:47

 » Тур №3. Вне конкурса

Внеконкурсное))

Из неизданного)) Но давно обещанное.
Первые две - пока заводились.

Эти три пока ехали и притормаживали перед светофорами), как раз с моей стороны

А это на подъезде к дому...Пришлось снова потеснить водителя))

И можно ещё чуть чуть?
Рождество!Мне нравятся иногда смазанные фотографии и ещё чёрно-белые люблю...



Остапа понесло)))

Amica писал(а):
Эльфи, я не хотела тебя довести до инфаркта, честное слово.
Просто ты про варежки написАла - и я вспомнила слова кота Матроскина: "А я ещё и на машинке могу...".

Дорогая! Спасибо, что выбрала мою фоточку))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клубника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 423
Откуда: Коломна
>11 Фев 2013 15:17

 » Тур №3. Вне конкурса

froellf, Leleta, BoBMarley, Ineska, МиLana, от души поздравляю с победой!!!
Lady Elwie, Arabeska, спасибо за организацию конкурса!!!
Спасибо всем кто голосовал или отметил своим вниманием мои работы!!!



ну и внеконкурсное



Алюль писал(а):
№ 34 Серебряное кружево зимы
До чего красиво! Как будто это не фотография, а настоящая картина, написанная настоящим художником. И техника такая оригинальная, как у импрессионистов, например. Положу себе на рабочий стол. Можно, автор?

Конечно можно!!!Я буду только рада!У меня тоже на рабочем столе стоит)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1639Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>11 Фев 2013 16:00

Клубника писал(а):
Конечно можно!!!Я буду только рада!У меня тоже на рабочем столе стоит)))

Спасибо! Забрала Very Happy
Amica писал(а):
Алюль писал(а):
А № 20 и вовсе делалась практически в темноте.

22?

Ой, правильный вопрос. Конечно, 22. Сейчас исправлю.
А Tombe La Neige - это название красивой старой песни Адамо "Падает снег". Кто-то из девочек уже писал об этом. Там, помнится, слова такие, типа "так же шёл он, когда мы с тобою прощались, пришёл как всегда он, а ты не придёшь", "он опять идёт, опять, и не может он понять, что грусть о тебе он, бесконечный и белый" и всё такое. Мне почему-то она вспомнилась (на корпоративе один коллега пел, но по-французски).
froellf писал(а):
Рождество! Мне нравятся иногда смазанные фотографии и ещё чёрно-белые люблю...

Эльфи, мне твои фотографии тоже нравятся. Продолжай в том же духе. В этом что-то есть.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>11 Фев 2013 17:46

Поздравляю всех с окончанием конкурса!

Победителям - виват!!!

МиLana, Ineska, BoBMarley, froellf - так держать!




Организаторам - огроменное спасибо и... творческих идей на новые конкурсы!!!

Бэс, дипломы - это маленькие шедевры! Спасибо!!!

И еще отдельно хотелось бы поблагодарить тех, кто писал комментарии к работам... Спасибо вам, девочки! Это очень важно авторам, и не только потому что приятно, но и потому что позволяет учиться, а значит становиться лучше!

Amica писал(а):
Угадала только одного автора из всех. Это № 32 - Летик, привет!

Амикуш, но как? Кааак?

***

Прошу прощения, что не отвечала голубиной почтой на вопросы - очень сильно реал задавил..
Сейчас найду все их и отвечу (и заодно про фото расскажу)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>11 Фев 2013 20:01

fickleness писал(а):
26 Созрели воробьи на ветках. Забавное название. А сам кадр быстро удалось сделать? Я это спрашиваю к тому, что пыталась сфотографировать снегирей и черных дроздов… Не дались. Как истинные звезды – фотоаппарат увидят и сбегают

Там было мноооого кадров
Я гуляла по парку и фоткала, фоткала, фоткала... наткнулась на этот заснеженный заворобьенный куст и... естественно спугнула их всех на фик

Ну, мы фотографы, люди не гордые... можем и подождать, - решила я и закурила сигаретку.
И постепенно они уселись обратно, задумчиво на меня смотря (у некоторых был очень даже "размышляющий" взгляд, я прямо будто слышала - "ну че стоишь-то? Кормить будешь, не?" )


La comtesse писал(а):
26 - «Созрели воробьи на ветках»: ну это сплошное очарование! Слово созрели прямо находка, образному мышлению автора большое респект от меня лично! Очень теплая получилась картина, хоть и зима, морозно. Но так эти воробушки смотрятся по-домашнему, так гармонично оттеняют дерево... Плюс за сам кадр спасибо автору — такие нужно было еще заметить!

Спасибо, Конти!
Я над названием долго думала... вот что-то цепляло прям.. что-то они мне напоминали...
И потом поняла - напоминают они плоды, которыми как бы усыпаны эти заснеженные ветки Ну а как я это поняла - то название уже быстро родилось

La comtesse писал(а):
32 - «Гирлянды»: вот это уже знакомая картина — у нас такие гирлянды вниз на несколько этажей с некоторых домов свисают. Эти гирлянды еще маленькие гирляндочки, но они очень живописно, я бы сказала, смотрятся на этой фотографии. Люблю такую архитектуру — а фонарики меня так вообще покорили просто! Но вот мучает меня один вопрос — как это все сфотографировано?
Если я все правильно понимаю, то под окнами есть еще один ярус окон (а, может, и не один, а несколько), да и труба тоже уходит далеко вниз куда-то... Лично у меня складывается впечатление, что сфотографировано не снизу, и достаточно прямо, в связи с этим вопрос — часом не на лету сфотографировано? Просто такое чувство, что вы оторваны от земли на несколько метров. Короче! После снятия масок жду фотографию здания целиком, чтобы разобраться в архитектуре и положению во время съемок фотоаппарата.


Астрочка писал(а):
№ 32 Гирлянда - как будто специально украсили здание. Как так получилось снять?
Фонари на уровне глаз? Работа превосходная!


Девочки, я после ваших комментариев совершенно по-другому посмотрела на свою фотку
И ведь действительно "увидела", что это кусок здания с далеко уходящими вниз трубами)

Но на самом деле это - пристройка, типа зимней витрины, примерно как делают летние кафешки, но эта была сделана зимой.
Зеркальные стены, фонари и.... удивительно вписавшийся туда ряд сосулек!
Если бы я была хозяином этого кафе, я бы к этой пристройке сама приделала бы их (а че? пластиковые сосульки! креатиффф! )

Алюль писал(а):
№ 26 Созрели воробьи на ветках…
Ну прелесть какая! Удивительно, что воробушки не разрушили эту хрупкую красоту, хотя их так много. Что значит полная гармония живой и неживой природы. И зафиксировать такой кадр! Голосую непременно.

Спасибо, Алюль

Комментарии к работам: (выделяю для организаторов )






Amica писал(а):
Сама не знаю.

Наверное на уровне подсознания
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>11 Фев 2013 23:17

Leleta писал(а):
Я гуляла по парку и фоткала, фоткала, фоткала... наткнулась на этот заснеженный заворобьенный куст и... естественно спугнула их всех на фик

Летик, а на что ты фоткала? На фотик или на телефон?
Amica писал(а):
Улыбаемся и машем!

Амикуш! Что это за зверь такой, с шестью пальцами? Лапа такая)))
Leleta писал(а):

Эльфику

Летик!Я тоже подозревала, что это твоя галерея сосулек)) характерный фасад))
Leleta писал(а):
И еще отдельно хотелось бы поблагодарить тех, кто писал комментарии к работам... Спасибо вам, девочки!

Спасибо большое! Как прочтёшь, сразу бежишь снова рассматривать и "делиться" своими впечатлениями... ну, сама с собой))
Алюль писал(а):
А Tombe La Neige - это название красивой старой песни Адамо "Падает снег".

Алюль! Я для Конти клип нашла и перевод)) Песня такая красивая. И фоточка тоже! и название очень подходит.
Алюль писал(а):
Эльфи, мне твои фотографии тоже нравятся. Продолжай в том же духе. В этом что-то есть.

Дорогая!Спасибо! После таких слов хочется ещё и ещё показывать фотографии. Я всё время щёлкаю на смарт. Не проходит и дня, чтобы что-то не заинтересовало) Все привыкли к такой странности.
Клубника писал(а):
Спасибо всем кто голосовал или отметил своим вниманием мои работы!!!
№14 "Исчезающая сказка"

Ника, я голосовала за твою сказку.
Мне виделся гордый олень с ветвистыми рогами, впряжённый в маленькую, почти невесомую кружевную карету.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>11 Фев 2013 23:29

Алюль писал(а):
№ 33 Замороженный лист
Надо же, как вода вокруг листа застыла –прозрачная и даже как бы живую рябь сохранила. Кажется, чего ж особенного? А интересно. Сама, небось, сто раз мимо такого пробегала и не видела, что это красиво. Спасибо автору.

я с трудом удерживалась, чтобы не сказать где я фоткала....вдруг догадаются сразу
фотографировала в Эдинбурге, был февраль и мы с подругой долго и упорно искали снег Mr. Green и были просто счастливы увидеть лист во льду и естественно я не смогла пройти мимо и не сфотографировать его
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>12 Фев 2013 7:21

Комменты по 51 работе "Фазенда Деда Мороза"
Очень многим хотелось бы назвать её терем... и я бы согласилась, но...
Права была Амика, сославшись на "Чувство юмора автора"
Данные хоромы снимались не в Великом Устюге, а в потеплевшем городе, когда максимально низкая температура
ночью достигала -2.
Ледовую выставку хотели отменить, а я её очень ждала...
Вот мне тогда и вспомнились Фазенды плантаторов жаркой Бразилии.
И что Дед Мороз приедет погостить на Фазенду из Снежных Хором Великого Устюга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>12 Фев 2013 16:39

Cascata писал(а):
я с трудом удерживалась, чтобы не сказать где я фоткала....вдруг догадаются сразу
фотографировала в Эдинбурге

Светик!!! Ну теперь этот лист для меня просто на вес золота стал, ты же понимаешь Laughing Надо дать ссылку в нашем фрэзеровском клубе, чтобы девочки тоже порадовались. Девчонки-то ещё не знают, какой это лист ценный!
Астрочка писал(а):
Ледовую выставку хотели отменить, а я её очень ждала...
Вот мне тогда и вспомнились Фазенды плантаторов жаркой Бразилии.

Кэт, спасибо за комментарий! Забавно. Вот действительно, что не терем Smile Кстати, я за эту работу голосовала.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>12 Фев 2013 22:59

Руста писал(а):
С сигареткой и креативом комментарии интересней, Лета)) Улыбалась, пока читала. Так что голосую за них))

Думаешь, переделать вариант для увековечения?

froellf писал(а):
Летик, а на что ты фоткала? На фотик или на телефон?

На фотик. Я на телефон практически не фоткаю - не умею Мне трудно понять как можно фоткать без фокусировки (обычно там стоит так называемая гиперфокальная фокусировка - то есть все, начиная от пары метров до бесконечности будет резким, но общая картинка плоской. И не дай бог в кадр попадет что-то ближе, чем эти пара метров - все, поверх кадра у вас будет непонятное размытое пятно.. )

froellf писал(а):
Летик!Я тоже подозревала, что это твоя галерея сосулек)) характерный фасад))

Пойти чтоле загадать его в Питерском клубе?

Cascata писал(а):
фотографировала в Эдинбурге

Какой необычный оказывается этот листик!

***

Я так и не написала, за что голосовала... Но, думаю, ведь никогда не поздно исправиться?

(Хорошо, что на странице конкурса видно за кого были отданы голоса Все-таки классная это функция! )

№ 1 Застывшая мелодия
Потрясающий кадр! И название выбрано чудно - так и кажется, что это все вот-вот оттает и придет в движение, заструится, зазвучит...
(честно говоря, удивлена, что эта работа не попала в призеры)

№ 2 Игра зимнего света
Хотя вблизи фотография не резкая, но издали - классно! Веточки как будто пушистые, фантазия сразу начинает предлагать варианты, из чего может быть сделано "вот это что-то белое" - то ли снег, то ли пух, то ли застывшая карамель

№ 17 Призрачная хрупкость бледных лепестков
Ну, тут все понятно - не зря же эта работа победила
Очень красивый кадр, и кажется ничего ни прибавить, ни отнять - и фон и узоры перед ним - все на месте!

№ 37 Морозное дыхание
Тут меня тоже "пушистенькая" текстура привлекла (люблю я всякие пушистости )
И смотреть на фотографию "легко" - есть центр кадра, к которому глаза сами устремляются и отдыхают, чуть расфокусировавшись

№ 39 Попытка первая Мороза узор оставить на окне
Очень интересное сочетание геометрически правильных и упорядоченно расположенных окон на доме и как будто шутливо разбросанных хаотично веселых "снежинок"
Мороз - он все-таки такой шутник

№ 41 Ледяное кружево
Красивые веточки, и чем-то перекликаются с фото №1 как мне показалось. Они тоже как бы замершие, но легко представить их в движении, причем будто в каком-то танце, таком медленном и плавном...

№ 47 Маааленькой ёлочке холодно зимоооой...
Очень приятная по цветам фотография, и вообще я люблю макросъемку. А тут даже снежиночки видно на кончиках иголок - красота
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>13 Фев 2013 0:01

Leleta писал(а):
переделать вариант для увековечения?

Можешь как есть оставить. Ссылка все равно на весь твой пост пойдет. Так что прошедшие по ней ознакомятся сначала с неофициальной версией, а потом с официальной - на все вкусы))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 0:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня решила приготовить пасту в сливочном соусе с шампиньонами. Вполне неплохо получилось! Кукурузу варёная. Лепили домашние пельмени... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение